Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .352354. . .416
14 ноя 2017 17:25
Цитата "doc_from_yellow":



Просто че-то вдруг навеяло ситуацией лет тыщ 5 назад, когда кочевники тупо бегали по землям, все вытаптывали, а когда кончалось - шли тупо дальше.

ДРУЗЬЯ!

Никто нихера делать за нас не будет!
Хватит валить все на других!
Берем кайло в руки и машем!

А кайло свое приносить, или в жэке выдадут, так же не ясен вопрос с освещением, я могу кайлом махать только ночью, ибо днем на работе... а фонари для освещения двора не работают, можно ли в жэке арендовать фонарь, или надо покупать?
15 ноя 2017 07:47
Цитата "hayevskiyalex":
24 ноября написали, что будет электричество.
Маты, маты, маты.
Самый идиотский застройщик.

Та не самый, а как все.У меня родня в Паркленде купили квартиру в сданном доме почти год назад: газ дали не сразу, но было электричество, а лифты не работали.Дали газ-начались перебои с электричеством - котел в квартире без электричества не работает( купили дорогой ИБП).Как похолодало начал литься конденсат со стен и окон,рамы перекошенные дуло в щели.Пошли дожди- потекла крыша.Были перебои с водой и чудак с верхнего этажа кран не закрыл и уехал в командировку, хорошо оказался не бедный - оплатил ущерб соседям.НО!!! Все недоделки застройщик решил за свой счет и год жильцы не ждали.
15 ноя 2017 15:46
Цитата "doc_from_yellow":



Просто че-то вдруг навеяло ситуацией лет тыщ 5 назад, когда кочевники тупо бегали по землям, все вытаптывали, а когда кончалось - шли тупо дальше.

ДРУЗЬЯ!

Никто нихера делать за нас не будет!
Хватит валить все на других!
Берем кайло в руки и машем!
Хотите крутую площадку - скидываемся, находим дядю и заказываем!
Хотим порядок и консьержа, который не только спит - достаем бабло и платим! За 60 рэ в месяц золотое яйцо Вы не получите!

Не хотите - ВПЕРЕД! Лико град!!!! и застройщик хороший, и площадка, и садик, и школа всего за 16 тех же тыщ!!!
Если Вы за три копейки купили китайскую вещь, Вы же не ожидаете, что она прослужит 15 лет?

Люди купили квартиру, а ЖЭК навязал им застройщик. По вашей логике, если квартира бюджетная, то ЖЭК может вообще об жильцов ноги вытирвать, а не нравится - иди в Ликоград или сам делай то, что обязан делать ЖЭК. Спросите, а при чем ЖЭК до нашей детской площадки? а очень просто - если застройщик оказался жадным и построил жлобскую площадку, то рационально ее улучшать всем вместе через свой ЖЭК. К примеру, сесть и посчитать сколько денег мы собираем при текущем тарифе, а сколько тратим, я уверен, что сейчас ЖЭК приносит прибыль, а ее мы могли бы пустить в том числе на доработку детской площадки.

Цитата "doc_from_yellow":


почему Вы хотите тогда чтобы в ЖК с ценами 800 американских гривен услуги были как на 1200????
и кто Вам сказал, что все равно ничего делать не надо???

Тут не понятно о чем вы. За 800у.е мне нужна квартира из сборных панелей, со
всеми коммуникациями, согласно спицификации. За 1200 будет такая же квартира, но допустим из красного кирпича, при чем тут услуги? Услуги предоставляет ЖЭК, а от застройщика нужна только одна "услуга" сдать квартиру согласно спецификации. А вся инфрастуктура: охрана, видеонаблюдение, детская площадка,
благоустройсво - должен делать НАНЯТЫЙ НАМИ ЖЭК.
Цитата "doc_from_yellow":

Хотите - можно приставить к каждому соплевытирателя, но тогда цена за ЖЭК будет 8 грн-м2. А Все все равно жлобы и платить не будут...
замкнутый ПОРОЧНЫЙ круг!!!

Если вокруг вас одни жлобы, примите мои соболезнования. По поводу цены, мы и так платим достаточно большой тариф, к примеру в соседнем ЖК 4Сезона в первом доме, тариф в
3.98 за квадратный метр. И его с головой хватает на обслуживания дома, если не ошибаюсь, они даже летом вышли на какойто доход, который будет потрачен на ремонт или, при необходимости, на благоустройсво. А теперь сравните их тариф с нашим, и это при том, что наш коплекс в два раза больше, следовательно даже при тепершнем тарифе денег должно хватать и на площадку и на благоустройсво и еще должно оставаться на ремонт комплекса в будущем!. Потому надо "не кайлом" махать, а организовывать свой ОСББ!
15 ноя 2017 17:50
Цитата "zastroishiksovestinet":

Люди купили квартиру, а ЖЭК навязал им застройщик. По вашей логике, если квартира бюджетная, то ЖЭК может вообще об жильцов ноги вытирвать, а не нравится - иди в Ликоград или сам делай то, что обязан делать ЖЭК. Спросите, а при чем ЖЭК до нашей детской площадки? а очень просто - если застройщик оказался жадным и построил жлобскую площадку, то рационально ее улучшать всем вместе через свой ЖЭК. К примеру, сесть и посчитать сколько денег мы собираем при текущем тарифе, а сколько тратим, я уверен, что сейчас ЖЭК приносит прибыль, а ее мы могли бы пустить в том числе на доработку детской площадки.


Тут не понятно о чем вы. За 800у.е мне нужна квартира из сборных панелей, со
всеми коммуникациями, согласно спицификации. За 1200 будет такая же квартира, но допустим из красного кирпича, при чем тут услуги? Услуги предоставляет ЖЭК, а от застройщика нужна только одна "услуга" сдать квартиру согласно спецификации. А вся инфрастуктура: охрана, видеонаблюдение, детская площадка,
благоустройсво - должен делать НАНЯТЫЙ НАМИ ЖЭК.

Если вокруг вас одни жлобы, примите мои соболезнования. По поводу цены, мы и так платим достаточно большой тариф, к примеру в соседнем ЖК 4Сезона в первом доме, тариф в
3.98 за квадратный метр. И его с головой хватает на обслуживания дома, если не ошибаюсь, они даже летом вышли на какойто доход, который будет потрачен на ремонт или, при необходимости, на благоустройсво. А теперь сравните их тариф с нашим, и это при том, что наш коплекс в два раза больше, следовательно даже при тепершнем тарифе денег должно хватать и на площадку и на благоустройсво и еще должно оставаться на ремонт комплекса в будущем!. Потому надо "не кайлом" махать, а организовывать свой ОСББ!


ну так организуйте!!! про ОСББ все уже 2 года говорят, а договорились только до того, что не стало консьержей (этот пункт был первым в разделе "жлобство").
и кайло я имел в виду в первую очередь организационное. у меня если нет времени на это - так я и вообще молчу...молча заплатил тариф и сижу...
а те, кто говорит - действия где?
нет времени, возможности, сил - зачем вообще разговор??? давайте все просто будем платить и норм жить. хотите отчет от ЖЭКа - напишите офф обращение - Вам выдадут!!!

а если все будут выполнять согласно штатного расписания - может и вправду что-то поменяется...
да вокруг только одни умники...

З.Ы. и инфраструктура как раз была заявлена от застройщика...
но мы и тут отличились - собаки для нас важнее детей, и убирать срач по газонах - выше нашего достоинства.
З.З.Ы. хотите пакетики - купите за 100 грн 300 шт и носите с собой!!! Китай этим пестрит!!!
16 ноя 2017 08:09
ну так организуйте!!! про ОСББ все уже 2 года говорят, а договорились только до того, что не стало консьержей (этот пункт был первым в разделе "жлобство").
и кайло я имел в виду в первую очередь организационное. у меня если нет времени на это - так я и вообще молчу...молча заплатил тариф и сижу...
а те, кто говорит - действия где?
нет времени, возможности, сил - зачем вообще разговор??? давайте все просто будем платить и норм жить. хотите отчет от ЖЭКа - напишите офф обращение - Вам выдадут!!!

а если все будут выполнять согласно штатного расписания - может и вправду что-то поменяется...
да вокруг только одни умники...

З.Ы. и инфраструктура как раз была заявлена от застройщика...
но мы и тут отличились - собаки для нас важнее детей, и убирать срач по газонах - выше нашего достоинства.
З.З.Ы. хотите пакетики - купите за 100 грн 300 шт и носите с собой!!! Китай этим пестрит!!![/quote]


Интересный Вы человек, как что-то сделать полезное у Вас нет времени, но тех кто что-то предлагает у Вас есть время одергивать и успокаивать. Следуйте своим ЦУ: - "платите тариф и молчите", а жильцы у которых есть желание и время сами разберутся. Надеюсь, в скором времени, канет в небытие этот недоЖЕК, а на месте парковки будет нормальная площадка или стадион.
16 ноя 2017 22:15
Интересный Вы человек, как что-то сделать полезное у Вас нет времени, но тех кто что-то предлагает у Вас есть время одергивать и успокаивать. Следуйте своим ЦУ: - "платите тариф и молчите", а жильцы у которых есть желание и время сами разберутся. Надеюсь, в скором времени, канет в небытие этот недоЖЕК, а на месте парковки будет нормальная площадка или стадион.[/quote]

А машины где ставить будем?
17 ноя 2017 10:27
Цитата "marshal.ua":

А машины где ставить будем?


Этой стоянки на всех все равно не хватит, вопрос все равно будет актуальным для большинства... Стадион для всех лучше чем стоянка для избранных. Разве что подземная стоянка лучше... А сверху все равно стадион...
17 ноя 2017 14:00
Цитата "Марина Петровна":


Этой стоянки на всех все равно не хватит, вопрос все равно будет актуальным для большинства... Стадион для всех лучше чем стоянка для избранных. Разве что подземная стоянка лучше... А сверху все равно стадион...


Эта стоянка по-крайней мере должна быть бесплатной для жителей комплекса, и я не понимаю тех жителей, что за нее платят, и этим поддерживают все сношения ЖЕКа
17 ноя 2017 20:41
Жильцы с оранжевого дома с белой собачкой!!!!Гуляйте в отведенных местах!!! Для этого сделали специальную площадку для собак с песком!!! Не нужно обсцыкать цветы и газоны!!!!! Загадили уже всю брущадку гамном собачьим!!!
18 ноя 2017 07:05
Цитата "dromval":


Эта стоянка по-крайней мере должна быть бесплатной для жителей комплекса, и я не понимаю тех жителей, что за нее платят, и этим поддерживают все сношения ЖЕКа
не думаю что там машины только из наших домов. Скорее и чужие есть. И все молчат что пользуются территорией. А тут калитка намечается так вони куча, что клумбы затопчут. А собаки пусть серут.
18 ноя 2017 19:54
Цитата "Dionissy":
Жильцы с оранжевого дома с белой собачкой!!!!Гуляйте в отведенных местах!!! Для этого сделали специальную площадку для собак с песком!!! Не нужно обсцыкать цветы и газоны!!!!! Загадили уже всю брущадку гамном собачьим!!!

Правильно Вы говорите ! С собачками надо гулять в отведенных местах ... И убирать ОБЯЗАТЕЛЬНО за своими животными - ничего здесь постыдного нет ...
20 ноя 2017 08:41
Из переписки:

Dariia Shamaieva Когда ожидать сдачу дома 3 и подачу в него отопления?

ЖК Амурский Добрый день, Dariia Shamaieva. Сдача и подача отопления в доме №3 будет до конца ноября.


Dariia Shamaieva Тогда же можно будет и документы на руки получить?


ЖК Амурский Dariia Shamaieva начиная с декабря 🙂
20 ноя 2017 08:44
дай то бог, но как по мне - бесполезно :( они все время обещают и ничего не происходит в указанные сроки....
20 ноя 2017 11:03
До конца ноября какого года, обещают дать отопление и сдать 3-ий дом?
20 ноя 2017 11:04
Цитата "Марина Петровна":


Эта стоянка по-крайней мере должна быть бесплатной для жителей комплекса, и я не понимаю тех жителей, что за нее платят, и этим поддерживают все сношения ЖЕКа


Эта стоянка просто не может быть бесплатно, по одной простой причине, на одно паркоместо у нас до 10 машин претендуют... при таком раскладе, паркинг просто обязан быть платным. Но при этом деньги должны платиться не какому-то предпренимателю, а напрямую в наш ЖЭК, который должен тратить их на благоустройство. Сейчас, если подать в суд на ЧП владельца парковки, может оказаться, что у него есть договор с нашим ЖЕК-ом, и получится, что мы потеряем время, так как с точки зрения суда у нас есть договор с ЖЭК-ом, а тот имеет право управлять как имуществом так и землей от имени нас жильцов.
С моей точки зрения все упирается в ОСББ. Только после организации своего ОСББ, мы сможем в судебном порядке решать вопрос с парковкой.
Если есть тут на форуме юристы, было бы интересно услышать их мнение
20 ноя 2017 11:37
Не вижу логики в том, что если на одно место 10 машин, стоянка должна быть платной. Кто раньше стал, того и место ближе к дому.
20 ноя 2017 12:16
Цитата "zastroishiksovestinet":


Эта стоянка просто не может быть бесплатно, по одной простой причине, на одно паркоместо у нас до 10 машин претендуют... при таком раскладе, паркинг просто обязан быть платным. Но при этом деньги должны платиться не какому-то предпренимателю, а напрямую в наш ЖЭК, который должен тратить их на благоустройство. Сейчас, если подать в суд на ЧП владельца парковки, может оказаться, что у него есть договор с нашим ЖЕК-ом, и получится, что мы потеряем время, так как с точки зрения суда у нас есть договор с ЖЭК-ом, а тот имеет право управлять как имуществом так и землей от имени нас жильцов.
С моей точки зрения все упирается в ОСББ. Только после организации своего ОСББ, мы сможем в судебном порядке решать вопрос с парковкой.
Если есть тут на форуме юристы, было бы интересно услышать их мнение

Все вопросы жк решаются с жильцами. Для этого собирают собрание. Никто никого не спросил. Тупо зарабатывают бабло!!
20 ноя 2017 22:57
Цитата "dromval":
Не вижу логики в том, что если на одно место 10 машин, стоянка должна быть платной. Кто раньше стал, того и место ближе к дому.


Если у вас есть квартира и автомобиль, то вы можете себе позволить 1000 грн на парковку (плата за которую, просто обязана идти на благоустройство территории!). Ну а если нет, то ставьте свою машинку где получится, мы же должны как то компенсировать жильцам, у которых нету авто, наличие парковки во дворе.
P.S. у меня есть авто
21 ноя 2017 06:55
Цитата "Марина Петровна":


Этой стоянки на всех все равно не хватит, вопрос все равно будет актуальным для большинства... Стадион для всех лучше чем стоянка для избранных. Разве что подземная стоянка лучше... А сверху все равно стадион...

Чем это стадион лучше, чем стоянка для избранных? На кой ляд мне нужен ваш стадион? Чтобы жлобьё собак выгуливало?!! Пусть лучше будет стоянка для избранных
21 ноя 2017 07:54
Цитата "marshal.ua":


Если у вас есть квартира и автомобиль, то вы можете себе позволить 1000 грн на парковку (плата за которую, просто обязана идти на благоустройство территории!). Ну а если нет, то ставьте свою машинку где получится, мы же должны как то компенсировать жильцам, у которых нету авто, наличие парковки во дворе.
P.S. у меня есть авто


При чем здесь есть авто или нету? У меня нету авто. Но парковка должна быть бесплатная.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .352354. . .416
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее