Подать объявление

ЖК /Чайка\ | ОМОКС | с. Чайки, ул. Лобановского

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 78.
15/19%
8/10%
21/27%
21/27%
13/17%
1. . .2527. . .29
12 янв 2020 10:49
14 янв 2020 21:00
21 янв 2020 05:03
Добрый день всем.
Насколько я понимаю на стройке проблемы? Хотел брать квартиру уже не первую на чайке и проехал на Лобановского 30, большой дом на краю ЖК. Там полное умиротворение и никакой деятельности. Людей на стройке 0. Краны уже давно погрустнели и стоят без дела.
Дата ввода 30-го дома 2 квартал 2020. Но в это не верится от слова вообще.
На форуме есть инвесторы в Чайке? Как обстоят дела со сроком реальным?
31 янв 2020 19:22
Здравствуйте,хочу написать о нашем «славнозвісном» автобусе номер 37.ЭТО НЕЧТО.Автобус ходит раз в 20-30 минут.По идее.Я переехала сюда летом 2019 года,так вот тогда было ещё хуже))Раз в час-полтора))Это в самый разгар жары,когда невыносимый запах пота в НАСТОЛЬКО набитом автобусе,что тебе приходится сложиться на две части,чтоб вообще втиснуться в автобус.Зато держаться не надо))Потом к осени стало получше,да.Теперь у нас не два автобуса на линии,а три.В автобусе оочень грязно,кондиционер летом не работал,окна не всегда открывали.Куча людей на остановках ждут этот 37,и бывает такая толпа,что дверь просто не закрывается.Постоянно переполненный автобус.То он задерживается,то он ломается.Еще раньше,кому интересно,в этом форуме обсуждали проблему транспорта.Обязательно гляньте.Не знаю,кто там за 10-20 минут доезжает,у меня до Житомирской выходит 30-40 минут.Очень бы хотелось бы поднять проблему с этим автобусом.На остановке познакомилась с женщиной(тоже живет на Чайке),которая посоветовала звонить по горячей линии 15-45.Сегодня всерьёз этим решила заняться.Нашла ещё номер пассажирского контроля(050-332-01-23).Буду пытаться стучаться,собирать материал.Всех кто рассматривает покупку квартиры в ЖК «Чайка»,хочу предупредить и предостеречь.Возможно,я покажусь слишком предвзятой,но это то,что я вижу.
06 фев 2020 20:40
12 фев 2020 22:26
26 фев 2020 17:15
Кто знает с чем связаны задержки в строительстве? На стройке строителей особо не наблюдаеться
03 март 2020 17:27
05 март 2020 10:45
Цитата "mr.Revizor":
Кто знает с чем связаны задержки в строительстве? На стройке строителей особо не наблюдаеться



Добрый день. Тоже интересует этот вопрос.
05 март 2020 21:06
Добрый вечер. Как человек живущий на Чайке в комплексе могу сказать что очень странные вещи происходят у данного застройщика. У него просто заканчиваются деньги. Поэтому он всякими способами пытается из найти - последняя фишка это расчертить арендованную землю под парковку и продавать ее без права собственности по 100 тысяч. Ведь застройщик чуток поиздержался - суды... Которые никак не заканчиваются, Привлечение в спорных вопросах на помощь депутатов... Везде надо подмазать. Да и плюс привык он к багатой жизни уже - Париж на выходные для него не проблема.
На счёт стройки, то бригады рабочих уже разбежались. Так как им не выплатили за последние 2 месяца. Осталось всего 4 рабочих которые ходят на стройку для создания вида работы. Хотите можете прийти в "лагерь" рабочих возле ЖК Сонцтаун и пораспрашивать их что к чему.
Так что мой совет как человека уже пережившего задержку сдачу дома - объединяться и идти напрямую в приемную к Кулагину. И выяснять причины там. Договор у с ним у вас есть. И на его основании вы можете прийти к заказчику и проверить как идёт выполнение оплаченных вами работ. Главное помните - он боится огласки!! Огласки в медиа что у него проблемы. Можете пригласить та если есть выход на какие-то каналы. Можете организовать пресконференцию. Поверьте со стороны сейчас это выглядит как будто он собрал ваши деньги и хочет сбежать.
06 март 2020 11:19
Нужно также отметить что юристы компании Омокс перестарховались хорошенько и затягать по судам застройщика не получится.
Если вы текущий инвестор или планируете купить пребрести квартиру то обратите внимание на абзац о сроках сдачи в договоре. Потому что с одной стороны держа в руках договор с подписями и печатями кажется НУ ГдЕ ж тут подвох. Но в нашем договоре было указано "будинок плануеться здати...." И вот самое главное в этом ПЛАНУЕТЬСЯ. Планы то могут меняться и переноситься. И ничего с этим не поделаешь. Так что если планируете купить квартиру то попросите в отделе продаж указать точные сроки сдачи дома. Например "будинок БУДЕ зданий в....".
Это все из собственного опыта покупки квартиры на чайке. Наш дом затянулся со сдачей на 1,5 года.
06 март 2020 11:36
И ещё одна рекомендация для инвесторов и будущих инвесторов. Поинтересуйтесь в отделе продаж до подписания договора или уже при получении и приемке квартиры - как подключен дом у электросетям? Дело в том что при получении ключей вам могут сказать что с подключением все окей. И скажут поехать заключить договор в киевоблэнерго или в ДэТЕК чтоб уладить формальности и наслаждаться электричеством по цене до населения 91 коп. НО добравшись со всеми документами в нужную инстанцию Вам дадут от ворот поворот. Так как скажут что трансформаторные будет вашего дома не взяты на баланс. А почему ? Здесь уже застройщик кивает на Облэнерго что это они не хотят принимать на баланс уже готовые сети, а а Облэнерго кивает на застройщика что данные сети не соответствуют нормативам, поэтому и не берут. И так может продолжаться вечно. Некоторые дома на чайке 4 года подключены по временным строительным типам подключения и приходится платить как Юрлицо. По двойному тарифу. Так как электричество подаётся на юр лицо которое ведёт строительство.
С одной стороны кажется что 1,68 не так уж и много.но с учётом того что отопление на зиму дают не всегда вовремя отливать квартиру вам прийдется электроприборами или электрическим полом. А это влетит в копейку.
А теперь учтите что временное подключение нестабильно - м получите перепады напряжения в сети которые не соответствуют нормам 10%. Иногда напряжение может упасть до 180 или подскочить до 240. Что может негативно сказываеться на электрооборудовании.
Так что советую пристально пораспрашивать все нюансы по подключению до того как подпишите все документы и скажите что нет претензий к застройщику.
08 апр 2020 10:14
Березень 2020.

Більше на сайті ЖК
12 апр 2020 18:11
Мда. Что-то инвестировать в данный ЖК желание отпало. Спасибо.
18 апр 2020 12:10
13 май 2020 20:09
20 май 2020 20:11
Квітень 2020
02 июнь 2020 20:02
04 июнь 2020 20:10

Травень 2020. Будинок №30.

Більше на сайті ЖК

08 июнь 2020 19:36
Я думаю, 29 домов сдали и 30 сдадут. Нужно понимать, что из-за кантина все процессы немного замедлились, в большинства застройщиков немного отодвигаются строки, там же столько разных процессов задействовано, не только ж все от желания застройщика зависит.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2527. . .29
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее