Подать объявление

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
66из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .198200. . .292
18 июль 2018 12:00
Цитата "sheva_div":


Я ограничен в финансах пограничной суммой, за которую можно купить бюджетную квартиру в новострое Киева или уже покупать в пригороде. Рассматривались только дома введенные в эксплуатацию, а значит выбор совсем невелик - ЖК Город цветов, Welkome home на стеценко, жк Замковецкий-новомостицкий и Варшавский микрорайон.Среди этих выбирал. По документам порядок у всех, но договора изучил только велкомовский, в городе цветов вообще уже право собственности, там догвоора инвестирования уже нет в введенном в эксплуатацию доме и замковецкий. Самый плохой был именно в велкоме, сейчас еще буду читать договор по Варшавскому микрорайону. Думайте сами.
18 июль 2018 12:09
Цитата "Ve-Ro-NiKa":

Мне просто интересно,у какого Киевского застройщика нет предварительных договоров и договоров,в которых инвестор защищен на 100% и гарантии на 100% учтены для инвестора.Я о таких не слышала.Мне тоже Договор не очень нравится,но здесь хоть документы в порядке.Альтернативы цены,удобного Договора для инвестора,наличие всех документов не вижу.Будьте добры,поделитесь своими знаниями.


Таких нет, но и кабальные договора тоже не везде, тот же Город цветов. Откройте договор и посмотрите с кем вы заключаете его, с инвестиционной компанией действующей от лица другой компании. Вы их в глаза видели? Представителей? Где они зарегистрированы, есть ли у них имущество? Кто такой Гук Олег Викторович и почему тов КУА інвест консалтінг зарегестрирована по адресу Сикорского д. 1 (по ссылке //invest-co.com.ua/) находится в жилой высотке, где их офис? почему даже сайт сверстан из одной страницы? Кому вы деньги дали? Вы видели договор между ТОВ "Куа инаест консалтинг" и "Фундамент"? Что они там друг другу должны? Как вы будете устранять неполадки в вашей квартире, если вам стекла треугольные поставят например? Фундамент не при делах, он заключал договор не с вами.

Резюмируя, я хотел сказать, что надуюсь все будет в порядке с этой стройкой, но лично я был вынужден отказаться от заключения такого договора, в связи с тем, что слишком высокие риски и решил обратиться к другим предложениям на рынке.
18 июль 2018 12:16
Цитата "Oleksii S":

Покупайте уже готовые квартиры, зачем вам инвестиции на этапе строительства.


Разумеется я так и решил, что бы не бегать потом с транспорантами и плакатами, когда дом бросят строить. Вопрос в подборе квартиры заключался в сданном в эксплуатацию доме или почти сданном.
18 июль 2018 14:52
Цитата "Godback":


Таких нет, но и кабальные договора тоже не везде, тот же Город цветов. Откройте договор и посмотрите с кем вы заключаете его, с инвестиционной компанией действующей от лица другой компании. Вы их в глаза видели? Представителей? Где они зарегистрированы, есть ли у них имущество? Кто такой Гук Олег Викторович и почему тов КУА інвест консалтінг зарегестрирована по адресу Сикорского д. 1 (по ссылке //invest-co.com.ua/) находится в жилой высотке, где их офис? почему даже сайт сверстан из одной страницы? Кому вы деньги дали? Вы видели договор между ТОВ "Куа инаест консалтинг" и "Фундамент"? Что они там друг другу должны? Как вы будете устранять неполадки в вашей квартире, если вам стекла треугольные поставят например? Фундамент не при делах, он заключал договор не с вами.

Резюмируя, я хотел сказать, что надуюсь все будет в порядке с этой стройкой, но лично я был вынужден отказаться от заключения такого договора, в связи с тем, что слишком высокие риски и решил обратиться к другим предложениям на рынке.

Спасибо за ответ.Насколько мне известно,"Инвест-консалтинг"имеет уставной капитал,да и он не только с нашей стройкой связан.Я никого не защищаю,просто на мой взгляд с ФФС более надежно иметь дело,чем например с Предварительным договором.Хотя в основном сейчас люди смотрят репутацию застройщика,сколько у него объектов введенных в эксплуатацию и естественно документацию.После строек Войцеховского и безрезультатного отстаивания прав инвесторов в судах,где еще ни один инвестор не получил возмещения от своих инвестиций ,очень тяжело найти новостройку,которая бы удовлетворила инвестора на 100%.Я имею ввиду,что после такого ужаса все равно идешь на риски,но выбираешь минимальные.Кто-то покупает квартиру с документами,но квартира дороже,кто-то инвестирует с этапа фундамента,так как на готовую не хватает средств.ИМХО.
18 июль 2018 17:57
Откройте договор и посмотрите с кем вы заключаете его, с инвестиционной компанией действующей от лица другой компании. Вы их в глаза видели? Представителей? Где они зарегистрированы, есть ли у них имущество? Кто такой Гук Олег Викторович и почему тов КУА інвест консалтінг зарегестрирована по адресу Сикорского д. 1.

Гук Олег Викторович сидит вместе с нотариусом (по адресу Сикорского д. 1.), которая оформляет договора, как предварительные, так и основные. Можете с обоими пообщаться с глазу на глаз и выяснить все интересующие вопросы.

Разрешительные документы по этому ЖК действительно в порядке. Проверяли и видели воочию. :super:

Действительно дельный совет - покупайте квартиру за 100-процентную стоимость. Тяжело, но это единственный шанс не попасть в независящую от Вас и не контролируемую Вами кабалу. :wow: :winky:
22 июль 2018 04:49
Фото 21.07. 10.00. Стройка работает.
Дом 9
Дом 8 секции 10,11
Дом 8 секция 9
22 июль 2018 16:54
Здравствуйте!

Кто-нибудь брал кредит в банке застройщика для покупки квартиры в этом ЖК?
23 июль 2018 05:56
Здравствуйте!

Интересует следующее:
1. План разводки
електричества и воды в квартире можно где-то посмотреть?
2. Гидроизоляцию в ванной делал застройщик?? (потому что под 2 домом на поддонах в мешках лежит, думаем организоваться , взять пару мешков и сделать самим).
3. Где взять карточку, дабы проходить на территорию?
4. Где взять ключи, чтобы открывать шкафчик, где краны с водой (в коридоре)?

Заранее спасибо за инф ;)
23 июль 2018 09:19
Ребята из 7-го дома, отзовитесь плз, какие на данный момент есть проблемы/замечания по дому? кто покупал квартиру в том году какие вам сроки изначальные озвучивали?
23 июль 2018 09:25
Цитата "i_a_rom":
Здравствуйте!

Интересует следующее:
1. План разводки
електричества и воды в квартире можно где-то посмотреть?
2. Гидроизоляцию в ванной делал застройщик?? (потому что под 2 домом на поддонах в мешках лежит, думаем организоваться , взять пару мешков и сделать самим).
3. Где взять карточку, дабы проходить на территорию?
4. Где взять ключи, чтобы открывать шкафчик, где краны с водой (в коридоре)?

Заранее спасибо за инф ;)

1, Не знаю) но можно уточнить в ЖЕКе (находится в 1-м доме слева) или в отделе продаж
2, Застройщик нет, но мои строители сказали что она там и не нужна - они все сделают сами (там видимо какие-то нюансы что для меня это оказалось даже лучше)
3, в ЖЕКе
4, у ключницы вашего дома
23 июль 2018 16:49
Цитата "qmax":
Ребята из 7-го дома, отзовитесь плз, какие на данный момент есть проблемы/замечания по дому? кто покупал квартиру в том году какие вам сроки изначальные озвучивали?


Добрый день! :hi:

Замечаний пока никаких, стройка идет по плану.
По инфо ОП сдача в сентябре, ключи в декабре т.г. 6-)

7 дом, 5 секция, 2-й этаж, 1к 48 м кв. (номер кв. не помню))))
24 июль 2018 10:18
Добрый день соседям! Как будем решать вопрос с лифтами в 3м доме? Уже который месяц нас кормят "завтраками". И вот закончилось очередное 20 июля, а воз и ныне там. :???:
24 июль 2018 16:08
Купили квартиру в первой очереди (дом 3). В эксплуатацию (формально) дом введён якобы в декабре 2016, но по факту ключи начали выдавать только летом 2017 и только первым секциям (которым по-быстрому успели кое-как доделать обещанную отделку). Последние секции ждали до зимы 2017. На учёте в ЖЕКе дом стоит с Марта 2018 и каждый месяц кормят новыми датами подключения лифтов. Уже не говорю о том, что до сих пор не могут заключить договор напрямую с Киевэнерго и Водоканалом и мы платим по увеличенному тарифу за коммунальные. Жильцов просят «не накопичувати заборгованість», а сами не считают нужным выполнять свои обязательства.
Нам повезло вдвойне, поскольку наша угловая секция (5) сделана «гениальными» проектировщиками и без лифта по лестнице невозможно занести холодильник или кровать. Поскольку она банально не поворачивается в узком проеме.
Я на 8 месяце беременности и вот-вот могу родить, а из-за безалаберности @Welcome-home я не могу переехать в готовую квартиру, поскольку тупо не можем занести наш холодильник и кровать! Не говоря уже о том, что коляску с ребёнком на плечах по лестнице я сама не подниму!!!
Писали официальное обращение в ЖЕКе с просьбой указать официальную причину, по которой лифт не подключён, но видимо даже дать ответ на официальное обращения - это слишком сложно для @Фундамент.
Прошу обратить внимание руководство компании на сложившуюся ситуацию и решить вопрос. Иначе вынуждены обращаться в другие органы для защиты!
24 июль 2018 19:32
Цитата "bystrenkaia ":
Купили квартиру в первой очереди (дом 3). В эксплуатацию (формально) дом введён якобы в декабре 2016, но по факту ключи начали выдавать только летом 2017 и только первым секциям (которым по-быстрому успели кое-как доделать обещанную отделку). Последние секции ждали до зимы 2017. На учёте в ЖЕКе дом стоит с Марта 2018 и каждый месяц кормят новыми датами подключения лифтов. Уже не говорю о том, что до сих пор не могут заключить договор напрямую с Киевэнерго и Водоканалом и мы платим по увеличенному тарифу за коммунальные. Жильцов просят «не накопичувати заборгованість», а сами не считают нужным выполнять свои обязательства.
Нам повезло вдвойне, поскольку наша угловая секция (5) сделана «гениальными» проектировщиками и без лифта по лестнице невозможно занести холодильник или кровать. Поскольку она банально не поворачивается в узком проеме.
Я на 8 месяце беременности и вот-вот могу родить, а из-за безалаберности @Welcome-home я не могу переехать в готовую квартиру, поскольку тупо не можем занести наш холодильник и кровать! Не говоря уже о том, что коляску с ребёнком на плечах по лестнице я сама не подниму!!!
Писали официальное обращение в ЖЕКе с просьбой указать официальную причину, по которой лифт не подключён, но видимо даже дать ответ на официальное обращения - это слишком сложно для @Фундамент.
Прошу обратить внимание руководство компании на сложившуюся ситуацию и решить вопрос. Иначе вынуждены обращаться в другие органы для защиты!

Эксплуатационная организация Фундамента это действительно ЖЕК в самом худшем понимании. Такое впечатление что вернулся на 30 лет назад как сталкиваешься с их организацией работы. Хотят чтоб «не накопичувати заборгованість» а за квитанцией приезжай в рабочее время так как не повесили почтовые ящики в доме № 2. Такое впечатление что все сидят на работе и ждут когда же нужно ехать по пробкам в ЖЕК и получать эти бумажки или ключи или договора заполнять от руки в десяти экземплярах? Какого ... вообще часы приема назначены до 5-6 вечера? они с пенсионерами работают или с олигархами которые могут себе позволить приехать когда угодно. Секретарь или кто у них там отвечает на телефонные звонки может и нахамить. Совок короче.
25 июль 2018 18:22
Цитата "i_a_rom":
Здравствуйте!

Интересует следующее:
1. План разводки
електричества и воды в квартире можно где-то посмотреть?
2. Гидроизоляцию в ванной делал застройщик?? (потому что под 2 домом на поддонах в мешках лежит, думаем организоваться , взять пару мешков и сделать самим).
3. Где взять карточку, дабы проходить на территорию?
4. Где взять ключи, чтобы открывать шкафчик, где краны с водой (в коридоре)?

Заранее спасибо за инф ;)

4. В первом доме дверцу не закрывают, только прикрывают. Я карандашом отпираю этот шкафчик. Попробуйте, может у вас так же.
30 июль 2018 07:15
По поводу нашего ЖЕКа "Фундамент Сервис" и его работы, скажу пару вещей.
1. Почтовые ящики на 2 доме, неработающие лифты и заключение прямых договоров на поставку ел. енергии и воды - это все обязательства ЗАСТРОЙЩИКА, к нему и нужно писать письма и претензии по лифтам. ЖЕК только обслуживает то, что уже есть от застройщика.
2. То, что нужно за договорами приезжать в рабочее время- плохо. Нужно оставлять дежурного пару раз в неделю до 20.00 хотя бы. Мне с лифтом чуть повезло, у меня квартира на 2 этаже. Кроме того, если народ не будет подписывать договор и не начнут обслуживание оплачивать придомовую територию, то лифты вообще никогда не поедут, даже если их застройщик поставит т.к. их нужно обслуживать и оплачивать эл. енергию.
3. Последнее, но САМОЕ ГЛАВНОЕ! Посмотрите внимательно на свой двор и подъезд в котором вы сейчас живете. А теперь посмотрите на эти же вещи тут, на Стеценка. Разницу замечаете? Светло, зелено,обеспечен полив, чисто, камеры, работающие домофоны, охрана. Этим же всем нужно заниматься, или вы думаете, ув. соседи, что все мы с вами не сорим или окурки с балконов не кидаем? или все после своих собак дерьмо убираем? За некоторых из нас это делают.
Еще пару месяцев назад я жил на Харьковском, в доме 2009 года постройки. Я даже не могу рядом поставить уровень облагораживания и ухода за територией моего "прошлого" дома и нынешнего. Это, на мой взгляд, самое главное.

Житель 3 дома 3 секции и инвестор 7 дома 2 секции.
30 июль 2018 08:57
Цитата "Zvezdochka32":
2-й дом, 1 парадное:
Кто-то хочет установить видео домофон в подъездный звонок (с квартиры)?
Ребята которые выдают ключи (брелки) говорят что это можно сделать, если будет хотя бы квартир 5 с подъезда?
Я если что - за.

1 парадное 9 кв. , тоже ЗА
30 июль 2018 18:15
Цитата "Parlenok":
По поводу нашего ЖЕКа "Фундамент Сервис" и его работы, скажу пару вещей.
1. Почтовые ящики на 2 доме, неработающие лифты и заключение прямых договоров на поставку ел. енергии и воды - это все обязательства ЗАСТРОЙЩИКА, к нему и нужно писать письма и претензии по лифтам. ЖЕК только обслуживает то, что уже есть от застройщика.
2. То, что нужно за договорами приезжать в рабочее время- плохо. Нужно оставлять дежурного пару раз в неделю до 20.00 хотя бы. Мне с лифтом чуть повезло, у меня квартира на 2 этаже. Кроме того, если народ не будет подписывать договор и не начнут обслуживание оплачивать придомовую територию, то лифты вообще никогда не поедут, даже если их застройщик поставит т.к. их нужно обслуживать и оплачивать эл. енергию.
3. Последнее, но САМОЕ ГЛАВНОЕ! Посмотрите внимательно на свой двор и подъезд в котором вы сейчас живете. А теперь посмотрите на эти же вещи тут, на Стеценка. Разницу замечаете? Светло, зелено,обеспечен полив, чисто, камеры, работающие домофоны, охрана. Этим же всем нужно заниматься, или вы думаете, ув. соседи, что все мы с вами не сорим или окурки с балконов не кидаем? или все после своих собак дерьмо убираем? За некоторых из нас это делают.
Еще пару месяцев назад я жил на Харьковском, в доме 2009 года постройки. Я даже не могу рядом поставить уровень облагораживания и ухода за територией моего "прошлого" дома и нынешнего. Это, на мой взгляд, самое главное.

Житель 3 дома 3 секции и инвестор 7 дома 2 секции.

Согласен с каждым словом.
Старт имеется. И неплохой. И мы сами хозяева своей жизни на новом месте.
31 июль 2018 13:34
Цитата "chebyrek":

4. В первом доме дверцу не закрывают, только прикрывают. Я карандашом отпираю этот шкафчик. Попробуйте, может у вас так же.

Каким еще карандашом,а ключ взять в ключницы проблема большая?У меня в коридоре тоже эти шкафчики постоянно взламывают,все нараспашку.Что за люди такие,лишь бы крушить все,а потом еще на ЖЕК жалуются,себя не видят.
31 июль 2018 13:51
Цитата "smurf":

Каким еще карандашом,а ключ взять в ключницы проблема большая?У меня в коридоре тоже эти шкафчики постоянно взламывают,все нараспашку.Что за люди такие,лишь бы крушить все,а потом еще на ЖЕК жалуются,себя не видят.

Да не взламываю я шкафчики, успокойтесь :) Просто их никто не закрывает. По крайней мере в 1 доме. Я пошел в ЖЕК за ключом, а там сказали, что когда снимают показатели счетчиков, шкафы не закрывают специально, и мол, открывайте карандашом или чем-то таким.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .198200. . .292
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx