ЖК "Навигатор", пер. Балтийский, 23 - "ДБК-4"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
5
11%

Cynosure, Dоstali, Havand, kvartira na priorke, Tanya Jenya 46
Плохо
4
9%

area43, Kintera_Jenkins, Nortrom, человечек
Нормально
10
22%

darvin-kiev, Exlight, Gallus, gumen33, Lamb, Max1717, Nickname-1, opa4ki, Taras12345, Vsn201986
Хорошо
19
41%

Andep, arabuga2, AzovBrd, dimitriy2007, I_investor, Katrin_82, klientX, Kolu4ka, Olla , paniOksana, Pitonchik, Sola8, term, thursday, vinika, Vitalina1503, Виктория О., Елена Викторовна , Сoccinelle
Отлично
8
17%

403FOrbidden, Bor4ik, Electron, invest0, Mansheva888, Ria 1, SvetlikT, UGRO

Всего голосов : 46
Репутація: 2
UGRO писал(а):Кстати о блошинном рынке.. Что думаете, форумчане, об этой клоаке?

Ну место странное . Ведь много где такое могло быть- но почему то ведь они именно здесь осели ? Я все не могу понять почему . Им что там мёдом намазано ? Не могу понять в чем их привязка именно там . Знаю десятки похожих мест - и там почему то нет блохо- притонов . Хм

Кстати сегодня ДБК пытались мне впарить лишнюю (немалую) сумму долга . Ну - у меня была одна сумма остатка , а они долго настаивали что я должна больше . Что за развод . Еле доказала . Капец
Вы сверку после каждого платежа у них запрашивайте.
olla, бумажную справку? вроде они только после полной оплаты дают
Конечно бумажную с печатью. Вы имеете право. Сверка у них однозначно для самих себя же есть, бухгалтерия же есть)
Репутація: 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Спустя 2 дня и 97 страниц я, наконец, будучи в курсе всего здесь происходящего, могу присоединиться.
Родители и их окружение работают в сфере недвижимости, так что о Навигаторе узнали еще до старта продаж. Это была вроде прошлая весна. Поехали на стройку, ужаснулись ж/д, пром.зоной, базаром, тогда еще дымили рядом стоящие производства. В общем, ноги в руки и дали деру оттуда, забыв об этом месте. И вот год спустя, когда цена выросла ого-го как, когда все заговорили об этой стройке, я от скуки пересмотрела планировки и вот прям влюбилась в одну из квартир. Мысли о ней и о желании заиметь свое жилье стали навязчивыми, так что мы поехали еще раз, и какая неожиданность - нам понравилось. Все так красиво в это время года + порадовали Новусом, планами по перестройке микрорайона. Да и на машине рукой подать до центра.
Итог сей басни таков: говорят "скупой платит дважды". В нашем случае "глупый платит почти в 2 раза больше".

В общем, изрядно переплатили, но теперь мы жильцы 1 дома, 6 секции, 21 этаж с видом на восхитительный Киев. Очень надеемся найти среди соседей будущих близких друзей, которых будем приглашать на наш балкон, в будущем с панорамным окном в пол, чтобы сидеть на пуфиках и попивать винишко, умиротворенно наслаждаясь всем городом в ночном сиянии под легкую музыку и приятные разговоры.

Теперь немного опыта и фактов.
У близких родственников квартира в Акценте панелька, у подруги в Кристер Граде панелька, у брата в The Lakes монолит. Так что последние годы прям не вылазим с офиса ДБК.

1. Задерживают сроки? Да! Всегда или почти всегда. На 3 месяца стандартно. При том, у нас 6 секция 1 дома, я не надеюсь заселиться раньше марта. Если я окажусь неправа, буду очень приятно удивлена. Более того, окружение риэлторов, которые годами пасутся вокруг ДБК говорят, что те практически всегда стараются коммуникации включать весной, чтобы зимой им не пришлось платить безумные деньги за отопление всему дому. Так что ремонты делать в декабре-феврале вряд ли получится первому дому.

2. Важный момент - ВСЕГДА тщательно проверяйте квартиру при получении. В Акценте были порваны обои в одном месте, порезан линолеум, на балконе некачественно покрашено.
В монолите на балконной двери была внушительная вмятина. Про Кристер не скажу, подруга полностью делала свой ремонт. Правда, через пол года с сантехникой проблемы были у нее, свое все покупали. В общем, пишите жалобы, и все меняют. Не всегда с первого раза. Не всегда со второго. Но главное, не принимать квартиру в таком состоянии, и регулярно звонить/ездить и интересоваться, исправили ли неполадки.

3. Совет: как только Вам окончательно выдадут ключи, первым делом меняйте замки на свои. У соседей в пустой квартире радиаторы вынесли. ДБК развел руками: "Вы квартиру уже приняли, мы больше ответственности не несем за происходящее с ней". Пока жильцы не заехали в дом, воры там тусуются регулярно.

4. Кто-то спрашивал про трубы. Точно не скажу, но трубы прокладывают или на 11 или на 12 этаже. На этот этаж цена чуть ниже всегда в связи с этим. Лучше в ОП спросить, они прямо говорят.

5. По поводу строительного ремонта. Акцент покупали для аренды, и сдают именно с ним, брали самую дешевую, вкладывали в нее минимум. Аренда 9000грн. Обживают ее уже 1,5 года, сменилось 3 арендатора по разным причинам, но на условия никто не жаловался. Мы с парнем активно помогали обустраивать эту квартиру, так что вблизи тщательно имели возможность рассмотреть этот ремонт. Выводы: если брать для себя, то новый ремонт захочется. Но плюс в том, что его можно делать постепенно. Если квартира для аренды, предоставленного от ДБК ремонта хватит с головой.
Мы вот вытрясли все деньги под ноль, так что будем жить в том, что есть. Сделаем кафель в сан.узлах, купим стиралку, холодильник, одолжим электро-комфорту. В остальном - матрац есть, стол-стул-ноут есть, чайник, мультиварка. Для жизни более чем. А остальное уже будет по мере возможности, несколько лет уйдет на ремонт. Но в этих условиях жить вполне реально, если вас не взрастили в теплице и вы осознаете временные неудобства, которые предстоит пережить. Как по мне, лучше на матрасе в своей, чем в хоромах в арендованной.
Я попробую поискать фото уже обустроенной квартиры со строительным ремонтом с Акцента, которую пустили под аренду.

6. Кстати, в Акценте жильцы очень активные и инициативные. Сами установили забор с калиткой за домом, чтобы чужие не ходили. Организовывают субботники, чистят территорию, интенсивно законно избавляются от нежелательных киосков и другой деятельности вокруг дома, садят деревья, воспитывают непорядочных соседей, на которых поступают жалобы. Зимой во дворе у них красивейшая живая елочка светилась, придавая очень сказочную атмосферу. Сейчас или уже сделали, или только организовывают шлагбаум, чтобы чужие дома не парковались у них.
В общем, нужно желание и организация, и из любого места можно сделать конфетку, если все жильцы за идею!

7. И кто боится по поводу темпов и вообще завершенности стройки. ДБК начал строить Навигатор еще до того, как обьявил о нем. У них достаточно бюджета, чтобы хватило своих ресурсов на старт, и не нужно было привлекать инвесторов за копейки в нулевой цикл. Так что не волнуйтесь даже - все 4 дома сдадутся с небольшой отсрочкой в 3-4 месяца. Надеюсь, никто здесь не убедил себя, что заедет именно того, когда сказал застройщик. Лучше ожидать чуть более реальные сроки, и быть приятно удивленным, если они окажутся меньше, чем потом разочароваться, ведь напланировали себе идеальный график. В общем, у всех все будет хорошо, не переживайте!!!

Спасибо за внимание. За 97 страниц вашего чата появилось очень много того, что хотелось озвучить. Так что прошу за обьем не ругать.
Эсмиль здравствуйте!!! здорово что присоединились, ведь у Вас много опыта. Можно немного больше инфо о монолитных домах от ДБК? Если таковое есть конечно. Что там будет на выходе в квартире? Я знаю, странный вопрос от инвестора, но... поверьте- звонари в ДБК ничего не знают о домах, и до сегодняшнего дня мне даже точно неизвестно- будут ли в квартирах межкомнатные стены или нет- точного ответа так и не удалось получить. Делали ли Вами ремонт в монолите или заказывали от ДБК? есть ли нарекания на монолит? шумоизоляция и тд? спасибо ;

Ох так приятно что Вам все таки понравился ЖК и местность) ура)
Я не особо еще что знаю, но постараюсь быть полезной.
Расслабьтесь и выдохните - межкомнатные перегородки будут.
Сбрасываю фото:

И вариант для владельцев окон в пол, если таковые предусмотрены в данном доме:
Мой брат захотел сделать студию. Поскольку разделяющая стена не есть несущая, проблем не возникло. Очень просто за пару ударов с ноги он разрушил конструкцию, и за пару часов с помощью кувалды развалял всю стену. Фото результата:

В целом, как видно по фото, на выходе по наполнению Вы получаете межкомнатные стены, остекления с подоконниками, радиаторы, розетки.
По ремонту - квартира сейчас в том же состоянии стоит, что на фото. Он только начал заниматься поиском рабочих для ремонта. Представители ДБК даже не рассматривались на эту роль. Сначала нашел прораба в надежде всю работу скинуть и получить ремонт"под ключ". Но потом посчитал, что очень сильно переплачивает, и нанимает по отдельности каждого специалиста.

По шумоизоляции и нареканиям ничего не могу сказать, не из чего делать выводы. На следующей неделе может поеду на квартиру с братом, поспрашиваю, может обратим внимание на что-то.

И хочу сказать, что Вы планируете сделать ремонт за 2 недели. Так вот - это нереально. Ориентируйте себя на бОльшие сроки, так будет правильно.
69b85be07cfcfe48775f44c15e1cd990-full.jpg
3f69228bc794a8bc65c95b360840bfd7-full.jpg
cf735f3d9b8106f099c53d11901681e1-full.jpg
50c80ddc82d9a9445f65f9013390e335-full.jpg
2e47ccb057ffbe585302bbcf810f03b3-full.jpg
a81f6a4333cfcab36b93ce85fc2217e5-full.jpg
6848830198779bbd75c887dcee912733-full.jpg
97fe0d283d1229566fd51e04b155e14a-full.jpg
f0e23b65fe9d7963f926890e8bf68070-full.jpg
f687dcc480534c41c2e0779197c31fdc-full.jpg
866a89cbd89382a52ce974b5ae8ba2e5-full.jpg
ff95d791ff6fb7058b97f9c0ffe4a405-full.jpg
074ccd65811b427e20baf6539e3be36b-full.jpg
38f6141f8ade880ddcfd96c17c07294c-full.jpg
7ae4934d59b3a33dcc104bac42d36b74-full.jpg
5d1bbb743009b80f381d7a9c62514fed-full.jpg
Репутація: 0
Эсмиль, я с 5 секции. Интересно, какая планировка квартиры вам понравилась?
Мы с 1й секции)))
Ria 1 писал(а): Эсмиль, я с 5 секции. Интересно, какая планировка квартиры вам понравилась?

1к, 54,64м2

1. Отдельный предбанник с возможностью поставить большую гардеробную, и грязь и песок с порога не будут разноситься по всей квартире.
2. Большая кухня, которую при правильном планировании можно превратить в замечательную кухню-гостиную, чтобы спальня осталась все же приватным помещением, и гости не сидели на кровати.

В остальных квартирах или кухня меньше, или туалет возле кухни (а это все наши советские квартиры, и это не комфортно, когда кушаешь и слушаешь, как кто-то облегчается). Или такое расположение, что негде поставить вместительную гардеробную. А больший метраж нам уже по бюджету не подходил. Так что только эта планировка соответствовала абсолютно всем требованиям, и не пришлось идти на компромиссы.
Но сколько людей, столько и мнений. Так что я осознаю, что кто-то другой наверняка скривился от этой планировки и влюбился в ту, на которую я бы, к примеру, и не взглянула. На то мы все и разные.

Какая у Вас планировка, если не тайна?
Мы с 6-ой секции)
Эсмиль спасибо огромное !! Мои финансы запели романсы поэтому мне пока вообще никакой ремонт не светит ) поставлю сантехнику и как нить буду выживать , ну во время прям жизни там буду ремонт делать . Боже как я рада этим фото, наконец мне стало понятно что будет на выходе .
Так а я вот как-то упустила момент будут ли балконы застекленные или нет от дбк в панельке?
Эсмиль писал(а):
1к, 54,64м2

1. Отдельный предбанник с возможностью поставить большую гардеробную, и грязь и песок с порога не будут разноситься по всей квартире.
2. Большая кухня, которую при правильном планировании можно превратить в замечательную кухню-гостиную, чтобы спальня осталась все же приватным помещением, и гости не сидели на кровати.

В остальных квартирах или кухня меньше, или туалет возле кухни (а это все наши советские квартиры, и это не комфортно, когда кушаешь и слушаешь, как кто-то облегчается). Или такое расположение, что негде поставить вместительную гардеробную. А больший метраж нам уже по бюджету не подходил. Так что только эта планировка соответствовала абсолютно всем требованиям, и не пришлось идти на компромиссы.
Но сколько людей, столько и мнений. Так что я осознаю, что кто-то другой наверняка скривился от этой планировки и влюбился в ту, на которую я бы, к примеру, и не взглянула. На то мы все и разные.

Какая у Вас планировка, если не тайна?

Большая кухня- это круто!) тоже планировку выбирали с большой кухней.
Olla писал(а):Так а я вот как-то упустила момент будут ли балконы застекленные или нет от дбк в панельке?

В 1к будет все кроме балкона застеклено. В монолите балкон тоже стеклят.
В 2к и 3к по-моему, стеклят полностью.
Эсмиль, ну расскажите пожалуйста ещё нам? Что именно вам понравилось когда вы передумали? Какие плюсы местности разглядели ? Интересно так )) спасибо )
Iнвестор
Olla писал(а):Так а я вот как-то упустила момент будут ли балконы застекленные или нет от дбк в панельке?

у нас не застеклен, 78.6 квадрат планировка 3 секция с одним балконом. В квартирах с двумя балконами один застеклен, второй нет.
Iнвестор
расстроили Вы меня, Эсмиль со сроками, я чемоданы пакую и мебель уже заказываю на конец декабря. так красиво рассказывали при продаже о заселении в конце декабря, я умом то понимаю, что вероятность 50х50, но так уже хочется поскорее в своем жить.
SvetlikT писал(а):Мы с 6-ой секции)

Вы на 23 вроде? Пока что на этом форуме Вы наши ближайшие соседи.
vinika писал(а):у нас не застеклен, 78.6 квадрат планировка 3 секция с одним балконом. В квартирах с двумя балконами один застеклен, второй нет.

У нас тоже 1 балкон, видать не застеклен(
Пред.След.

Вернуться в "ДБК-4" (ДБК-Житлобуд)

dsf

цена: 44 200‬ грн./м2
тел: (068) 233 88 88

цена: от 15 700 грн./м2
тел: (044) 353 02 02

цена: от 17 004 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 26 750 грн./м2
тел: (044) 494 11 11