Подать объявление

ЖК "Акцент", пр. Академика Глушкова, 9-б - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
13/10%
10/7%
36/26%
50/37%
27/20%
1. . .193195. . .220
21 март 2018 15:47
Сантехникам и электрикам Вы акты подписываете отдельно, после того как все проверили. Нужно, чтобы электрики прозвонили все розетки. Проверяете, чтобы когда подключили воду не протекали трубы, не протекал унитаз (что часто бывает). Если даже после подписания акта обнаружили, что дует из окон, записываетесь и к Вам приходят и регулируют окна. Иногда смесители сразу устанавливают, иногда сантехники при Вас все устанавливают.
21 март 2018 15:58
Как законно можно заселить людей в дом на который не получен сертификат? Заселить людей в не дострой(в объект не законченного строительства). Пока нет сертификата Вы не сможете зарегистрироваться по данному адресу, не сможете оформить право устанавливающие документы, соответственно не сможете отчуждать ( продавать, дарить). Не понятно по каким тарифам будем оплачивать электроэнергию.
На мой взгляд это очень не хороший звоночек.
21 март 2018 18:07
molodchinka, спасибо! мне теперь понятнее.
И да, вы правы - заселяться в несданный дом по многим причинам рискованно.
21 март 2018 18:29
Цитата "molodchinka":
Как законно можно заселить людей в дом на который не получен сертификат? Заселить людей в не дострой(в объект не законченного строительства). Пока нет сертификата Вы не сможете зарегистрироваться по данному адресу, не сможете оформить право устанавливающие документы, соответственно не сможете отчуждать ( продавать, дарить). Не понятно по каким тарифам будем оплачивать электроэнергию.
На мой взгляд это очень не хороший звоночек.


Срок между окончанием строительства и получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, как правило, составляет от 3 до 6 месяцев. Тем не менее известны случаи, когда по разным причинам построенные объекты сдаются годами. Так же, как и случаи, когда застройщики вовсе не сдают дома в эксплуатацию – видимо, из-за нежелания тратить на эту весьма хлопотную процедуру время и средства. Такие дома так и остаются на стадии «дом на сдаче». «В этом случае вопрос с получением свидетельства о праве собственности приходится решать самим дольщикам в судебном порядке – регистрируя свою квартиру, как объект незавершенного строительства".
Инвесторы и покупатели оценивают дом исходя из внешних характеристик. Однако процедура сдачи дома заключает в себе более глобальные вещи, где первостепенной будет выступать принципиальная возможность эксплуатации объекта, а также его соответствие нормам и правилам строительства. Отсутствие декларации сигнализирует о том, что комиссия из ГАСК не приняла дом, а значит, жить в нем не предоставляется возможным" .
Ввод в эксплуатацию, по сути, означает заключительный этап прохождения и подтверждения соответствия объекта строительства его техническому паспорту, его законность. В тоже время сданный дом имеет право на некоторые временные недоделки, предусмотренные законодательством.
Так, согласно п. 13 постановления Кабинета Министрова № 461 о приеме в эксплуатацию готовых объектов указывается, что зарегистрированная декларация или сертификат является основанием для подписания договоров на подачу в принятый для эксплуатации объект необходимых для него ресурсов – воды, газа, тепла, электроэнергии. Кроме того, становится возможным включение данных про такой объект в государственную статистическую отчетность, а также можно начинать процедуру по оформлению права собственности.

Поэтому инвесторам придется принимать тот факт, что потребуется определенный временной запас, чтобы дом подключили к коммуникациям и не только.
Уже введенному в эксплуатацию жилому объекту может понадобиться проведение фасадных работ и благоустройство придомовой территории, которые застройщик действительно имеет право перенести и выполнить при более благоприятных погодных условиях.
21 март 2018 18:42

Я смотрю, тут начали писать умные слова о сдаче домов в эксплуатацию и о получении сертификата. В этой связи хотел бы попросить инвесторов не строить иллюзий о том, чем в реальности занимается ГАСИ (Державна архітектурно-будівельна інспекція України):

21.03.18 18:34 На взятке 300 тысяч и $10 тыс. задержаны начальник отдела ГАСИ и главный архитектор Василькова на Киевщине, - Луценко. ФОТОрепортаж
Источник https://www.facebook.com/LlutsenkoYuri/posts/902614049937771

07.02.2018 15:45 Нацполіція затримала особу, яка одержала 100 тисяч доларів США хабара за введення будинку в експлуатацію.
https://www.npu.gov.ua/news/korupcziya/naczpolicziya-zatrimala-osobu-yaka-oderzhala-100-tisyach-dolariv-ssha-xabara-za-vvedennya-budinku-v-ekspluatacziyu/

Так что все отсылки по 3-6 мес, постановления и т.п. ересь не стоит тут писать. Видел я все эти постановления. Когда прораб меня не пускает сделать замеры, а я ему пальцем показываю на человека-инвестора, который выходит из дома после осмотра своей квартиры.

У нас тут десятки человек уже сделали электрику, поменяли двери, хотя "ключи не дают".

22 март 2018 09:40
Сегодня я "достала" всех в отделе продаж и юридическом отделе-результат таков:когда будет сертификат на дом не знает даже сам Всевышний.Меня пригласили для пролонгирования моего нотариального предварительного договора купли на вторник к нотариусу,в договоре будет стоять дата подписания договора о собственности 1 сентября 2018 г.!!! Сегодня у них там совещание по поводу того включать свет и воду в доме для того,чтобы народ начал делать ремонт или нет.На мой вопрос "А кто и как будет платить за воду,свет,тепло?Мы же не можем заключить договор с жеком без сертификата?" ТИШИНА!Они не знают,что говорить! Я сказала,что вас может вынудить сказать правду пистолет у виска или граната в офисе?Непробиваемы они!
22 март 2018 10:23
А разве законодательством не предусмотренны предельные сроки, в которые ДАБИ выдает сертификат после того как был выезд комиссии на объект (а он был 27 февраля, об этом было на форуме где-то у нас).
подключить наверное воду и свет можно по какому-то временному договору и естественно по тарифам для предприятий. но я бы уже на каких угодно условиях согласна, лишь бы быстрее начать что-то делать, время поджимает))

P.S.Спасибо всем за детальное разъяснение всех этапов на пути получения заветных ключиков). "Домик" почему-то у меня не пропускает больше одного сообщения день, из-за чего невозможно отвечать вовремя)
22 март 2018 12:49
Цитата "Helen_777":
А разве законодательством не предусмотренны предельные сроки, в которые ДАБИ выдает сертификат после того как был выезд комиссии на объект (а он был 27 февраля, об этом было на форуме где-то у нас).
подключить наверное воду и свет можно по какому-то временному договору и естественно по тарифам для предприятий. но я бы уже на каких угодно условиях согласна, лишь бы быстрее начать что-то делать, время поджимает))

P.S.Спасибо всем за детальное разъяснение всех этапов на пути получения заветных ключиков). "Домик" почему-то у меня не пропускает больше одного сообщения день, из-за чего невозможно отвечать вовремя)

//zakon0.rada.gov.ua/laws/show/461-2011- %D0%BF
Начиная с п.23
22 март 2018 13:44
Как я уже писала ДАБИ является одним из ответчиков по данному иску. Я проверяла не в январе, не в феврале, не в марте 2018 года ДАБИ не выдавало отказ в выдачи сертификата и не выдавала сам сертификат. Кому интересно зайдите на сайт ДАБИ и сами посмотрите. Я думаю, что ДБК решило пока не подавать документы на выдачу сертификата. Также мы не знаем есть ли в наличии у ДБК акт готовности объекта в эксплуатацию по формою в соответствии с приложением 9.
Пока не будет решения суда и оно не наберет законную силу, вряд ли что то решится. Нужно набраться терпения и ждать решения суда.
22 март 2018 18:33
Цитата "ИванаI":
Сегодня я "достала" всех в отделе продаж и юридическом отделе-результат таков:когда будет сертификат на дом не знает даже сам Всевышний.Меня пригласили для пролонгирования моего нотариального предварительного договора купли на вторник к нотариусу,в договоре будет стоять дата подписания договора о собственности 1 сентября 2018 г.!!! Сегодня у них там совещание по поводу того включать свет и воду в доме для того,чтобы народ начал делать ремонт или нет.На мой вопрос "А кто и как будет платить за воду,свет,тепло?Мы же не можем заключить договор с жеком без сертификата?" ТИШИНА!Они не знают,что говорить! Я сказала,что вас может вынудить сказать правду пистолет у виска или граната в офисе?Непробиваемы они!


Интересно - а какая-то настоящая причина задержки сдачи дома?
22 март 2018 19:04
Цитата "Oksana_17":


Интересно - а какая-то настоящая причина задержки сдачи дома?
3 месяца - совсем не задержка. Тем более результат уже есть, дом построен и ДБК вьігодно его скорее сбросить на баланс УК, с каждьім днем растут издержки - охрана, отопление, електроенергия и др.. ДАБІ не вьідаст сертифікат пока не будет решения по одному из суд.дел, т.к. в первом деле ДАБІ в ответчиках и их решение по нашему обьекту оспаривается. Думаю ДБК впервьіе сталкивается с временной невозможностью продолжительность оформление документов. Комуникациями можно пользоваться без сертификата, так бьівает на многих новостройках, и доме #1 КГС так бьіло, конечно не совсем законно, но кого єто останавливало если очень нужно и по другим тарифам. ЖЕК тоже может заключить временньій договор с физлицом по договору с ДБК и строит.акту. Все будет зависит от позиции ДБК. Если суд.перспектива долгоиграющая, то будем заселятся без документов, я думаю ДБК будет вьігоднее начать заселение желающих, чем простой, кто не желает - будет ждать. Начало демонстрации квартир с 30го для подписания строительньіх актов - єто сигнал именно такого пути.
22 март 2018 20:51
Цитата "lekha":
3 месяца - совсем не задержка. Тем более результат уже есть, дом построен и ДБК вьігодно его скорее сбросить на баланс УК, с каждьім днем растут издержки - охрана, отопление, електроенергия и др.. ДАБІ не вьідаст сертифікат пока не будет решения по одному из суд.дел, т.к. в первом деле ДАБІ в ответчиках и их решение по нашему обьекту оспаривается. Думаю ДБК впервьіе сталкивается с временной невозможностью продолжительность оформление документов. Комуникациями можно пользоваться без сертификата, так бьівает на многих новостройках, и доме #1 КГС так бьіло, конечно не совсем законно, но кого єто останавливало если очень нужно и по другим тарифам. ЖЕК тоже может заключить временньій договор с физлицом по договору с ДБК и строит.акту. Все будет зависит от позиции ДБК. Если суд.перспектива долгоиграющая, то будем заселятся без документов, я думаю ДБК будет вьігоднее начать заселение желающих, чем простой, кто не желает - будет ждать. Начало демонстрации квартир с 30го для подписания строительньіх актов - єто сигнал именно такого пути.


Я наверное немного неправильно спросила - почему вообще возникла ситуация с судами? Раньше шёл разговор о том, что превышено количество этажей в доме. Неужели ДБК будет нарушать этажность из-за каких-то трёх этажей, чтобы иметь впоследствии снос дома?
23 март 2018 05:27
Цитата "Oksana_17":


Я наверное немного неправильно спросила - почему вообще возникла ситуация с судами? Раньше шёл разговор о том, что превышено количество этажей в доме. Неужели ДБК будет нарушать этажность из-за каких-то трёх этажей, чтобы иметь впоследствии снос дома?

Єто акция от ДАС, аналогичньіе иски получили все незавершенньіе стройки в округу. Как вьі знаете, за последний несколько лет правила получения разрешительньіх документов изменялись часто. Я подозреваю что присутствует нормативная колизія, в нормативних документах дабі уже нет необходимости согласования с ДАС, а у ДАС в нормативних документах есть такая необходимость, чем они и воспользовались. Видимо не сошлись в цене и подали так на дабі т ДБК. Но можно сделать вьівод что с документами все ок, т.к. ДБК подал встречньій иск. За суд не беспокойтесь, на сторонні ДБК мьі-физлица, дабі, инвест-климат и вот ето всьо, сейчас бизнес открьіто щемить не будут. Поєтому ДБК ищет путь законно допустить инвесторов в квартирьі без сертифіката, но тут будет половинчатое решение, какой то промежуточньій акт, между строительньім актом и актом приема-передачи, и договор с УК для подачи водьі и електро
23 март 2018 08:40
Вот 20,03 было заседание суда ,кто в курсе что там вынесли?
23 март 2018 10:43
Звонил сегодня в отдел продаж, говорят, что лифты включат не раньше 31 марта.
23 март 2018 10:53
Цитата "Bender ":
Вот 20,03 было заседание суда ,кто в курсе что там вынесли?

по справі № 826/11278/17
призначено до судового розгляду на 14 квітні о 10.20
23 март 2018 11:24
Цитата "romeo.fm":
Звонил сегодня в отдел продаж, говорят, что лифты включат не раньше 31 марта.

Я, в 1 секции, ездил на лифте 2 недели назад!!!
23 март 2018 21:29
Привет всем соседям, я из 3-й секции, 5 этаж, внимательно слежу за темой последние пол года.

Мне тоже позвонили и предложили заключить доп. соглашение с переносом даты на 1-ое Сентября 2018 и с выдачей ключей это не связано, то есть ключи могут быть и раньше - как именно не сказали.
24 март 2018 08:12
Уже пару дней не идет пар из труб котельной. Похоже закончился газ для пуско-наладки и(или) уже не нужно тепло в доме поддерживать
24 март 2018 08:33
Вчера днем шел дым. Бордюры клали, кабели укладывали. На заднем фасаде 4-й секции, на торце балконов, похоже так и оставят вертикальную полоску не обшитую, люльку убрали, ограждение на кровле в этом месте поставили. Может фасадчики так подстраховались от невыплат. :notsure:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .193195. . .220
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx