Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .5052. . .506
26 май 2017 06:51
Здається, схожа ситуація була з ЖК Оберіг Укрбуду - там договір таки визнали недійсним і уклали новий "на більш вигідних умовах для сторін".
Теж чекаємо на рішення суду, хоча договір уже уклали...
26 май 2017 09:22
Цитата "Kyiv_777":
Есть вопрос, возможно кто-то интересовался/разбирался.


Перечитайте форум,некоторые вопросы уже обсуждались.

Как и давалась ссылка на суды - это инфа для оратора,выступавшего перед вами.

Что касается передачи земли,то в 2004,вроде она так и передавалась.Здесь нужно ретроспективный анализ делать.

Рубилово идет из-за того,что ее передали в 2016-м в обход процедуры,предусмотренной Кабмином,которая существует с 2012.

И если бы 100% комплекса принадлежало державе,то и строили они бы его за державнi еще три тысячи лет)))
Раньше был указ Президента где-то с 1999 по 2005-6 который на каждый год устанавливал процентное соотношение квартир,которые должны быть переданы,там были феерические цифры 50-35% в разные года,как и суды,они были всегда по окончанию строительства: МО сначала заключало договора,а потом в суде махали Указом Президента и отжимало метрики)))


Сейчас подобной нормы нет,по сути это паевое участие: 6% от комплекса должны быть равны стоимости земельного участка.
26 май 2017 09:37
До речі, привіт сусідам з 2 секції :hi: Надіюся, побачимося через пару років :)
26 май 2017 12:16
Цитата "celestia":
До речі, привіт сусідам з 2 секції :hi: Надіюся, побачимося через пару років :)

:hi: і ми з секції 2
26 май 2017 12:35
Цитата "celestia":
Здається, схожа ситуація була з ЖК Оберіг Укрбуду - там договір таки визнали недійсним і уклали новий "на більш вигідних умовах для сторін".
Теж чекаємо на рішення суду, хоча договір уже уклали...

И на форуме у них такая информация есть. Начиная со второй страницы //forum.domik.ua/zhk-obereg-ul-borispols kaya-2145-ukrbud-t23620-20.html
26 май 2017 13:01
Цитата "strad168":

:hi: і ми з секції 2

Супер! Будемо дружити :))

Так, я теж в темі ЖК Оберіг читала про історію із судом, все гарно у них закінчилося. Надіюся, і у нас так буде.
29 май 2017 20:22

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, почему на сайте //monitor.mkk.kga.gov.ua/
нет никакой информации по "Чарівному місту"?

Статус: Опрацьовується. Запит надано в ДАБІ – ДБ – ДМА – ДЗР

Права землекористування:
- права землекористуання перевіряються

Містобудівні вимоги:
- містобудівні вимоги перевіряються
Дозвільні документи на будівництво:
- дозвільні документи перевіряються
Відповідність проектним рішенням:
- відповідність проектним рішенням перевіряється
Введено в експлуатацію:
- перевіряються документи щодо введення в експлуатацію

Неужели эти документы до сих пор не проверены?

Возможно у кого то есть информация?
Заранее благодарен.

29 май 2017 21:10
Kyiv_777, данный ресурс очень медлительно отправляет запросы и обрабатывает полученные документы.
Ранее уже обсуждалось. ДАБІ. ДЗК. ПКК. ДРРПННМ.
30 май 2017 10:10
Symrak, благодарен за информацию
01 июнь 2017 11:50
А на какое число перенесли следующий суд? Или суды уже закончились?
01 июнь 2017 13:18
Это так для тех кто экономит деньги, и такие люди действительно
бесят.......

Люди, о чем вы ??? каждый делает ремонт по своим возможностям, а не подстраивается под соседей что им видите ли топот детей будет мешать....!!!! Идите купите себе частный дом и никто вам мешать не будет !!! Вообще обнаглели!!!
я например всю жизнь на квартиру копила, куплю ее сейчас, и еще должна думать что моим соседям шум будет мешать, поэтому подожду еще пол-жизни накоплю и специально ради них хорошую шумоизоляцию сделаю!!!! Щааааааассссс........
Не смешите мои пятки !
01 июнь 2017 15:38
Цитата "zolotykh":
Это так для тех кто экономит деньги, и такие люди действительно
бесят.......

Люди, о чем вы ??? каждый делает ремонт по своим возможностям, а не подстраивается под соседей что им видите ли топот детей будет мешать....!!!! Идите купите себе частный дом и никто вам мешать не будет !!! Вообще обнаглели!!!
я например всю жизнь на квартиру копила, куплю ее сейчас, и еще должна думать что моим соседям шум будет мешать, поэтому подожду еще пол-жизни накоплю и специально ради них хорошую шумоизоляцию сделаю!!!! Щааааааассссс........
Не смешите мои пятки !


Согласна с многим)
Мы чтоб избежать шума выбрали кваратиру без соседей)))))))
И конечно же мои дети будут кричать и бегать.. А если я буду думать о шумоизоляции, то только ради себя, а не ради соседей) Да, вот такой я плохой сосед)
01 июнь 2017 16:35
Цитата "zolotykh":
Это так для тех кто экономит деньги, и такие люди действительно
бесят.......

Люди, о чем вы ??? каждый делает ремонт по своим возможностям, а не подстраивается под соседей что им видите ли топот детей будет мешать....!!!! Идите купите себе частный дом и никто вам мешать не будет !!! Вообще обнаглели!!!
я например всю жизнь на квартиру копила, куплю ее сейчас, и еще должна думать что моим соседям шум будет мешать, поэтому подожду еще пол-жизни накоплю и специально ради них хорошую шумоизоляцию сделаю!!!! Щааааааассссс........
Не смешите мои пятки !

К своим скромным возможностям нужно еще и совестью пользоваться и иметь хотя бы среднее представление о правилах добрососедства,может тогда соседи что и подскажут в вашем ремонте...
Речь шла о шуме/покрытии и факторах,нежели о детях,так что их сюда точно не приплетайте - вырванно из контекста.
И да,вы должны думать о соседях,коль квартиру в многоэтажке покупаете,а не хотите думать - это вам впору о частном доме думать,а не людей посылать.
Надеюсь,ваши пятки сейчас перестают смеяться)))
01 июнь 2017 17:43
Еще неизвестно сколько ждать пока дом достроят, а вы уже уровень шума измеряете))) А как бы там не было, с соседями нужно жить дружно. И всегда можно договорится....
01 июнь 2017 19:19
С судом хз, пока дата следующего заседания не анонсирована. Так же нет документов по предыдущему заседанию.
К слову, на луне выложили новые фото.
02 июнь 2017 14:27
02 июнь 2017 18:59
Татьяна22022017, спасибо за информацию. Подскажите пожалуйста, нет ли информации о результатах прошедших судебных заседаний?
02 июнь 2017 21:07
Цитата:
Міністерство оборони створило робочу групу для розроблення проекту мирової угоди з ТОВ «Фортабуд» щодо будівництва житлового комплексу в Києві на земельній ділянці площею 12,24 га.
02 июнь 2017 23:34
Цитата:

Засідання суду в цій справі декілька разів переносили. 1 червня представник Міноборони запропонував також перенести засідання через те, що в міністерстві готується мирова угоду. Цю пропозицію підтримав представник прокуратури. Суддя призначив наступний розгляд справи на 6 липня.


позивач сам запропонував перенести так як готує мирову? мається на увазі погодження суми відкату? :)
03 июнь 2017 03:54
Symrak,sepo, стороны в переговорном процессе - это плюс, перерыв для окончания переговоров хотели обе стороны. Но мне кажется,что стороны мировую готовят только из расчетов метров квадратных - это минус,как и придание огласке этого вопроса.Я уже ранее писала,что в этом споре мировое должно касаться предмета спора,а именно нарушенной процедуры. Не понимаю почему они до сих пор не начали ее проходить и собирать документы. Дешевле один раз сделать правильно,чем каждому прокурору квартирами башлять. Но то такое,могу и ошибаться,что дешевле,может в Кабмине аппетиты больше,но меня как инвестора ой как беспокоят вполне реальные риски и существующие возможности подачи исков снова и снова. Они ведь не один дом там планируют строить...
Интересно,а на сколько этажей теперь подрастет наш...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5052. . .506
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее