Подать объявление

Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .7678. . .90
17 ноя 2016 09:31
Цитата "mixture":
30-40 грн за электроэнергию, маловато, как-то. Мы платим каждый месяц. Или Вы переживание, что деньги пропадут?

30-40 було коли не жили, зараз виходить близько 600.
просто договору з комфортом на надання електроенергії ми не заключали, тільки обслуговування будинку,
виходить що вони виставляють, ми сплачуємо, а на основі чого ми сплачуємо ці рахунки -- не відомо.
Що б не вийшло так, що за використану електроенергію ми не заплатили по другому колу, після підписання договору з ОблЕнерго.
17 ноя 2016 09:39
Цитата "mixture":
Пересчитают сами или нужно будет упрашивать?

Когда в следующий раз в теплосеть будете подавать текущее показание, напомните, что предыдущий раз платёжка пришла по общедомовому счётчику, и нужно пересчитать.
17 ноя 2016 09:56

и еще сравниваю расходы на оплату за ГАЗ для тех кто имеет газовые плиты и расходы тех кто имеет ЭЛектро плиты получается большой разброс в цене.
у нас основная нагрузка ложится на бойлер и эл.плиту, необходимо требовать диференциацию тарифов.
например в киеве с газовой плитой и без бойлера при одинаковых 3 чел: цена за газ = спожито 7м.куб = 7х6,879=48 грн. электрич: 150 квт: = 107 грн всего около 150 !!!! за свет и газ. у нас 500-600 квт/ч электро (бойлер+плита в основном тянет)= 350-450 грн, где справедливая цена?
//rian.com.ua/images/100917/45/100917452 4.jpg
или я ошибаюсь?
вот ранее делали практич.расчет 2015 //domik.ua/novosti/chto-vygodnee-kipyati t-vodu-v-elektrochajnike-ili-na-gazovoj- plite-n239146.html

17 ноя 2016 10:02
Цитата "Аy":
и еще сравниваю расходы на оплату за ГАЗ для тех кто имеет газовые плиты и расходы тех кто имеет ЭЛектро плиты получается большой разброс в цене.
у нас основная нагрузка ложится на бойлер и эл.плиту, необходимо требовать диференциацию тарифов...

раньше так и было, потом уравняли.
Требовать надо не здесь, а под кабмином и на Банковой, и не в масштабах Ярославичей... ))
17 ноя 2016 10:03
Требовать надо не здесь, а под кабмином и на Банковой, и не в масштабах Ярославичей... ))[/quote]
да все верно, пытаюсь разобраться :)...
17 ноя 2016 10:09
кстати, это был не сарказм, огонь начинается с искры, жгите, я буду среди толпы протестующих против необоснованно завышенных тарифов. Задолбали уже, корову кормят всё меньше, а доят - всё больше! :)
17 ноя 2016 10:49
имхо :faceoff: не знаю не знаю... Приказ министерства строительства и архитектуры № 359 не имеет большей силы чем Гражданский кодекс и Конституция. Оплата услуги может производиться на основании заключённого договора. Если договора нет, теплокомуненерго не имеет права начислять нам плату за отопление мест общего пользования.
17 ноя 2016 21:31
Цитата "Аy":
SARVI писал
У нас теплопункты с автоматической регулировкой температуры. Они оборудованы уличными датчиками. Систему можно настраивать по разному.[/quote]

ответ хорош. ясно стоит счетчик и датчик.
//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1237-06
в данном н.п.а нет категории домов выше 16 этажей и соответствующих норм для них.
т.е. температуру в доме МОП устанавливают ТЕ кто настраивает ДАТЧИК и Счетчик - у кого они на балансе и кто их может регулировать? ЖЕК/Теплосеть?
вопрос в том, что если можно сэкономить и разумно использовать деньги и не платить то давайте экономить.[/quote]

Вы спросили -
Аy писал(а):
а кто должен прикручивать или откручивать общедомовой кран/счетчик/регулятор и тд тепла. т.е. можно ли жильцам "просить" когото прикрутить/открутить подачу тепла в зависимости от температуры на улице?
Я Вам и ответил -
У нас теплопункты с автоматической регулировкой температуры. Они оборудованы уличными датчиками. Систему можно настраивать по разному.

Это я к тому, что никому ничего прикручивать по температуре не нужно - все настраивается и работает в автоматическом режиме.
Если позволите, выскажу мое мнение по поводу отключения МЗК?! Ведь не просто так МЗК по проекту отапливаемые. Посмотрите на дома, где в подъездах нет отопления - там холод, сырость и грибок! У нас в свою очередь сильные сквозняки и не самым лучшим образом утепленные межпанельные швы. А ни дай Бог снова позаливает, как потом просыхать будет? Я бы не отключал. Капитальных ремонтов в парадных нам точно не ждать долго, а хоть чуть-чуть пожить в новом доме - хочется Это мое субъективное мнение.
P.S. систему настраивает Комфорт. Точнее, вызывают специалистов. Теплосеть к ней отношение не имеет.
18 ноя 2016 04:17
Цитата "SVR":
не волнуйтесь, всё всем пересчитают, просто теплосеть не ожидала, что столько абонентов счётчики поставят, вот и не успели в установленный срок насчитать по счётчику. Как говориться "первый блин..."

Это уже второй наш отопительный сезон со счетчиком, и тут резко забыли, еще и типа не при делах... Не успели передать, если бы я на своей работе плохо работала, меня бы тоже не похвалили
18 ноя 2016 05:37
Цитата "Enot911":

Это уже второй наш отопительный сезон со счетчиком, и тут резко забыли, еще и типа не при делах... Не успели передать, если бы я на своей работе плохо работала, меня бы тоже не похвалили

К сожалению, Теплосеть нужно всегда и четко контролировать - считают как хотят, а не как нужно. На работе сталкиваюсь с этим каждый день. Причем, что интересно - всегда только себе в плюс. :yes:
18 ноя 2016 09:06
Ребята, у кого-то получилось хоть каким-то макаром оплатить квитанцию по ЖЕКу? В ГИОЦ по-прежнему висит только сентябрь, а код октябрьской выдает ошибку
18 ноя 2016 09:11
Цитата "ValentynKa":
Ребята, у кого-то получилось хоть каким-то макаром оплатить квитанцию по ЖЕКу? В ГИОЦ по-прежнему висит только сентябрь, а код октябрьской выдает ошибку


Через приват24 получилось оплатить.
Платежи - по Украине (платежи по реквизитам), само находит Киевский ГИВЦ(Коммунальные платежи).
18 ноя 2016 09:16
Цитата "PerSic":

Через приват24 получилось оплатить.
Платежи - по Украине (платежи по реквизитам), само находит Киевский ГИВЦ(Коммунальные платежи).

Странно, у меня не находит. Какое слово Вы забивали в строку - "ГІОЦ"? И разве Киевский нам нужен?
18 ноя 2016 09:16

Еще можно платить через //www.ipay.ua но у них есть комиссия.

18 ноя 2016 09:24
Цитата "PerSic":

Через приват24 получилось оплатить.
Платежи - по Украине (платежи по реквизитам), само находит Киевский ГИВЦ(Коммунальные платежи).

Мучалась-мучалась и таки получилось. Спасибо за наводку! У меня просто адрес стоял вышгородский при поиске ГИВЦ, вот он и не находил, а через Киев действительно вышло. Реквизиты совпали с сентябрськими. :yes:
18 ноя 2016 16:44
Сегодня всё подтянулись и в Портмоне, и на сайте ГИОЦа - оплата проходит без проблем.
18 ноя 2016 18:04
Цитата "ValentynKa":

Мучалась-мучалась и таки получилось. Спасибо за наводку! У меня просто адрес стоял вышгородский при поиске ГИВЦ, вот он и не находил, а через Киев действительно вышло. Реквизиты совпали с сентябрськими. :yes:

пожалуйста :yes:
19 ноя 2016 06:39
Цитата "avganez":
Сегодня всё подтянулись и в Портмоне, и на сайте ГИОЦа - оплата проходит без проблем.

хм... только что вошёл на сайт гиоц, но там до сих пор висит сентябрьский счёт.
19 ноя 2016 12:18
Цитата "mixture":

хм... только что вошёл на сайт гиоц, но там до сих пор висит сентябрьский счёт.

+1 так же не получается, может кто-то поэтапно рассказать??
спасибо :-)
19 ноя 2016 13:13
+1 шаблон выбивает на привате,а на сайте сентябрь :notsure:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7678. . .90
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее