Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .5153. . .506
03 июнь 2017 08:01
І кстаті да, хто був на стройці? Цікаво як там зараз йдуть справи.

p.s. кожний день проїжаю біля жк freedom (ще один уб проект), зараз виглядає стройка призупиненою.
03 июнь 2017 10:04
Bilklinon, Татьяна22022017, спасибо за новость и информацию к размышлению. Ссылка на статью.
03 июнь 2017 11:48
Цитата "sepo":
І кстаті да, хто був на стройці? Цікаво як там зараз йдуть справи.

p.s. кожний день проїжаю біля жк freedom (ще один уб проект), зараз виглядає стройка призупиненою.


Чоловік вчора був поруч, каже, що крани працювали :)
03 июнь 2017 17:21
Цитата "Татьяна22022017":
Не понимаю почему они до сих пор не начали ее проходить и собирать документы. Дешевле один раз сделать правильно,чем каждому прокурору квартирами башлять.

думаю, в минобороны исключительно с этой целью и создали 28УНР
и много лет никто не поднимал вопрос о законности
что-то они между собой вероятно не поделили - раз одна структура МО вдруг подала в суд на другую, при чем только в отношении одного договора из многих

Цитата "sepo":
І кстаті да, хто був на стройці? Цікаво як там зараз йдуть справи.

там зараз якраз акація цвіте :-) - відчувається зразу як тільки з метро вийдеш
всі крани на місці, працювали від сили два - але я там був вже під вечір
у відділі продажу - нікого, крім одного менеджера - так зраділа моїй появі, наче давно вже людей не бачила :-)
03 июнь 2017 18:32
Всем добрый день! Хотели с мужем приобрести квартиру в жк чаривне мисто, пошли в центр отдел продаж УКР БУд. там нам рассказали и ответили на наши вопросы и потом выдали образец договора который будет заключаться с инвестором при покупке квартиры ( образец в прикрепленном файле). Пришли домой, я хоть и не юрист по образованию но хоть немного в чем то разбираюсь..... начала читать договор..... оказывается договор не КУПЛИ ЖИЛЬЯ, а внимание ДОГОВОР ОБ УЧАСТИИ В ФОНДЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА!!!! Ребята как так ? кто понимает в этом, это нормально ? кто купил квартиру в данном жк вы тоже заключали такой же самый договор ? объясните кто то пожалуйста почему не заключается договор покупки ??????( к сожалению удалось прикрепить только первую страницу не в очень хорошем качестве)
03 июнь 2017 19:49
Был уже под вечер. На 1й/2й секции лениво копошилось 5-6 рабочих. Есть фото.





План-схема комплекса
04 июнь 2017 03:25
Цитата "zolotykh":
Всем добрый день! Хотели с мужем приобрести квартиру в жк чаривне мисто, пошли в центр отдел продаж УКР БУд. там нам рассказали и ответили на наши вопросы и потом выдали образец договора который будет заключаться с инвестором при покупке квартиры ( образец в прикрепленном файле). Пришли домой, я хоть и не юрист по образованию но хоть немного в чем то разбираюсь..... начала читать договор..... оказывается договор не КУПЛИ ЖИЛЬЯ, а внимание ДОГОВОР ОБ УЧАСТИИ В ФОНДЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА!!!! Ребята как так ? кто понимает в этом, это нормально ? кто купил квартиру в данном жк вы тоже заключали такой же самый договор ? объясните кто то пожалуйста почему не заключается договор покупки ??????( к сожалению удалось прикрепить только первую страницу не в очень хорошем качестве)

Договор купли-продажи вы можете заключить когда есть что купить: объект недвижимости существует,т.е дом построен и введен в эксплуатацию. Можно,конечно, купить что угодно,НО привлечение денежных средств в строительство жилой недвижимости с целью получения ее в собственность законно только через ФФС. Эти отношения регулируются законом //zakon5.rada.gov.ua/laws/show/978-15/pa rao10#o10
На него так же есть ссылка в договоре.
04 июнь 2017 07:30
Были вчера в ОП, работали 4 менеджера.
Очереди не было.
05 июнь 2017 13:26
Всем добрый день.
Сегодня обнаружил новую информацию в Реестре суд.решений по ЖК «Чаривн.мисто» - открыто УГОЛОВНОЕ ДЕЛО в котором идет речь об Установа «28 управління начальника робіт», ТОВ «Фінансова компанія «Житло-капітал», ТОВ «Фортабуд».

«Виявлено факт заволодіння невстановленою групою осіб земельною ділянкою державної форми власності площею 12,24 га за адресою: м. Київ, вул. Бориспільська, 18»

«За поданням Департаменту земельних ресурсів Київська міська рада не приймала рішень щодо передачі (надання) зазначених земельних ділянок в користування (власність). Документи що посвідчують право користування (власності), в Департаменті земельних ресурсів не зареєстровані».

Проводится досудебное расследование (выемка документов у нотариуса).

Выходит так, что «28 УНР» документально не может подтвердить право собственности на землю (отсутствует регистрация земли по ул. Бориспольской, 18/26, в Киевском городском совете)?

Обеспокоен, что данный факт может повлиять на сроки сдачи (ввода в эксплуатацию) ЖК "Чаривне мисто".
05 июнь 2017 14:23
Цитата "Symrak":
Был уже под вечер. На 1й/2й секции лениво копошилось 5-6 рабочих. Есть фото.
[attachment=4]tmp_15589-P_20170603_194639-1693008941.jpg[/attachment]
[attachment=3]tmp_15589-P_20170603_194452_HDR1067424718.jpg[/attachment]
[attachment=5]tmp_15589-P_20170603_192332_HDR-1072505886.jpg[/attachment]
[attachment=2]tmp_15589-P_20170603_192548_PN-1186521211.jpg[/attachment]
[attachment=1]tmp_15589-P_20170603_192610-1052348744.jpg[/attachment]
[attachment=0]tmp_15589-P_20170603_194618-97280713.jpg[/attachment]


А почему 4ой секции нет на фото?) она хоть строится?)
05 июнь 2017 14:34

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
У Полторака готують мирову угоду з оточенням нардепа БПП по скандальній забудові
//nashigroshi.org/2017/06/02/u-poltoraka -hotuyut-myrovu-uhodu-z-otochennyam-nard epa-bpp-po-skandalnij-zabudovi/

05 июнь 2017 16:53
Цитата "Kyiv_777":
Всем добрый день.
Сегодня обнаружил новую информацию в Реестре суд.решений по ЖК «Чаривн.мисто» - открыто УГОЛОВНОЕ ДЕЛО в .


А пруф к вашему сообщению можно?
05 июнь 2017 16:58
lotuk_yana, я не представитель УкрБуд и не имею доступа на стройплощадку, по сему могу сфотографировать лишь то, что видно снаружи из-за забора. С доступных мне точек обзора я не могу увидеть 4ю секцию, увы.

Kyiv_777, спасибо за то, что обратили внимание. На будущее указывайте пожалуйста, по возможности, источник со ссылкой на него.

Татьяна22022017, просмотрел список заведенных дел, привожу его ниже со ссылками:
[list=1][*]910/3435/17 – Господарський суд м. Києва – Про визнання правочину недійсним – Пінчук В.І.[/*]
[*]757/29119/17-к – Печерський районний суд м. Києва – Клопотання слідчого, прокурора, сторони кримінального провадження – Карабань В. М.[/*]
[*]757/29116/17-к – Печерський районний суд міста Києва – Клопотання слідчого, прокурора, сторони кримінального провадження – Карабань В. М.[/*][/list:o]

Надеемся на скорейшее достижение мирового соглашения.

Предлагаю модераторам темы вынести информацию о судебном деле со ссылками на портал судебных решений/выложенные в теме документы в первый пост.
05 июнь 2017 17:20
Symrak и Татьяна22022017 в своем сообщении я указал источник информации - Единый реестр судебных решений.
По ЖК "Чаривне мисто" уже 2 эпизода:
1) хозяйственное
2) уголовное.

//nashigroshi.org/2017/06/02/u-poltoraka -hotuyut-myrovu-uhodu-z-otochennyam-nard epa-bpp-po-skandalnij-zabudovi/[/quote] --- ЭТА статья доверия, лично у меня, не вызывает.
05 июнь 2017 19:28

Ну не могу сказать,что у меня это вызывает восторг,но как-то туповато. Не могу избавиться от ощущения,что прокуратура себе квартиры зарабатывает...Установили одно,но совершенно случайно увидели другое... Правители меняются,схемы остаются....
Теперь по сути:
История земельного участка начинается в 1948 году - решение исполкома КМДА 09.08.48 N 17-с "О возобновлении отвода второй КЭЧ Киевского района МВС СССР, земельных участков в Дарницком районе"
С того времени земля из веденья Минобороны не выходила,она передавалась с баланса на баланс внутри Министерства.
В прикреплённом файле,например,предшественник 28УНР и земля отведена под жилую застройку по Бориспольской 26,но там площадь другая.//kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/43E5E9E23A06D31EC22573C0005377A3 ?OpenDocument
Право собственности на нашу не могли зарегистрировать без извлечения из ДЗК - это намек на предшествующие действия по процедуре ;-)
Земли обороны по закону о размежевании земель могут быть только в государственной собственности. А на землях обороны...Ну ст.4,помните?!))) Это кратко-примитивно.
По ПОлесской,например,было решение КМДА,но статус по акту 1948 года нашей в/ч мне достоверно не известен.
Пока склоняюсь к отжиму квартир.
Вот такой набор предложений)))
А со стороны Минобороны действительно работают над мировым соглашением - это ремарка к иному эпизоду.

05 июнь 2017 21:06
мде, вот і схеми :)
Єдине що б сильно не хотілось отримати на період розборок це призупинення стройки, що мало того може затягнути строки, а і потенційно погіршить фінансову привабливість для інвестування що знову в свою чергу може затягнути строки.
а плани то великі, це тільки перший будинок
07 июнь 2017 09:11
Люди, мне SMS-ка пришла о 10% скидке на виплату за оставшиися метри! Это всем так ? Что, стройка закрывается на неоприделенный период ? :( :neprav:
07 июнь 2017 09:13
Цитата "7мак":
Люди, мне SMS-ка пришла о 10% скидке на виплату за оставшиися метри! Это всем так ? Что, стройка закрывается на неоприделенный период ? :( :neprav:


і мені прийшла.. Знижка при оплаті до 20 червня.
а суд 6-ого липня. Хотілося вже його дочекатися. Чи ризикувати? Ви як думаєте? :)
07 июнь 2017 09:13
Цитата "7мак":
Люди, мне SMS-ка пришла о 10% скидке на виплату за оставшиися метри! Это всем так ? Что, стройка закрывается на неоприделенный период ? :( :neprav:


Мне тоже пришла. Но с чего вы взяли что она закрывается??? На стройке как работали так и продолжают работать строители.
07 июнь 2017 09:27
Добрый день!
Мы собираемся стать инвесторами в этом ЖК. Хотим взять кредит в банке, но не знаем какой банк надежнее, где неплохие условия кредитования. Может кто-то из инвесторов данного ЖК тоже взял кредит и владеет такой информацией?
Будем очень признательны :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5153. . .506
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее