Подать объявление

Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .7577. . .90
12 ноя 2016 16:01
Цитата "Аy":
а кто должен прикручивать или откручивать общедомовой кран/счетчик/регулятор и тд тепла. т.е. можно ли жильцам "просить" когото прикрутить/открутить подачу тепла в зависимости от температуры на улице? или вообще поставить его на минимум.
это я к тому что может начнем экономить на счетах за отоплении за МОП?
что думаете?

У нас теплопункты с автоматической регулировкой температуры. Они оборудованы уличными датчиками. Систему можно настраивать по разному.
12 ноя 2016 16:04
Цитата "Аy":
...для тех у кого стоят счетчики тоже насчитывается оплата за МОП. так что экономить могут все, в целом это будет приличная сумма для комплекса...

повторюсь, если полностью перекрыть подачу на МОП, то ДА, если частично "прикрутить", то установившим счётчики экономии не будет, так как не будет основания для теплосети за МОП не насчитывать (частично ведь подача будет), соответственно, согласно методике расчёта, за МОП придётся платить фиксированную сумму (см.проект) как обладателям счётчиков, так и не обладателям что при полной подаче на МОП, что при частичной, но при частичной от общедомового счётчика сначала отнимутся фиксированные Гкал за МОП с каждой квартиры, потом индивидуальных счётчиков, а после остаток разобьют на квартиры без счётчиков, и этот остаток получится меньше, чем при полной подаче на МОП.
Если полностью перекрыть подачу на МОП, то можно добиваться отмены оплаты за МОП для всех, при этом владельцам счётчиков сохраняется возможность экономить, а остальным - будут разбивать остаток пропорционально метражу квартиры.
так понятней?
звыняйтэ, не мастер эпистолярного жанра... ))
13 ноя 2016 07:15
Цитата "SVR":

повторюсь, если полностью перекрыть подачу на МОП, то ДА, если частично "прикрутить", то установившим счётчики экономии не будет, так как не будет основания для теплосети за МОП не насчитывать (частично ведь подача будет), соответственно, согласно методике расчёта, за МОП придётся платить фиксированную сумму (см.проект) как обладателям счётчиков, так и не обладателям что при полной подаче на МОП, что при частичной, но при частичной от общедомового счётчика сначала отнимутся фиксированные Гкал за МОП с каждой квартиры, потом индивидуальных счётчиков, а после остаток разобьют на квартиры без счётчиков, и этот остаток получится меньше, чем при полной подаче на МОП.
Если полностью перекрыть подачу на МОП, то можно добиваться отмены оплаты за МОП для всех, при этом владельцам счётчиков сохраняется возможность экономить, а остальным - будут разбивать остаток пропорционально метражу квартиры.
так понятней?
звыняйтэ, не мастер эпистолярного жанра... ))


Коротше - є смисл лише повного перекриття МЗК. А які можуть бути наслідки? В принципі, коридори і так підігріваютсья трубами, що на квартири ідуть. :notsure:
14 ноя 2016 12:08
сегодня пытался оплатить коммуналку (утримання будинків ...) через терминал приват... нет нашего жека в базе, хотя в прошлом месяце успешно оплатил.
ощадбанк платеж не принимает, так как на уведомлении нет реквизитов куда платить.

я не хочу оформлять карточку ощадбанка, что бы платить через сайт гиоц... и так полное портмоне от пластика.
кто/как в этом месяце платил жэку?
14 ноя 2016 12:15
Цитата "forza":
сегодня пытался оплатить коммуналку (утримання будинків ...) через терминал приват... нет нашего жека в базе, хотя в прошлом месяце успешно оплатил.
ощадбанк платеж не принимает, так как на уведомлении нет реквизитов куда платить.

я не хочу оформлять карточку ощадбанка, что бы платить через сайт гиоц... и так полное портмоне от пластика.
кто/как в этом месяце платил жэку?


на гиоц и портмоне квитанции еще не пришли
через гиоц можно платить любой картой
14 ноя 2016 12:25
Цитата "forza":

кто/как в этом месяце платил жэку?

На почте.очередь в субботу грусная была(
14 ноя 2016 16:04
Цитата "Elena.2016":


на гиоц и портмоне квитанции еще не пришли
через гиоц можно платить любой картой

На сайте ГИОЦ тоже ещё нет счетов за октябрь, там висят сентябрьские. В поддержке мне ответили, что сейчас эта проблема решается.
14 ноя 2016 17:50
А я когда платил еще первый раз добавил Комфорт мастер в шаблоны на странице в приват 24. И теперь просто по шаблону плачу. Реквизиты те же. Хотел в этом месяце через ГИОЦ заплатить, так писало, что не верный код авторизации. И забил...
15 ноя 2016 14:02
Цитата "Sen_Paul":
А я когда платил еще первый раз добавил Комфорт мастер в шаблоны на странице в приват 24. И теперь просто по шаблону плачу. Реквизиты те же. Хотел в этом месяце через ГИОЦ заплатить, так писало, что не верный код авторизации. И забил...

Я тоже через Приват по шаблону платила несколько месяцев, в этом месяце шаблон "испортился"... ждемс когда в гиоц появится октябрьская квитанция
15 ноя 2016 16:12
Соседи, а кто-то еще столкнулся хитро****стью теплосети? Стоит теплосчетчик, показани передали, а их оказывается со вттрого н первый этаж не спустили, и насчитали по общему тарифу?!
15 ноя 2016 19:05
есть такое, придётся нам туда топать, раз гора к Магомету сама не идет
15 ноя 2016 19:26
Цитата "antoniVS":
есть такое, придётся нам туда топать, раз гора к Магомету сама не идет

Муж ходил сегодня, ничего внятного там не сказали 😁
15 ноя 2016 21:45
Та же история,пока платить не буду.для чего ,тогда счётчик ставили?
16 ноя 2016 22:50
Цитата "LENA_1976":
Та же история,пока платить не буду.для чего ,тогда счётчик ставили?

Категорически поддерживаю!!!)))
17 ноя 2016 08:30
не волнуйтесь, всё всем пересчитают, просто теплосеть не ожидала, что столько абонентов счётчики поставят, вот и не успели в установленный срок насчитать по счётчику. Как говориться "первый блин..."
17 ноя 2016 08:35
Пересчитают сами или нужно будет упрашивать?
17 ноя 2016 08:46
а підкажіть, будь ласка,
меншканці 3 та 4 корпусів, чи законно ви сплачуєте (або не сплачуєте) рахунки за електроенергію, виставлені Комфорт-мастер.

одна справа коли рахунки були по 30-40 грн, а зараз виходить 500-600 грн, варто і задуматись ...
17 ноя 2016 09:10
Цитата "hotded":
а підкажіть, будь ласка,
меншканці 3 та 4 корпусів, чи законно ви сплачуєте (або не сплачуєте) рахунки за електроенергію, виставлені Комфорт-мастер.

одна справа коли рахунки були по 30-40 грн, а зараз виходить 500-600 грн, варто і задуматись ...

2 дом тоже около года платил жеку, пока не передали на баланс энерго.
Звонил в энерго,по 4 корп. пока мы не переданны на баланс.
Когда передадут- ответ не дают.
17 ноя 2016 09:15
Цитата "hotded":
а підкажіть, будь ласка,
меншканці 3 та 4 корпусів, чи законно ви сплачуєте (або не сплачуєте) рахунки за електроенергію, виставлені Комфорт-мастер.

одна справа коли рахунки були по 30-40 грн, а зараз виходить 500-600 грн, варто і задуматись ...

30-40 грн за электроэнергию, маловато, как-то. Мы платим каждый месяц. Или Вы переживание, что деньги пропадут?
17 ноя 2016 09:26

SARVI писал [/quote]У нас теплопункты с автоматической регулировкой температуры. Они оборудованы уличными датчиками. Систему можно настраивать по разному.[/quote]

ответ хорош. ясно стоит счетчик и датчик.
//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1237-06
в данном н.п.а нет категории домов выше 16 этажей и соответствующих норм для них.
т.е. температуру в доме МОП устанавливают ТЕ кто настраивает ДАТЧИК и Счетчик - у ког они на балансе и кто их может регулировать? ЖЕК/Теплосеть?
"2.1. Визначення кількості теплової енергії на опалення місць
загального користування
2.1.1. Якщо системою будинкового обліку передбачено окремий
прилад обліку теплової енергії, спожитої на опалення місць
загального користування, витрати теплової енергії на опалення
визначаються за показами цього приладу.
2.1.2. У разі, якщо існує загальнобудинковий прилад
комерційного обліку теплової енергії на опалення, системи опалення
всіх житлових квартир, нежитлових приміщень та приміщень МЗК
підключені паралельно одна до одної, мають теплоносій з однаковими
параметрами і облаштовані приладами виміру витрати теплоносія на
опалення, кількість теплової енергії на опалення МЗК визначають як
частку теплової енергії від загальної витрати на опалення будинку
пропорційно до показів приладів виміру витрати теплоносія в МЗК за
формулою (2.1) "
вопрос в том, что если можно сэкономить и разумно использовать деньги и не платить то давайте экономить.

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7577. . .90
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее