Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .233235. . .416
19 дек 2016 23:53
Цитата "UA_banker":

Насколько мне помнится, отопление подьездов включено в тариф жека. Поправте, если ошибаюсь

А что по-вашему "тариф жека"? жек нам считает по тому же тарифу, по которому платят все у кого есть счётчик, на сегодня это 1416,96 грн/Гкал (с сайта Киевэнерго).

Цитата "Юджин2":
Товарищи, а какого .... нам включили в стоимость отопление подъезда, батареи холодные в подъезде. Он не отапливается, так какого х.. мы должны за это платить?

Ещё раз, как объяснили в жеке. Есть общедомовой счётчик. Допустим, на нём на какой-то момент цифра 100. Снимаются и суммируются показания всех квартирных счётчиков. Например, получилось 99. Разницу, 1 Гкал (100-99) делят между всеми. Сказали выходит мало, гривень 20-30 на квартиру. Как именно делят, в каких пропорциях - не знаю, не спрашивал. Откуда она берётся? Потери тепла в магистралях. Пока вода доходит от общедомового счётчика до каждой квартиры - по дороге она немножко остывает. Поэтому суммарно все потребители получают тепла немножко меньше чем весь дом в целом. Подъезд не отапливается, и в стоимость это не включается. Когда будут топить подъезды - сумма за отопление помимо того что накрутил конкретно ваш счётчик будет существенно выше.
P.S. Как по мне - мы сами должны обращать внимание на батареи в подъездах, и если их вдруг включат - громко возмущаться. При тех сквозняках что там гуляют - это в буквальном смысле деньги на ветер.
Кому интересно - думаю это не проблема прийти в жэк и узнать, сколько конкретно насчитано за эти потери, сколько включено в конкретно ваш счёт за отопление и т.д.
20 дек 2016 10:09
У першому домі на 25 поверсі повно диму з шахти за маленьким ліфтом о 12.00 20.12.2016. Схоже, що горить проводка. Хто, що знає.
20 дек 2016 10:28
Була пожежа на 19 поверсі вигоріло приміщення біля загального балкону разом з дверима. Загорілося будівельне сміття у яке кинули недопалок. Сусіди паліть надалі на балконах і буде нам щастя.
Загасили робітники ЖЕКу.
20 дек 2016 11:08
Цитата "dimitroff":
Загасили робітники ЖЕКу.

МЧС не вызывали? Жаль. Быстро бы убрали мусор с этажей.
20 дек 2016 13:04
Цитата "UA_banker":

Насколько мне помнится, отопление подьездов включено в тариф жека. Поправте, если ошибаюсь

Нет, отопление не включено в тариф "на утримання будинку...". Только освещение МОПов и подкачка воды.
20 дек 2016 13:17
Цитата "zosima":

Ещё раз, как объяснили в жеке. Есть общедомовой счётчик. ...
Подъезд не отапливается, и в стоимость это не включается. Когда будут топить подъезды - сумма за отопление помимо того что накрутил конкретно ваш счётчик будет существенно выше.
P.S. Как по мне - мы сами должны обращать внимание на батареи в подъездах, и если их вдруг включат - громко возмущаться. При тех сквозняках что там гуляют - это в буквальном смысле деньги на ветер.
Кому интересно - думаю это не проблема прийти в жэк и узнать, сколько конкретно насчитано за эти потери, сколько включено в конкретно ваш счёт за отопление и т.д.

Все верно. Плата за отопление мест общего пользования в самый холодный период может составлять + 200-300 грн. с квартиры и даже выше (относительно последнего - сужу по обсуждению на других форумах новостроев).
А насчет громко возмущаться, если вдруг включат отопление МОПов, - тут вопрос неоднозначный. Если вдруг при минус 30 ночью на улице разморозиться радиатор отопления на этаже, поверьте, ничего хорошего это сулить не будет. У нас в доме в прошлом году в подъезде на первом этаже такое случилось - убавили подачу для отопления МОПов, а вторые входные двери соседи так и не научились закрывать. Вся напольная плитка ушла, зрелище было малоприятное. Потом и стены перекрашивали, и радиаторы меняли, и плитку перекладывали (понятно, что за счет жильцов). Так что я не была столь категорична.
20 дек 2016 13:35
Цитата "Lillafured":

Все верно. Плата за отопление мест общего пользования в самый холодный период может составлять + 200-300 грн. с квартиры и даже выше (относительно последнего - сужу по обсуждению на других форумах новостроев).
А насчет громко возмущаться, если вдруг включат отопление МОПов, - тут вопрос неоднозначный. Если вдруг при минус 30 ночью на улице разморозиться радиатор отопления на этаже, поверьте, ничего хорошего это сулить не будет. У нас в доме в прошлом году в подъезде на первом этаже такое случилось - убавили подачу для отопления МОПов, а вторые входные двери соседи так и не научились закрывать. Вся напольная плитка ушла, зрелище было малоприятное. Потом и стены перекрашивали, и радиаторы меняли, и плитку перекладывали (понятно, что за счет жильцов). Так что я не была столь категорична.

Как я понял - порвало трубы? Если да, то нужно либо заранее спускать с них воду, либо добиваться от жека нормальных дверей на балконах. У нас на этаже дверь на балкон долго вообще не закрывалась. Потом они что-то там доделывали. Теперь она закрывается (если хорошенько приподнять-прижать), но сквозняк там сильный, толку с этой двери не много. Думаю, подобная проблема есть на многих этажах.
20 дек 2016 15:48
Я от не знаю яким місцем має думати людина щоб кидати сміття в вентиляцйну шахту на кухні? Чи люди не розуміють що і в них витяжка працювати нормально не буде. Люди будьте свідомими. Нам тут ще жити, забезпечення своїх будівельників смітниками!
21 дек 2016 10:23
Шановні сусіди! Приберыть будласка сміття з місць загального користування. У кожного квартира більша ніж загальний коридор. А ті чиє сміття горіло - верніть все в зад, як до пожежі.
21 дек 2016 12:08
Цитата "O_O_N":
Шановні сусіди! Приберыть будласка сміття з місць загального користування. У кожного квартира більша ніж загальний коридор. А ті чиє сміття горіло - верніть все в зад, як до пожежі.

Да оно там наверное еще с времен застройщика лежит.
21 дек 2016 15:59
Цитата:
Да оно там наверное еще с времен застройщика лежит.

Легше за все звинуватити забудовника, ЖЄК. Але на 19 поверсі після забудовника сміття не було!!!!
21 дек 2016 19:15
добрый вечер,соседи! кто себе интернет проводил,расскажите,как качество,какая реальная скорость?
21 дек 2016 21:12
Цитата "anaconda ":
добрый вечер,соседи! кто себе интернет проводил,расскажите,как качество,какая реальная скорость?

А какая разница альтернативы то все равно нет?
//forum.domik.ua/simnet-t30209-60.html
22 дек 2016 08:36
Цитата "O_O_N":

Легше за все звинуватити забудовника, ЖЄК. Але на 19 поверсі після забудовника сміття не було!!!!

Обвинений не было, было предположение основанное на том, что в конце августа, когда мы заходили на ремонт, мусор уже лежал. Речь не про 19 этаж.
Проще всего месяцами не замечать проблему.
Моя цитата от 19.10.2016:
Цитата "Leskinkotik":
На этажах полно строительного мусора. То ли не добросовестные соседи и их рабочие оставили, то ли еще с времен работы застройщика лежит.
Интересно, он там будет лежать пока корни не пустит?


Но как видим даже ЧП ничему не учит, мусора все так же присутствует.
22 дек 2016 09:48
//www.speedtest.net/my-result/5901910916
для сравнения Мисто - Тв
22 дек 2016 10:00
Цитата "Leskinkotik":
Обвинений не было, было предположение основанное на том, что в конце августа, когда мы заходили на ремонт, мусор уже лежал. Речь не про 19 этаж.
Проще всего месяцами не замечать проблему.
Моя цитата от 19.10.2016:

Так можливо це ще й сам начальник ЖЕКу недопалки розкидає на поверхах, щоб зекономити на вивезенні будівельного сміття від забудовника? :wow: А що - хороша версія... Ну це я так, - пофантазувати, нічого особистого. 6-)

Коли Ви лише заходили на ремонт в кінці серпня, у частині квартир як у першому, так і четвертому будинках вже проживали інші інвестори, які ремонт розпочали ще весною і станом на серпень вже давно завершили. Інакше чому б вони вимагали регламенту тиші при проведенні ремонтних робіт від інших? Так що Ваша версія не витримує критики.

А з приводу того, що простіше від усього не помічати проблему.
Ви помітили проблему і що з того? Звернулись до ЖЕКу, запитали у сусідів - чиє сміття? У МЧС поскаржились? Знову ж таки, боронь боже, нічого особистого, просто цікаво. 8-)

І між іншим, навіть якщо не буде закумульованого будівельного сміття на поверхах, ніхто із мешканців не застрахований від того, що траекторія польоту недопалка, викинутого з горішнього поверху не припаде на його відкритий балкон чи вікно. Насамперед, не потрібно бути у комунальному побуті "свиньми". А то одні сміття вчасно не вивозять, інші - недопалками розкидаються. <:(
24 дек 2016 15:15
Вечер добрый, а сегодня все без интернета, или только я?
24 дек 2016 22:31
Цитата "Сергей Киев":
Вечер добрый, а сегодня все без интернета, или только я?

Зникав сьогодні, але вже зі змінним успіхом працює.
25 дек 2016 13:50
Цитата "Сергей Киев":
Вечер добрый, а сегодня все без интернета, или только я?

Отсутсвовавал вчера интернет с 13:23 до 18:40.
26 дек 2016 16:17
В пятницу и сегодня в обед НЕ выключали свет.
Подскажите - уже ввели подстанцию или это временное НЕ выключение?


Спасибо!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .233235. . .416
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее