Подать объявление

ЖК Академ-квартал | ИнтерГал-Буд | пер. Приборный, 10

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 30 568 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
75из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 63.
11/17%
5/8%
21/33%
16/25%
10/16%
134. . .51
23 янв 2019 14:10
Водяна пара в результаті спалювання газу? Серйозно? :faceoff:
До-речі, як справи з документами на землю і будівництво, уже переоформили чи далі будуєте на землях промисловості обєкт з незначними наслідками (СС1)?
Поруч з ЖК розташоване ДП "Захід" де раніше зберігали берилій (надзвичайно небезпечний метал) проте в 2012 році його начебто вивезли.
24 янв 2019 11:33
Весь этот квартал был складской, а сейчас, из-за близости к метро и относительно развитой инфраструктуре там появится небольшой спальный район, подтянуться и другие застройщики. Живу не далеко, зона скорее зеленая тихая и заброшенная. Десяток союзных НИИ чередуются со складами, не думаю что ученых бы садили на грязную территории, а застройщики выбирали участки без надлежащих эко исследований
24 янв 2019 12:16
29 янв 2019 13:59
Из всех объектов застройщика этот, пока что, самый интересный. Академ квартал очень нравится уже, хотя бы, отсутствием напряжения от ЛЭП в 330 кВ над головой по пути домой и стоимостью)
Но успокойте меня кто-нибудь:
1. замеры воздуха сделаны в мае, когда котельная не работает и дыма нет.
2. Бериллий, который хранился в 250 метрах от третьего дома (который еще не начали строить почему-то), оставил там пыль, которая разлетается и является опасным веществом.Вдохнув её, можно увидеть последствия через много лет. Страшновато. Хотя, в отделе продаж есть все проверки на радиационный фон, страшновато, что нет на наличии заключения по самой этой бериллиевой пыли. Или, учитывая, что его вывезли еще в 2012м, можно успокоиться, что вся пыль разлетелась уже и жители близлежащих кварталов её вдохнули)))?)
3. Вонь от СТО и всяких мелких предприятий и гаражиков на переулке Приборный: иногда очень сильно, иногда - вообще нет. От ветра зависит и того, что именно в тот или иной день они жгут, чтобы греться. Впритык к самим домам не пахнет, если что и это тоже важно) Но в округе воняло, захотелось кашлять(
4. Отсутствие кадастрового изменения земельного участка. Это пугает. Компания приличная и хорошая, но ждать этого документа или нет - тут уже выбор каждого. Мы пока боимся) Но как только он будет получен - вырастет и цена, разумеется)
Для тех, кто опасается близости с Антонов, могу уверенно сказать (т.к. живу тоже рядом тут) самолёт за прошлый год взлетал только один. Звуков и шума вообще от завода не слышно. Как и от жд дороги, впрочем. Только хюндай иногда гудит, остальные как шелест слышно. Норм.
06 фев 2019 13:45
Цитата "KristianoVieri":
Был на локации данного жк. Рядом с домами, что строятся расположена труба котельной(на фото) и дым или пар как говорят в оп рассевается прямо на дома. Может кто то знает на сколько он вреден и токсичен? Кроме того, проходя по територии рядом со складами(там тоже будут строить) ощущается тяжелый запах химикатов в воздухе. Есть подозрение, что земля там пропитана этим. Говорят там был експерминтальный завод какой то. Так что место такое себе, единственное что есть плюсом - 15 мин хотьбы от метро Академ.

На сайте застройщика есть видеообзоры как строятся дома. Посмотрите внимательно - строители работают без противогазов!Да и дыма не видно...
06 фев 2019 14:31
дыма не видно, так как он, чаще всего, в другую сторону от домов. Роза ветров и все такое. Редко бывает очень, когда на дома. Очеень редко. Даже прямо сейчас (рядом живем и видим трубу и дым, дует снова не на дома). Просто дует вверх, пар в небо как-бы, а не вниз. Это радует. Кстати, меряли, сколько спокойным шагом к метро пешком, вышло 11 минут. На фото дорога к метро, между деревцами и научными институтами.
дорога к метро
06 фев 2019 18:22
Цитата "koresh68":

На сайте застройщика есть видеообзоры как строятся дома. Посмотрите внимательно - строители работают без противогазов!Да и дыма не видно...

Вы смотрите видеообзоры, а я лично там все обходил. И говорю, что там химеческие составляющие слышны в воздухе. Квартиру тоже по видеообзорах выбираете?
06 фев 2019 18:59
Был там два раза.Не принюхивался, курю. Ничего не почувствовал. Факт того что в этом микрорайоне давно живут и работают люди даёт право думать что и другие выживут.В тайгу за чистым воздухом из Киева не поеду.
07 фев 2019 19:49
Там же 14ти этажки примыкают в 10 метрах от этой территории, которые строились еще при союзе для ученых и работников из этих бывших предприятий НИИ. в 100 метрах - коттеджи и частный сектор. По моим ощущениям воздух намного чище центра Киева.
07 фев 2019 20:23
химические соединения правда есть, что-то типа краски свежей, но только в окрУге, возле самих домов таким точно не пахнет. были 100 раз уже там специально нюхали, так как аллергики) на складах чем-то занимаются неподалёку таким, но именно эти запахи к домам не доходят. (фото от 07.02.19)
13 фев 2019 21:24
16 фев 2019 12:46
Большинство комментатаров активно топят за Академ квартал (читай "продают квартиры в Академе").
Вот Миша2011 сфоткал дорожку вдоль Палладина и чешет что эти полтора километра он за 11 минут неспешно одолел) Знач скорость "спокойного шага" у него чуть более 8 км/ч
И трубу не видать - "роза ветров и все такое"... Как-то он проник к домам и там понюхал) А по факту труба просто рядом с домами дымит. Отдел продаж пишет что это пар - это вообще анекдот.
16 фев 2019 16:10
Я прям вот от злости не сдержусь и напишу ответ Вам, товарищ всезнайка. Читайте внимательно!
Во - первых, мы шли с ребенком маленьким, выходит, ребенок малых лет быстрей вашего ходит, или вы совсем немощный. У каждого скорость своя и силы тоже, так что, нечего ото выдумывать! И это при том, что мы шли по снегу не чищенному.
Во-вторых, трубу мы знаем получше вашего очевидно, ибо живем здесь рядом 5 лет почти.
В-третьих, (это Вы не учли явно тоже) мы замеряли путь к метро не учитывая переулок Приборный, а тот путь, который предстоит совершать при наличии прохода от ЖК к Синево и далее - на Палладина. Смысл замерять путь иной, если пользоваться предстоит этим путём?! Итог: от Синево до метро 11 минут (учитывая прибавленную минуту от самого дома к Синево!)
И мы не купили здесь жильё, но по причине иной, чем труба. Труба - не самое плохое там. Так что, не умничайте, где не разбираетесь.
Успокойтесь, всезнайка - наговорщик, никто Вам ничего не продаёт)))!
17 фев 2019 07:57
по поводу трубы... она почти в 2 раза выше домов... я не думаю что дым или пар или что там выходит будет лететь на дома... фотки прилагаю (на фото 19 этаж) еще будет 5..
17 фев 2019 13:59
к слову, сегодня труба вообще не дымит почему-то)) испугались и выключили ахахаха)))
26 фев 2019 15:11
Подскажите будет ли как то организовываться заезд к ЖК через вернадского?
27 фев 2019 07:44
Цитата "Misha2011":

И мы не купили здесь жильё, но по причине иной, чем труба. Труба - не самое плохое там. Так что, не умничайте, где не разбираетесь.
Успокойтесь, всезнайка - наговорщик, никто Вам ничего не продаёт)))!

Здравствуйте! А что по Вашему мнению там самое плохое?
19 март 2019 22:52
Выгодная рассрочка на квартиры в ЖК «Академ-Квартал»

Приобрести квартиры можно в рассрочку с фиксацией цены в гривне. Предложение актуально до 31 марта и действует при условии минимального первоначального взноса 30%.
20 март 2019 06:38
Цитата "kate84":

Здравствуйте! А что по Вашему мнению там самое плохое?



Я думаю тема будет по документам.

Но никто в Киеве сразу не строит со всеми разрешениями, потому что как бы это банально не звучало, дешевле потом занести и договориться чем сначала строить, если это делать сразу, то цена повлияет на квадрат, а ценовую политику уже утвердили те кто строит по этой формулировке, поэтому все так строят, когда выгонят коробку добьют все документы, и квадрат вырастет в стоимости сразу в половину
27 март 2019 09:12
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .51
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее