Подать объявление

ЖК "Чабаны квартал", Чабаны, ул. Машиностроителей 15,17

ЗастройщикСК ЖК Чабаны квартал
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
5/9%
6/11%
16/30%
20/38%
6/11%
1. . .5759. . .63
21 янв 2016 20:55
Предложения только поддержую...
21 янв 2016 21:09
Но вот окна позаклеивать надо и щели задуть, под входной дверю в некоторых парадных дырки в два пальца. Не все у нас поломано, что построено. В том что В.Д поставил ужасные окна наняв джуншутов монтажников, вины людей нет. Вообще, большинство жильцов у нас хорошие, адекватные люди. Но в каждом колективе найдется парочку дебилов... Большинством и искореним зло...
21 янв 2016 23:00
Ну по окнам это понятно) тут споров нету ни у кого) мало кто из застройщиков ставят хорошие окна. Я поменял себе окно на дорогое , в итоге и оно гавно сифонит( и ни один из 3 оконщиков не смог понять в чем дело.( по весне буду устранять возможные бока . Как раз адекватных людей и нет так уж и много . Есть те кто ремонт делают в 3 ночи , есть те кто сретв подьезде , есть те кто собак выгуливает во дворе и считает нормальным , те кто тушит сигарет об лифт ,окна , стены , те кто мусор под подьезд выкидывает, те кто двери не закрывает потому что им похер , он не на 1-2 этаже живет, есть те кто считает что комуналку платить не нужно если не живет ) )) обострения бывают круглогодично оказывается. 2-3 мы тут сами не решим , а владельцев нас тут от силы 5-10 потолок .
22 янв 2016 12:36
Кстати, по поводу комунальных платежей - можно платить через портмоне? А то мне неудобно заезжать в ЖК, пока что.
22 янв 2016 12:49
Цитата "Idex007":
Кстати, по поводу комунальных платежей - можно платить через портмоне? А то мне неудобно заезжать в ЖК, пока что.

Комуналка до прямых договоров только в Жек , за газ если есть уже на руках договор можно по всем способам которые предоставляет газовая контора. Остальное только жек.
22 янв 2016 13:23
Цитата "Adolf1889":

Комуналка до прямых договоров только в Жек , за газ если есть уже на руках договор можно по всем способам которые предоставляет газовая контора. Остальное только жек.


А что значит "до прямых договоров"? У меня прямой договор, значит можно не через ЖЕК?
22 янв 2016 13:27
Как у вас может быть прямой договор с Енерго , Водо - конторами?)) его нет пока что ни у кого . А вот содержание дома это да.Договоритесь с представителем жека(Вероникой) может захочет на карту принимать)
22 янв 2016 13:31
Вот, я и имел ввиду "содержание дома". Жалко что как в совке, а не онлайн :(
Но не беда :)
22 янв 2016 13:37
Цитата "Adolf1889":
Как у вас может быть прямой договор с Енерго , Водо - конторами?)) его нет пока что ни у кого . А вот содержание дома это да.Договоритесь с представителем жека(Вероникой) может захочет на карту принимать)


Кстати там ничего не слышно когда будут договора?
22 янв 2016 17:44
К сожелению(
23 янв 2016 15:54
Охрана
Вещь очень нужная и теоретически я согласен, но практически есть вопросы, которые необходимо решить до начала действий.
1) Охранник- просмотрел предложения по зарплате ( правда не знаю есть ли желающие) в среднем 250-300 гривен сутки, 7700-9000 в месяц на 4х охранников\ сутки-трое. 40-50 гривен с каждой квартиры в месяц на зарплату охране.
а) кто будет собирать деньги?
б) как эти деньги будут собираться? ( процедура, место)
в) что делать с должниками? ( опыт показывает, что далеко не все будут оплачивать, механизма воздействия на должников кроме общественного порицания типа "ФУ-фу" жильцам квартиры номер ххх, хх, я не вижу. Получается либо охранники будут не дополучать, а им это может не понравится, и они уволятся. Либо нам с вами, кто оплачивает придется докидывать недостающую сумму. А это уже нам с вами не понравится и мы можем тоже отказаться платить, поэтому должен быть продуман механизм воздействия на должников, без него думаю нет смысла даже начинать затею с охраной)
г) что будет входить в обязанности охранника? Я так понимаю он будет сидеть в будочке которая сейчас стоит при въезде на территорию. Каким образом он будет фильтровать посетителей? Пропускать всех в подряд? Пропускать если скажет в какой дом и квартиру? Или ФИО хозяина? Записывать всех в журнал? Согласитесь это разный объем работы разный уровень безопасности и соответственно зарплаты. Плюс я так понимаю видео с камер тоже планируется вывести к охраннику.
д) при правонарушениях он должен будет звонить 02 или еще и сам до приезда милиции вступить в бой с правонарушителями.

Пока все что пришло в голову, пишите у кого есть тоже вопросы или ответы на эти вопросы.
23 янв 2016 16:12

Вот есть ветка про видеонаблюдение в подъездах, народ доволен.
//forum.domik.ua/videonablyudenie-v-pode zd-t24744.html

особенно мне понравилась идея: вывести на ТВ всех жильцов камеры, не знаю правда как это технически возможно, но действенно.

23 янв 2016 16:18
Здравствуйте
Купила квартиру в доме который ещё не достроен
Хотелось бы от жильцов сданного дома узнать главные плюсы и минусы
А также, что нужно учесть делая ремонт
Может есть рекомендации, от тех кто сделал ремонт
23 янв 2016 19:08
Охрана:
В любом случае охраников и себья нужно защищать не только физически, а и юридически. Дабы в случае инцидентов иметь какойто правовой статус, нельзя игнорировать трудовой кодекс, со всеми налогами, страховками, оформлением... Поэтому единственным возможным работодателем может быть только ЖЕК. Помимо зарплаты следует учесть и расходы на охрану- обслуживание технической части сыстемы охраны, форма, абонплата тревожной кнопки ( если на такую решимся, впринципе копейки) и т д. Потому стоить это будет гривен так по 150 с квартиры как минимум. На самом деле небольшие деньги, для обеспечения элементарной безопастности... Инструкции охраны выдумывать не стоит- они сами знают когда необходимо применить силу для защиты своего здоровья и имущества, а когда стоит нажать тревожную кнопку, когда вызвать 102... Тревожная кнопка- вызов частной или государственной структуры, согласно договору с ЖЕКом...
Механизм сбора денег- отдельный договор с ЖЕКом каждой квартиры, найдутся конечно парочку ишаков которые в отказ пойдут, но поверьте их число крайне мало- даже те зто не понимает важность охраны, понимают что им еще жить с соседями, которые ишаков не любят. Алгоритм работы пропускной сыстемы, техническая поддержка охраны как и все о согласование всего написано возможно лишь через общее собрание ЖЕКа и жильцов с занесением данных в соотвественый протокол встречи... Както так:)
23 янв 2016 20:13
По плюсам и минусам квартиры вам никто не скажет кроме соседей, так как наши дома совершенно разные. Абсолютно, по материалам и рабочим . Так что хорошая сантехника , уткпление и едектрика - и все будет хорошо!
23 янв 2016 20:25
Оформление по охране и какие либо платежи через жек я не поддерживаю, кроме оплаты комуналки!!! Видео если будем ставить покажу расскажу проект как я планировал, думаю понравится всем. По охране 7-9 тыс это вы загнули)))) в разка 2))) 3 охранника по 4 тыс с головой .и желающих будет уйма!!!Сенди закрутил немного))) ответственности у такой охраны 0 ))) она для мелких нарушений и пропускной системы! Камеры для фиксации .Серверная не в будуе, еще раз повторю , кому интересно расскажу при встрече и покажу, всем знать не обязательно.так как главное результат, но желающим покажу. 150 нету смысла платить так как 150 стоит сигналка в квартиру , пультовая . 50 грн 60 грн максимум. По охране нужно выделять человека организатора , так как если договора от жека и тд это бред. Жек не имеет лицензии и жек не может взять охрану без лицензии , охранная фирма будет стоить около 2-3 тыс уе в месяц. Сам работал в сфере безопасности и личной охраны.
23 янв 2016 20:34
Форум жилого комплекса "Чабаны квартал" расширен.

Теперь это раздел: //forum.domik.ua/chabany-kvartal-f678.ht ml

Вы можете создавать новые темы и голосования в разделе, если таковые понадобятся (ремонт, куплю-продам, бытовые проблемы, и иные в неограниченном количестве).

Эта тема уже находится в новом разделе и в ней остаётся общее обсуждение комплекса.
Приятного общения.
23 янв 2016 21:15
Цитата "Adolf1889":
Оформление по охране и какие либо платежи через жек я не поддерживаю, кроме оплаты комуналки!!!
А каким образом собирать и проплачивать. Ваше видение.
23 янв 2016 21:24
Цитата "Adolf1889":
По охране 7-9 тыс это вы загнули)))) в разка 2))) 3 охранника по 4 тыс с головой .и желающих будет уйма!!!Сенди закрутил немного))) ответственности у такой охраны 0 )))

3 охранника по 4 тыс это уже 12 тыс Делим на 120 квартир, и то еще не все проданы выходит с каждой квартиры только на зп охранникам минимум по 100 грн. Но выплывает еще один момент, когда проходит обход территории, кто будет находится на въезде? То есть получается, что на смене должно быть 2 человека, и Вы если работали в сфере охраны должны об этом знать. И не только обход территоррии, но как минимум выйти по личной нужде, а охрана не имеет право покидать пост без присмотра
23 янв 2016 21:29
Цитата "Adolf1889":
Камеры для фиксации .Серверная не в будуе, 150 нету смысла платить так как 150 стоит сигналка в квартиру , пультовая . 50 грн 60 грн максимум. По охране нужно выделять человека организатора , так как если договора от жека и тд это бред. Жек не имеет лицензии и жек не может взять охрану без лицензии , охранная фирма будет стоить около 2-3 тыс уе в месяц. Сам работал в сфере безопасности и личной охраны.
Не себя ли Вы предлагаете? У Вас есть лицензия? Камеры для фиксации, а выдео с камер у кого?. Если все подсчитать, то получается еще дороже.Математика очень простая. А жек между прочим имеет право заклюить договор с любой охранной организацией на эти услуги, также как это делается на вывоз мусора и т.д. и т.п.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5759. . .63
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее