Подать объявление

ЖК "Академічний", ул. Прилужная, 2

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 8.
3/38%
0/0%
0/0%
2/25%
3/38%
22 ноя 2013 10:17
Цитата "NikolaP":
Сегодня утром пытались завести стройтехнику через мой двор. Не дал им это сделать. Стоя до последнего пока не развернулись и уехали. Промок под дождем, но по другому никак.

завезут ночью( нам бы все подъезды заблокировать, надо подумать как!
повыталкивать машины, которые стоят много лет на одном месте и поставить просто поперек дороги!
ну ночевать на улице ж не будем :wow:
22 ноя 2013 12:34
ну ви і наївні) це Київ, і мова йде про вільну площу біля метро. її так чи інакше забудують, хочете Ви цього, чи ні. якщо не цього, чи наступного року, то через 2-3 роки все-одно щось вліплять. Хочеться жити серед скверів та садів, то тоді треба в Бучі та Українки
22 ноя 2013 13:10
Цитата "владислав_в":
ну ви і наївні) це Київ, і мова йде про вільну площу біля метро. її так чи інакше забудують, хочете Ви цього, чи ні. якщо не цього, чи наступного року, то через 2-3 роки все-одно щось вліплять. Хочеться жити серед скверів та садів, то тоді треба в Бучі та Українки

спасибо-но не в Буче и тем более УКРАИНКЕ жить мы не хотим!
Украинка вообще отдельная тема для разговора...с ее трубами и вечным шумом и теплотрассами.
22 ноя 2013 13:18
Цитата "ivyshka":
Цитата "владислав_в":
ну ви і наївні) це Київ, і мова йде про вільну площу біля метро. її так чи інакше забудують, хочете Ви цього, чи ні. якщо не цього, чи наступного року, то через 2-3 роки все-одно щось вліплять. Хочеться жити серед скверів та садів, то тоді треба в Бучі та Українки

спасибо-но не в Буче и тем более УКРАИНКЕ жить мы не хотим!
Украинка вообще отдельная тема для разговора...с ее трубами и вечным шумом и теплотрассами.

Тогда Вышгород)

Я сначала прочитал не в Украинке а в Украине))
Подумал что "мудро мыслит человек"))
22 ноя 2013 14:52
22 ноя 2013 23:43
Цитата "helg":
Цитата "S_ss":
Цитата "ivyshka":

31 октября у них решение, 3 ноября горит дом, а 19-го уже завозят поваренный забор!!!
11 ноября тут на форуме появляется информация про новый жил. объект...
БЫСТРО РАБОТАЮТ!!!!

для строительной организации такие темпы это только в плюс.

в таком случае любой рейдер - стахановец.

helg, я против рейдерства, против строек без документов, против обманщиков и аферистов. Я за то чтоб инвестор спокойно спал по ночам, а соседи "новостроек" не оставались с трещинами в своих домах.

Заказчиком данного комплекса является Спецжитлофонд. Компания государственная и вроде как с документами проблем быть не должно, впрочем как и с качеством строительства, это же не УКО. Спецжитлофонд был замечен в аферах или рейдерстве? По-моему нет, если есть у кого такая информация, прошу поправить.
После анонсирования строительства и осматривания местности, был выявлен приличный кусок необлагороженной территории с полуразваленным домиком, свалкой и грудами мусора. Кому интересно, поищите фото в интернете. Прошу особо заметить, уже очень много лет - это не детская площадка, не часть школы, и не место для прогулок. А вот рядом есть новая площадка, где мамочки выгуливают малышей и скверик возле школы, там лавочки и много гуляющих. Вобщем после осмотра у меня не сложилось впечатление о "наглом захвате".
Через недельку находясь возле этого места, вижу завозят технику, очень много строителей, все работают, трудятся как муравьи, заканчивают установку ограждений. Но уже утром через день прохожу... ЧУДЕСА! и сразу ШОК:) Ни ограждений, ни строителей, ни техники..вообще ничего нет, как будто ничего и не было! Было пару людей с рупорами, милиция и человек собирающий подписи. Согласитесь, ТАКАЯ оперативность поражает. Это либо просто гениальная молниеносная скооперированность соседей либо как мной уже было предположено смахивает на заказуху.

И конечно же я не думаю что кто-то из соседей против стройки за деньги, это вообще бред! Просто кроме соседей, этот ЖК как "кость в горле" у еще ,как минимум, пяти застройщиков в округе.


helg, вы для меня являетесь одним из самых авторитетных форумчан, и к вашему мнению я всегда прислушиваюсь. Поэтому ваша фраза
Цитата " helg ":
Не стоит всех мерять по себе.
побудила меня перечитать свое сообщение еще раз, чтоб понять причину такой реакции и написать все вышесказанное.
Р.S. Перед моими окнами выросла высотка перекрыв весь вид. Все жильцы ,включая меня, естественно были недовольны такими изменениями. Однако после того как встал вопрос о покупке там квартиры для родных, мыслю "шире".
23 ноя 2013 00:03
S_ss, о чем Вы говорите? Сейчас там гуляют дети. Там чудесное место всегда было для прогулки с детьми. Если бы застройщик не начал сам уничтожать это место: заваливать проход подземной речки, поджигать дом и т.п., то до сих пор было бы чудесное место. А то что на этом месте вырастит бетон, совсем ничего хорошего. Надо гнять таких застройщиков в Ж.
23 ноя 2013 03:11
NikolaP, не смогу с вами свободно дискутировать, так как любой мой ответ будет воспринят болезненно. Имеете полное право отстаивать свои интересы. Осмотрен уже не один новострой. Могу сказать, что в отличии от других соседствующих с новыми ЖК у вас действительно "мега-оперативные" активисты. Есть вероятность что вам повезет, боритесь! А если стоительство продолжат, то скорее всего, что дом будет вскоре заселен ВАШИМИ же соседями, или детьми ваших соседей или их родственниками. Не думаю что кто-то предпочтет Бучу. Хотя там и хорошее местечко для жизни.
Я вот тоже ищу квартиру. Поэтому, уж извините, я за строительство новых домов. Но я так же катигорически против строительства ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
23 ноя 2013 03:31
NikolaP, раз уж вы оказались в центре событий, пожалуйста, прошу вас сообщать обо всех изменениях.
23 ноя 2013 10:23
мы тоже ищем квартиру для своего сына, НО! мы категорически против застройки перед ДОМОМ! я с одной стороны и поинтересовалась однокомнатной (чтоб сын был рядом) ,а с другой стороны (я категорически отмела ЭТУ ИДЕЮ!)
23 ноя 2013 10:58
Цитата "S_ss":

После анонсирования строительства и осматривания местности, был выявлен приличный кусок необлагороженной территории с полуразваленным домиком, свалкой и грудами мусора. Кому интересно, поищите фото в интернете. Прошу особо заметить, уже очень много лет - это не детская площадка, не часть школы, и не место для прогулок. ... Вобщем после осмотра у меня не сложилось впечатление о "наглом захвате".
Это либо просто гениальная молниеносная скооперированность соседей либо как мной уже было предположено смахивает на заказуху.

Р.S. Перед моими окнами выросла высотка перекрыв весь вид. Все жильцы ,включая меня, естественно были недовольны такими изменениями. Однако после того как встал вопрос о покупке там квартиры для родных, мыслю "шире".

В стране, в Киеве сложилась такая ситуация, когда власть превратилась в бизнес и существует без мнения людей, которые ее в большинстве случаев не выбирали. Может все же пора у местных жителей спрашивать, договариваться о том, можно, нельзя ли соседнюю землю присваивать себе или дарить нужным людям, зарабатывать на ней миллионы и ухудшать условия жизни окружающих на 2 года - кардинально, и на всю жизнь - в меньшей степени?
Вот сейчас Гарант сотоварищи без нас решил, что в Европу нам не надо. Нам надо присоединяться к той стране, чьими ресурсами распоряжается кучка чиновников, ставших богаче Рокфеллеров и запугивающих своих сограждан об "угрозе с Запада". Как и у нас сынок премьер-министра будет себе жить припеваючи в Австрии, а нам туда - ни-ни. Им так удобнее, а нам??? Пора с этим скотством кончать. Не очень хорошо тсебя чувствую, но завтра буду на Майдане.

О какой заказухе Вы говорите? Подойдите и спросите протестующих: стоят ли они за деньги? И за сколько они готовы допустить тут любое другое строительство?
Мне кажется, ответ будет очевиден. А то, что вы называете "гениальная молниеносная скооперированность соседей" - это признаки европейского менталитета. Всего лишь.
23 ноя 2013 19:00
Цены на данный момент:
24 ноя 2013 21:58

Усім привіт, хочу трохи поділитися в вами хронологією подій від першої, так би мовити, особи. Сподіваюся не перевелись на форумі адекватні учасники, яким важлива об'єктивна оцінка подій. І звісно ж я палко сподіваюсь, що Забудовник & Со. також читає ці рядки.

Отже почнемо.

19 листопада близько дев'ятої я заварюю чай, дивлюсь у вікно і помічаю таку картину. Стоїть гуркіт, вантажівки заїжджають з хвилинним інтервалом, будівельні роботи починаютсья майже миттєво. Але, прошу звернути увагу, ЩИТ НЕ ВСТАНОВЛЕНО. Що є грубим порушенням закону.



Власне сам спалений будинок і 5 соток землі разом з болотом, які на даний момент є законною власністю забудовника.



За 15 хвилин усі матеріали прибули. Така оперативність дій чесно кажучи наштовхнула на деякі сумніви.



Паркан робили, можна сказати, на совість. Вкручували хрести, які здалеку в лежачому стані нагадували протитанкові укріплення. :)



Коротше, вже до шостої вечора наш сквер обріс по периметру зварним двометровим парканом.

- Ну все тепер - подумали б мешканці якогось іншого району. Але тільки не наша громада.

І що ви думаєте, вже о восьмій вечора вийшли буквально майже всі чоловіки (жіночки теж, вони в нас бойові) і навели лад на прибудинковій території. Виглядало це приблизно так.



Через пару днів у сквері з'являвся екскаватор і порушував благоустрій не маючи на те відповідних документів. На усі прохання нас відправляли на вул. Оболонську до офісу Спецжитлофонду.

Потім заїхали з бензопилками і позрізали на своїй території дерева. Та так завзято, що мешканцям довелося захищати ще й ті дерева, які просто стоять поруч.

Потім була неділя.
Ми скликали толоку і всі гуртом прибрали той гармидер, компактно склавши усе майно забудовника на його території.
І я більше ніж впевнений, що якщо буде треба ми приберемо новий паркан і ще 10 таких само важких парканів після нього. Щоправда завезти їх буде вже не так легко, бо заїздів для техніки зненацька поменшало.



Наші люди - надзвичайно прості і чемні, чужого не хочуть і зла не бажають. Просто дуже не люблять, коли їм сцють в очі.

Чесно кажучи я розумію тих, хто каже ніби це заказуха і не буває у містах таких згуртованих громад, але в одночас я дуже їм не заздрю. Невже ви звикли так легко віддавати своє?

Взагалі так вже історично склалося що українці споконвічно славилися своєю здатністю формувати малі громадські одиниці. От з великими поки не дуже, але час покаже.


Залишайтесь з нами і не перемикайте!

25 ноя 2013 10:57
О каком сквере идет речь??? Живу там около 20 лет, ни о каком сквере речи не идет, поскольку: "Сквер — упорядкована і озеленена територія всередині житлової або промислової забудови.
Планування скверу включає доріжки, майданчики, газони, квітники, окремі групи дерев і чагарників. Сквери призначаються для короткочасного відпочинку пішоходів і художнього оформлення архітектурного ансамблю. У більшості випадків площа скверу не перевищує 2 га, але трапляються сквери й досить значних розмірів."

Да, пространство есть, трава на нем растет, так же есть еще старый дом и болото, мусор.
Вечером находясь на этом пространстве становится "моторошно".
Искренне удивил пост: "мы на этом месте поставим тренажеры и обустроим зону отдыха для детей и взрослых!!!
у нас на р-не негде выгуливать собак!!! на этом месте их часто собачники и выгуливали!!! и буду выгуливать! загородим это место!
поставим лавочки, сделаем покрытие для кортов, поставим теннисные столы!!!
никаких домов строить тут не дадим!!! это наша придомовая территория!!!!!".
Да, Ваша. Только почему так поздно спохватились? До этого не было необходимости в зоне отдыха? А тут вдруг появилась? Похоже не пословицу о собаке на сене, "Сам не гам, и другому не дам".
Часть квартир определена под программу "Доступне житло", и многие были бы счастливы купить квартиру в этом доме. Похожая ситуация с несостоявшимся домом для очередников была по адресу уборевича 3-5, там такие же "доброжелательные" соседи остановили стройку, и в итоге, жильцы недовольны (возникли проблемы с коммуникациями из-за недостроя), и очередникам дольше ждать....
25 ноя 2013 12:30
та ну чуваки, ну який там сквер? вам просто нема чим вдома зайнятися, то вирішили влаштувати демонстрації під будинком?
я на фотці бачу лише засраний вільник клаптик землю з покинутим будинком-наркопритоном. Ясно, що рано чи пізно ту територію треба використати з користю: чи то ЖК, чи то ТЦ, чи то парк. Але якби хотіли там парк чи сквер, то вже давно вишли б та висадили б його, а не тіки зара спохопилися.
25 ноя 2013 12:51
Якщо звернете увагу, то занедбаний будиночок-наркопритон якраз територія забудовника, а прилегла територія до наших будинків прибрана і з доріжками.
Зараз схопились тому, що вже третій рік тривають судові тяганини з забудовниками(вони регулярно змінюються). А спроба зробити нормальну зону відпочинку вже були, лише дозволи отримати не так просто, враховуючи апетити забудовників
Про програму "Доступного житла"вже багато хто чув і добре знає для кого це житло доступне... І якщо Ви звернули увагу на ціни за кавдратний метр вказаний на сайті забудовника, то про "доступен житло" навіть мова не йде.
25 ноя 2013 13:05
на рахунок цін погоджуюся, не дуже схоже на доступне житло з понад 9 тисяч за кв метр на окраїні Києва...

а на рахунок судових тяганин і парку - ну що поробиш: в такій країні живемо... тоді Вам лишається або далі боротися (але не на форумі, бо тут трішки не ті речі обговорюють), або змиритися з цим
25 ноя 2013 13:11
Цитата "владислав_в":
та ну чуваки, ну який там сквер? вам просто нема чим вдома зайнятися, то вирішили влаштувати демонстрації під будинком?
я на фотці бачу лише засраний вільник клаптик землю з покинутим будинком-наркопритоном. Ясно, що рано чи пізно ту територію треба використати з користю: чи то ЖК, чи то ТЦ, чи то парк. Але якби хотіли там парк чи сквер, то вже давно вишли б та висадили б його, а не тіки зара спохопилися.


А що ж за користь від двох свічок посеред заселеного кварталу? Чому будівництво має відбуватись на головах? Чому заради прибутку забудовники так грубо порушують наші свободи? І чому знаходяться люди, які захищають таких недобросовісних ділків?

Хоча з іншого боку відповідь проста - мовчазний конформізм. Ця модель, на жаль, стала нормою поведінки нашого суспільства. І коли хтось чинить здоровий спротив - його починають сприймати як буйного дурника. Втім це лише лакмус вірного шляху.

Зрозумійте, цивілозоване будівництво має починатись не з купівлі дозволів і вже точно не рейдерського захоплення прибудинкових земель.
Я жодного разу не бачив в очі запрошення на слухання, ніхто не проводив зборів і не питав думки громади. Тому про яку альтернативу ви в даному разі говорите?

Я цілком підтримую вас у тому, що пустир має бути зайнятий гарним сквером зі спортивними майданчиками. Землю під який нам треба буде спочатку відстояти у суді. Але думаю це справа часу. В решті решт кілька десятків дерев вчора вже посадили.
25 ноя 2013 13:15
Цитата "владислав_в":
на рахунок цін погоджуюся, не дуже схоже на доступне житло з понад 9 тисяч за кв метр на окраїні Києва...

а на рахунок судових тяганин і парку - ну що поробиш: в такій країні живемо... тоді Вам лишається або далі боротися (але не на форумі, бо тут трішки не ті речі обговорюють), або змиритися з цим


Думаю, многие ожидали цену как в ЖК Минском на начальном этапе продаж, но не сталось как гадалось.
25 ноя 2013 14:39

Якщо у когось є сумніви зприводу технічних можливостей будівництва багатоповерхових будинків в ціьому місці, то прошу звернути увагу на цю статтю
в газеті Українська правдв //www.pravda.com.ua/news/2013/03/30/6986 834/:
"В управлінні з питань надзвичайних ситуацій Департаменту міського благоустрою та збереження природного середовища склали перелік проблемних місць можливого підтоплення повеневими водами на території Києва.
У Святошинському районі:
•річка Любка – в районі станції теплопостачання "Біличі";
•вул. Прилужна, 2."
Що і стається кожен рік. Підтоплюється значна площа власне через підземну річку Нивка, яка може нанести значні руйнування для наших будинків. В будинку в якому я проживаю в підвалі цілий рік по коліна стоїть вода. Важко передбачити розвиток подій при майбутньому будівництві.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее