Подать объявление

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .8486. . .161
08 март 2015 06:49
Хорошо :hi: , если так!
10 март 2015 19:14

Уважаемые соседи! Пожалуйста, присоединяйтесь к обсуждению темы ОСББ (нужно ли создавать, организационные вопросы, ваше мнение и пр.)
//forum.domik.ua/osbb-osmd-jk-artemovski y-t25885.html

10 март 2015 21:45

Рішення прийняті в ОСББ згідно Статуту є обов’язковими до виконання всіма співвласниками будинку, незалежно від того, чи став такий власник квартири членом ОСББ чи ні. У будь - якому разі власник квартири чи приміщення зобов’язаний приймати участь в утриманні будинку та території і своєчасно сплачувати всі належні платежі. Якщо знаходиться такий власник, що не бажає сплачувати свою частку платежів, то суд, як правило,через судовий наказ приймає рішення на користь ОСББ і такому боржнику прийдеться сплатити не тільки суму боргу, але і за юридичні послуги та за витрати суду. - See more at: //proosbb.info/2014/06-23/13:34/scho-tak e-osbb.html#sthash.PGsquwBy.dpuf®
Это очень пугает.Мало ли какие суммы вздумается собирать группе жильцов...

11 март 2015 07:21
Цитата "HDD":

Это очень пугает.Мало ли какие суммы вздумается собирать группе жильцов... :chillout:

Лично меня настораживает впаривание ОСББ на данном этапе. Возможно этот разговор должен начинаться с обсуждения тарифов и из чего они формируются. У разных ЖЭКов и ОСББ они отличаются в разы.
Наверно в любом случае нужно будет собраться жильцам перед сдачей дома и что то решить с временной охраной когда уйдут строители и никто не живет, чтоб дом не растащили бомжи во время ремонтов, тогда и подумать о насущных вопросах.
11 март 2015 08:39
Цитата "imewe":

Лично меня настораживает впаривание ОСББ на данном этапе. Возможно этот разговор должен начинаться с обсуждения тарифов и из чего они формируются. У разных ЖЭКов и ОСББ они отличаются в разы.
Наверно в любом случае нужно будет собраться жильцам перед сдачей дома и что то решить с временной охраной когда уйдут строители и никто не живет, чтоб дом не растащили бомжи во время ремонтов, тогда и подумать о насущных вопросах.

Полностью поддерживаю!
11 март 2015 09:08
Я считаю,что на начальном этапе можно привязаться к коммунальному жэку,а потом зная всех жильцов, обсудить вопрос о создании ОСББ,его тарифах, штате и т.д. Выйти из жэка большого труда не составит.
11 март 2015 09:14
Цитата "imewe":

Лично меня настораживает впаривание ОСББ на данном этапе. Возможно этот разговор должен начинаться с обсуждения тарифов и из чего они формируются. У разных ЖЭКов и ОСББ они отличаются в разы.
Наверно в любом случае нужно будет собраться жильцам перед сдачей дома и что то решить с временной охраной когда уйдут строители и никто не живет, чтоб дом не растащили бомжи во время ремонтов, тогда и подумать о насущных вопросах.
Я являюсь ярым сторонником создания ОСББ. Желание это обусловлено долгим общением с ЖЕКом, который обслуживает мой дом сейчас, а вернее полное отсутствие такого обслуживания и наплевательское отношение ко всему. Действительно, возможно обсуждение создания ОСББ слишком рано поднято, но это лишь по той причине что организовать жильцов очень сложно. У меня есть горький опыт. Возможно это обусловлено, тем что в моем доме большинство жильцов откровенный "совок". Для меня ОСББ - это понимание куда и на что уходят мои деньги за квартплату(формирование тарифов).Ведь в ОСББ можно обязать правление отчитываться за каждую копейку, к примеру раз в три месяца и самому влиять на формирование тарифов.Полностью согласен с идеей сбора жильцов перед сдачей дома по поводу охраны и т.д. Более того если скооперироваться, то можно совместно покупать строй материалы со скидками.
11 март 2015 09:26
Проще здесь сделать закрытый раздел. Другие стройки Укрбуда уже такие закрытые ветки себе сделали. Добавляют пользователей, только когда новый желающий присылает скан страницы договора с номером квартиры. Как то так. Иначе мы и дальше будем друг друга подозревать в том, что не являемся жильцами и выслушивать мнения людей, никакого отношения к нашему дому не имеющих.
11 март 2015 13:07
Цитата "HDD":
Я считаю,что на начальном этапе можно привязаться к коммунальному жэку,а потом зная всех жильцов, обсудить вопрос о создании ОСББ,его тарифах, штате и т.д. Выйти из жэка большого труда не составит.


Лично я за такой вариант. Конечно в идеале лучше ОСББ со всеми его плюсами и я двумя руками за, но есть вариант получить вместо всех плюсом все минусы..так что с таким делом лучше не спешить :ded:
11 март 2015 13:14
В первый год после сдачи далеко не все заселятся. Не все даже ремонт начнут. Нужно дождаться появления людей в доме, а потом решать вопрос ОСББ или ЖЭК. Я за ЖЕК в начале. Через год-два будем решать что лучше.
11 март 2015 13:16
Цитата "Дима333":


Лично я за такой вариант. Конечно в идеале лучше ОСББ со всеми его плюсами и я двумя руками за, но есть вариант получить вместо всех плюсом все минусы..так что с таким делом лучше не спешить :ded:


+1 Полностью поддерживаю! :super:
11 март 2015 13:17
Цитата "Slon38":
В первый год после сдачи далеко не все заселятся. Не все даже ремонт начнут. Нужно дождаться появления людей в доме, а потом решать вопрос ОСББ или ЖЭК. Я за ЖЕК в начале. Через год-два будем решать что лучше.



+1 Полностью поддерживаю! :super:
11 март 2015 13:27
Цитата "Slon38":
В первый год после сдачи далеко не все заселятся. Не все даже ремонт начнут. Нужно дождаться появления людей в доме, а потом решать вопрос ОСББ или ЖЭК. Я за ЖЕК в начале. Через год-два будем решать что лучше.


А как Вы представляете через год-два избавиться от ЖЭКа?
Это будет уже практически не возможно.
11 март 2015 16:38
Тоже считаю что вопрос ОСББ сейчас не актуален. Просто физически не удастся собрать 50%
11 март 2015 16:42
ЖЭК на первоначальном этапе с возможным последующим переходом на ОСББ наверное самый правильный вариант. С другой стороны, наличие инициативной группы с нашей стороны поможет решать возникающие вопросы с застройщиком и ЖЭКом на стадии принятия дома. Я за самоорганизацию но пока без статуса ОСББ.
11 март 2015 18:14
Цитата:
А как Вы представляете через год-два избавиться от ЖЭКа?
Это будет уже практически не возможно.


Не нужно так драматизировать, ЖЕК это не пожизненная повинность - собрались, решили создать ОСББ - и вышли из него. Это назад в ЖЕК проблематично...
11 март 2015 21:31
По гос ЖЭКу попалась на глаза таблица по тарифам, где то на декабрь 2013 г., может пригодится.


Единственное, интересует вопрос охраны при гос. ЖЭКе. Если оставить дом без присмотра то там могут вынести все вплоть до лампочек.
12 март 2015 08:16
Всем доброго дня,
Предлагаю подойти к этому вопросу несколько иначе.
На самом деле, нам вообще без разницы форма собственности обслуживающего предприятия.
Нас больше волнуют производные от деятельности этой структуры, т.е. величина оплаты, качество предоставляемых услуг, оперативность реагирования на возникающие проблемы и самое главное - это приемка объекта у Застройщика.
Я изначально поставила вопрос несколько иначе - нас поставят перед фактом "Вот ваш ЖЭК!" (без выбора) или же мы попробуем сами подобрать подобную структуру и согласовать её с Застройщиком.
Не хочется повторяться, но с новым домом практически нет проблем. Исключение составляют возможные недоделки Застройщика, которые со временем проявят себя. Причём, нам как обывателям, эти "дефекты" возможно даже и не заметны. Это прерогатива специалистов своего дела.
Это не теория, я уже живу в новостройке с "карманным" ЖЭКом Застройщика, назвать ситуацию кошмаром - нет, но придомовая территория до сих пор не заасфальтирована, трубы отопления не утеплены, просто бэдлам с консьержками, а при общении с директором ЖЭКа ответ: "Ви мене задовбали!".
По дому шастают посторонние люди! 10.03 в 08.30 была попытка вскрыть нашу квартиру. Мы были дома, грабитель услышал звук открывающейся второй двери и убежал по лестнице.
Просто, не хочется дважды "наступать на грабли".
Спасибо.
12 март 2015 08:29
Поддерживаю создание закрытого форума для жильцов. Не только для обсуждения ОСББ.
Я бы обсудил также:
- охрану (по моему опыту воруют пожарные аксессуары, электро автоматы, доводчики);
- установку поквартирных счетчиков на отопление (может оптом будет дешевле и качественнее);

мой опыт обслуживающей компании:
Сейчас живу в доме ТММ, жек застройщика ТММ.
Сейчас в доме:
видеонаблюдение по периметру(мало пользы без отдельного человека, который должен регулярно смотреть в экран и реагировать),
охрана есть только для паркинга, для дома не удалось организовать;
домофон,
территория ухожена,
еженедельная поэтажная уборка,
мусор вывозят регулярно.
Замечаний очень много, но в целом неплохо.
12 март 2015 19:48
Эту терриТорию обслуживает жэк''Сырец".Находится на Щусева.Оговаривать с застройщиком надо, наверное, заранее. :smoke:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8486. . .161
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее