Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .165167. . .188
27 апр 2019 14:01
Цитата "Campusdom":
Конечно они не имеют на это право.

Этим все сказано.

А дальше мдл будет выхвать из рук жильцов паспорта граждан Украины, закрывать у себя и требовать платить мдл, чтобы получить обратно свою собственности?

Также мдл, имхо, не выполняет часть своих обязанностей согласно договору. Уже писал выше.

Цитата "Campusdom":
Скд работала всегда - это все про А.

Сам застройщик выше отписался, что скд исправляли. Соседи вчера оставляли заявку на ремонт скд в А у мдл по телефону.

И лифты часто ломаются. Позавчера - пассажирский А, вчера сломался грузовой в Б.
27 апр 2019 14:07
Вообще, непонятно, на основании чего застройщик отдал часть документов на квартиры мдл, а не покупателям квартир, и почему мы должны забирать их у мдл, у которого мы не покупали квартиры.

Цитата "кучер ":
Отдел продаж я так и не получил от вас ответ на каких основаниях мы должны получать в мдл паспорта на счётчики
27 апр 2019 16:16
А вы кто такие чтоб указывать продавать квартиру во первых не 5гр.288+42+97 .(50кв)на каких основаниях мы должны в мдл получать паспорта мы у них не покупали квартиру я звонил в оп мне сказали так Яне могу вам ответить на ваш вопрос мне нужно узнать у юриста.да у меня тоже всё оплачено
28 апр 2019 14:39
Цитата "pakuv":

Этим все сказано.

А дальше мдл будет выхвать из рук жильцов паспорта граждан Украины, закрывать у себя и требовать платить мдл, чтобы получить обратно свою собственности?

Также мдл, имхо, не выполняет часть своих обязанностей согласно договору. Уже писал выше.


Сам застройщик выше отписался, что скд исправляли. Соседи вчера оставляли заявку на ремонт скд в А у мдл по телефону.

И лифты часто ломаются. Позавчера - пассажирский А, вчера сломался грузовой в Б.

Посыл был в другом. Проблемы здесь описывались с вашей стороны по сто раз одно и тоже. И больше похоже на истерику. Посыл в том , что Есть не только права, но и обязанности.
Если вы владелец квартиры, появляется обязанность платить за содержание дома.
Часто не часто - это у каждого своё субъективное мнение.
28 апр 2019 14:41
Цитата "кучер ":
А вы кто такие чтоб указывать продавать квартиру во первых не 5гр.288+42+97 .(50кв)на каких основаниях мы должны в мдл получать паспорта мы у них не покупали квартиру я звонил в оп мне сказали так Яне могу вам ответить на ваш вопрос мне нужно узнать у юриста.да у меня тоже всё оплачено

Перечитайте ещё раз пожалуйста и напишите со знаками препинания и без ошибок. Ничего не понятно с вашего сообщения. Если не хочется платить за содержание дома, то зачем вам квартира? Вы ждёте чтобы за вас кто-то заплатил?
28 апр 2019 17:43
Цитата "Campusdom":
Ничего не понятно с вашего сообщения.

Там все понятно.

Мы купили квартиры у застройщика - застройщик должен передать все документы на купленный объект покупателю. Требуем выполнить обязанности перед покупателями.

Цитата "Campusdom":

Если вы владелец квартиры, появляется обязанность платить за содержание дома.
Часто не часто - это у каждого своё субъективное мнение.

В договоре с мдл в обязанностях МДЛ прописано, что все внутренние системы дома должны содержаться в надлежащем состоянии, а также про соблюдение законов о совладельцах.

Тут уже было много фото и видеодоказательств, что системы не находятся в полностью рабочем состоянии - мдл не оказывает услуги на должном уровне. На письма согласно закону и прописанным обязанностям также не отвечают.

Мы в данный промежуток времени обсуждаем здесь законное требование получить свою собственность. Если хотите прочитать соседям мораль о долгах, то можете пройтись по этажам и рассказать живущим и делающим ремонты :winky:
28 апр 2019 18:50
Да я владелец квартиры и у меня всё оплочено .Посчитайте какая квапрл.5-64.добавили ещё42гр.за вывоз мусора, охрана1-91.И не Вам решать зачем покупал квартиру.
29 апр 2019 07:09
Цитата "кучер ":
Да я владелец квартиры и у меня всё оплочено .Посчитайте какая квапрл.5-64.добавили ещё42гр.за вывоз мусора, охрана1-91.И не Вам решать зачем покупал квартиру.

Если у вас все оплачено, тогда вам выдадут все документы без проблем. Как и остальным
29 апр 2019 07:14
Цитата "pakuv":

Там все понятно.

Мы купили квартиры у застройщика - застройщик должен передать все документы на купленный объект покупателю. Требуем выполнить обязанности перед покупателями.

В договоре с мдл в обязанностях МДЛ прописано, что все внутренние системы дома должны содержаться в надлежащем состоянии, а также про соблюдение законов о совладельцах.

Тут уже было много фото и видеодоказательств, что системы не находятся в полностью рабочем состоянии - мдл не оказывает услуги на должном уровне. На письма согласно закону и прописанным обязанностям также не отвечают.

Мы в данный промежуток времени обсуждаем здесь законное требование получить свою собственность. Если хотите прочитать соседям мораль о долгах, то можете пройтись по этажам и рассказать живущим и делающим ремонты :winky:

Опять одно и тоже. Уже сто раз это было написано. Ну зачем опять повторять. Как раз живущие и платят за содержание дома.
29 апр 2019 12:32
Цитата "Campusdom":

Если у вас все оплачено, тогда вам выдадут все документы без проблем. Как и остальным


Цитата "Campusdom":
Опять одно и тоже. Уже сто раз это было написано.

Но ведь до вас же не доходит, что не может быть условий по выдаче владельцу его частной собственности, которая не в залоге и не передана по договору на хранение. Иначе это шантаж и вымогательство, имхо

Вы уже сами писали выше
Цитата "Campusdom":
Конечно они не имеют на это право.



Лично я не видел никаких документов и протоколов с собраний, где мисто для людей кампус были законно избраны на собрании совладельцев дома управляющей компанией.

Цитата:
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку

Стаття 10. Прийняття рішень щодо управління багатоквартирним будинком зборами співвласників

2. До повноважень зборів співвласників належить прийняття рішень з усіх питань управління багатоквартирним будинком, у тому числі про:

1) розпорядження спільним майном багатоквартирного будинку, встановлення, зміну та скасування обмежень щодо користування ним;

2) визначення управителя та його відкликання, затвердження та зміну умов договору з управителем;


https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/ru/417-19/ed20170723

Те, кто получил намного раньше, тоже не были ни на каких собраниях и никого не избирали.
29 апр 2019 14:31
Я про недостатки по дому! Лифты , пожарная безопасность и тд! 10000 сообщений на эту тему. Теперь 10000 сообщений на тему, что МДЛ не имеет право удерживать паспорта на счётчики. Зачем!??
Застройщик должен был отдать паспорта, так идите к застройщику , зачем писать это здесь по сотому кругу! Здесь никто не выдаст паспорта.
29 апр 2019 20:15
Отвечу я на вопрос - "зачем?". Этот форум читают не только существующие инвесторы, а и потенциальные. Это скорее информация для них, как ведет себя застройщик и его придворная управляющая компания.
01 май 2019 13:42
Вот, и прошел апрель 2019.

Месяц полный обещаний застройщика установить на секции А и Б (дома введены в эксплуатацию в 2017 году) на все балконы ограждения и корзины для кондиционеров.

Так и не установлены полноценные ограждения на большинстве балконов и лоджий с лицевой стороны (На Б все также есть голые плиты без ограждений вместо балконов).

Уже несколько недель на многих балконах осталось лишь болтиками прикрутить ламели, но застройщику пофиг. А вот не проданную и не введенную секцию Г красили даже почти в полночь под фонариками.



Был сильный дождь, поэтому не фотографировал внутренний двор. Но подозреваю, что корзины под кондиционеры на секции А также не установлены, как это было и год назад.

Еще чуть-чуть и обещанию застройщика про "вот-вот установим ограждения на балконы и корзины" исполнится год, а история про подрядчика по ограждениям из прошлого лета, с которым судятся, ляжет в основу сборника эпосов ЖК Кампус.

Возможно, установят на 3 году эксплуатации "готового" дома?

П.С. Отливы тоже до сих пор не везде установили. Сложная работа.

Цитата "BAV_Lug":
Отвечу я на вопрос - "зачем?". Этот форум читают не только существующие инвесторы, а и потенциальные. Это скорее информация для них, как ведет себя застройщик и его придворная управляющая компания

Совершенно верно.

Мы информируем других и даем шанс застройщику, чтобы исправиться и поднять свою репутацию со дна. Но застройщик категорически не хочет делать это. Здесь застройщик отвечает редко и только на удобно выхваченную фразу, а не на важные вопросы и проблемы владельцев квартир.

К тому же представители застройщика в очередной раз сбежали из всех групповых переписок (с неудобными вопросами), которые принадлежали владельцам квартир.

На письма застройщик не отвечает с прошлого года.

В последний день срока гарантийного письма по недоделкам (29 марта 2019 года) застройщику вручили письмо от инициативной группы владельцев квартир с вопросами о недоделках. Прошло больше месяца - ответа нет.

Управляемая (имхо) застройщиком управляющая компания тоже не отвечает на письма, а на устные вопросы или по телефону просит прислать официальный письменный запрос.


Так и живем: как совладельцы дома не можем получить информации об обслуживании дома (какая компания какую систему обслуживает), состоянии дома и техническую документацию по дому и его системам. Договор по поставке воды тоже не показывают. Полное игнорирование во всем. Запретили даже нашей охране рассказывать жильцам о проблемах в жк.

Также часто меняются телефоны ремонтников на инфо досках. Прежние по телефону просят не звонить им, потому что они не хотят больше иметь дел с застройщиком и мдл. Это со слов звонивших соседей.

Всех с праздником. ;)
01 май 2019 14:19
Соседи неимоверно радуются, когда в групповых переписках им отвечают, что сегодня с утра лифты работали. Ведь можно успеть поднять что-то для ремонта. :pray:
01 май 2019 20:29
Поддерживаю, фасад так и не завершили, хотя март и апрель были солнечными
02 май 2019 16:44
На счёт корзин для кондиционеров...
Писал письма застройщику - реакции ноль.
Ходил в ЖЕК и пытался узнать почему на одной квартире есть одна корзина, куда получилось разместить два блока, а на второй корзины вообще нету - реакции ноль.
Предлагал за свои деньги поставить мне корзины на второй квартире + одну доп, ибо мне нужно три блока разместить - реакции ноль.
Разместил блоки без корзин - как они дальше будут их размещать даже представить не могу. У- Успех.
02 май 2019 17:46
Цитата "Campus78":
На счёт корзин для кондиционеров...
Писал письма застройщику - реакции ноль.
Ходил в ЖЕК и пытался узнать почему на одной квартире есть одна корзина, куда получилось разместить два блока, а на второй корзины вообще нету - реакции ноль.


Я тоже в феврале и начале марта писал письма МДЛ, чтобы уже самому поставить ограждения на все балконы - 0 реакции. До этого спрашивал про это у застройщика.

Зашел в отдел продаж застройщика с вопросами по балконам без ограждений. В общем, мдл и застройщику все равно, если кто-то упадет с балконов без ограждений и разобьется насмерть.

Улыбнулись и сказали, что в таком случае по закону ответственность за смерть и увечья лежит на владельце квартиры, а они ни при чем. Люди приняли такие квартиры и вся ответственность на владельцах.

А если сам поставишь не такое ограждение, то типа грозит штраф в 50 тысяч за изменение фасада :faceoff:


По поводу кондиционеров не в том месте тоже запугивали штрафами и чуть ли не демонтажем. Корзины с внутренней стороны дома А не установили до сих пор. Для части квартир вообще забыли при проектировании места для кондиционеров, а еще у части квартир потом дизайнер застройщика решил в последний момент перенести корзины в другое место - людям пришлось переносить кондиционеры.
03 май 2019 18:17

Здравствуйте

Был сегодня в главном офисе управляющей компании "Мисто для людей Кампус" (навязана нам застройщиком), чтобы вручить письма с запросом такой информации:

- планы эвакуации из А и Б в случае чрезвычайного происшествия. И уведомление о том, что в самих зданиях нет никаких планов и подсказок для эвакуации при ЧП. Сейчас непонятно, что делать в доме в случае пожара.



- о техническом состоянии домов, систем внутри домов, а также наименования и контакты подрядчиков, которые обслуживают системы. Согласно закону "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку"



- о законных документах и процедурах, на основании которых мдл стала и является в данный момент управляющей компанией в кампусе. Не знаем ни одного владельца квартиры, который был бы приглашен на сборы совладельцев дома с выборами ук или открытый тендер по выбору ук согласно законам.



+ мое требование как законного владельца паспортов на мои счетчики вернуть мне мою собственность.



В главном офисе мдл уже более месяца как-то пусто. Работников кроме директоров не видно. На некоторых рабочих местах (например, секретарь) просто склады сложенной офисной мебели. Как будто готовятся к закрытию.


Директора мдл Киев и мдл Кампус были не особо заняты. Давиденко Дмитрий (директор ТОВ «Мисто для людей Кампус») отказался принимать письма (хотя обязаны согласно закону Украины «Про звернення громадян»). В прошлый раз отказался, потому что как бы у него не рабочее время, а сегодня вообще отказался и предложил: «Судитесь, обращайтесь в правоохранительные органы, если ваши права нарушены».

Начали нести, что у них поменялась (наверное, сегодня после моего прихода) процедура приема обращений граждан. Теперь обращения принимаются только по почте или через коллцентр (от которого особо не дождешься даже решения срочных ситуаций по дому).

Начали рассказывать, что у меня долги за последние несколько месяцев, поэтому они не будут принимать письменные обращения от меня. Упоминание закона «Про звернення громадян» игнорировали.

Я спросил, почему они не отвечают на письма, которые я вручил им, когда у меня не было долгов (были запросы информации об устранении недоделок дома, безопасности дома и разрешения на самостоятельную установку ограждений на балконе). В итоге Давиденко Дмитрий выдал, что как бы он вообще за сложные письма может потребовать деньги за работу и подать на меня в суд, чтобы с меня стребовали деньги. Фейспалм.

Аудиозапись моего разговора прилагается.

https://drive.google.com/file/d/1oSqykak6dVbr8V5btM0OULfFQ87ZHT2W/view

(не закон спивластныкив Украины, а "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку" )


Если раньше из-за игнорирования письменных запросов по технической части дома они, имхо, нарушали "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку"

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку
Стаття 6. Права співвласників багатоквартирного будинку
1. Співвласники мають право:
3) одержувати інформацію про технічний стан спільного майна багатоквартирного будинку, умови його утримання та експлуатації, витрати на утримання спільного майна багатоквартирного будинку та надходження, отримані від його використання;

То теперь, отказываясь принимать обращения граждан Украины, имхо, нарушают и закон "Про звернення громадян" https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/393/96-%D0%B2%D1%80/

Цитата:

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про звернення громадян
Розділ I
ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ

Стаття 1. Звернення громадян
Громадяни України мають право звернутися до органів державної влади, місцевого самоврядування, об'єднань громадян, підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності, засобів масової інформації, посадових осіб відповідно до їх функціональних обов'язків із зауваженнями, скаргами та пропозиціями, що стосуються їх статутної діяльності, заявою або клопотанням щодо реалізації своїх соціально-економічних, політичних та особистих прав і законних інтересів та скаргою про їх порушення.

Стаття 7. Заборона відмови в прийнятті та розгляді звернення
Звернення, оформлені належним чином і подані у встановленому порядку, підлягають обов'язковому прийняттю та розгляду.


Забороняється відмова в прийнятті та розгляді звернення з посиланням на політичні погляди, партійну належність, стать, вік, віросповідання, національність громадянина, незнання мови звернення.
Якщо питання, порушені в одержаному органом державної влади, місцевого самоврядування, підприємствами, установами, організаціями незалежно від форм власності, об'єднаннями громадян або посадовими особами зверненні, не входять до їх повноважень, воно в термін не більше п'яти днів пересилається ними за належністю відповідному органу чи посадовій особі, про що повідомляється громадянину, який подав звернення. У разі якщо звернення не містить даних, необхідних для прийняття обгрунтованого рішення органом чи посадовою особою, воно в той же термін повертається громадянину з відповідними роз'ясненнями.

Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян

Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п'яти днів.



беспредел

Поедем с группой без долгов или же придут им почтой с описью

06 май 2019 15:43
кто с инвесторов уже живет - как вы реагируете на поезд? часто ли сигналят? как по ночам ?
06 май 2019 19:35
Цитата "Irina22222":
кто с инвесторов уже живет - как вы реагируете на поезд? часто ли сигналят? как по ночам ?

не живу, потому что дом недостроен уже полтора года после ввода,но в групповых переписках никто не жаловался на шум ЖД.

В основном жалуются, что слышно соседей в квартире рядом, шум от людей из коридора, пожарной лестницы и т д. И громкая музыка хорошо проводится по дому.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .165167. . .188
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее