Подать объявление

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
66из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .197199. . .292
10 июль 2018 13:49
Цитата "ka-52":

Дуже дякую! А як теплоізоляція: взимку не холодно? літом не жарко?


Зимой было тепло даже с батареями на минимуме, хотя тогда я бывала в квартире только "наездами".
Летом, если открывать окна, то жара быстро находит, естественно, но у меня южная сторона. С роллетами и закрытыми окнами нормально, но тогда душновато. Всё же, я бы рекомендовала поставить кондиционер хотя бы в одном помещении.
10 июль 2018 14:45
Цитата "YK_11":


Зимой было тепло даже с батареями на минимуме, хотя тогда я бывала в квартире только "наездами".
Летом, если открывать окна, то жара быстро находит, естественно, но у меня южная сторона. С роллетами и закрытыми окнами нормально, но тогда душновато. Всё же, я бы рекомендовала поставить кондиционер хотя бы в одном помещении.

Дякую за інфо!
10 июль 2018 18:50
Цитата "YK_11":

Очень плохая шумоизоляция, в комнате слышно все, что происходит в общем коридоре (ну и, разумеется, в соседних квартирах). До сих пор нет горячей воды, паспорта на счетчики тоже ещё не выдали. Других кардинальных проблем, к счастью, пока не вижу.


От шума в коридоре спасет двойная или хорошая тяжелая с шумоизоляцией входная дверь.
От шума соседей (исходя из планировок) перенос розеток и нормальная (не пеною) герметизация межпанельных швов.
А шум от соседа сверху это проблема. Никто не делал плавающую стяжку? Это вообще допустимо в таких домах?
11 июль 2018 15:06
Добрый день, были на просмотре квартиры, нчень насторожили радиаторы у панорамных окон, в обогреве улицы не совсем заинтересованы, кто как решал проблему? Теплый пол? Электрический или трубы? Перенос радиаторов?
Заранее спасибо.
11 июль 2018 18:48
Цитата "Korondash":
Добрый день, были на просмотре квартиры, нчень насторожили радиаторы у панорамных окон, в обогреве улицы не совсем заинтересованы, кто как решал проблему? Теплый пол? Электрический или трубы? Перенос радиаторов?
Заранее спасибо.


Уберете радиаторы от окон, они могут начать запотевать (конденсат образуется) при очень отрицательных температурах. В любом случае часть тепла теряется через окна или стены. Через окна теряется больше. Хотите уменьшить потери заложите и утеплите часть панорамного окна)))).
А теплый пол... попросите соседей снизу не отключать отопление. :yes:
11 июль 2018 18:55
РАдиаторы около окон (а, особенно, панорамных, с большой площадью остекления) - это очень правильная идея. Уберите радиаторы и окна начнут потеть. Даже если использовать тёплый пол - около окон нужно укладывать трубы (или кабель) чаще. Нежелание греть улицу понятно. Тут можно помочь или уменьшением площади окон или уменьшением теплопотерь через окна (двухкамерный стеклопакет со стеклом с напылением). Других вариантов нет, увы.
12 июль 2018 05:27
Панорамное окно в комнате - красиво, но жутко непрактично в наших широтах. Самые большие потери тепла будут именно через такое окно. Установка же радиатора прямо на такое окно портит всю эстетику, но является необходимым условием поддержания температуры как самого окна, так и комнаты.
Решением могла бы быть установка трёхкамерного стеклопакета в окна, но он очень дорогой и очень тяжелый, да и не совсем подходит для панорамных окон.
Ещё одним решением может быть стеклопакет с подогревом, радиатор отопления можно в данном случае убрать к стене, эстетика сохранится.
В любой случае владельцам панорамных окон в камнате лучше всего проконсультироваться с профессионалами в сфере остекленения.
12 июль 2018 06:36
Были на просмотре данного жк, заинтересовало инвестиция в 7-й дом, подскажите какие проблемы уже сейчас образовались, и сколько раз переносилась дата сдачи дома?
И еще кто то может обьяснить ситуацию с арендой земли, так как она до 2024 года, далее что?
12 июль 2018 07:46
Дальше передача в коммунальную соственность города.
12 июль 2018 08:35
У застройщика земля в субаренде до 2024 года пока будет идти строительство всех запланированных домов. Тип собственности земли-коммунальная собственность, а это значит, что после ввода всего ЖК застройщик передаст дома на баланс городу и всё будет так как нужно) Все они строят по одной и той же схеме!
13 июль 2018 14:26
Подскажите как складывается с проездом на работу с работы? Общественным транспортом? У кого есть опыт переезда и области, насколько лучше ситуация с этим на стеценка?
15 июль 2018 13:08
Сегодня были возле 6 дома, работа кипит....
15 июль 2018 15:00
Цитата "max3w":
Подскажите как складывается с проездом на работу с работы? Общественным транспортом? У кого есть опыт переезда и области, насколько лучше ситуация с этим на стеценка?

Работаю в центре, езжу до Академгородка на маршрутке, коих много, а потом на метро. Все это занимает час времени. В обычные времена все хорошо, но, например, сейчас уже неделю ремонтируют дорогу и мост на окружной, и вечером пробки ужасные. Из-за этого несколько раз шел пешком от Академгородка до дома :)
15 июль 2018 16:06
Цитата "chebyrek":

Работаю в центре, езжу до Академгородка на маршрутке, коих много, а потом на метро. Все это занимает час времени. В обычные времена все хорошо, но, например, сейчас уже неделю ремонтируют дорогу и мост на окружной, и вечером пробки ужасные. Из-за этого несколько раз шел пешком от Академгородка до дома :)


А сколько идти от Академгородка пешком по времени? Там есть тротуар какой-то?)
17 июль 2018 07:01
Почитал форум и, честно говоря, пребываю в шоке. Все обсуждают застройщика, цвет окон, держатели кондиционера...а про договор ни слова в последних сообщениях.

Ознакомился я давеча с проектом.

Кто-то вообще из форумчан читал предварительный договор? Кроме того, что договор, предлагаемый в отделе продаж, по своей сущности уже является никчемным, потому что предполагает оплату, когда предварительный договор согласно ЦК это лишь договор о намерениях заключить в будущем договор, где предметом будет квартира и ее оплата так еще вы заключаете договор с неизвестной конторой, там стоит прочерк, которая действует в интересах ТОВ "КУА инвест-консалинг". Эта же инвест консалтинг, в свою очередь заключает договор на инвестирование вашего жилья с Фундаментом и несет ответственность перед ним за качество вашего жилья а не перед вами.

У вас в договоре 2 фирмы "прокладки" и никаким образом не регулируются отношения межу тем, кто строит (Фундаментом) и вами.Это ужас!! А потом вы удивляетесь почему окна белые или еще что-то.Да потому что фундамент, по ВАШЕМУ договору, отвечает не перед вами и там вообще не сторона.

И это я еще не касался пункта ответственности, где черным по белому написаны лишь ваша ответственность с огромными штрафами а ответственность инвестора практически никакая, кроме "виконувати умови договору", а в случае даже если другая сторона будет нарушать договор, она еще и деньги вам может вернуть в течении 120 дней, без учета инфляции.

Жесть, тут стоят отметки "хорошо", "отлично" тут одна отметка - "ужас". Я не могу вас всех убедить что вкладываться сюда нельзя, но учтите,что договор составлен так, что при малейших рисках вы - потеряете деньги полностью и правовых оснований их вернуть у вас не будет.
17 июль 2018 08:52
Цитата "shoone":


А сколько идти от Академгородка пешком по времени? Там есть тротуар какой-то?)

Идти 45 минут, а тротуар только до моста.
17 июль 2018 09:25
Цитата "chebyrek":

Идти 45 минут, а тротуар только до моста.

Спасибо за ответ) интресовал этот вопрос очень) если транспорта не будет, можно ли домой дойти))
17 июль 2018 18:33
[quote="Godback"]Почитал форум и, честно говоря, пребываю в шоке. Все обсуждают застройщика, цвет окон, держатели кондиционера...а про договор ни слова в последних сообщениях.

Ознакомился я давеча с проектом.

Это хорошо, что Вы внимательно изучили форум, и содержание договора... :up:
Но... В Вашем сообщении ни слова о каком-либо другом варианте, в который можно вкладывать... :notsure:
По крайней мере, о котором Вы знаете...
:blah: :blah: :blah:
17 июль 2018 20:26
Цитата "Godback":
Почитал форум и, ...

Жесть, тут стоят отметки "хорошо", "отлично" тут одна отметка - "ужас". Я не могу вас всех убедить что вкладываться сюда нельзя, но учтите,что договор составлен так, что при малейших рисках вы - потеряете деньги полностью и правовых оснований их вернуть у вас не будет.

В "Укрбуде"не читала договоры,но там площадь при сдаче метра на 2-3 больше,а то и больше(естественно Вы потом доплачиваете за них),в Киевгорстрое тоже самое,со сроками сдачи в эксплуатацию я тоже промолчу.В "ИнтерГалбуде" тоже свои нюансы.Но там и цена кв. метра намного выше.Мне просто интересно,у какого Киевского застройщика нет предварительных договоров и договоров,в которых инвестор защищен на 100% и гарантии на 100% учтены для инвестора.Я о таких не слышала.Мне тоже Договор не очень нравится,но здесь хоть документы в порядке.Альтернативы цены,удобного Договора для инвестора,наличие всех документов не вижу.Будьте добры,поделитесь своими знаниями.
18 июль 2018 09:25
Цитата "Godback":
Почитал форум и, честно говоря, пребываю в шоке. .....

Покупайте уже готовые квартиры, зачем вам инвестиции на этапе строительства.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .197199. . .292
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее