Подать объявление

ЖК А12 | УСК | Бровары, ул. Олимпийская, 12а

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
72из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 19.
11/58%
0/0%
1/5%
0/0%
7/37%
1. . .7678. . .153
31 янв 2019 08:19
Цитата "OLL 113":
Подскажите пожалуйста, как не специалисту по ремонтам – вход воды и воздуховода (в однушках) находится в ванной комнате.
Вопрос:
– каким образом производится прокладка трассы от вытяжки на кухне к вент. каналу? Или в таких помещениях вытяжка работает чисто на циркуляцию через фильтры самой вытяжки?
- если вход воды допустим в ванной комнате, то каким образом вода прокладывается на кухню? Трубы кидаются по стене и закрываются фальш. стенкой?
Аналогично стоит вопрос по сливу воды с кухонной мойки в канализацию.

Простите, если вопросы прям совсем глупые, но увы не до конца понимаю механизм.


Добрый день. Подачу воды можно сделать в стене,штроба под 20 трубу отлично спрячится в штукатурке,поверх плитка. Фальш стеной заберете много места
31 янв 2019 08:25
Цитата "Chrek":
Всім доброго дня! Кран підняли і він уже працює, на даний час підіймають вентеляційні короба, 14й етаж накритий неповністю але робочі на обєкті щось роблять то процес триває і це вже радує.З воріт будівнитства виіжала фура щось привозили.


Дякую за інформацію!
31 янв 2019 09:52
Цитата "Sanik21":


Добрый день. Подачу воды можно сделать в стене,штроба под 20 трубу отлично спрячится в штукатурке,поверх плитка. Фальш стеной заберете много места


Спасибо.
А как тогда быть со стоком воды от кухни? труба то уже потолще будет чем 20ка. На сколько я помню, по проекту стена между квартирами 16 см.

И аналогично стоит вопрос по вытяжке воздуха с кухни, если она будет располагаться за ванной комнатой. Даже если я себе представил использование плоских вент. труб, то все равно потолок прилично нужно будет опускать или я заблуждаюсь?
31 янв 2019 12:52
тогда вам нужен беспроводной слив, который передает стоки по wi-fi.
31 янв 2019 13:00
Спасибо, шутка на 1 000 000

Но я спрашивал серьезно. Если вы гуру и знаете как это реализовывается, то лучше подскажите, а не ерничайте.

Спасибо.
31 янв 2019 13:43
Цитата "Sanik21":


Добрый день. Подачу воды можно сделать в стене,штроба под 20 трубу отлично спрячится в штукатурке,поверх плитка. Фальш стеной заберете много места

Ні.Робити горизонтальні штроби в ж/б плитах не допустимо. В гіпсокартонних перегородках можна сховати і каналізаційні і водопровідні труби,далі труби монтуються по поверхні,їх всеодно не буде видно за кухонними меблями. Надайте планування своєї квартири для більш предметної розмови.
31 янв 2019 13:49
Цитата "OLL 113":


Спасибо.
А как тогда быть со стоком воды от кухни? труба то уже потолще будет чем 20ка. На сколько я помню, по проекту стена между квартирами 16 см.

И аналогично стоит вопрос по вытяжке воздуха с кухни, если она будет располагаться за ванной комнатой. Даже если я себе представил использование плоских вент. труб, то все равно потолок прилично нужно будет опускать или я заблуждаюсь?

Повітряпровід від Вашої витяжки до витяжного колодязя монтується нижче рівня стелі відкрито або всередині кухонних шкафчиків або безпоседньо за декоративним коробом самої витяжки. Все залежить від планування кухні,розміщення кухонних меблів та типу витяжки.
31 янв 2019 13:50
Свежее
31 янв 2019 13:57
На приведому Вами малюнку витяжка розміщена напроти витяжного отвору колодязя і закрита штатним коробом.Труби каналізації в цьому випадку можна розвести відкрито за меблями,там для цього є простір 100мм між стінами та нижнімі тумбами.
31 янв 2019 14:08
Цитата "искатель 2017":

Повітряпровід від Вашої витяжки до витяжного колодязя монтується нижче рівня стелі відкрито або всередині кухонних шкафчиків або безпоседньо за декоративним коробом самої витяжки. Все залежить від планування кухні,розміщення кухонних меблів та типу витяжки.


Спасибо.
Приложу план квартиры. Возможно не совсем понятно задал вопрос.
Попробую еще раз - каким образом прокладывается коммуникации (вода, слив, вентиляция) именно через ванную комнату, если за ней следует кухня.
31 янв 2019 19:45
В таком случае, штробятся стены( не несущие, иначе сложиться наш домик, как карточный) либо по полу кидать! На слив берется труба 30-40 если не ошибаюсь и ставиться доп. насос ( не помню ,точно, как он называется) он шумит немного но легко привыкнуть, а вентиляция, к сожалению либо скроется под потолок подвесной, который нужно будет ниже обычного опускать, либо двойной фильтр, проточный, ещё вариант кинуть мелкую трубу в стену, и поставить вытяжной вентилятор непосредственно к вытяжному каналу!
01 фев 2019 07:24
Цитата "OLL 113":


Спасибо.
Приложу план квартиры. Возможно не совсем понятно задал вопрос.
Попробую еще раз - каким образом прокладывается коммуникации (вода, слив, вентиляция) именно через ванную комнату, если за ней следует кухня.

Взагалі то так не робиться. Думаю не зовсім вірна планировка. При розміщенні мокрих зон(кухні,ванної кімнати) в різних місцях передбачаються два вводи води,два каналізаційні стояки та дві вентиляційні шахти. При примиканні(через стіну)кухні і ванни - вентшахта може бути одна з боку загальної стіни. Так як на Вашій планировці проблематично виконать систему вентиляції та каналізації(дійсно як писали вище потрібно ставити насос для каналізації та опускати стелю для прокладання венткороба). А взагалі не сильно зараз цим заморочуйтесь. Коли попадеде в свою змонтовану квартиру,буде все більш зрозуміло.
01 фев 2019 10:09
приклеили немного 15го этажа..
02 фев 2019 07:11
Цитата "Dimonchiк777":
В таком случае, штробятся стены( не несущие, иначе сложиться наш домик, как карточный) либо по полу кидать! На слив берется труба 30-40 если не ошибаюсь и ставиться доп. насос ( не помню ,точно, как он называется) он шумит немного но легко привыкнуть, а вентиляция, к сожалению либо скроется под потолок подвесной, который нужно будет ниже обычного опускать, либо двойной фильтр, проточный, ещё вариант кинуть мелкую трубу в стену, и поставить вытяжной вентилятор непосредственно к вытяжному каналу!


На слив идет 50 труба,никаких насосов не надо,достаточно уклон на 1 м 2 см для хорошего самотека.
02 фев 2019 12:09
В таком случае придется полы поднимать на высоту стока и высоту трубы, получаем минимум 10 см.и вариант так себе, потому что, стяжка уже будет под чистовую!Мы все равно поставили насос в кухне, поскольку частенько забивалась труба мусором! При том что наклон больше чем 2см
04 фев 2019 14:38
Цитата "Dimonchiк777":
В таком случае придется полы поднимать на высоту стока и высоту трубы, получаем минимум 10 см.и вариант так себе, потому что, стяжка уже будет под чистовую!Мы все равно поставили насос в кухне, поскольку частенько забивалась труба мусором! При том что наклон больше чем 2см


Что бы не забивалась труба мусором, нужно ставить не насос, а измельчитель пищевых отходов))
04 фев 2019 19:34
Это вообще шикарный вариант! Но тогда это стоило дорого, а сейчас не знаю! Если есть возможность ставить измельчитель, то можно весь био мусор спускать в канализацию! Но все равно может забиваться труба, если много изгибов и большая загруженность
05 фев 2019 19:48
Цитата "Dimonchiк777":
В таком случае придется полы поднимать на высоту стока и высоту трубы, получаем минимум 10 см.и вариант так себе, потому что, стяжка уже будет под чистовую!Мы все равно поставили насос в кухне, поскольку частенько забивалась труба мусором! При том что наклон больше чем 2см

А зачем поднимать стяжку для прокладки слива на кухню, если во всех квартирах, на сколько я понял, по две канализации в разных углах квартиры. Одна в левом углу от входной двери, вторая в правом.
06 фев 2019 09:02
Простите Dimitrij, но я не совсем понимаю при чем здесь два отдельных стояка, если обсуждается последовательное расположение комнат - ванная, а за ней кухня.

Или вы считаете, что это единственно грамотный вариант расположения - кухня с одной стороны от двери, а ванная с другой?
06 фев 2019 11:45
Теоретично можливо розміщувати по різному кухню,але є одне обмеження по розміщенню мокрих зон(їх не можна розміщувати над житловими зонами).
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7678. . .153
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее