Подать объявление

ЖК Барселона | Софиевская Борщаговка, ул. Петровская, ул. Белогородская

ЗастройщикФундамент Строй Сервис
Сдача ЖК2016 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
78из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
24/22%
14/13%
8/7%
18/17%
43/40%
1. . .1315. . .138
29 июль 2016 20:49
Цитата "Chernysheva Ruslana":
Всем большое спасибо за Ваши ответы. Очень помогли и успокоили)


По моему мнению, у Барселоны, по сравнению с другими застройщиками, грамотный и вполне клиентоориентированный договор. Прописаны основные аспекты, которые большинство застройщиков, стараются не вносить в договор.

По этажности также не стоит волноваться. Получается 7 этажей плюс один техэтаж.
29 июль 2016 20:58
Цитата "Tania76":
Когда я ездила подписывать договор, то брала нотариуса с собой. Рекомендую.


Нотариус на самом деле не обязателен.
Но любой договор, лучше подписывать с человеком, который сможет поддержать вашу сторону и дать разумную консультацию. Не важно нотариус это, юрист-консультант, риелтор, или ваш друг опытный бизнесмен.
30 июль 2016 19:59
Цитата "Dmitry.R":


Нотариус на самом деле не обязателен.
Но любой договор, лучше подписывать с человеком, который сможет поддержать вашу сторону и дать разумную консультацию. Не важно нотариус это, юрист-консультант, риелтор, или ваш друг опытный бизнесмен.


Да,Вы правы, что нужен опытный человек,у меня был нотариус, поэтому я и подписывала с ним.
03 авг 2016 06:15
Цитата "golOlga":

Для правки договору потрібен юрист, це точно. Ми в своєму специфікацію правили і відповідальності не було, і навіть питання до статуту були. Але наразі все норм, купили 👌🏻🤓

Добрый день!А Вам пошли на уступки в правках договора?Какие пункты вы изменили?Так мне их менеджер говорит что ни один пункт они править не собираются и соответственно у меня и моего юриста возникают уже сомнения.
03 авг 2016 06:30
У меня такая же ситуация. Уже собирались заключать сделку, но мои поправки в договоре принимать отказываются, хотя ничего сверх естественного я не меняла, просто какие-то моменты более конкретизировала, а здесь пишут, что пункт об ответственности даже дали убрать. Теперь даже не знаю, что делать: на свой страх и риск заключать их договор, а с другой стороны не маленькие же деньги, оправдан ли такой риск. К тому же оказывается, что все-таки кому-то договор меняют,меня же убеждали, что это невозможно сделать,никому ничего не меняют, только если заплатишь за эти изменения.
03 авг 2016 07:50
Цитата "golOlga":
Всім привіт! Придбали квартиру в даному ЖК, як на мене все досить перспективно. Слідкую за будівництвом місяць - дуже непогані темпи.
Коли шукала інформацію по даному комплексі, нічого переконливого знайти не могла, тому надіюсь мій пост буде комусь корисний. Всі документи перевірялись юристом з багаторічним стажем на ринку нерухомості, все в нормі, і земля, і газ, і все інше. Правда, договір в них був досить "сируватий", і не зовсім "переконливий", але ми настояли на своєму, і забудовник пішов нам на зустріч. Всім, хто збирається купувати квартиру, не тільки в даному комплексі, раджу шукати хорошого досвітченого юриста, він багато цікавого розкаже та порадить.

Доброго дня!Скажите а в каких пунктах Вам пошли на уступки в договоре,что изменили?И с кем договаривались с их компании о редактировании Вашего договора?
03 авг 2016 08:34
Добрый день!
Информации очень мало, камеры не работают, сайт ход строительства давно не обновлял, а возможности подьехать нету.
Может кто ездил или есть какие то новые фото, напишите как вообще обстоят дела на стройке?
Спасибо!
03 авг 2016 09:03
Цитата "Chernysheva Ruslana":
У меня такая же ситуация. Уже собирались заключать сделку, но мои поправки в договоре принимать отказываются, хотя ничего сверх естественного я не меняла, просто какие-то моменты более конкретизировала, а здесь пишут, что пункт об ответственности даже дали убрать. Теперь даже не знаю, что делать: на свой страх и риск заключать их договор, а с другой стороны не маленькие же деньги, оправдан ли такой риск. К тому же оказывается, что все-таки кому-то договор меняют,меня же убеждали, что это невозможно сделать,никому ничего не меняют, только если заплатишь за эти изменения.


Договор застройщики менять не любят, это факт. Но если у вас будет грамотный консультант, то могут пойти на определенные подвижки. То есть это все сугубо индивидуально.
В любом случае, в публичном форуме, это обсуждать никто не будет.
03 авг 2016 09:08
Цитата "Dmitry.R":


Договор застройщики менять не любят, это факт. Но если у вас будет грамотный консультант, то могут пойти на определенные подвижки. То есть это все сугубо индивидуально.
В любом случае, в публичном форуме, это обсуждать никто не будет.


Да я и не собиралась здесь это обсуждать, просто увидела сообщения на счет этого договора, что все-таки на уступки кому-то идут, а мне же категорично сказали в отделе продаж, что это невозможно, вот и удивилась. Действительно все сугубо индивидуально, наверно кому как повезет))
03 авг 2016 12:31
Завершили красить фасад секции В1, приступили к секциям В2, Б1, Б2
03 авг 2016 17:23
Цитата "Serzh 3D":
Завершили красить фасад секции В1, приступили к секциям В2, Б1, Б2



Сергей, здравствуйте!

Подскажите, в секции А 1 работы подходят к завершению? Какие внутренние изменения произошли в секции В1, возможно, установили двери во всех квартирах, кладется плитка и т.д...?

Спасибо.
03 авг 2016 21:07
Цитата "Tania76":
Подскажите, в секции А 1 работы подходят к завершению? Какие внутренние изменения произошли в секции В1, возможно, установили двери во всех квартирах, кладется плитка и т.д...?

Спасибо.


был во вторник, в секции А1 уже стоит лифт, в подъезде на стены клали керамогранит (очень симпатичный кстати), зашили гипсокартоном ливневки.
Возможно буду на этой неделе, сфотографирую.
04 авг 2016 12:29
Сергей, вы могли бы уточнить почему двери на общий балкон стеклянные? Оно конечно светлее так, но что если соседскую квартиру будут "чистить" то через эти двери можно и в другую квартиру зайти. Также все видно, что творится в соседней квартире через эти двери. Конечно можно жалюзи повесить, но как же вопрос безопасности?
04 авг 2016 13:16
Цитата "alisa56":
Сергей, вы могли бы уточнить почему двери на общий балкон стеклянные? Оно конечно светлее так, но что если соседскую квартиру будут "чистить" то через эти двери можно и в другую квартиру зайти. Также все видно, что творится в соседней квартире через эти двери. Конечно можно жалюзи повесить, но как же вопрос безопасности?


Добрый день. Меня тоже этот вопрос уже очень корежит...поэтому будем ставить либо бронированую дверь, либо залаживать... Безопасность прежде всего!!!
Я сейчас живу в районе с охраной 24 и камерами на каждом 5 метре, но всеравно угнали машину, нелелю назад обчистили кв. Так что. .. Я буду думать о максимальной защите. По ходу нигде расслабляться нельзя. Все ждём сдачи!) Удачи
04 авг 2016 13:50
Цитата "Tania76":



Сергей, здравствуйте!

Подскажите, в секции А 1 работы подходят к завершению? Какие внутренние изменения произошли в секции В1, возможно, установили двери во всех квартирах, кладется плитка и т.д...?

Спасибо.

Добрый день! Во всех квартирах стоят двери, оштукатурен подъезд, закончен внешний фасад с улицы. Идут подготовительные работы перед тем как класть плитку и т.д.
04 авг 2016 14:13
Доброго дня.
Вибираю собі квартиру, розглядаю Мартинова, Барселону і кілька варіантів BD Holding.

Перечитав весь форум і склалося враження, що це комплекс в пятнах і слизькою плиткою) :) :) :)

Пишу людям котрі квартиру купляють впринципі:

1) Ви квартиру не з ремонтом купляєте, те що десь є пятно, це не проблема, через яку треба писати пів форуму. Скажу навіть більше, швидше за все у Вашій квартирі будівельники на підлогу пісяли і бички кидали)))) Це є у всіх.

2) Краще спочатку квартиру отримати і за 500 грн пляму зафарбувати, ніж ганяти і без того маленький штат, як мені здалося, будівельників видаляти дрібні "косяки".

3) Терміни. багато тисяч людей в Києві, були "кинуті". а тут будують, відповідають на питання. Простий приклад: вам потрібна цегла, їдете купляти, компанія котра продає цеглу завишає ціну, все треба шукати десь ще, а це час. Вам ж забудовник не телефонує і не каже, що потрібно за щось доплатити. Це я як приклад навів, що при будівництві термін - це поняття розтянуте і залежить від багатьох факторів.

4) ГОЛОВНЕ ПРАКТИЧНІСТЬ І БЕЗПЕКА. Ну давайте під'їзд заасфальтуємо і на стіни коври, щоб хтось головою не вдарився. Поставте ЖЕК в позу "зю" нехай Вам коврик купить під підїзд, будете ноги витирати і плитка буде файна. Часто живу за кордоном, так там також слизька плитка і усі ноги витирають.

5) При такій вартості м2, ви хочете щоб Вам квартиру обтягнули шкірою? Цегла, мін. стяжка, пару дротів, котел, вікна. Думаю ось така комплектація "стандарт" на таку ціну. Хоча я сам хочу, щоб було по максимуму.

6) Ви краще гуртом забудовника тероризуйте, щоб паркан поставив від траси, бо будуть Вам співгромадяни під вікна "ходити". Хоча тут вступає в гру менталітет, мої вікна в дворі, кому треба хай і ставить))

Всім добра :drink:
05 авг 2016 07:31
Добрый день!
Не хотела на все это отвечать, не смогла.....
Уважаемый Caesare, пятна-это, простите, "грибок" в секции А1,их просто красочкой не замажешь, знаете, что это такое, возможно, и нет, если часто живете заграницей ;)))))
По поводу сроков, все прописано в документах, какая разница тогда (я поняла из Ваших слов) ,сколько ждать до окончания строительства, пол-года-год?

По поводу материалов, которых надо докупить (только мое мнение):
-а Вы, когда в магазин приходите за покупкой, например, костюма, оплачиваете стоимость всего костюма сразу, но по факту получаете штаны без одной штанины, потом Вам говорят, что нужно доплатить еще, чобы вторую штанину дошить?

И Вам добра
05 авг 2016 07:49
Цитата "alisa56":
Сергей, вы могли бы уточнить почему двери на общий балкон стеклянные? Оно конечно светлее так, но что если соседскую квартиру будут "чистить" то через эти двери можно и в другую квартиру зайти. Также все видно, что творится в соседней квартире через эти двери. Конечно можно жалюзи повесить, но как же вопрос безопасности?



Сергей, меня этот вопрос тоже беспокоит. Ведь изначально двери должны быть сплошные, так нам озвучивал менеджер, и так у Вас было прописано, почему такие изменения?
05 авг 2016 07:57
Цитата "Tania76":


Добрый день!
Не хотела на все это отвечать, не смогла.....
Уважаемый Caesare, пятна-это, простите, "грибок" в секции А1,их просто красочкой не замажешь, знаете, что это такое, возможно, и нет, если часто живете заграницей ;)))))
По поводу сроков, все прописано в документах, какая разница тогда (я поняла из Ваших слов) ,сколько ждать до окончания строительства, пол-года-год?

По поводу материалов, которых надо докупить (только мое мнение):
-а Вы, когда в магазин приходите за покупкой, например, костюма, оплачиваете стоимость всего костюма сразу, но по факту получаете штаны без одной штанины, потом Вам говорят, что нужно доплатить еще, чобы вторую штанину дошить?

И Вам добра


ТЕЖ погоджуюсь!!! Для когось зауваження не варті нічого, бо вони чиїсь, а коли купуєш сам - на все звертаєш увагу! Бо платиш своїми грошима, ту ціну, яку продавець зробивши всі прорахунки поставив!!!
А за маленький чи не маленький штат будівельників - ми взагалі не говоримо - це не наше питання! Це теж забудовник визначає для того, щоб будівництво йшло згідно плану!
А договір на те і складається, щоб покупець знав що і коли отримає (КУПУЄ)!!!
А продавець сам складав цей договір і розраховував сроки здачі та складову (планування квартир, матеріали і т.д.)!
05 авг 2016 08:56
Друзі, так не питання, але ж Ви самі купували у забудовника без репутації та, швидше за все, досвіду. Що ви чекали? Ви незнаєте реалій українскього ринку?

Звичайно про штани ви праві, проте я мав на увазі, як може збільшувати термін, а не вартість.

По термінах. Я собі вже кілька років, як взяв за правило в Україні - до оголошеного максимального терміну, додавати ще так само і, знаєте, жодного разу не прогадав.

По термінах 2. Та продавець міг в договорі написати здачу через місяць, взяти гроші і пропасти. Зрозумійте, від того що Ви будете тут жалітися - буде лише гірше, моя думка.

Про грибок - а це грибок? Якщо грибок - попандос, його буде дуже важко вивести, особливо верхній поверх, де стінка не опалюється.

Я ніякою мірою не захищаю забудовникаі готовий з Вами йти його бити :) :) якщо потрібно. :ded:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1315. . .138
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx