Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .164166. . .188
19 апр 2019 17:22
@Campus-dom_She сегодня проезжал мимо дома, обнаружил что "торец" который "смотрит" на Чокловский бульвар - повторно укрепляют с помощью дюбелей и наносят новый слой краски поверх старого.

Подскажите пожалуйста, какую именно проблему пытаются устранить, и не вознинет ли аналогичная проблема на других "участках" фасада?
19 апр 2019 20:03

неравномерно покрасили полосами краской разных оттенков.

Но есть проблема серьезнее: отваливающееся покрытие фасада на другой секции. Проблеме уже больше полугода.

//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3db6cb4c13fd7c.jpg

нет воможности осмотреть другие стороны дома, но, возможно, такое будет везде.

Еще не доделали фасад на втором году экплуатации дома, но уже отваливается

22 апр 2019 19:34
Цитата "Campus-dom_She":
Всем выдадут тех.паспорта безусловно.
Вопрос в том, что люди хотят получать услуги и не хотят их оплачивать.

Когда нам отдадут нашу собственность (паспорта на счетчики)?

Был на выходных в ЖК. Магнитный замок все также нормально не работает на двери подъезда Б уже третью неделю, а на пожарном переходе двери с электронными замками сломаны уже месяца 2-3.

На некоторых этажах закрыты на замок двери на пути эвакуации, чтобы выйти на холодный переход. При пожаре лифты опустятся на 1 этаж и остановятся, а люди окажутся закрыты во внутренних коридорах этажей.
23 апр 2019 09:51
Добрый день,
за техническими паспортами обратитесь в МДЛ
уточните, пожалуйста, на каких именно этажах закрыты двери, т.к. в четверг делали обход, все двери были открыты.
Благодарим
Хорошего дня!
23 апр 2019 18:03
Отдел продаж чего мы должны обращаться в мдл мы у них квартиру не покупали...а вы должны были выдать все паспорта на счётчики
23 апр 2019 21:09
Цитата "Campus-dom_She":
Добрый день,
за техническими паспортами обратитесь в МДЛ
уточните, пожалуйста, на каких именно этажах закрыты двери, т.к. в четверг делали обход, все двери были открыты.
Благодарим
Хорошего дня!

МДЛ платит деньги за электрику застройщику. ИМХО, они и решил вдвоем пошантажировать и повымогать деньги за электрику, а потом мдл раскатал губу, чтобы шантажировать по всем направлениям.

В доме на общей лестницы оголенные провода под напряжением, а мдл недовольны, что им не платят за обслуживание дома



Цитата:
уточните, пожалуйста, на каких именно этажах закрыты двери, т.к. в четверг делали обход, все двери были открыты.

"Верим" как всегда

Зашел на несколько этажей, а на части из них двери к пожарному выходу закрыты
https://drive.google.com/file/d/1My7InRXKjiUvs-P3DvotU-tNjMhAGfFR/view?usp=sharing

А на других закрыты двери к пожарному лифту в Б, который не смонтирован до конца и не работает.



застройщик красит секцию Г ночью в 11 часов (и так сойдет). Вот, что значит, когда не ввели в эксплуатацию и не продали еще. А и Б не могут доделать полтора года



Как бы не случилось, как с А и Б: сделали 1 сторону фасада и ввели в эксплуатацию как готовый дом с немного недоделаным фасадом.

Секция Б в следующем месяце после ввода в эксплуатацию



Тоже с 1 готовой стороной.
25 апр 2019 19:07
Цитата "Campus-dom_She":
Добрый день,
за техническими паспортами обратитесь в МДЛ
уточните, пожалуйста, на каких именно этажах закрыты двери, т.к. в четверг делали обход, все двери были открыты.
Благодарим
Хорошего дня!


Здравствуйте

Обратился в МДЛ по поводу паспорта на мой электрический счетчик, купленный у вас вместе с квартирой, и который вы должны были передать мне после покупки квартиры по многочисленным моим просьбам.

Вчера офис управляющей компании был пустой от работников уже днем (по телефону сказали, что уже отработали здесь)




Ни сотрудник мдл, ни директор мдл, которые требовали от меня денег за получения моей собственности, которая была у них, не смогли обосновать свои требования "выкупа" моей собственности ни законом, ни пунктами договора.

Слив директора начинается на 3 минуте записи разговора в офисе:
( аудиозапись удалена в связи с нарушением Ст. 31 Конституції України (тайна телефонных переговоров) )

(по счетчикам у меня 0. За 0 квт по электросчетчику я перевел требуемые несколько гривен более недели назад, но до сих пор не зачислили).

Желающие купить тут квартиры, учтите, что оставшуюся часть покупки придется отбивать.

Противопожарная система все также в ошибке или неисправности. Палили бумажку полторы минуты впритык под открытым датчиком - 0 реакции.

Некоторые лифты уже днем снова сломались. 1 пожарный недосмонтирован.

Подъездные двери на магнитных замках не закрываются в 2 секциях уже очень давно.


25 апреля за 6 дней до ухода из-за многомесячных неуплат некоторых подрядчиков и работников, которые работали с управляющей компанией, МДЛ Кампус наконец-то смогла вывесить объявление об необходимости погасить долги. Работают трудяги.


На письма МДЛ Кампус все также не отвечает, нарушая права совладельцев дома прописанные в законе "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку". Также соблюдение этого закона прописано в договоре МДЛ как их обязанность в пункте договора 3.4.10
25 апр 2019 19:26
Пытался выяснить основания шантажа и вымогательства (по моему мнению) управляющей компании у меня и других владельцев квартир денег за нашу частную собственности, но даже они не могут сформировать законные обоснования.

Застройщик передал часть купленного у него вместе с квартирой имущества третьей стороне, которая вымогает платить, чтобы получить то (технические паспорта на наши электричесткие счетчики, купленные у застройщика вместе с квартирами), что мы как бы уже купили у застройщика, что является нашей собственностью и на что у нас с управляющей компанией нет никаких договорных отношений. :faceoff:
26 апр 2019 07:54
За эти деньги можно было бы купить квартиру в известного застройщика. С ноунеймами всегда проблемы, под брендом "Standard Development" это наверное последний ЖК :)
26 апр 2019 09:22
Цитата:
За эти деньги можно было бы купить квартиру в известного застройщика

А известные - это какие застройщики?

для тех, кто в танке на рынке недвижимости.
26 апр 2019 09:27

Павел, любопытно, на сколько еще у вас хватит фантазии...
Остальные жители пишут, что без проблем получают свои документы и только у вас одного возникают проблемы.

На сегодня как и в предыдущие дни работают все лифты кроме одного пожарного лифта в секции Б, который запустили, но дополнительно обнаружены неисправности и проводятся ремонтные работы.

СКД в секции А работает без проблем, в секции Б действительно возникла проблема, которую планируют исправить сегодня.
Видео работы системы СКД в секции А можно скачать по ссылке
https://dropmefiles.com/ud9mv

Также готовим видео материал по работе пожарной системы, чтобы объяснить вам как она работает и какие действия необходимо производить в случае сработки пожарной сигнализации.

26 апр 2019 09:36
Цитата "Campus-dom_She":
Павел, любопытно, на сколько еще у вас хватит фантазии...
Остальные жители пишут, что без проблем получают свои документы и только у вас одного возникают проблемы.

Это неправда.

Ведь не только я записывал разговоры с отказом выдать счетчики. Другие люди тоже не могут получить.

Не создаю проблем и преград для передачи мне моей собственности. Аудиозапись разговора в офисе мдл выложена выше
( аудиозапись удалена в связи с нарушением Ст. 31 Конституції України (тайна телефонных переговоров) )

Я (и другие валдельцы квартир) купил у вас квартиру и хочу. чтобы вы выдали мне оставшуюся часть документов по этой покупке у вас, за которую я заплатил вам же.

Цитата "Campus-dom_She":
СКД в секции А работает без проблем, в секции Б действительно возникла проблема, которую планируют исправить сегодня.

Уже жильцы сказали, что в А работает с утра. А еще вчера вечером деверь не закрывалась. В Б неработает несколько недель, а вы писали при этом, что:

Цитата "Campus-dom_She":

Система контролю доступу та відеоспотереження працює коректно, при запуску і наладці були нюанси, як і в кожному технологічному процесі. Наразі все виправленно.


//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-3220.html #p1881424

Хотя она не работала в Б уже давно. И до этого были проблемы и поломки уже далеко после запуска и наладки.

И почините двери на пожарном балконе в Б, которые не работают несколько месяцев.

Цитата "Campus-dom_She ":

Также готовим видео материал по работе пожарной системы, чтобы объяснить вам как она работает и какие действия необходимо производить в случае сработки пожарной сигнализации.
26 апр 2019 10:40
Систему исправляли, ее постоянно ломают строительные бригады, которые подпирают дверь, оставляя её открытой.
26 апр 2019 10:43
Я (и другие валдельцы квартир) купил у вас квартиру и хочу. чтобы вы выдали мне оставшуюся часть документов (паспорта на квартирные электрические счетчики ) по этой покупке у вас, за которую я заплатил вам же.

Цитата "Campus-dom_She":
Систему исправляли, ее постоянно ломают строительные бригады, которые подпирают дверь, оставляя её открытой.

Наверное, поэтому еще недавно магнитные замки нашего ЖК можно было открыть магнитными ключами от других зданий.

Во всем виноваты другие, но только не застройщик :no:
26 апр 2019 10:47
И неправду пишите вы
Вот прилагаю комментарий одного из жителей.
26 апр 2019 11:29
Цитата "Campus-dom_She":
И неправду пишите вы
Вот прилагаю комментарий одного из жителей.

Анна, подумайте.

Там же черным по белому написано, что он показывал платежки при получении счетчика. Значит опять требовали оплату перед тем, как отдать собственность владельцу.

О чем может быть речь? Какие еще условия для выдачи личной собственности владельцу, если она не является залоговой по договору или не сдана владельцем на хранение по договору.

Отдайте оставшиеся документы на купленные у вас квартиры и не позорьтесь перед возможными и прошлыми покупателями.
26 апр 2019 12:08
Цитата "pakuv":
А известные - это какие застройщики?

для тех, кто в танке на рынке недвижимости.

Те у кого большое количество строящихся домов или уже построенных, тогда застройщик будет чуть больше дорожить своей репутацией. Например: УкрБуд, Киевгорстрой, bUd, SAGA, KAN.
Да, у них проблем тоже не мало, но хоть понимаешь чего примерно ожидать. Рядом возле Campus строится Genesis (УБ) - потолки 3 м, стены из кирпича, система CLAP для экономии оплаты ком. услуг и цена за метр сейчас одинаковая - немного вырастит после сдачи.
26 апр 2019 16:52
Отдел продаж я так и не получил от вас ответ на каких основаниях мы должны получать в мдл паспорта на счётчики
26 апр 2019 18:35
Цитата "кучер ":
Отдел продаж я так и не получил от вас ответ на каких основаниях мы должны получать в мдл паспорта на счётчики

Сегодня заехал по пути в главный офис МДЛ Кампус (там же и МДЛ Киев). Где-то в 16:30 (в интернете у них раб день до 17).

Хотел вручить им письмо с требованием отдать мне (как владельцу квартиры) паспорта на счетчики (по картинке Анны стало понятно, что еще не отдали паспорта на счетчики воды).

В офисе были работники МДЛ и директор Дмитрий Давиденко. Директор отказался принимать письмо. Сказал, что он сегодня только до 16 и не обязан принимать письмо.

Я сделал устное заявление. Он что-то опять про требование заплатить, чтобы получить. Когда я спросил, на основании чего или какого документа застройщик передал им наши паспорта от нашей собственности, то директор управляющей компании не смог ответить и скрылся у себя в кабинете. :clap:

Я даже записал это)


NightKick, спасибо за совет

Цитата "Campus-dom_She":
СКД в секции А работает без проблем

Днем снова сломалась. Но нашли способ временно чинить скд в той секции через принудительный запуск пожарной тревоги

Цитата "Campus-dom_She":
Систему исправляли, ее постоянно ломают строительные бригады, которые подпирают дверь, оставляя её открытой.

Двери и должны быть рассчитана быть открытой какое-то время, чтобы прошло много людей или занесли вещи.

У вас все хрустальное и сделано на соплях в этом ЖК. Хоть не дыши на дом, чтобы ничего не сломалось еще больше. Не то, что в домах нормальных застройщиков
27 апр 2019 11:26
Мдл требует погасить долги за обслуживание дома.
Счета выставляют только на те услуги которые предоставляют и сейчас тариф около 5 грн за метр.
Конечно они не имеют на это право. Но вопрос в другом на каком основании Вы не платите за обслуживание дома? Не нравится как предоставляют услуги? Лифты плохие? Продавайте квартиру и покупайте у другого застройщика.
Мы за содержания дома заплатили. Паспорта отдали без проблем.
П.с. Мы хоть и не живем пока, но делаем ремонт и в доме бываем часто. Ещё ни разу не поднимались пешком, материалы всегда поднимаем на лифтах, в подъезде чисто, мусор вывозят, Скд работала всегда - это все про А.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .164166. . .188
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx