Подать объявление

ЖК "Белый Шоколад Центр", Белогородка, ул. Михаила Величко

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2014 - 2023 г.
Планировки
от 15 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
52из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
15/9%
8/5%
22/13%
52/30%
79/45%
1. . .1820. . .289
20 ноя 2014 19:36
Мы подписали договор на это электричество. Это то что идёт на стройку по корпоративным ценам, там вроде что-то в районе 1.20 грн за киловатт. Могли бы, конечно, и по себестоимости перепродавать нам электричество. Это временка сейчас.
Постоянку обещают больше месяца, типа закупили подстанции, но облэнерго тупит. Когда они их введут - все подпишут с обленерго прямые договора, как везде, платить должны как для сельской местности.

Можете и вы попинать их, спросить когда будет постоянка по электричеству.

Вы газ уже подписали и котёл включили? У нас уже сантехника готова, только розеток поставить для котла и будем вызывать на запуск сервисников.
21 ноя 2014 07:05
Цитата "Chikago":
Добрый вечер.Меня зовут Богдан, живу в 4 квартире)будет время заходите на чай знакомиться)))

Уже прямо живёте? Что-то слышно за электричество? Оформились в облгазе?
21 ноя 2014 07:54
газ уже запустили,договор с газовым не подписали потому что в их базе нету нашей улицы, сказали приехать через недельку.
а за свет то мы не должны платить по такому тарифу....есть тариф для населения это до 0,4 грн, а они хотят что бы мы платили по 2,3 грн(я переспрашивал несколько раз) за свет.с каких таких делов? в Облэнерго самый дорогой тариф для юр.лиц составляет 1,32 грн а не 2,3 грн. и мы не юр.лицо.
почему тогда при покупке квартиры нас не уведомили что цена за использованный свет будет 2,3грн....?
21 ноя 2014 07:57
и еще договор на уборку територии... там цена 4,9 грн
в других новостройках соседних комплексов цена 3 грн, и еще некоторые люди не согласны с этим!ходят к юристам и оспаривают эту цену в 3 грн,а в нас аж 4,9... тоже дороговато что то
21 ноя 2014 08:00
Цитата "america123":
газ уже запустили,договор с газовым не подписали потому что в их базе нету нашей улицы, сказали приехать через недельку.
а за свет то мы не должны платить по такому тарифу....есть тариф для населения это до 0,4 грн, а они хотят что бы мы платили по 2,3 грн(я переспрашивал несколько раз) за свет.с каких таких делов? в Облэнерго самый дорогой тариф для юр.лиц составляет 1,32 грн а не 2,3 грн. и мы не юр.лицо.
почему тогда при покупке квартиры нас не уведомили что цена за использованный свет будет 2,3грн....?

А газом пользуетесь? Котёл включать же можно до подписание договора с облгазом?
Я читал про эти приколы с незаведенными счетами для дома, специально спросил в отделе продаж, уверили что всё там заведено и надо только подписать бумаги. Как обычно соврали.
Там очереди большие в Боярке? Я слышал что вроде после 25 числа и до 6-го не принимают. Мы где-то через неделю-две тоже собирались ехать подписывать.

По свету, застройщик получает свет по 1.32 скорее всего. Нам перепродаёт дороже, хотя обычно застройщики по себестоимости перепродают жильцам пока не введено постоянное подключение. Дело в жадности или в чем-то другом - без понятия. Платить по такой цене надо до момента переключения на постоянку. Мы уже устали их пинать и спрашивать когда это будет, можете сами попробовать , может вам что-то скажут конкретнее.
21 ноя 2014 08:02
Цитата "america123":
и еще договор на уборку територии... там цена 4,9 грн
в других новостройках соседних комплексов цена 3 грн, и еще некоторые люди не согласны с этим!ходят к юристам и оспаривают эту цену в 3 грн,а в нас аж 4,9... тоже дороговато что то

Да, и этот договор подписали с такими же тарифами. Учтите что в той же Чайке за 5-6 грн с метра у них еще охрана и закрытая территория. Но у нас свой ЖЕК, не тот что в селе.
Сейчас новостройки на Софиевской и Петропавловской Борщаговке уже почти все от 4 грн и выше за метр.
Я себе не представляю какая квартплата будет в домах с лифтами...
21 ноя 2014 11:32
Ви з кимось іще із нашого будунки спілкувались, можливо знайомі?
На будівництві буваєте?
Можливо у Вас є, чи будуть нововини прошу прошу поділитись.
21 ноя 2014 12:32
для того что бы перепродавать нам свет у них должно быть разрешение от НКРЭ, почитайте об этом в интернете. газовым катлом пользуемся а плитой еще нет, по газу сначала нужно ехать в Вышневое(заключить договор) а потом в Боярку для подключения плиты.я сегодня звонил к ним то сказали что еще документы не готовы так что еще рано ехать...в Вишневом постоянно много людей(((
просто странно получается: когда в ОблЭнерго спрашиваешь по поводу документов на дом то они говорят что застройщик не обращался к ним....
не понятно ничего!попробуйте попросить документы которые подтверждают тот факт что они начали работу с облэнерго
21 ноя 2014 12:38
Цитата "america123":
для того что бы перепродавать нам свет у них должно быть разрешение от НКРЭ, почитайте об этом в интернете. газовым катлом пользуемся а плитой еще нет, по газу сначала нужно ехать в Вышневое(заключить договор) а потом в Боярку для подключения плиты.я сегодня звонил к ним то сказали что еще документы не готовы так что еще рано ехать...в Вишневом постоянно много людей(((
просто странно получается: когда в ОблЭнерго спрашиваешь по поводу документов на дом то они говорят что застройщик не обращался к ним....
не понятно ничего!попробуйте попросить документы которые подтверждают тот факт что они начали работу с облэнерго

Вот у..ды. Я перечитал инет и все писали что сначала в Вишневое, потом в Боярку на Белогородскую 17. Переспросил в отделе продаж, сказали никуда не ехать, сразу в Боярку хоть сегодня (это было полторы недели назад).

Мне в ОП говорили брать сервисную книжку на котёл и на плиту и ехать с этим всем в Боярку, там всё подписать и всё. Точно надо в Вишневое сначала нам? Это из Боярки отправили? Я так понимаю, в Вишневом должны счет создать, а в Боярке конкретно подключить? Что в Вишневом надо из документов?
22 ноя 2014 08:49
Привет всем будущим соседям и просто форумчанам :hi: на днях с супругой оформили задаток на квартиру в 3-й очереди,через недельку едем к нотариусу оформляться ) жаль что не успели до подарожания,но зато спим спокойно,т.к. что бы быть уверенными в порядочности застройщика мы обратились за платной консультацией к брокеру,она молодец,очень грамотная и придирчивая ко всем деталям,раньше,по ее словам работала в гос.структуре ГАСК и изнутри знает всю кухню и так скажем всех основных поваров :super: так вот по документам были вопросы о их наличии на руках,градостроительные условия и техническая документация и ее приятно порадовали,а документы которые не на руках действительно в работе,по земле тоже все пробивали,все в порядке,вопрос был только по договору суперфиций,но и здесь тоже все в принципе нормально!)))
22 ноя 2014 09:21

А,да и узновали по комуналке,а так же по электричеству и по газу,темболее что на форуме прочитали что очень много вопросов и недовольств,собственно это был для нас один из основных тревожных моментов,поэтому обратились за платной консультацией Да,действительно,4.9 грн. за м2,ну это как по мне вполне адекватно,учитывая что вокруг есть за чем ухаживать и количество квартир в готовом доме,а их 40кв.,а охрана все таки планируеться при вводе в эксплуатацию 4-й очереди!по электричеству ситуация была вообще не понятна и действительно почему так дорого,но наш брокер все выяснила и оказываеться что обл.Энерго на сегодняшний день многим кровушки попили и затягивают оформление,ведь хозяева российская компания //zn.ua/ECONOMICS/rossiyane-kupili-kievo blenergo-i-rivneoblenergo-za-113-mln-dol larov-117834_.html да и это тариф который предостовляет комбинат комунальных услуг Белогородки,соответствующие квитанции видели,получаеться что зарабатывает на этом именно они-это ихняя электороэнергия и тариф поставлен для Белого шоколада а не для жильцов,а застройщики распределили согласно индивидуальным счетчикам по тому же тарифу,это все временно и после оформления подстанции тариф будет нормальным )))) по газу пока что все хорошо,но это только после ввода в эксплуатацию,а что будет с газом в стране в следующем году одному Богу известно,очень надеемся что все будет хорошо =) ну а так проект есть,магистраль рядом есть и с документами все норм... Вот! кто что еще знает отпишитесь,интересна любая дополнительная информация!

22 ноя 2014 09:25
В договоре на коммуналку указано что охрана не входит в эту цену, так что даже после четырех очередей охрана если и будет то за дополнительные деньги. И еще учтите что у вас лифт будет и коммуналка должна быть еще выше.

Сейчас нету ни детской площадки, ни какой либо инфраструктуры, парковаться толком негде, а квартплата 4.90. Логики нету.
22 ноя 2014 09:33
Сначала едете в Выщневое, для того что бы заключить договор с Газом,при себе нужно иметь: копию папорта+ инд.код+копию прав на квартиру(купля продажи ваша)и уже там нужно будет написать завление(его нужно взять у администратора там на месте) и с этим всем идете в 1 кабинет или 29(где очередь поменьше).
После того как заключите договор и вам откроют счет можете ехать в Боярку,там вроде те же документы надо(точно не помню)
22 ноя 2014 09:33
если поедете сначала в Боярку то вас все равно отправят в Вишневое
22 ноя 2014 10:04
Цитата "vorobey666":
Привет всем будущим соседям и просто форумчанам :hi: на днях с супругой оформили задаток на квартиру в 3-й очереди,через недельку едем к нотариусу оформляться ) жаль что не успели до подарожания,но зато спим спокойно,т.к. что бы быть уверенными в порядочности застройщика мы обратились за платной консультацией к брокеру,она молодец,очень грамотная и придирчивая ко всем деталям,раньше,по ее словам работала в гос.структуре ГАСК и изнутри знает всю кухню и так скажем всех основных поваров :super: так вот по документам были вопросы о их наличии на руках,градостроительные условия и техническая документация и ее приятно порадовали,а документы которые не на руках действительно в работе,по земле тоже все пробивали,все в порядке,вопрос был только по договору суперфиций,но и здесь тоже все в принципе нормально!)))


А что за брокер? Контактом брокера поделитесь? Очень может пригодиться в ближайшее время
22 ноя 2014 10:11
Цитата "america123":
если поедете сначала в Боярку то вас все равно отправят в Вишневое

А когда там приемное время и дни в Вишневом? Туда надо брать сервисную книжку по котлу?

Котлом можно пользоваться сразу после пуска, и без Боярки и договора с горгазом?
22 ноя 2014 11:16
А что за брокер? Контактом брокера поделитесь? Очень может пригодиться в ближайшее время[/quote]

Да,конечно ))) единственное,вы поймите правильно,мне стоит сначала спросить ее согласия.
думаю она не будет против,но все же выкладывать контактные номера без разрешения на форум не могу.... отпишусь в ближайшее время ;)
22 ноя 2014 12:52
В Вишневом приемные дни с 08*00 до 17*00(обед с 13*00-14*00)с пн-чт.мне там за сервисную книгу ничего не говорили,ее брать наверное не нужно,я отдавал документы без нее.
В Боярке вт и чт рабочие дни.
Если вам кател запустили то можете пользоваться.если по катлу возникнут вопросы то обращайтесь,чем смогу тем помогу.
22 ноя 2014 12:56
"Chikago " это мой старый логин.
за свет я уже писал,посмотрите в форуме Белого шоколада.
да живем уже давненько так что заходите в гости если что)))
22 ноя 2014 12:57
за газ тоже писал...
еще не оформился. а вопрос со светом завис в воздухе...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1820. . .289
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее