Подать объявление

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .8385. . .161
05 март 2015 14:05
Цитата "Povezlo":

Есть буквально в 5 минутах ходьбы от дома, во дворах)
Но насколько он хорош не знаю. Посмотрите по отзывам в интернете. А в обще на расстоянии 15 минут ходьбы от дома куча садиков) Откройте народную карту на яндексе. Там все садики отмечены.

да, только в очередь нужно становиться лет за пять, наверное в этот садик...
05 март 2015 14:23
Цитата "irinka888":

да, только в очередь нужно становиться лет за пять, наверное в этот садик...

Нуу.. Так много где)
Записаться через интернет можно, заранее)
Или пойти поговорить в садик, прийти к соглашению так сказать.
Хотя согласен, проблема есть, но вроде решаема.
05 март 2015 16:27
Цитата "Lusssi":
а как насчет садика?


Конечно, бредовая немного у нас система записи в садики, но что есть, то есть.
Я долго выбирала садики по отзывам в интернете и рекомендациям знакомых. Стали в очередь в 5 садиков. Не все из них прям ближайшие, есть и ближе к дому, но они не очень мне понравились.
Посмотрите на сайте //sadik.ua/kiev/shevchenkovskiy/ , там написана основная информация о садиках и отзывы.

Но очередь очередью, а ближе к делу всё равно нужно ходить лично договариваться.
05 март 2015 21:13
Цитата "Povezlo":

Если хотите что-то хорошее. То рекомендую.
Или Технический лицей - улица Щусева, 20
Или Специализированная школа №24
ул. Елены Телиги, 15-а,


Спасибо! Лицей с 7-го класса, нам в первый. Как начальную школу рекомендуете №24, или может есть еще какие на примете?
06 март 2015 08:46
Скажите, кто то слышал касательно счетчиков на тепло? Будут ли нам устанавливать их по квартирно или может мы сами можем это сделать - так уже делают во всех новых домах, или нам прийдеться платить за метр кв?
06 март 2015 08:55
Цитата "сусідка":
Скажите, кто то слышал касательно счетчиков на тепло? Будут ли нам устанавливать их по квартирно или может мы сами можем это сделать - так уже делают во всех новых домах, или нам прийдеться платить за метр кв?



Делают в домах с автономным атоплением в частности в Вишневом,ставят на дом,получается дешевле на 200гр из расчета 3 к квартиры 70 кв стоимость отопления 500 гр.У нас такая тема не прокатит.Или клубный дом что тоже возможно.
06 март 2015 09:56
Цитата "сусідка":
Скажите, кто то слышал касательно счетчиков на тепло? Будут ли нам устанавливать их по квартирно или может мы сами можем это сделать - так уже делают во всех новых домах, или нам прийдеться платить за метр кв?

В тех. характеристиках дома указано:
- Загально-будинкові лічильники:електролічильник, холодної води, гарячої води, теплолічильник.
- Квартирні лічильники: електролічильник, холодної води, гарячої води.
Передбачається місце для встановлення тепло лічильника на квартирному вводі.
06 март 2015 11:32
Цитата "bbv":


Спасибо! Лицей с 7-го класса, нам в первый. Как начальную школу рекомендуете №24, или может есть еще какие на примете?


Мои старшие учатся в 97й школе, специализированная с углубленним английским. Ради язика труда детей и отдавала, По Телиги от Ольжича 2 остановки. Сад 495, о котором Вам писали, мне нравится,ходит туда уже третий ребенок,стояли в очереди как положено год, вступит.взнос 200 грн. в прошлом году,поборов больших нет.
06 март 2015 12:13
03.03.2015
06 март 2015 15:29

Вот сделал такую вот табличку повышений цен от УкрБуда по объектам.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/19138EvigckIBU4ulq1CgVKiBWqfOh6M84o3QWsbgaFI/edit#gid=0
Если кому будет полезна- пользуйтесь.
Как благодарность могу принять + в репутацию.

06 март 2015 23:38
А что лоджии не утепляют?
07 март 2015 06:17
Цитата "HDD":
А что лоджии не утепляют?


Тоже волнует этот вопрос. Две недели назад в ОП сказали, что утепляют. Но как показывает практика, ОП не всегда все знает.
07 март 2015 09:46
Цитата "будущая Соседка":


Тоже волнует этот вопрос. Две недели назад в ОП сказали, что утепляют. Но как показывает практика, ОП не всегда все знает.


На фото же видно что утепляют.

Цитата "k_sl":

- Загально-будинкові лічильники:електролічильник, холодної води, гарячої води, теплолічильник.
- Квартирні лічильники: електролічильник, холодної води, гарячої води.
Передбачається місце для встановлення тепло лічильника на квартирному вводі.


Подозреваю что у нас физически не совсем корректно считают отопление при счетчике на дом, по факту все зависит от площади внешних стен и кол-ва окон, а не от метража квартиры. Плюс потери теплосети и подъезда.

Поэтому в 1-комн. будет теплее всего и при квартирном счетчике можно неплохо сэкономить несмотря на все его недостатки. Особенно если дополнительно утеплить.
Было бы неплохо если бы сразу ставили двухтарифные счетчики на эл-во.


Кстати, учитывая район, в теории на крыше дома оправдал бы себя ветрогенератор например для дежурного света в подъездах или 6 кВт на лифт, резервное.
07 март 2015 11:08
Похоже лоджии на кухнях тип 2.3, 2.1 и 2.2 утепляют 2 раза?
07 март 2015 11:54
В общем да, фото с 2.2 и снаружи. Странно, с чего бы это. У кого то похоже будут очень теплые кухни. Уже тогда бы и стеклопакеты двухкамерные поставили бы :yes:
07 март 2015 15:33
Цитата "imewe":
В общем да, фото с 2.2 и снаружи. Странно, с чего бы это. У кого то похоже будут очень теплые кухни. Уже тогда бы и стеклопакеты двухкамерные поставили бы :yes:
[attachment=0]11111DSC_4404.jpg[/attachment]


Думаете это только в типе 2,2? Возможно все лоджии одинаково утепляют?
07 март 2015 20:27
Утепляются все лоджии. Уже начали плитку в МОПах ложить смонтировано 3 лифта . Тесты отличные ! Молодцы!
07 март 2015 20:44
Цитата "будущая Соседка":

Думаете это только в типе 2,2? Возможно все лоджии одинаково утепляют?

Не знаю, с другой стороны нет фото внутри лоджии. На фото что есть утепляют снаружи.

Что точно можно сказать дом будет значительно теплее и экономичнее домов советских времен. Цена газа дает о себе знать.
В 2013 нормы опять ужесточили с 2.8 до 3.3 м2К/Вт, у нас будет R=0,043+0,115+0,3/0,12+0,1/0,042=5,04 м2К/Вт в полтора раза лучше.
Без утеплителя стена кухни 2,54 не удовлетворяет нормам, стены лоджии не считают. Поэтому утепляют кухню изнутри.
А утепляя лоджию УБ по сути делает услугу. При желании могли сэкономить не нарушая ничего.
Если поставить двукамерные окна на лоджии, утеплитель где кирпичная кладка, зимой двери можно было бы и не закрывать особо.

07 март 2015 22:35
У меня тип 2.2 и я никак не вижу, чтобы снаружи лоджия на кухне( 8-) кирпичная кладка) утеплялась. Не туда смотрю или не так вижу? Да и лоджия в комнате тоже как бы снаружи утеплителем не тронута... 8-)
07 март 2015 23:52
Цитата "HDD":
У меня тип 2.2 и я никак не вижу, чтобы снаружи лоджия на кухне( 8-) кирпичная кладка) утеплялась. Не туда смотрю или не так вижу? Да и лоджия в комнате тоже как бы снаружи утеплителем не тронута... 8-)

Вот маленькое расследование на эту тему.
Фото, определенно с балкона 2.2

Такой конфигурации стен как на фото нет нигде больше в доме кроме 2.2
На планах, всех лоджий утеплитель показан внутри.

Снаружи утеплитель уже ложат на 2.2, там где нет значит не успели.

И последнее. Расчеты выше определенно показывают что без утеплителя стена не пройдет по нормативам ДБН В.2.6-31:2006 в редакции 2013 года. Можете проверить. Хоть это скорее и бюрократическая ошибка.

Так что 99% что утеплитель везде будет лежать и внутри и снаружи.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8385. . .161
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее