Подать объявление

Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .7981. . .90
11 дек 2016 13:36
Я не хотел кого то обидеть! Задал вполне нормальный вопрос, большое спасибо за ответ.
11 дек 2016 17:05
Цитата "Sen_Paul":
...У меня рабатают регуляторы нормально, поатежки вменяемые, я за сезон планирую отбить вложения в счетчик тепла.

спасибо, Павел, а то я уже было начал задумываться, что это у меня "обострилось" предвзятое отношение )))
Цитата "Malysh 1":
Я не хотел кого то обидеть! Задал вполне нормальный вопрос, большое спасибо за ответ.

никто и не думал обижаться, просто есть такие вопросы, очевидные ответы на которые никогда не удовлетворят их задающего. По-этому, зачастую, и отвечать на них не хочется, абы зря время не убивать Не ленитесь читать профильные темы, там уже и так достаточно написано.
Кстати, Павел - это один из тех немногих заказчиков, кто подошёл к установке счётчика осознанно и взвешенно, поставил правильные терморегуляторы, по-этому и получает удовольствие от наличия счётчика!
повторюсь ещё раз: наличие счётчика - это только возможность экономить! Если Вам по-душе температура широт экватора, то наличие индивидуального счётчика принесёт только убытки. И, прошу заметить, ощутимую экономию от счётчика хорошо видно в тёплые дни отопительного периода, если, конечно, жить в квартире и при этом для обогрева использовать только радиаторы отопления :ded:
12 дек 2016 15:04
Цитата "SVR":

у проекті в додатку розрахована середньомісячна витрата на опалення МЗК для Вашої квартири, той показник множте на вартість Гкал


Добрый вечер! Счетчик и регулятор брал у Вас. По поводу расчета МОП в теплосети сказали, что не будут в индивидуальном порядке менять расчет в формуле. А для расчета взяли среднеарифметическое, даже не понятно за какой год. Т.е. формула выглядит как то , что накрутили по счетчику + 0,155. 0.155 - это похоже на лохотрон? Ответ был, я обзвонила все теплосети, никто не считает по фактическим показаниям температуры.
12 дек 2016 15:29
Кто то ходил сегодня на заключения договора в облэнерго?
Очереди большие?
12 дек 2016 15:41
Цитата "Шкодник ":
Кто то ходил сегодня на заключения договора в облэнерго?
Очереди большие?



Была сегодня в 15,00 приём ведут 2 специалиста, я была вторая в очереди, оформление заняло 10 мин. Всё очень быстро. За сегодня на момент 15,00 часов из двух корпусов было подано 30 заявлений. Готовые подписанные договора будут выдавать после 15 января 2017.
13 дек 2016 11:19
Добрый день,
А всем пришла квитанция ноябрьская за тепло? Я с первого корпуса (самого первого сданого). Каждый день в ящик заглядываю, квитанции нет. Есть еще такие как я? или они потеряли мою платежку. странно как-то.
13 дек 2016 11:20
Дык первому корпусу только сегодня выдавать начали платежки из теплосети - утром забрал у консьержки.
13 дек 2016 11:31
Цитата "avganez":
Дык первому корпусу только сегодня выдавать начали платежки из теплосети - утром забрал у консьержки.

о, спасибо. затянули значит с выставлением сумм.
14 дек 2016 13:35
Цитата "plc1977":



Была сегодня в 15,00 приём ведут 2 специалиста, я была вторая в очереди, оформление заняло 10 мин. Всё очень быстро. За сегодня на момент 15,00 часов из двух корпусов было подано 30 заявлений. Готовые подписанные договора будут выдавать после 15 января 2017.

Спасибо, тоже сегодня подали,очереди почти нет.
14 дек 2016 14:00
Ребята, а у всех есть оригинал "Договору купівлі продажу"? Я что-то не помню вроде как в БТИ относили, или я ошибаюсь?
14 дек 2016 14:42

Всем привет.
То, что у людей без счетчиков было по 6-8 грн/м2 за неполный октябрь, то это как-то связано с формулами расчетов...
Без счетчиков за полные месяцы ноябрь-декабрь и прочие, насколько я понял будет:
По 1-3 подъезду цена за квадрат 28 грн. с копейками.
По 4-5 по 23 грн/м2
Точно можете идти уточнять в теплосети, меня этот момент не очень интересовал, т.к. стоит счетчик.

По просчету денег за тепло по счетчику:
1 ГКал = 1354 грн
У кого счетчик считает в калориях, то переводить ничего не нужно.
У кого счетчик считает в КВт/час, то нужно перевести в ГКал умножая цифру месячного потребления на 0,86.
Для ленивых ссылка
//tehnopost.kiev.ua/kilowattchasi.html
Вводим показания за месяц и смотрим последнее значение в таблице.

Полученное значение в ГКал умножаем на 1354 и получаем сумму в грн, на которую вы натопили у себя в квартире за месяц экономии

+ Добавляем за МОП места общего пользования (коридоры). У меня по договору (смотрите у себя, у каждого должно быть в конце приложение) это 0,22 ГКал в мес, либо 1,55 ГКал за сезон (когда узнал, офигел малёхо = 2100 грн за отопительный сезон или 300 грн/мес).

Получаем сумму, которую нужно оплачивать в мес.
Если на квартире можно экономить, то на МОПах - увы, 300 грн как с куста. Хотя, по факту, бОльшая часть этого тепла уходит на обогрев атмосферы, успешно улетучиваясь благодаря сквознякам... Выход - ставить отдельный счетчик на МОП или, как вариант, отключить их вообще.

14 дек 2016 15:35
Цитата "smuglyanochka":
Ребята, а у всех есть оригинал "Договору купівлі продажу"? Я что-то не помню вроде как в БТИ относили, или я ошибаюсь?

Договор купли-продажи должен быть у вас на руках.
14 дек 2016 16:16
Цитата "plc1977":

Договор купли-продажи должен быть у вас на руках.


У нас в БТИ забрали
14 дек 2016 17:55
Цитата "bishovvs":


У нас в БТИ забрали

И что вам выдали взамен? Какой документ подтверждающий право собственности?
14 дек 2016 18:04
Цитата "plc1977":

И что вам выдали взамен? Какой документ подтверждающий право собственности?

У нас сейчас на руках :
- информационная справка
-предварительный договор купли-продажи
- основной договор купли-продажи
- технический паспорт
14 дек 2016 18:12
Цитата "Discount":
Всем привет.
То, что у людей без счетчиков было по 6-8 грн/м2 за неполный октябрь, то это как-то связано с формулами расчетов...
Без счетчиков за полные месяцы ноябрь-декабрь и прочие, насколько я понял будет:
По 1-3 подъезду цена за квадрат 28 грн. с копейками.
По 4-5 по 23 грн/м2
Точно можете идти уточнять в теплосети, меня этот момент не очень интересовал, т.к. стоит счетчик.

По просчету денег за тепло по счетчику:
1 ГКал = 1354 грн
У кого счетчик считает в калориях, то переводить ничего не нужно.
У кого счетчик считает в КВт/час, то нужно перевести в ГКал умножая цифру месячного потребления на 0,86.
Для ленивых ссылка
//tehnopost.kiev.ua/kilowattchasi.html
Вводим показания за месяц и смотрим последнее значение в таблице.

Полученное значение в ГКал умножаем на 1354 и получаем сумму в грн, на которую вы натопили у себя в квартире за месяц экономии

+ Добавляем за МОП места общего пользования (коридоры). У меня по договору (смотрите у себя, у каждого должно быть в конце приложение) это 0,22 ГКал в мес, либо 1,55 ГКал за сезон (когда узнал, офигел малёхо = 2100 грн за отопительный сезон или 300 грн/мес).

Получаем сумму, которую нужно оплачивать в мес.
Если на квартире можно экономить, то на МОПах - увы, 300 грн как с куста. Хотя, по факту, бОльшая часть этого тепла уходит на обогрев атмосферы, успешно улетучиваясь благодаря сквознякам... Выход - ставить отдельный счетчик на МОП или, как вариант, отключить их вообще.
Отключите обогрев коридоров получим минусовую температура на коридорах, при входе и выходе с квартиры будем получать бодрячек, так же придется утеплять стены на общем коридоре, кому нужен такой гемор? Чтобы не греть атмосферу, нужно собраться соседям и поставить окно на общем балконе + утеплить двери. Отрезать проще всего а дальше что???
14 дек 2016 18:48
Трубы которые идут в наши квартиры, отапливают общие коридоры поэтому никакого минуса не будет
14 дек 2016 18:51
Минус? Насчет него еще поспорить можно, да еще и громко)
По поводу утепления - вы правы на 100%, но при этом вы меньше платить не будете. Узнаю в ваших словах ответ теплосети, когда я спросил за теплосчетчик на МОП :)

В любом случае можно будет собраться и обсудить варианты.
15 дек 2016 09:04
Цитата "bishovvs":


У нас в БТИ забрали

У нас тоже договор забрали, летом оформляли. Но на днях были в БТИ и попросили их вернуть, так они сказали приходите через пару дней и забирайте.
15 дек 2016 09:27
по поводу договора, БТИ сказал летом, что основной документ, который подтверждает право владения, это то что они выдали, документ из госреестра.

Наш договор - это филькина грамота и никакой силы особо не несет, поэтому его и не отдали.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7981. . .90
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее