Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .214216. . .393
17 ноя 2019 14:11
Цитата "asa1":

Отличные фото, спасибо. Это со второго дома 4 корпуса? Я все гадаю какой вид будет со второго корпуса второго дома, будет ли просматриваться хоть чуть чуть что либо кроме первого дома напротив с окон

Добрый день! 3 корпус. Знаю что до 9 этажа штукатурят стены в квартирах и коридорах, нижние этажи залили пол. Строители говорят, что в планах сдать 1 дом до 1 числа. Какого месяца не поняла. но точно это год.
17 ноя 2019 14:25
Вот немного инфо о можжевельнике. Очень надеюсь что мою идею многие поддержат и мы его посадим во дворе
Можжевельник - дальний родственник сосен и елей, наполняет воздух свежестью и чистотой, оздоравливает уже тем, что просто растет рядом: активно уничтожает вредные микроорганизмы, снимает головные боли, способствует укреплению нервной системы и полноценному отдыху, активно очищает воздух, выделяя полезные соединения – фитонциды ; Эти фитонциды губят и вредных микробов, и кожных паразитов. о присутствии которых мы даже не подозреваем.
Морозоустойчивое и засухоустойчивое растение
Редко подвергается болезням и вредителям. Кора дерева устойчива к гниению. Крона плотная, правильной формы. Цвет хвои – темно-зеленый.

А в европейских странах — в Финляндии, Швеции, Норвегии, в Германии, в Чешской Республике — к можжевельнику относятся чуть ли не как к культовому растению. Его охраняют, берегут и даже специально разводят. За что ему такой почет?
(большие буквы просто скопировались с источника, простите)) ЭТОТ ЗЕЛЕНЫЙ САНИТАР СПОСОБЕН, КАК НИКТО ДРУГОЙ, ОЧИЩАТЬ ВОЗДУХ ОТ ВРЕДНЫХ МИКРОБОВ. ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ: ГЕКТАР МОЖЖЕВЕЛОВЫХ ПОСАДОК ВЫДЕЛЯЕТ ЗА СУТКИ ДО 30 КГ ФИТОНЦИДОВ! ЭТОГО ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ОЧИСТИТЬ ОТ БОЛЕЗНЕТВОРНЫХ МИКРООРГАНИЗМОВ ВОЗДУХ В ГОРОДЕ С НАСЕЛЕНИЕМ 100 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ.

В Средние века, чтобы не допустить распространения чумы, помещения окуривали можжевеловым дымом. В наше время, пожалуй, имеет смысл воспользоваться можжевеловым ароматом при угрозе сезонных эпидемий гриппа.
17 ноя 2019 14:42
Мы тоже за облагораживание двора)))
Делитесь фото стен, кто уже был в квартирах. Реально не однотонные?
17 ноя 2019 15:41
Цитата "asa1":
Привлекательность ЖК с наличием Новуса будет, на мой взгляд, выше.

Совершенно верно. Тут нужно подходить с практичной стороны. Четыре огромные дома, большое колличество жителей - кушать хочется всем. Но, не у всех есть атомобиль и тащить продукты в руках на своих "автоногах" с Каравана или другого магазина не совсем камильфо. Конечно же сейчас есть Сельпо, но оборот магазина и его ассортимент не удовлетворит будущие запросы и в целом спрос покупателей. Поэтому, Новус - это положительный аргумент в пользу ЖК Навигатор.
17 ноя 2019 16:01
Что касаемо "блошинки", то тут нужно смотреть не с точки зрения кто и почему там стоит, а с точки зрения жителей. Никакие там несчастные не стоят. Во-первых нужно иметь железное здоровье, чтобы днями выстоять в любую погоду на улице, во-вторых, все это "вторсырье" нужно где-то брать, на чем-то привозить каждый день и где-то его хранить. Просто для людей, торгующих там - это, в их понимании, работа на которой они общаются и так сказать "зарабатывают зарплату". Но! Другой вопрос, чем они могут не нравится жителям ЖК. Так вот, хотя бы тем, что мною наблюдалось лично. Стоит "продавец" торгует, что-то выпил, "согрелся" и помчался через дорогу "метить забор" при всеобщем обозрении прохожих, а если нужно при этом "и подумать и сосредоточиться", то ближайший туалет - это кусты вдоль железки. И платный туалет их не привлекает. Вот это и есть проблема - антисанитария от улицы Скляренко и до самых гаражей вдоль железки. Тут и мы и наши дети ходить будем, вот вам и "сирень и жасмин" все в одном флаконе:down: Так что бороться нужно не с людьми, которые там приспособились и торгуют, а с местом несанкционированной торговли, потому что раньше это была промзона, а теперь это часть жилого массива Оболонь :up:
17 ноя 2019 17:29
Добавлю в ветку еще один аспект для обсуждения - школы. Мы столкнулись с проблемой перевода ребенка в школу этого района. Начали узнавать заранее и ... - классы переполнены. По закону по месту прописки обязаны взять ребенка младших классов 1-4. Мы в эту когорту не попадаем(( так что, тем, кого это коснется, советую прощупывать почву. Дирекция школ уже обращалась в КМДА с вопросом о строительстве новых школ, но жилые комплексы продолжают строить, а школы - нет.
17 ноя 2019 17:49
Цитата "Lamb":
Sоla да про горгулья я загнула конечно ибо вкусы у людей разные - мне вот готика нравится . А вот красивые садовые скульптуры я думаю многие одобрят.
смотрите как красиво . Давайте такие а ? ну внутри двора. ну или типа такие



Я только за украшения в дворе. И растительность, деревья.

Но нет смысла это сейчас обсуждать пока дом не сдан. Ни первый, ни второй, никто еще не заселился...толку от пустых разговоров про можжевельник и скульптуры. Может когда Вы, Лемб зайдете в свой уже двор, обернетесь посмотрите и решите: а собственно зачем то все нужно?...
Когда нужно обживаться в своей квартире кому какое дело до можжевельников? Нет где поесть приготовить, а тут будем облагораживать территорию?
Лично в моем списке что сделать и купить, облагораживание территории подъезда, парадного или территории рядом (что по моему должно скорее быть сейчас головной болью застройщика) стоит далеко не на первом, втором или десятом месте.

А по поводу людей что торгуют на барахолке - они там давно есть, и я уверена еще ни один день или год будут. Пока есть спрос есть предложение. Пока у них покупают они будут продавать. По моему все логично.
Хотим убрать этих ребят? Должно быть более выгодное предложение, что по сути и сделали когда попробовали перенести ребят на петровку. Но видимо там резко увеличилась конкуренция и продавцы смекнули что торговля шла лучше на куреневке и вернулись. Так что мне кажется как только им не выгодно будет там продавать - они очень быстро найдут другое место.
17 ноя 2019 17:50
А ближайшая школа 8? Она обычная? Что приличное в пешей доступности?
17 ноя 2019 17:51
я сейчас с батей говорю по телефону - он сказал что он очень много раз слышал - что когда маркет или любая другая коммерческая вещь на территории ЖК, то эта организация должна платить аренду - в какой то фонд нашего ЖК и эти деньги идут не нам напрямую, а идут на погашения чего -то - тоесть у нас ДОЛЖНЫ быть льготы- новус будет обязан погашать часть нашей квартплаты. Так что имейте это в виду- и это вовсе не вычет из счета нашего по уходу за территорией, это три копейки, а какая то гораздо крупная выгода нам ОБЯЗАНЫ быть по закону.
17 ноя 2019 17:57
Цитата "asa1":
А ближайшая школа 8? Она обычная? Что приличное в пешей доступности?

Да. Школа очень приличная. Беседовала с директором на этой неделе - мест нет. Дети учатся в кабинетах трудов, столярне. На грани второй смены. Она как узнала, что наш комплекс скоро сдается, ей плохо стало. В классах по 32 - 33 человека.
17 ноя 2019 17:59
В 8 школе 2 иностранных, кроме английского, испанский и немецкий. Но школа обычная. Нам посоветовали за Кириловской еще 2- ую (топать далеко) или в сторону Вышгородской (не помню номер), далековата (языковой лицей)
17 ноя 2019 18:06
Цитата "Jul-ua":
В 8 школе 2 иностранных, кроме английского, испанский и немецкий. Но школа обычная. Нам посоветовали за Кириловской еще 2- ую (топать далеко) или в сторону Вышгородской (не помню номер), далековата (языковой лицей)

Ну на Виноградаре 34 гимназия и Синеозерная хорошие. Но они далековато расположены. Только возить. 32 и 33 человека это не перегружены. На Позняках по 40 человек.
17 ноя 2019 18:07
На Ууреневке еще есть школа с углублённым немецким, но туда также возить.
17 ноя 2019 18:09
Строительство школы это 2-3 года займет времени. А еще дольше подготовка к строительству и бумажная возня. Всем, кто вселяется с детьми должны сразу писать обращение к городским властям о необходимости строительства сада/школы. Тем более, что не исключено, что наши дома будут там не одни. Еще парочку домов, так точно построят, вопрос только времени и места их расположения. Особенно это могут быть дома-свечи, которые места мало занимают, а людей в них - как в улике. Поэтому нужны и учебные заведения, и магазины, и остановки общественного транспорта по Скляренко.
17 ноя 2019 18:19
Цитата "asa1":

Ну на Виноградаре 34 гимназия и Синеозерная хорошие. Но они далековато расположены. Только возить. 32 и 33 человека это не перегружены. На Позняках по 40 человек.

Для меня это, пока, край географии))
Мы живем сейчас на Позняках. В нашем лицее 32ребенка в классе. Но! Если в классах 30 учеников, по уставу, дирекция может отказать.
Мы хотим в 8 школу. Будем еще весной просится. Возить ребенка для нас не вариант. Все, что справа по Скляренка и требует поворот налево (перекресток Автозаводская-луговая или проспект Правды) - это 15 минут на светофоре. Мы в субботу так стояли, пока повернули.
17 ноя 2019 18:47
Рассмотрите школы возле метро Оболонь , 3 остатановки на трамвае , есть 157 лицей , есть несколько обычных школ , я выросла на Оболони а в школу последние классы ездила на Куреневку ))) можно ещё на 16 трамвае возле метро Минская 143 гимназия там же 214 математическая школа
17 ноя 2019 18:56
"По закону по месту прописки обязаны взять ребенка младших классов 1-4"
Jul-ua, это вам так директор ответила?? Мы во второй класс будем идти и я тоже положила глаз на 8-ю школу... Но ведь наши дома должны приписать к какой-то конкретной школе. Мы можем быть уверены что это будет 8-я???
17 ноя 2019 19:01
Цитата "Елена Викторовна ":
Рассмотрите школы возле метро Оболонь , 3 остатановки на трамвае , есть 157 лицей , есть несколько обычных школ , я выросла на Оболони а в школу последние классы ездила на Куреневку ))) можно ещё на 16 трамвае возле метро Минская 143 гимназия там же 214 математическая школа


Да о об этом тоже подумывали)) Если на работу и с работы на метро ездить, вродебы удобно, завел утром, вечером забрал, если есть продленка хотя бы до 19-00...
А 8-я ближе к элетричке. Хотя судя по сообщениям в сетях электричка - превратилась в абсолютную рулетку, расписания вообще не придерживается, рейсы отменяют.
17 ноя 2019 19:07
Цитата "МамаРита":
"По закону по месту прописки обязаны взять ребенка младших классов 1-4"
Jul-ua, это вам так директор ответила?? Мы во второй класс будем идти и я тоже положила глаз на 8-ю школу... Но ведь наши дома должны приписать к какой-то конкретной школе. Мы можем быть уверены что это будет 8-я???

Да. Так ответила директор. Но у них в перечне адресов нас пока нет. Есть 1 дом по Марка Вовчка. Думаю, что и мы появимся, когда адрес присвоят. Директор сказала, если еще 1 первый класс в следующем году добавится, перейдут на 2 смены. Она на меня очень хорошее впечатление произвела. Школа старая, 1937 года. Традициями пропитана) вам повезет!
17 ноя 2019 19:10
Jul-ua, Спасибо! :smile:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .214216. . .393
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее