Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .5557. . .393
18 апр 2019 08:07
Цитата:
обязаны нам его предоставить
Если такое прописано в договоре, то да. А вот если нет - то нет. Когда еще хотел покупать в Аркаде квартиру, то застройщик просто послал лесом, сказал, что график никто не получит. Так что бывают варианты.) Как повезет.
18 апр 2019 08:14
Цитата "Andep":
Первый дом сдадут тоже не вовремя, ну разве 5и6 секцию, судя по степени готовности, про второй дом я уже и молчу.


Andep,
какие вы предполагаете реальные сроки сдачи первого, и особенно второго домов?
18 апр 2019 08:53
Задержка 4-6 месяцев от заявленных сроков-это 1и2 дом.
18 апр 2019 09:04
ОООО 8-() О сроках сдачи это сложно!
Новые изменения утвержденные Министерством охраны здоровья Украины "Державні санітарні норми допустимих рівнів шуму в приміщеннях житлових та громадських будинків і на території житлової забудови" від 22.02.2019 г.№463 .
Разве имея такие стандарты наш дом могут сдать.Встановлені норми
день: рівень звуку 35 дБА;Критерії шуму NC 25
ніч : рівень звуку( La,дБА)25; Критерії шуму ( NC) 15

Ребята есть компетентные здесь лица?
18 апр 2019 09:09
Цитата "Andep":

Это не паника, а реальность. Нужно действительно идти и "пинать" застройщика, требовать график выполнения работ, а они, в свою очередь, обязаны нам его предоставить.


привет всем . Пинать надо застройщика вовсе не чтобы получить график. Это их проблемы- как они там строят, по какому графику. Они имеют право вообще дом не строить пол года, а потом строить по 5 этажей в месяц круглосуточно чтобы догнать. Словом Пинать я имела в виду угрожать массовым протестом и что будем требовать деньги обратно. Я думаю их не хочется массового негативного мнения о доме. Лично мне плевать на их график.
Они очевидно же выбрали другой обьект для своей армии- наверное в Вышгороде и туда пустили свои силы. И скандалами мы можем перегнать эти самый силы обратно нам на дом.
Они сидят и видят что все МИРНО и никто не орет на них- ну и распределили строителей как им выгоднее; НУ и надо не позволять им делать это.
ПУсть дом в Вышгороде сдают с с задержкой на два года, а не наш. Почему именно МЫ должны страдать, а не другие?
18 апр 2019 09:10
Цитата "Andep":
Задержка 4-6 месяцев от заявленных сроков-это 1и2 дом.


А заявленные - это у нас какие даты?
По обоим домам.

И что считается сроком - это когда уже ключи в руках и документы из БТИ?

Или как должно быть?
18 апр 2019 09:10
Цитата "I_investor":
ОООО 8-() О сроках сдачи это сложно!
Новые изменения утвержденные Министерством охраны здоровья Украины "Державні санітарні норми допустимих рівнів шуму в приміщеннях житлових та громадських будинків і на території житлової забудови" від 22.02.2019 г.№463 .
Разве имея такие стандарты наш дом могут сдать.Встановлені норми
день: рівень звуку 35 дБА;Критерії шуму NC 25
ніч : рівень звуку( La,дБА)25; Критерії шуму ( NC) 15

Ребята есть компетентные здесь лица?


капец....... ой блин... L investor , а какие раньше были до 22 февраля?? ешкин кот.. Прикиньте, если шум поезда перекинет эти нормы...
18 апр 2019 09:16
Цитата "Марфа В.":


А заявленные - это у нас какие даты?
По обоим домам.

И что считается сроком - это когда уже ключи в руках и документы из БТИ?

Или как должно быть?

1дом-сентябрь 2019г. 2дом- 4квартал 2019г.
18 апр 2019 09:26
Цитата "I_investor":
Встановлені норми
день: рівень звуку 35 дБА;Критерії шуму NC 25
ніч : рівень звуку( La,дБА)25; Критерії шуму ( NC) 15

Шум работающего мотоцикла, поезда — 90 децибел (дБ);
Поезд метро - 100 (дБ);
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%B0

мне кажется, что 35 дБ для Киева не реально или мало такое где есть.
Если верить Википедии, то 40-50 дБ такой показатель для тихой улицы.

Тихая комната ~ 40 дБ
Тихая улица ~ 50 дБ

Так что найти место с таким уровнем шума в 35 дБ - практически не реально. Разве-что где-то на окраине города.



Цитата "Lamb":

капец....... ой блин... L investor , а какие раньше были до 22 февраля?? ешкин кот.. Прикиньте, если шум поезда перекинет эти нормы...


Сдадут. Не переживайте. Сомневаюсь, что его кроме жильцов будет кто-то мерять)
18 апр 2019 09:42
Цитата "Andep":

1дом-сентябрь 2019г. 2дом- 4квартал 2019г.


Мне при оформлении говорили, что реальные сроки - 1дом декабрь 19, 2дом март 20. К последним числам месяцев.
Я на это и ориентируюсь.

Что-ли всем разные сроки называли?
Не понимаю.
По моим срокам ожидания пока все в порядке выходит.
18 апр 2019 12:12
Первый дом готовность сентябрь 2019, документы декабрь 2019; второй дом готовность декабрь 2019 года, документы март 2020 года. Эти сроки нам озвучено и в договоре все указано.
18 апр 2019 14:01
Тогда если к декабрю приплюсовать 4 - 6 месяцев, то выйдет примерно конец июня 2020 для моего второго дома.

И меня все еще это устраивает. :)

Но и так еще полно времени.
Так что мое олимпийское спокойствие пока вполне оправдано. :yes:
Чего и всем остальным желаю.
18 апр 2019 14:06
Цитата "Марфа В.":
Тогда если к декабрю приплюсовать 4 - 6 месяцев, то выйдет примерно конец июня 2020 для моего второго дома.

И меня все еще это устраивает. :)

Но и так еще полно времени.
Так что мое олимпийское спокойствие пока вполне оправдано. :yes:
Чего и всем остальным желаю.

Да чего Вы думаете +4-6 месяцев? Вам сказали в отделе продаж дбк или в офисе их официанток лицо? Где данные про задержку стройки, а основании чего такой факт?
18 апр 2019 14:23
Господа, давайте не будем снять панику?) никто не удосужился грамотно поступить в случае с якобы задержкой стройки (написать письмо официально, отправить заказным письмом с уведомлением или принести и зарегистрировать и снять копию.. и получить ответ официально. правильно!). А рассуждать о том, кто что сказал при встрече, по телефону, по телевизору- это все воздух сотрясать. И будьте более гуманны. Представьте едет ведосипед по брущатке с тремя ведрами воды....правда уже страшно и лучше не трогать, но тут те кому надо вода начинают бросать камни и вставлять палки в колёса... получат они свою воду и в каком количестве? Вот и здесь примерно: дбк бросили все силы, например- мы же этого не знаем -чисто наши домыслы, на другие объекты так как там раньше сроки сдачи, а мы тут поднимаем кипиш, требуем всем бросить и бежать к нам всем на стройку, так как мы великие строители и архитекторы решили что не успевает с нашей стройкой дбк. А теперь подумайте как поступят люди в тех стройках...?а я вам отвечу, подадут коллективные иски в суд, если пойдёт срыв сроков, потому что им тоже наплетать на другие объекты- народ мы такой, что только мне подавай, а остальные пусть как хотят выживают. Конечно, себя обделять и снимать последнюю рубаху я не призываю. Я пытаюсь объяснить что никто из Вас и я в том числе, не имеем подтверждённых фактов и данных, что строительство не успеет в срок (я не учитываю задержек как у всех 1-3 мес и то люди более опытные умеют манипулировать в своё русло и этими событиями :угроза за иск в суд по нарушению договору, а застройщик взамен бесплатно сам оформляет или ещё что делает как компенсацию), а сейчас делать какие-то скандалу без этого во-первых глупо, во-вторых пагубно может обернуться. Я не знаю на сколько не коснётся дбк любой скандал или суд всех строек, а вы знаете? По этому, кто боится и не выяснил все вопросы при инвестировании, делайте все грамотно-Вы же взрослые люди. У всех есть право защитить себя от обмана или получить компенсацию за то, но не обсуждая это на форуме или за кофе с друзьями.) Только учитывать надо риски всей своей храбрости))
18 апр 2019 15:06
Olla,

я-то как раз и не сею. Меня даже с возможной задержкой все устраивает.
Тут не я паникер главный :) .

И тут несколько персонажей есть, которые эту панику сеют целенаправленно, еще с предыдущих строек ДБК.

Но я думаю, что все стоны здесь ДБК врядли волнуют.
Как говорится, караван идет.
18 апр 2019 16:00
Цитата "Марфа В.":
Тогда если к декабрю приплюсовать 4 - 6 месяцев, то выйдет примерно конец июня 2020 для моего второго дома.

И меня все еще это устраивает. :)

Но и так еще полно времени.
Так что мое олимпийское спокойствие пока вполне оправдано. :yes:
Чего и всем остальным желаю.

В ДБК обычно от сдачи до заселения проходит 2 - 3 месяца. Вы скорей всего 2 дом в марте заедете обычно панельки сдают в срок без задерже
18 апр 2019 17:15
Цитата "Марфа В.":
Olla,

я-то как раз и не сею. Меня даже с возможной задержкой все устраивает.
Тут не я паникер главный :) .

И тут несколько персонажей есть, которые эту панику сеют целенаправленно, еще с предыдущих строек ДБК.

Но я думаю, что все стоны здесь ДБК врядли волнуют.
Как говорится, караван идет.

Та я тоже так понимаю)))
18 апр 2019 19:26
Цитата "Olla ":

А Вы тоже инвестор? Какого дома?

ДА,я инвестор третьего дома и думаю инвестировать ещё возможно в четвёртый.
19 апр 2019 05:03
Цитата "Olla ":
Дмитрий, а Вы не уточняли когда начинают в квартирах ремонт? Может получится свои обои принести и тп?) сделаете свежие фото на выходных, пожалуйста?)
Не уточнял. Хочу попасть на просмотр, но у них время не очень удобное-с 12.00 до 13.30. Постараюсь пробиться. В субботу заеду пофоткаю. Azov, мое предложение еще в силе? Буду на стройке после 15.00, со стороны ул. Добрынинской
19 апр 2019 06:22
Всем Доброе!dimitriy2007, да в силе, нужно точно определиться с точным местом и временем, чтобы не разминутся, предлагаю в 15.30 возле брошенной "ГАЗельки" перед забором 3-го дома, знаете? Время ожидания 10-15 мин. Если не подходит, предлагайте свои варианты
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5557. . .393
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx