Подать объявление

ЖК "Чабаны квартал", Чабаны, ул. Машиностроителей 15,17

ЗастройщикСК ЖК Чабаны квартал
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
5/9%
6/11%
16/30%
20/38%
6/11%
1. . .5860. . .63
23 янв 2016 21:33
Насчет лицензии не в курсе, но у меня был магазин и вводил юрист в штат должность охраника и нанимали мы охраников для себья, без всяких разрешений. Но повторюсь, это был магазин. Пультовая охрана это конечно хорошо, но защищает она лишь от воров в квартиру. Чтобы не гадили, не дебоширили, выкидали мусор лишь свои- должны присматривать живая охрана, без нее никак. А смотреть камеры через интернет всем кому есть доступ реализуется не сложно и не намного дороже чем ставить обычный сервак.
Все таки мое мнение, что охрану осуществлять при активной подержке ЖЕКа, но это лишь мое мнение. Подержу любую идею которая реализуется, а не останется на страницах форума. Охрана, видеонаблюдение- это реально сьерезно и нужно!
23 янв 2016 21:36
И все таки не забывайте, что все еще нужно оборудовать. За чей счет? Сколько реально квартир на данный момент живет, сколько в будущеи будет согласно платить.Как показывает статистика, за коммун услуги платит % 50-60, то есть столько же и будет оплачивать охрану всему комплексу. как то крутовато.
23 янв 2016 21:45
Ятакже поддерживаю, что охрана и видео нужны. Но ,строится еще один дом и есть непроданые квартиры. Мы жители двух домов к примеру все таки скинемся и оплатим все это. по итогу новые жители получают все готовое безвозмездно. Класно получается. Или они тоже будут потом платить. Если да, то эти деньги нужно будет нам, кто заплатил возвращать. кто этим будет заниматься?Вы, уважаемый Гитлер? Ой извините Адольф
23 янв 2016 22:39
Общался со своим бухгалтером, она же и роль юриста выполняет, сказала что так как мы не предоставляем охраные услуги, лицензия не нужна, ЖЕК при желании может внести в штат должность охраника и нанимать персонал. Может что то путает, но в магазин таким образом охрану нанимали...
Пока не закончат весь ЖК все равно не смогут сделать комплекс закрытым, ведь планируется и стоянка не только для жильцов, а для комерческого использования кафе к примеру. Сейчас в 17 доме уже вроде функционирует салон красоты.
Пока можно смело при желании делать видеонаблюдение на 2 дома, 19 дом и таунхаусы, сделают себе за свой счет на отдельном серваке, которые можно обьеденить... И обьем другой будет, если сейчас одного охоаника на обьект достаточно, то тогда надо будет парочку, зато бизнес должен оплачивать больше за охрану чем жильцы- ихние витрины и имущество более подвержены риску...
А вобще нужно на техническое обеспечение крутить Бойчука! Он же обещал охрану и видеонаблюдение, даже на сайте так написано. И если не хочет плохих отзывов от жильцов для будущих инвесторов, пускай выполняет обещания!
24 янв 2016 12:14
Кроме перечисленных вопросов в основной ветке, у меня возник следующий вопрос: В связи с тем,что на территории нашего комплекса планируется быть магазин, кафе, салон красоты (уже есть), то если огородить территорию комплекса и посадить на ворота охрану, таким образом мы перекроем доступ не жителям нашего комплекса к выше перечисленным учреждениям. А если не перекроем, то какой смысл в охраннике в будке? Смысл охранника конечно есть в любом случае, но нашем думаю он снизится % на 90.
Есть ли у кого то идеи по этому вопросу?
24 янв 2016 12:17
Вчера, администрация портала добавила нам функцию создания новых тем.
Решил вынести "Охрану и видеонаблюдение" в отдельную тему
24 янв 2016 12:48
Цитата "Adolf1889":
2-3 мы тут сами не решим , а владельцев нас тут от силы 5-10 потолок .

Все верно, поэтому предлагаю сделать этот форум известным для всех жителей нашего комплекса. Для обсуждения насущных вопросов, а также ЖЕК сможет размещать тут свои объявления, что мы были в курсе событий.
Я могу распечатать небольшие объявления с адресом форума и пояснением зачем он нужен.
С Вероникой мы уже договорились, когда люди будут приходить в ЖЭК оплачивать коммуналку, она им раздаст эти объявления.
Если есть какие-то дополнения, пишите, пока я не распечатал обьявления.
24 янв 2016 17:51
Конечно смысл есть, ведь шлагбаум закрывает тобко проезд нежелательных людей, а в остальном все тоже самое- охраник делает периодически обход, в будке видит по камерам хулиганов, подозрительных лиц, которые чтото выносят, машина запищит подойдут и т д, да и вообще, жулики боятся охраников, дабы потом не быть опознаным... Разница в наличии охраны и ее отсуствие как авто с сигнализацией и без- захотят угнать, угонят, но с сигнализацией меньше шансов...
24 янв 2016 18:41
Тойсть смысл шлагбаума восновном ночью, когда уже комерческие заведения не работают, а проход людей ведь безпрепятственный, даже при закрытом шлагбауме...
24 янв 2016 21:55
Я смотрю Алекс сильно образованый в этой сфере и не только. Я уверен вы решите все вопросы.

Sandy - в магазин , Жк, да без проблем - в штат вносит и все - но Охрана не имеет права на спец средства оружие , и полномочия , у такого охранника ответственности понятное дело 0 , но даже дело не в этом .для охраны нужен шлагбаум , а точнее 2 - заезд выезд. Без ограждений это проходной двор . :)
Нам тогда просто нету смысла что то менять! Так как охрана сейчас есть , обходы делает . Смысл этих растрат .Если будет желание этим заниматся сброшу тебе бумаги по наблюдению. Если будет в ходе аудита дешевле чем где либо можно будет обращатся, оттуда и мастера приезжали и замеры схемы и просчеты были.
П.С. Я писал что охрану без лицензии не может , потому как включить в штат должность - это не та охрана)это можно сказать НАБЛЮДАТЕЛЬ). Меня например главный вопрос тревожит - Поимка СЫРУНА - что бы молодая девушка Людмила не убирала гавно в щитовых . Что нужно для того что бы начали думать про эту проблему ??? Что бы ОНО начало срать под наши двери?


Я уже убедился что тут что то делать решать предлагать смысла нет . Каждый делок , и експерт
во всех областях как Alexx, но что то ничего не делает )Не согласен - критикуй- Критикуешь - предлагай - предлагаешь - делай - делаешь - отвечай .
25 янв 2016 05:33
Охранику не нужны спецсредства! Газовый балончик типа терен 4м и дубинку выдадим, но а пистолет типа резинки ему не к чему... Дело в том что в нашем офигительном законодательстве, будь ты обычный человек или професиональный охранник, применение оружия это сразу криминал, тойсть использование только в случае когда выбор- либо сидеть либо лежать. Поверьте сталкивался, сам владелец зарегистрированого оружия. Нормальный охраник в случае "сьерезного кипиша" нажмет тревожную кнопку либо наберет 102, причем кнопка ефективней.
Шлагбаум защищает лишь от проезда авто, проход людей безприпятственный. Видеонаблюдение это эфективный способ повышения мониторинга периметра охранной. При наличии сферы услуг в дневное времья шлагбаум все равно не препятствие- сказал что в кафе или салон красоты и заехал...
Мое мнение- провести общее собрание жильцов, сделать видеонаблюдение 17 и 15 дома ( 19 за свой счет будет делать) и нанять охраников, красивых в форме...
25 янв 2016 05:59
Но это поначалу, а когда комплес достроится, тогда поставить шлагбаумы, расширить видеонаблюдение и штат охраны, ведь и бизнес который работает тоже будет оплачивать. И повторяюсь- если не все, то хотябы большую часть затрат требовать с Бойчука, сам же подписался на " закрытую територию, охрана, видернаблюдение", за язык не кто не тянул, а когда подписывали договора, я например на это расчитывал...
25 янв 2016 08:59
Как правило магазины,кафе,и т.д о т.п ставят себе сигнализацию и вряд ли они захотят оплачивать услуги охранников. В нашем случае только видеонаблюдение. Только как видео поможет найти засранца,если учесть,что свое грязное дело он делает в щитовых.
25 янв 2016 09:18
Цитата "Alexxxx1958":
Как правило магазины,кафе,и т.д о т.п ставят себе сигнализацию и вряд ли они захотят оплачивать услуги охранников.

Если нормальные- можете даже не совневатся, захотят. Они дорожат своим имуществом и понимают что возле ихних магазинов, при отсуствии охраны бывают паяные разборки, которые могут закончится разбитыми витринами и т д...
25 янв 2016 17:31
)))) ну Бойчук и так сделал много чего что не должен бы делать! Дорожку, Фонари , Остановку, по поводу охраны и закрытости територии вы совершенно правы.Но исходим из того что есть .
25 янв 2016 17:37
Да и забыл - "балончик и дубигка это СПЕЦ СРЕДСТВА! Так же как и "резинка"на равне!
25 янв 2016 17:46
Цитата "sendy":
Охранику не нужны спецсредства! Газовый балончик типа терен 4м и дубинку выдадим, но а пистолет типа резинки ему не к чему... Дело в том что в нашем офигительном законодательстве, будь ты обычный человек или професиональный охранник, применение оружия это сразу криминал, тойсть использование только в случае когда выбор- либо сидеть либо лежать. Поверьте сталкивался, сам владелец зарегистрированого оружия. Нормальный охраник в случае "сьерезного кипиша" нажмет тревожную кнопку либо наберет 102, причем кнопка ефективней.
Шлагбаум защищает лишь от проезда авто, проход людей безприпятственный. Видеонаблюдение это эфективный способ повышения мониторинга периметра охранной. При наличии сферы услуг в дневное времья шлагбаум все равно не препятствие- сказал что в кафе или салон красоты и заехал...
Мое мнение- провести общее собрание жильцов, сделать видеонаблюдение 17 и 15 дома ( 19 за свой счет будет делать) и нанять охраников, красивых в форме...



Если есть желание можем сегодня завтра вечером встретится во дворе, я покажу что я прикидывал .
25 янв 2016 18:56
Цитата "Adolf1889":
Да и забыл - "балончик и дубигка это СПЕЦ СРЕДСТВА! Так же как и "резинка"на равне!

Эти вещи не являются запрещеными и в свободной продаже, также их наличие не несет никакой административной или уголовной отвественности. Следовательно можно смело выдать наемному охранику. Правда максимум что продадут из балончиков это "терен 4", но "терен 4м" сам лично достану если нужно...
25 янв 2016 18:59
Честно говоря просто смотреть проэкт желания нет, ибо не вижу толку. А вот организовать собрание жильцов, где можно представить проект, по результату которого будут выполнятся ДЕЙСТВИЯ, а не просто разговоры- с удовольствием
25 янв 2016 19:14

Я этим заниматься точно не буду .
По поводу балонов и тд - Это спецсредства , и перед тем как применять нужно знать законы.за 4м статья так как это нервно парадетический считаеться и только для сотрудников . Ношение только с чеками о оплате . И применение только согласно закона .//www.kpdconsulting.com.ua/upload/publ/p ublication_305_rus.pdf Вот пример.
Я уже говорил , все что вне лицензии это стороже без прав и полномочий , даже на дубинку и балон.

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5860. . .63
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее