Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .9597. . .393
25 июнь 2019 06:57
Хотела скрин вложить, не прлучается(( пишут что пока на балансе дбк, то вопросы к ним, как переводят на жэк- тогда в жэк. Скажу из опыта в той же панельке проблемы жуткие с отоплением, подача кипяток, но кто батареи доставил, кто пол утеплил, а это инженерами не рассчитано было и остальным попа((( начинаешь жаловаться в Киевэнерго и ответ очень короткий, тлите найдите где именно и тогда будем к ним гости пробовать попасть. Но кто кого пустит и начнём с того перед перепланировкой эти же сотрудники и бегают к ним и за 500 или больше грн ещё и помогаюи(( прекрасно они знают у кого что сделано, но им пофиг, а сколько прорывов было и что и ничего. Мол старые трубы. Не спорю но перепланировку отопления даже не смотрят уверенна или глаза закрывают
25 июнь 2019 07:00
Цитата "dimitriy2007":
Интересно, есть ли контроль за такими действиями со стороны застройщика и какие-нибудь методы воздействия и наказания нарушителей?

Ну это типа угроза жизни и в полицию надо звонить сразу, если бездействуют остальные но по факту хз. Кто на работе как узнают велись ли работы днём?!
25 июнь 2019 07:02
Цитата "Виктория О.":
Скорее всего нет.
Получая права на квартиру застройщик уже не может заходить и проверять.
Да и ремонты делаются не сразу а в течении года или того больше...
Я смотрела в ютубе видео про панельные дома. Так вот, если еще делают проемы на 24, 25 этажах то это одно, там напряжение на стены уже небольшое, а вот если на нижних, то печаль-беда для других жителей.

Как писали на форуме про тот же дбк или лейкс или кристер что садик делали на первом этаже и рубали яро проемы
25 июнь 2019 07:05
Беда в том что есть такие люди безответственные (( да уголовное производство если что заведуют, но блин а вдруг кто пострадает ((( и беда несущих стен не только панельки и монолиты- это же несущие!!! В общем растопилась я от таких существующих людей((( высотки и вообще смотрю общее жильё в нашей стране с нашими людьми просто нереально, какие-то дикие неандертальцы
25 июнь 2019 07:05
Цитата "Виктория О.":
Скорее всего нет.
Получая права на квартиру застройщик уже не может заходить и проверять.
Да и ремонты делаются не сразу а в течении года или того больше...
Я смотрела в ютубе видео про панельные дома. Так вот, если еще делают проемы на 24, 25 этажах то это одно, там напряжение на стены уже небольшое, а вот если на нижних, то печаль-беда для других жителей.

Странно это конечно... неужели владелец жилья не понимает, что таким образом он угрожает безопасности всех жильцов дома? если я не ошибаюсь, в договоре прописано вроде, что все изменения и перепланировки должны быть согласованы с архитектором проекта. надо будет глянуть в договор. точно знаю, что наружные блоки кондиционеров можно вешать только на балконную плиту
25 июнь 2019 07:08
Цитата "Olla ":

Как писали на форуме про тот же дбк или лейкс или кристер что садик делали на первом этаже и рубали яро проемы

Да как можно в таком случае жале дать разрешение на Детский сад????!!!!
25 июнь 2019 07:10
Цитата "Olla ":
Хотела скрин вложить, не прлучается(( пишут что пока на балансе дбк, то вопросы к ним, как переводят на жэк- тогда в жэк. Скажу из опыта в той же панельке проблемы жуткие с отоплением, подача кипяток, но кто батареи доставил, кто пол утеплил, а это инженерами не рассчитано было и остальным попа((( начинаешь жаловаться в Киевэнерго и ответ очень короткий, тлите найдите где именно и тогда будем к ним гости пробовать попасть. Но кто кого пустит и начнём с того перед перепланировкой эти же сотрудники и бегают к ним и за 500 или больше грн ещё и помогаюи(( прекрасно они знают у кого что сделано, но им пофиг, а сколько прорывов было и что и ничего. Мол старые трубы. Не спорю но перепланировку отопления даже не смотрят уверенна или глаза закрывают

Теплый водяной пол рекомендуется прокладывать если есть отдельный котел обогрева, а не от общего отопления. в данном случае рациональнее укладывать электрический теплый пол. даааа, дикий у нас народ, живут по принципу "мое имущество-чего хочу того и ворочу" и наплевать на других
25 июнь 2019 08:42
dimitriy2007, добрый день! Насколько я помню, судя по форуму заселенных домов Патриотики, жильцы боролись с нерадивыми перепланировщиками обращениями в ЖЕК для составления должностными лицами акта о демонтаже стеновых панелей(чаще всего вырезали новые дверные проемы и обрезали стену под подоконником для увеличения площади за счет лоджии) затем указанный акт с соответствующим заявлением направлялся в архитектуру для принятия мер реагирования, дополнительно направить указанные материалы в Оболонское райуправление для внесение сведений в ЕРДР по ст. самоуправство, кроме этого на перепланировщика вполне возможно влиять подачей света и воды (счетчики и краны находятся в общем коридоре). Как показывает практика, вычисляют нерадивых жильцов по характерному строительному мусору, который они выносят! Вместе мы сила!
25 июнь 2019 11:21
Уважаемые будущие соседи панельех домов набирайтесь терпения . Правоохранительные органы строители не пускают в квартиры, а панель выносят с арматурой (несущие стены) причем не имеет разницы нтжний или высокий этаж, это все несущая конструкция! Мы проводим собрания, опросы и прочие организационные вопросы: мы сами оплачиваем консьержку, установили за свои деньги видео+ вход по картам) Я взяла в монолите(3 дом)-исключительно из негативного опыта панели! В панели звукоизоляция отвратительная! Слышимость безумная -сосед чихнёт а я слышу:( между панелями под плинтусами щели в палец-муж говорит можно увидеть что у соседа снизу(лично я не видела - так как не присутствовала во время ремонтов, а муж присутствовал!) Но дом ДБК делаю действительно теплый(хоть и панель-ожидала хуже) И планировки у ДБК классные у нас кухня 17,5 м.кв. +выход на шикарный балкон(лоджия) все гости от нашей планировки балдеют!
25 июнь 2019 16:38
Сегодня ехал мимо на трамвае-по первому дому заканчивают 24-начинают 25 этаж
25 июнь 2019 17:04
А что там по 3 му дому? По первой и второй секции?
25 июнь 2019 17:13
Цитата "I_kokoeva":
А что там по 3 му дому? По первой и второй секции?
к сожалению, не заезжал, видел с окна трамвая на остановке на блошином рынке
25 июнь 2019 17:15
Цитата "I_kokoeva":
А что там по 3 му дому? По первой и второй секции?
к сожалению, не заезжал, видел с окна трамвая на остановке на блошином рынке
25 июнь 2019 17:34
Цитата "I_kokoeva":
Уважаемые будущие соседи панельех домов набирайтесь терпения . Правоохранительные органы строители не пускают в квартиры, а панель выносят с арматурой (несущие стены) причем не имеет разницы нтжний или высокий этаж, это все несущая конструкция! Мы проводим собрания, опросы и прочие организационные вопросы: мы сами оплачиваем консьержку, установили за свои деньги видео+ вход по картам) Я взяла в монолите(3 дом)-исключительно из негативного опыта панели! В панели звукоизоляция отвратительная! Слышимость безумная -сосед чихнёт а я слышу:( между панелями под плинтусами щели в палец-муж говорит можно увидеть что у соседа снизу(лично я не видела - так как не присутствовала во время ремонтов, а муж присутствовал!) Но дом ДБК делаю действительно теплый(хоть и панель-ожидала хуже) И планировки у ДБК классные у нас кухня 17,5 м.кв. +выход на шикарный балкон(лоджия) все гости от нашей планировки балдеют!


Нижче - посилання на офіційні роз"яснення, що ми маємо робити, якщо сусід розвалить несучу стіну нашого будинку. А також - посилання на нормативно-правову базу:

Що говорять в ДАБІ (Державна архітектурно-будівельна інспекція):
https://fakty.ua/127318-cheloveka-razrushivshego-nesucshuyu-stenu-v-svoej-kvartire-budut-privlekat-k-ugolovnoj-otvetstvennosti

Постанова КМУ щодо переліку робіт, які не потребують дозволів БАТІ:
https://www.kmu.gov.ua/ua/npas/250057520

Відповідь юристів, як діяти співвласникам, коли сусід
зіпсував несучу конструкцію:

https://uteka.ua/publication/news-14-ezhednevnyj-buxgalterskij-obzor-39-spivvlasnik-bagatokvartirnogo-budinku-zipsuvav-nesuchu-konstrukciyu-budinku-yak-prityagti-jogo-do-vidpovidalnosti

https://news.finance.ua/ua/news/-/435172/svitlana-yakymova-pereplanuvannya-kvartyry-shho-zakonno-a-shho-ni

ЗИ: в панельному будинку - всі стіни - несучі! Тому давайте бути сумлінними та з шаною відноситися до свого обестя, з повагою до оточуючих Вас сусідів. Будьласка.
25 июнь 2019 17:44
Цитата "sosed iz 3":
dimitriy2007, добрый день! Насколько я помню, судя по форуму заселенных домов Патриотики, жильцы боролись с нерадивыми перепланировщиками обращениями в ЖЕК для составления должностными лицами акта о демонтаже стеновых панелей(чаще всего вырезали новые дверные проемы и обрезали стену под подоконником для увеличения площади за счет лоджии) затем указанный акт с соответствующим заявлением направлялся в архитектуру для принятия мер реагирования, дополнительно направить указанные материалы в Оболонское райуправление для внесение сведений в ЕРДР по ст. самоуправство, кроме этого на перепланировщика вполне возможно влиять подачей света и воды (счетчики и краны находятся в общем коридоре). Как показывает практика, вычисляют нерадивых жильцов по характерному строительному мусору, который они выносят! Вместе мы сила!
как правило у дбк свои "карманные" жеки, как, интересно, они реагируют на такое? нельзя допускать нарушения несущих конструкций здания!
25 июнь 2019 17:45
Цитата "dimitriy2007":
к сожалению, не заезжал, видел с окна трамвая на остановке на блошином рынке

Кстати о блошинном рынке.. Что думаете, форумчане, об этой клоаке?
25 июнь 2019 18:17
Цитата "Olla ":
А у Вас единичный случай (опыт) или больше? Недавно очень положительно отозвались или Вышгород или Бровары (не помню от куда именно, но объект дбк), может разные бригады и соответственно разные специалисты и итог?

Науки,Кристер,Лейкс-если поручите клеить обои то поклееят внахлест,штукатурить и красить потолок-упаси Бог,можно разве что на этапе монтажа кинуть пару доп.линий на бойлер,кондиционер.
25 июнь 2019 18:20
Цитата "dimitriy2007":
как правило у дбк свои "карманные" жеки, как, интересно, они реагируют на такое? нельзя допускать нарушения несущих конструкций здания!

никак не реагирут-пока сами жильци не заставят принять меры(проверку разрешительной документации,отклчение электроэнергии нарушителям)смотрят на эти нарушения сквозь пальци.
25 июнь 2019 18:24
Цитата "Olla ":
Хотела скрин вложить, не прлучается(( пишут что пока на балансе дбк, то вопросы к ним, как переводят на жэк- тогда в жэк. Скажу из опыта в той же панельке проблемы жуткие с отоплением, подача кипяток, но кто батареи доставил, кто пол утеплил, а это инженерами не рассчитано было и остальным попа((( начинаешь жаловаться в Киевэнерго и ответ очень короткий, тлите найдите где именно и тогда будем к ним гости пробовать попасть. Но кто кого пустит и начнём с того перед перепланировкой эти же сотрудники и бегают к ним и за 500 или больше грн ещё и помогаюи(( прекрасно они знают у кого что сделано, но им пофиг, а сколько прорывов было и что и ничего. Мол старые трубы. Не спорю но перепланировку отопления даже не смотрят уверенна или глаза закрывают

это все с вертикальной разводкой,у вас будет горизонтальная там таких приколов нет да и дом теплый и чес выше этаж тем теплее в квартире.
25 июнь 2019 18:27
У ДБК пока токо один карманный Жек это ЭК.Комфорт мастер. Все дома передают им.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9597. . .393
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx