Подать объявление

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
66из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .3234. . .292
24 окт 2016 13:00
Цитата "jeka2438":

Вы знаете с уровнем не ходил но как на образец для показа вроде сделали ниче даже розетки с выключателями поставили.


Все равно дизайн то дело вкуса
24 окт 2016 13:05
Цитата "инвестор из 8":


Ага, а потом инвесторы следующих домов спивочего будут кричать чтоб инвесторы первых домов не мешали, так как у них точно все будет хорошо, а проблемы инвесторов первых домов их точно не коснуться.
А также следуя вашей логике "возмущенные жильцы" других недостроев фундамента (межевая и булгакова) имеют право "не дадут строить остальные" тобишь сроящиеся сейчас дома спивочего, правильно я вас понял? :winky:
К сожалению, принимая решение инвестировать в любой новый объект застройщика, необходимо понимать, что проблемы других недостроенных объектов данного застройщика очень даже могут коснуться всех новых инвесторов.
Уже купившим инвесторам спивочего не стоит закрывать рот страдающим инвесторам с других объектов фундамента.
Я понимаю что с одной стороны это отталкивает потенциальных инвесторов и соответственно финансирование достройки нового объекта тормозится, но с другой стороны афиширование на форуме проблемы заставляет застройщика решать проблемы, а не накапливать их. Если накопится большой ком проблем, то он может как лавина сорваться с горы, и тогда точно накроет всех. Так что лучше новым инвесторам теребить своего застройщика с расспросами о устранении проблем перед старыми инвесторами, это будет помогать не накоплению проблем, что напрямую позитивно отразится на инвестицию новых инвесторов фундамента.


А ОСББ вьі сами организовьівали или застройщик?
24 окт 2016 13:14
Цитата "Sema1":


А Межевая бьыла до или после Бергена?

Межевая раньше.Так вообще-то "Спивоче" объект не Войцеховского,это уже +.Дома строятся быстро,по документам всё в порядке,все разрешения на строительство есть,я юриста просила проверить."Патриотика" тоже строится "Фундаментом"-там всё нормально.Я не вижу смысла сейчас поднимать кипиш,дома еще не достроены,канализация ,водоснабжение проводится,там это видно.Если бы я была инженером,наверное я бы увидела какую-то лажу,но еще и не пытались ничего подключать,ещё рано,зачем наводить шорох?Я когда выбирала квартиру,попала на этот сайт,присматривалась к ЖК"Синеозерное",зашла на форум.УКРБУД перестала рассматривать вообще.Заходила также на сайт "Ассоциация пострадавших инвесторов",там "Спивоче" не в проблемных,"Фундамент" не в проблемных застройщиках,как еще можно проверить?Ведь подключения на свет,воду,тепло дают "Теплосеть",Киевэнерго","Водоканал",так ведь?На Межевой я так понимаю не подключают,так как нет разрешений,наверное там или недоделки или монтаж этих систем не соответствует нормам?А нам насчёт чего начинать права качать,если до разрешений и подключений еще далеко?Делать запросы в КМДА с вопросом"А вы датите "Спивочему" разрешения?" Или как нам действовать ?Или сидеть на стройке и следить за проводкой труб? :notsure:
24 окт 2016 13:42
А 2 дома 3 секции еще вообще нет,так что мне нужно следить пока за тем,когда он начнёт строится.Сказали.что 3,4 секция построится самые последние.так как туда кран не может заехать. :notsure:
24 окт 2016 19:14
Зараз всі проблеми з вводом в експлуатацію новобудов зв’язані з повальною корупцією в тих самих київводоканал, київенерго, держенергонагляд, пожінспекції та інших.
Проблеми починаються тоді, коли забудовник починає здавати зовнішні мережі, ІТП, котельню.
Наприклад з межовою:київводоканал вирішив запровадити дистанційне зняття показників. Така одна головка коштує 3000 гривень на один водолічильник, крім цього треба ще серверну облаштувати та приєднати за свій рахунок до інтернет мережі водоканалу з програмним забеспеченням.
Для ввводу в експлуатацію газової котельні наприклад потрібно зарееструвати котли, отримати дозвіл на їх експлуатацію, розрахувати викиди, укласти договір обовязково на зовнішні мережі газу, мережі середнього тиску, на обслуговування вузла обліку, на обслуговування автоматики захисту та багато іншого.
Передати на баланс реконструйовану ТП Київенерго це не так легко, якщо вони забажають мати там ЛУЗОД або АСКОЕ потім ще приєднати до сервера, а ще реконструкцію для монополіста 3 кілометрів трубопроводів.
ВИ НАВІТЬ НЕ УЯВЛЯЄТЕ СКІЛЬКИ ДЕРЖАВНИХ УСТАНОВ ЗАЙМАЮТЬСЯ ПЕРЕВІРКОЮ, НАГЛЯДОМ, ЕКСПЕРТИЗОЮ новобудов. А їх десятки.
24 окт 2016 23:46
Цитата "Shkiper450":
Зараз всі проблеми з вводом в експлуатацію новобудов зв’язані з повальною корупцією в тих самих київводоканал, київенерго, держенергонагляд, пожінспекції та інших.
Проблеми починаються тоді, коли забудовник починає здавати зовнішні мережі, ІТП, котельню.
Наприклад з межовою:київводоканал вирішив запровадити дистанційне зняття показників. Така одна головка коштує 3000 гривень на один водолічильник, крім цього треба ще серверну облаштувати та приєднати за свій рахунок до інтернет мережі водоканалу з програмним забеспеченням.
Для ввводу в експлуатацію газової котельні наприклад потрібно зарееструвати котли, отримати дозвіл на їх експлуатацію, розрахувати викиди, укласти договір обовязково на зовнішні мережі газу, мережі середнього тиску, на обслуговування вузла обліку, на обслуговування автоматики захисту та багато іншого.
Передати на баланс реконструйовану ТП Київенерго це не так легко, якщо вони забажають мати там ЛУЗОД або АСКОЕ потім ще приєднати до сервера, а ще реконструкцію для монополіста 3 кілометрів трубопроводів.
ВИ НАВІТЬ НЕ УЯВЛЯЄТЕ СКІЛЬКИ ДЕРЖАВНИХ УСТАНОВ ЗАЙМАЮТЬСЯ ПЕРЕВІРКОЮ, НАГЛЯДОМ, ЕКСПЕРТИЗОЮ новобудов. А їх десятки.

Всё правильно!Но я решила почитать форум от Фундамента ЖК На Межевой,так там действительно нет отопления уже год и горячей воды.Там нет какой-то подстанции,который должен был построить Фундамент,и он же должен получить разрешение от Держєнергонадзора на отопление,а это разрешение должны передать Основе Комфорт(это типа ЖЭКа наверное),а этот Основа Комфорт тоже не заключает договор на тепло.В общем замкнутый круг.Стрёмно конечно.Только вот я не знаю,будет у нас эта волшебная подстанция или нет?Это одно и тоже,что тепловая подстанция или не одно? :???:
25 окт 2016 07:05
Цитата "Shkiper450":
Зараз всі проблеми з вводом в експлуатацію новобудов зв’язані з повальною корупцією в тих самих київводоканал, київенерго, держенергонагляд, пожінспекції та інших.
Проблеми починаються тоді, коли забудовник починає здавати зовнішні мережі, ІТП, котельню.
Наприклад з межовою:київводоканал вирішив запровадити дистанційне зняття показників. Така одна головка коштує 3000 гривень на один водолічильник, крім цього треба ще серверну облаштувати та приєднати за свій рахунок до інтернет мережі водоканалу з програмним забеспеченням.
Для ввводу в експлуатацію газової котельні наприклад потрібно зарееструвати котли, отримати дозвіл на їх експлуатацію, розрахувати викиди, укласти договір обовязково на зовнішні мережі газу, мережі середнього тиску, на обслуговування вузла обліку, на обслуговування автоматики захисту та багато іншого.
Передати на баланс реконструйовану ТП Київенерго це не так легко, якщо вони забажають мати там ЛУЗОД або АСКОЕ потім ще приєднати до сервера, а ще реконструкцію для монополіста 3 кілометрів трубопроводів.
ВИ НАВІТЬ НЕ УЯВЛЯЄТЕ СКІЛЬКИ ДЕРЖАВНИХ УСТАНОВ ЗАЙМАЮТЬСЯ ПЕРЕВІРКОЮ, НАГЛЯДОМ, ЕКСПЕРТИЗОЮ новобудов. А їх десятки.

Ясно, кругом коррупция, виноваты госорганы, но и Фундамент не благотворительный фонд как бы, он зарабатывает приличные деньги. Почему тогда Фундамент не предупреждает о, хотя бы возможных, проблемах потенциальных инвесторов? Почему в ОП все мило улыбаются и "врут" в глаза, получая деньги? Тут он явно не лучше Войцеховского. Я уверенна, если бы инвесторам на Межевой все эти проблемы озвучили изначально, многие задумали бы покупать там квартиры или нет. Я понимаю, что сейчас многие застройщики "мягко" стелят, но кто предупрежден, тот вооружен. Кстати, на Межевой еще есть косяки с работой самих строителей, плохо сделали линевку и у людей, когда идет дождь, вода затекает на балкон и комнаты, тут тоже виновата коррупция Киевэнерего? :thanks:
25 окт 2016 07:08
svetlana1973, можно вопрос? Почему Вас заинтересовал только Синеозерный и Спивоче? Разве нет других более достойных вариантов в том районе? Кристер град тот же или Варшавский. Там и месторасположение получше и транспортная развязка и кладбища рядом нет :shuffle:
25 окт 2016 09:42
Цитата "kievlyanka1":
svetlana1973, можно вопрос? Почему Вас заинтересовал только Синеозерный и Спивоче? Разве нет других более достойных вариантов в том районе? Кристер град тот же или Варшавский. Там и месторасположение получше и транспортная развязка и кладбища рядом нет :shuffle:


Мы вот хотели Кристер, считаю ДБК-4, одним из самых надежных, плюс там знакомые работают...но не успели на первых два дома, а через перекупов не захотел переплачивать. Пытался ждать третий, но пока не жалею, что не дождался..цены взвинтили, ждать долго так же как и Варшавский (ввод конец 17, начало 18). Варшавский 8-12 квартиры на этаже, ЛЭП, окна под потолок )
На счет месторасположения спорный вопрос, пока там нет метро, то с тех мест выбраться очень сложно...а кладбище почти на таком же расстоянии, что и от Спивочего.
Пока цена-качество для меня Спивочий выигрывает, даже если подключение коммуникаций надо будет ждать год, как в Вашем случае...Варшавский раньше не построится и на ремонты не зайдешь за те же вложенные деньги и вообще без отделки.
25 окт 2016 12:58
Цитата "kievlyanka1":
svetlana1973, можно вопрос? Почему Вас заинтересовал только Синеозерный и Спивоче? Разве нет других более достойных вариантов в том районе? Кристер град тот же или Варшавский. Там и месторасположение получше и транспортная развязка и кладбища рядом нет :shuffle:

Я абсолютно согласна с Snoop_ ,по таким же критериям выбирали.Мы рассматривали еще вариант от Интеграл-буд,в ЖК Яскравый,но как оказалось,там цена дороже и первый этаж без балкона,нас это не устроило.Смотришь варианты,цена одна,а когда звонишь в ОП совсем другая.В ЖК по Межевой там в основном с балконов течёт,люди балконы застекляют из-за этого,верхние этажи-крыша.Есть гидроизолирующая смесь,которой можно и заделать дыры(если они есть),там нет как я поняла тепловой подстанции,у нас строится и трансформаторная станция тоже.Кроме ЖК на Межевой у Фундамента нет косяков.Документы в порядке,много объектов сданных в эксплуатацию в порядке,цена нормальная,+нам удобно добираться с другого города,маршрутка с нашего города возле Ашана останавливается,дочери удобно на работу добираться,с пересадкой правда,но это не Троещина(по такой же цене).Вот такие у меня были приоритеты.Кстати,на Межевой,читая форум сразу были проблемы с арендой земли,не знаю,решились они или нет.Но у нас аренда в 2008 году на 15 лет.Так что тут всё в порядке.
25 окт 2016 13:01
Цитата "svetlana1973":

Я абсолютно согласна с Snoop_ ,по таким же критериям выбирали.Мы рассматривали еще вариант от Интеграл-буд,в ЖК Яскравый,но как оказалось,там цена дороже и первый этаж без балкона,нас это не устроило.Смотришь варианты,цена одна,а когда звонишь в ОП совсем другая.В ЖК по Межевой там в основном с балконов течёт,люди балконы застекляют из-за этого,верхние этажи-крыша.Есть гидроизолирующая смесь,которой можно и заделать дыры(если они есть),там нет как я поняла тепловой подстанции,у нас строится и трансформаторная станция тоже.Кроме ЖК на Межевой у Фундамента нет косяков.Документы в порядке,много объектов сданных в эксплуатацию в порядке,цена нормальная,+нам удобно добираться с другого города,маршрутка с нашего города возле Ашана останавливается,дочери удобно на работу добираться,с пересадкой правда,но это не Троещина(по такой же цене).Вот такие у меня были приоритеты.

Можно еще вспомнить ЖК Берген, если уж быть врединой 6-)
25 окт 2016 15:45
про подключению к сетям ничего в договоре инвестора не сказано.

есть пункт 1.1.6 который гласит что введение в эксплуатацию - это получение сертификата.

исправьте меня пожалуйста если я что-то упустил.
25 окт 2016 15:53
Цитата "kievlyanka1":
Ясно, кругом коррупция, виноваты госорганы, но и Фундамент не благотворительный фонд как бы, он зарабатывает приличные деньги. Почему тогда Фундамент не предупреждает о, хотя бы возможных, проблемах потенциальных инвесторов? Почему в ОП все мило улыбаются и "врут" в глаза, получая деньги?


Простите, а откуда знаете, как там улыбаются и какие собственно вы приследуете цели (не имея при этом никакого отношения к застройщику)?

У менеджеров задача продать, и хороший менеджер продаст даже то, что вам не нужно.

Каждый инвестор (я уверен) не на дороге свои деньги нашел, и прекрасно отдает отчет в том, что он делает, взвесил все "за" и "против".

Определенные риски есть везде. Если есть такие варианты, где 100% все будет в шоколаде и цена адекватная - думаю всем будет интересно вас послушать.
25 окт 2016 16:13
2-ой дом,кв.66.Кв.13,кв. 15-привет соседи ! :hi:
25 окт 2016 17:00

беспокоит то, что в договоре идет речь только о получении сертификата, но нет четких обязательств о подключении к инженерным сетям со сроками.

сертификат будет выглядеть примерно так:https://investbud.kiev.ua/images/flat/Donca_2_a/sek345/111.jpg

там указано что:
"Сертифікат виданий на підставі акта готовності об'єкта до експлуатації від --.--.----р (копія додається)."

получение акта готовности регулируется тут: (если я не ошибаюсь)

ПОРЯДОК
прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів
https://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF

там внутри:
2. У цьому порядку терміни вживаються у такому значенні:
технічне обстеження - комплекс заходів, спрямованих на встановлення технічного стану будівельних конструкцій та інженерних мереж об’єкта з метою визначення можливості або неможливості його надійної та безпечної експлуатації.

13. Зареєстрована декларація або сертифікат є підставою для укладення договорів про постачання на прийнятий в експлуатацію об’єкт необхідних для його функціонування ресурсів - води, газу, тепла, електроенергії, включення даних про такий об’єкт до державної статистичної звітності та оформлення права власності на нього.

Підключення об’єкта, прийнятого в експлуатацію, до інженерних мереж здійснюється відповідно до Закону України “Про регулювання містобудівної діяльності” протягом десяти днів з дня відповідного звернення замовника до осіб, які є власниками відповідних елементів інженерної інфраструктури або здійснюють їх експлуатацію.


исходя из этого:
"сертифікат є підставою для укладення договорів про постачання на прийнятий в експлуатацію об’єкт необхідних для його функціонування ресурсів - води, газу, тепла, електроенергії"

получение сертефакта есть предусловие подключения дома к инженерным сетям, но не гарантирует что дом будет подключен к ИС. Т.к. подключение дома к ИС требует дополнительных операций о которых в нашем договоре ничего нет.

Теперь давайте думать вместе, это проблема или нет и что делать.

P.S.
исправьте меня если я ошибся.

25 окт 2016 18:27
:wow: и тишина...Проблемы пока нет.Если всё будет соответствовать условиям подключений,тогда всё будет в порядке.А если не будут соответствовать?Тогда претензии следует предъявлять застройщику,я так понимаю.
25 окт 2016 18:54
Всем доброго времени суток, принимайте в команду, инвестирую в однушку 37метров в третьем доме. :hi:
25 окт 2016 19:00

Я долго читал форум инвесторов/собственников на Межевой, кому интересно тут

Проблема первая - подключение электричества. Официальные взаимоотношения между собственником и Киевэнерго оказались под вопросом, т.к. не была построена собственная подстанция. Поэтому их запитали от временной, при этом включили тариф городской, т.е. в деньгах, по сути, люди не теряют, но беспокоит вопрос, что все временное - в нашей стране становится постоянным.

У нас, надеюсь, подстанция ко времени получения права собственности будет, по крайней мере ее строят.

Проблема вторая - счетчики. Требования такие, что они должны быть вынесены за пределы квартиры, либо иметь дистационную возможность считывания данных. По этой причине не состоялись отношения с Водоканалом. Застройщик пообещал устранить проблему за свой счет, при этом удалось договориться о временной подачи воды. Если не ошибаюсь, проблема со счетчиками уже решена.

У нас же счетчики все будут вынесены за пределы квартиры.

Проблема третья - отопление и горячая вода. По настоящий момент еще не решена, так толком и не понял, кто прав и кто виноват.

Возможно это коснется и нас. Честно говоря даже не удивлюсь.

Есть еще и другие проблемы, например, незастекленные балконы, из за которых вода с верхнего этажа проникает вниз, к соседям, со всеми вытекающими последствиями.

Хотелось бы верить, что застройщик и все, кто причастен к вводу дома в эксплуатацию, учтет все эти нюансы и будет стараться бороться за свою репутацию.

25 окт 2016 19:14
Цитата "s_q":
беспокоит то, что в договоре идет речь только о получении сертификата, но нет четких обязательств о подключении к инженерным сетям со сроками.

...технічне обстеження - комплекс заходів, спрямованих на встановлення технічного стану будівельних конструкцій та інженерних мереж об’єкта з метою визначення можливості або неможливості його надійної та безпечної експлуатації.

13. Зареєстрована декларація або сертифікат є підставою для укладення договорів про постачання на прийнятий в експлуатацію об’єкт необхідних для його функціонування ресурсів - води, газу, тепла, електроенергії, включення даних про такий об’єкт до державної статистичної звітності та оформлення права власності на нього.

Підключення об’єкта, прийнятого в експлуатацію, до інженерних мереж здійснюється відповідно до Закону України “Про регулювання містобудівної діяльності” протягом десяти днів з дня відповідного звернення замовника до осіб, які є власниками відповідних елементів інженерної інфраструктури або здійснюють їх експлуатацію.



Мне тоже очень интересен этот вопрос...да, сертификат, получается предусловием. Но в п.13 же сказано, что после обращения заказчика на протяжении 10 дней, согласно ЗУ, производится подключение объекта.

Т.е. получив сертификат, заказчик, в любое удобное для него время, должен обратиться в Водоканал или Киевэнерго, на основании чего и производится подключение.

Поправьте если я не прав. Получается любые претензии или требования со стороны этих контор, мягко сказать, не должны браться во внимание, т.к. есть этот сертификат.
25 окт 2016 19:17
Всем привет) Мы тоже сегодня проинвестировали квартиру сдесь) Есть вопрос по поводу маршруток.Кто знает планируют ли пускать маршруты до м.Сирец? Или все только до м.Академгородок?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3234. . .292
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx