Подать объявление

ЖК Solar City | Солар Сити | Киевгорстрой, Укрбуд | Святошинская площадь, 1

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
30из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 34.
10/29%
6/18%
8/24%
3/9%
7/21%
1. . .3638. . .46
29 июль 2019 06:11
Дана справа от аж ніяк не могла зупинити будівництво. Інвест буд ще з минулого року її затіяв, програв, а тепер апелює. При тому, що сам на дату апеляції не прийшов, виглядає наче зараз вони або ще мають якісь сподівання або просто не хочуть платити за програний суд, бо і так мають податкову заборгованість майже на 2 міл грн.
Тому на даному етапі ця справа ніяк не могла зупинити будівництво.
29 июль 2019 11:07
Как то не радуют такие новости , стройка и так двигалась медленно, прогноз задержки был 1 год , теперь 2 года это реальность...
Ответ от контакт центра, что стройка возобновиться может в сентябре...
29 июль 2019 18:45
29 июль 2019 20:06
А вот и апдейт по срокам (но это еще не точно)
31 июль 2019 07:36
Это сроки, с учетом 4 дома, они были заявлены давно.
01 авг 2019 08:54
Сегодня в отделе продаж сказали, что стройка была приостановлена, потому, что были арестованы счета завода Ковальской, нет поступления бетона,но, вроде, проблема уже решена и к середине августа строительство возобновится,
01 авг 2019 13:45
ОП - источник не правдивой информации. Они эти сказки с мая месяца выдумывают. Уже можно мемуары о причинах остановки стройки писать. Кто уже только не был виноват в их проблемах. Видимо потенциальные инвесторы видят происходящее, и не спешат нести деньги, а продавать как-то нужно!
01 авг 2019 13:49
У Ковальской действительно была проблема с арестом счетов. В интернете эта информация есть.
02 авг 2019 09:32
Арест счетов не означает остановку работы.
Мы не знаем структуру группы компаний Ковальской, возможно это одно из предприятий, а не заморозка счетов всей группы компаний.
Мы не знаем когда арестовали счета, а когда стала стройка.
И потом, у Ковальской свои огромные запасы, их не так просто остановить, они могу работать и с арестованными счетами.
Во всяком случае, все заводы работают, бетон продают. Это можно легко проверить.
И у нас бетон не только Ковальская делает в Киеве.
03 авг 2019 06:10
То что ничего не строят почти это видно на всех объектах. Причин может быть несколько 1. Рабочие заняты пока на других объектах не квартирных. 2. У компании нету денег на закупку материалов.3 нету желания строить . Есть несколько объектов с которыми большие проблемы основные это чаривне мисто и обериг 2. Если у них суд отберёт землю то это около 2000 инвесторов которым придется отдавать деньги либо квартиры в других жк. , А деньги за те дома что стоят на этои земле укрбуду никто не вернёт ,поэтому им выгоднее подождать решение и если проиграют то остановить строительство всего и смотать удочки , ну и в процессе продать то что можно другим строительным компаниям как авеню....
04 авг 2019 13:49
Подскажите, а кто-нибудь писал запросы на Укрбуд и получили ли Вы на них хоть какую-то реакцию? Я кругом разнес запросы, мой адвокат направил адвокатский запрос, на который по закону ответ должны дать в течении 5 дней. В ответ "0", никакой реакции, со стороны Укрбуда полный игнор.
04 авг 2019 17:18
Это бесполезно они не отвечают на запросы даже на обычные, ответ на который в течении месяца. Им это не выгодно , чтобы потом на них в суд подавали с этими бумагами?
06 авг 2019 07:20
Чем Ваша "бумага" в суде поможет? И суд по какому вопросу? Срок сдачи почти через год.
Что они нарушают в данный момент?
Что не пост, то сплошной бред.
06 авг 2019 13:43
Цитата "Николай1982":
Чем Ваша "бумага" в суде поможет? И суд по какому вопросу? Срок сдачи почти через год.
Что они нарушают в данный момент?
Что не пост, то сплошной бред.

А зачем тогда адвокат делал запрос? Просто так? С этого начинается попытки вернуть деньги не обязательно по этому жк. И что не так я написал конкретно?? Умник нашелся..
08 авг 2019 09:25
Ничего вам адвокатские запросы не дадут. Все на много сложнее. Поменялась власть, начались терки с прокуратурой. Пока не договорятся, с новой властью, а это не известно когда случится, вряд-ли будут идти активные работы. Скорее всего полная остановка может свидетельствовать о перепродаже данных объектов другой компании и это лучшее что может случиться. То есть, какой смысл застройщику вкладывать средства, если права застройки и права на продажу м2 будут переданы другой компании. Наверное лучше не вмешиваться на данный момент и не пытаться создать дополнительные трудности, себе дороже.
08 авг 2019 10:21
Цитата "VladGM":
Подскажите, а кто-нибудь писал запросы на Укрбуд и получили ли Вы на них хоть какую-то реакцию? Я кругом разнес запросы, мой адвокат направил адвокатский запрос, на который по закону ответ должны дать в течении 5 дней. В ответ "0", никакой реакции, со стороны Укрбуда полный игнор.


VladGM, Вы случайно не из числа "старых" инвесторов недостроенного 4-ого корпуса ЖК "Академмистечко"? Если да, то подскажите, пожалуйста, как можно узнать включен ли я в список в процессе ликвидации строго подрядчика?
08 авг 2019 12:43
Уважаемый Rubtsov, в ответ на Ваш вопрос - нет, я не являюсь инвестором старого недостроя, я инветсировал в прошлом году в квартиру во 2-м доме. Поэтому к сожалению, в Вашем вопросе помочь Вам не смогу
13 авг 2019 08:29
13 авг 2019 10:49
Всем доброго времени суток!
Обращаюсь с вопросом к горожанам или просто знающим людям.
Подскажите, данный комплекс находится рядом с метро что плюс, и рядом много магазинов - тоже плюс. Но само расположение -самый край города. Подскажите, на сколько долго добираться до центра, допустим что бы пересесть на другую ветку метро ?
( по гугл карте где то минут 30 это занимает, правда ли это или на самом деле больше-меньше ) ?
Как вообще для жизни данный район, как контингент? ( так как на обратной стороне красной ветке контингент оставляет желать лучшего в районе Лесной )
Какие есть плюсы и минусы данного расположения ЖК? ( просто еще рассматриваю район Голосеевский , вроде как говорят он моложе, получше , в общем хочется услышать что могут подсказать жители!
Заранее всем благодарен за ответы!
13 авг 2019 12:22
Контингент разный , быдло есть, но больше это Святошино - Нивки, тут более современный район , есть хорошие школы! Транспорт... тут смотря куда в центр надо и на чем ехать
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3638. . .46
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее