Подать объявление

Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .7880. . .90
08 дек 2016 15:13
По счетчику 2.20 метр, батареи на 4,5 кухня 5, но молотили кондиционеры (за МОПы черт его знает, в квитанции ничего нет) Но самое интересное, не пересчитали за октябрь, когда забыли спустить на 1й этаж показания, в т.ч наши нулевые, прислали как борг 500грн.
08 дек 2016 15:32
Странный разброс цен получается. И при этом ещё сильных морозов не было, почти все прикручивали батареи и получаем такие счёта...
08 дек 2016 17:13
Однокомнатная 46,3 кв.м за ноябрь 353,27 грн. 7,63 за кв,м,
08 дек 2016 17:59
Цитата "Тетя_Ната":
Однокомнатная 46,3 кв.м за ноябрь 353,27 грн. 7,63 за кв,м,

У Вас счётчик?
08 дек 2016 20:13
Цитата "bishovvs":

У Вас счётчик?

Да
08 дек 2016 20:16
Однокомн 47,4 (3 корпус) за ноябрь без счетчика 328 грн, 6,93 кв.м, но в конце ноября устоновили счётчик, посмотрим какая будет разница.
08 дек 2016 20:27
Со счетчиком получилось 21.47 грн/кв.м., и это мы еще экономили


А какой у вас счётчик? В каком корпусе живёте?
09 дек 2016 07:45
Цитата "Лялека":
По счетчику 2.20 метр, батареи на 4,5 кухня 5, но молотили кондиционеры (за МОПы черт его знает, в квитанции ничего нет) Но самое интересное, не пересчитали за октябрь, когда забыли спустить на 1й этаж показания, в т.ч наши нулевые, прислали как борг 500грн.


У меня такая же ситуация, сначала не передали показания, а в этом месяце написали долг. Сегодня ходила выяснять, оказывается они считают Ваш расход за 1,5 месяца. Только потом в квитанции расписывают эту сумму на две, одна такая как была в предыдущей квитанции (по общему счетчику), а вторая - разница между этими данными. Итого к оплате, правильная сумма за 1,5 месяца.
09 дек 2016 09:42
Цитата "bishovvs":
Пришла квитанция за отопление, ужасает... За 48 м выставлен счёт 1337,61, т.е 28,89 за м. Счётчика нет, батареи весь месяц были на 2-3, т.к и так тепло, при этом по подъезду есть счёта и по 3 и по 10 и по 13 грн за метр. Не думаю, что такая разница может быть при оплате со счётчиком и без...

пока Вы думаете, или не думаете, на Вас и на аналогичные квартиры без счётчиков разбрасывают затраты теплопотерь по дому
09 дек 2016 12:38
Цитата "SVR":

пока Вы думаете, или не думаете, на Вас и на аналогичные квартиры без счётчиков разбрасывают затраты теплопотерь по дому


Вы ж занимаетесь установкой теплосчетчиков, если я не ошибаюсь. Можно Ваш номер телефона?
09 дек 2016 13:44
Ребята, помогите разобраться. У нас по счетчику получилось 600 кв ч сколько должна прийти квитанция?
09 дек 2016 14:03
Цитата "smuglyanochka":
Ребята, помогите разобраться. У нас по счетчику получилось 600 кв ч сколько должна прийти квитанция?


Я предпологаю, что гривень 850-900 исходя из моих расчетов по 4-му корпусу. Хотя в третьем может быть по другому.
09 дек 2016 14:12
Цитата "smuglyanochka":
Ребята, помогите разобраться. У нас по счетчику получилось 600 кв ч сколько должна прийти квитанция?

700 грн + МОП
Цитата "yaremas":
Вы ж занимаетесь установкой теплосчетчиков, если я не ошибаюсь. Можно Ваш номер телефона?

(Обб)29-ДваДваДва-99
09 дек 2016 14:29
SVR, как человек, который устанавливал нам счетчик, помогите, пожалуйста, выснить, в чем может быть причина.
"Однокомн 47,4 (3 корпус) за ноябрь без счетчика 328 грн, 6,93 кв.м," -это писали люди, проживающие с нами в одном корпусе, у нас же со счетчиком пришла квитанция на 690 грн (14,92 кв.м.), при площади в 46,2, одна батарея перекрыта полностью, вторая открыта на 3. Где же экономия, и какой смысл в таком случае в счетчике, если без него в 2 раза дешевле?Может, счетчик как-то неправильно считает..
09 дек 2016 15:25
Цитата "TaniaSh":
...одна батарея перекрыта полностью, вторая открыта на 3. Где же экономия, и какой смысл в таком случае в счетчике, если без него в 2 раза дешевле?Может, счетчик как-то неправильно считает..

сразу вопрос: комната, в которой включена батарея, с постоянно закрытой дверью? Понимаете, о чём я?
В Вашем вопросе очень много индивидуальных составляющих, лучше звоните, попробую объяснить.
Наличие индивидуального счётчика даёт возможность экономить, но не есть панацеей экономии. А наиболее ощутимый результат виден, когда на улице тепло, и, как-бы, необходимости топить уже нет, а теплосеть топит!
11 дек 2016 09:11
Ваш ответ непонятен, с выше указанного выходит что счетчик для красоты устанавливают. Всетаки распишите здесь в чем причина такой разницы в платежках, кому как не вам это знать вы же этим занимаетесь,оборудование свое хвалите...
11 дек 2016 12:35
Цитата "Malysh 1":
...оборудование свое хвалите...

странное какое-то у Вас ПЕРВОЕ после регистрации сообщение на этом форуме, не находите? )) Вы кто?
Где Вы видели, чтобы я хвалил "своё оборудование"? Если когда-то упоминал, что ультразвуковые счётчики лучше механических, то это очевидные вещи, и больше это звучало, как рекомендация. Всех "своих" заказчиков консультирую по телефону, никому не отказал (они не дадут соврать), по-скольку у всех вопросы, соответственно и ответы на них, индивидуальные.
Изначально были даже случаи, которые я воспринимаю с юмором, сейчас рассказываю их, как анекдоты. Один из них - когда мне по-началу передавали показания счётчиков, чтобы я их централизованно передал в теплосеть, некоторые просто узнавали, когда я буду снимать показания с их счётчика, т.к. они хотели бы присутствовать, чтобы убедиться в их правильности. Однажды был звонок с вопросом "как заставить теплосеть пересчитать оплату, т.к. теплоноситель, по его мнению, не соответствует нормативному?", а в процессе разговора выяснилось, что человек даже счётчик не устанавливал, а мой тел нашёл на форуме, и, видимо, воспринял его как номер колл-центра... В общем случаи бывают разные и абсурдные, и я даже на людей не злюсь, просто спокойно рассказываю что да как, возможно, изначально недоходчиво объяснил :)
Но когда человек только зарегился, и в таком тоне задаёт вопрос, вы меня извините, но у меня диссертацию перед ним защищать желания и времени нет! Хотите установить счётчик и есть вопросы, звоните, всё расскажу. Уже установили счётчик через меня? Звоните, никому в посильной консультации никогда не отказывал, и не откажу. Устанавливали не через меня - требуйте ответов на свои вопросы там, где заказывали, либо пишите на форуме, будет время, желание, настроение - я отвечу, либо кто другой...
Ещё раз напишу, что наличие счётчика - это возможность экономить, а не купленный заведомо выигрышный лотерейный билет.
П.С. Возможно, мой ответ в какой-то мере покажется дерзким, не судите строго, у "службы поддержки" сегодня выходной :)
11 дек 2016 12:52
Я вполне нормально, поставил вам вопрос, почему до установки платежки у свише указаного человека были меньше? Так как хочю в будущем установить счетчик.И я щитаю время моей регистрации здесь не причом.
11 дек 2016 13:16
ну вот как не видя больного, без его обследования и результатов анализов поставить диагноз? только через гугл! ))
для начала варианты:
1. не правильно произведён расчёт
2. не выполняет свою функцию терморегулятор
3. большие теплопотери
11 дек 2016 13:24
Цитата "Malysh 1":
Я вполне нормально, поставил вам вопрос, почему до установки платежки у свише указаного человека были меньше? Так как хочю в будущем установить счетчик.И я щитаю время моей регистрации здесь не причом.

Странные у вас вопросы. SVR по вашему похож на ясновидещего? Чтобы понять почему такие платежки надо по месту разбираться, а не играть в догадки на форуме.
Кто как топит так и платит, чудес не бывает. Если батареи не прикручивать, а топить во всю то и смысла в счетчике особого нет. + реально надо смотреть на качество работы терморегулятора. Может с ним что-то не так.

У меня рабатают регуляторы нормально, поатежки вменяемые, я за сезон планирую отбить вложения в счетчик тепла.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .7880. . .90
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее