Подать объявление

Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .2123. . .90
23 янв 2015 21:48
Я специально коммуналку не платил 900 грн. В сл месяце будет как долг ? Как с них перерасчёт требовать ? Или заплатить, а потом ждать не понятно чего ?
24 янв 2015 09:08
Цитата "akatnik":
Я специально коммуналку не платил 900 грн. В сл месяце будет как долг ? Как с них перерасчёт требовать ? Или заплатить, а потом ждать не понятно чего ?

Мы заплатили, думаю если будет принято положительное решение , сделают перерасчет)!
24 янв 2015 09:34
я вчера спрашивал в жэке - сказали, что лучше заплатить, потом сделают перерасчет (будут брать по среднему в Вышгороде)
24 янв 2015 10:56
Цитата "Serg86":
я вчера спрашивал в жэке - сказали, что лучше заплатить, потом сделают перерасчет (будут брать по среднему в Вышгороде)

И тут внимание!!! Как они трактуют понятие "брать по среднему в Вышгороде"?
Сравнивать со всеми домами у которых стоят общие счетчики? Это не правильно, т.к. у разных домов разная квадратура и потребление тепла.
Или вообще по всему Вышгороду? Тогда напомню, что - Вишгородським районним комунальним підприємством «Вишгородтепломережа» зі структурою, наведеною в додатку 54 до цієї постанови:
з централізованого опалення:
для абонентів житлових будинків з будинковими та квартирними приладами обліку теплової енергії – 416,35 грн/Гкал (з податком на додану вартість);
для абонентів житлових будинків без будинкових та квартирних приладів обліку теплової енергії – 12,96 грн за 1 кв. м за місяць протягом періоду надання послуги з централізованого опалення (з податком на додану вартість);

У нас есть дом почти близнец, зачем нам среднее по всему Вышгороду? Не упускайте этот момент и требуйте брать во внимание наш 4 дом.
24 янв 2015 14:53
Цитата "sarvi":

для абонентів житлових будинків без будинкових та квартирних приладів обліку теплової енергії – 12,96 грн за 1 кв. м за місяць протягом періоду надання послуги з централізованого опалення (з податком на додану вартість);


Думаю, что именно так и посчитают. Так что нужно быть готовыми заплатить за январь по 12.96грн. :notsure:
24 янв 2015 16:58
так это получится больше чем за декабрь!
25 янв 2015 11:36
Цитата "avganez":
Да)))
Наконец-то впервые за зиму у нас горячие батареи. Хоть что-то приятное :yes:

Теплоноситель сейчас не самый "высокий", на подаче 45 с небольшим градусов, а было и за 50, а на улице чуть ниже -2 так что надо ли радоваться?
25 янв 2015 11:39
У меня в квартире при любой температуре за окном батареи были еле теплыми.
Так что есть чему радоваться - впервые за всё время они нормально стали греть.
25 янв 2015 11:43
Цитата "avganez":
У меня в квартире при любой температуре за окном батареи были еле теплыми.
Так что есть чему радоваться - впервые за всё время они нормально стали греть.

Так и есть. Для такой погоды батареи в самый раз. Уже даже в нашем (3) доме многие люди начали открывать окна и проветривать. Еще зависит от утепления квартиры.
25 янв 2015 13:04
Опять включили отопление МОП. Батареи возле лифтов снова тёплые. Зачем?
25 янв 2015 13:24
Цитата "alp2":
Опять включили отопление МОП. Батареи возле лифтов снова тёплые. Зачем?

Как зачем? Стены охлаждаются, соответственно и тепла больше нужно чтобы прогреть стены изнутри. У кого инд. счётчики им актуально. И нам тоже :super:
25 янв 2015 13:34
4 дом 4 парадное со вчерашнего вечера батареи холодные, отключили, где-то прорвало трубу, сантехник в ЖЕКе починить не могут, ждут когда завтра устранит поломку мастер с ДБК
25 янв 2015 13:51
Цитата "alp2":
Опять включили отопление МОП. Батареи возле лифтов снова тёплые. Зачем?

Попытаюсь объяснить, почему в наших же интересах, чтобы в местах общего пользования было тепло. Во-первых, для прогревания всего дома, чтобы не мерзли жильцы. Но самое главное. Если не прогревать помещения (в том числе и общего пользования - лестничные клетки, подвалы и чердаки) происходит постоянное то промерзание, то размерзание. Таким образом начнется разрушение здания (штукатурка, бетон и т.д.), появится сырость и грибок. Это Вам подтвердит любой вменяемый строитель. ЖЕКу на это "наплевать". Поэтому все только в наших интересах, если не хотим прожить в новом доме не больше пару лет. :ded:
25 янв 2015 14:42
Цитата "sarvi":

Попытаюсь объяснить, почему в наших же интересах, чтобы в местах общего пользования было тепло. Во-первых, для прогревания всего дома, чтобы не мерзли жильцы. Но самое главное. Если не прогревать помещения (в том числе и общего пользования - лестничные клетки, подвалы и чердаки) происходит постоянное то промерзание, то размерзание. Таким образом начнется разрушение здания (штукатурка, бетон и т.д.), появится сырость и грибок. Это Вам подтвердит любой вменяемый строитель. ЖЕКу на это "наплевать". Поэтому все только в наших интересах, если не хотим прожить в новом доме не больше пару лет. :ded:

Ок, спасибо. Я как-то подозревал, что истина где-то рядом, про сырость и грибок как-то совсем забыл... значит совсем без отопления МОП не обойтись.
27 янв 2015 13:43
Добрый день,уважаемые жильцы!думаем приобрести квартиру в ярославичах,хотела уточнить у вас относительно тарифов на комуналку,сколько приблизительно получается в общем в месяц за однокомнатную квартиру?заранее спасибо! :pray:
27 янв 2015 13:46
Цитата "Tuse4ka":
Добрый день,уважаемые жильцы!думаем приобрести квартиру в ярославичах,хотела уточнить у вас относительно тарифов на комуналку,сколько приблизительно получается в общем в месяц за однокомнатную квартиру?заранее спасибо! :pray:

Вместе с интернет и телевидением за декабрь прошлого года 970 грн.
за ноябрь прошлого года 770 грн.
27 янв 2015 13:49
Цитата "ТТТТТТ":

Вместе с интернет и телевидением за декабрь прошлого года 970 грн.
за ноябрь прошлого года 770 грн.

Спасибо,а у Вас стоит индивидуальный счетчик на отопление?
28 янв 2015 08:29
Цитата "Tuse4ka":
Добрый день,уважаемые жильцы!думаем приобрести квартиру в ярославичах,хотела уточнить у вас относительно тарифов на комуналку,сколько приблизительно получается в общем в месяц за однокомнатную квартиру?заранее спасибо! :pray:

у нас за двушку 78 кв. за декабрь вышло 920 грн(это без интернета)
28 янв 2015 08:35
А у нас 72.3 1200грн и это тоже без инета и телевидения :(
28 янв 2015 08:36
Цитата "Udina":
А у нас 72.3 1200грн и это тоже без инета и телевидения :(


ОГО!!!!! Тарифы конечно 8-() 8-() 8-()
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2123. . .90
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее