Подать объявление

ЖК Солнечная Ривьера | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Никольско-Слободская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 42 525 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 236.
75/32%
16/7%
35/15%
33/14%
77/33%
1. . .4244. . .187
31 янв 2015 13:38
Цитата "Странник-1":

Ну и почему? Неужто там какие-то священные места? Или желание бабулек видеть Лавру из окон своих многоэтажек уже само по себе священно? Квартирка с видом на Лавру конечно стоит подороже, вопросов нет. Но требовать от других не строиться чтобы не мерехтеть перед глазами смотрится нагловато, не?


Там вопрос не в виде из окон. Бабульки не живут в тех домах. Там зеленая зона, охранная прибрежная полоса. Люди лишаются последнего места отдыха + возникает опасность подтопления и повреждения домов, а сам комплекс рискует просто сползти в воду, а рядом мост и собор.

Река есть? Есть. Уклон берега больше 3 градусов? Больше. Назначение земли - рекреационная зона по генплану. Это значит что охранная полоса минимум 100 метров, а то и все 200. Иначе те бизнес-классы, что за МВЦ, уже давно бы стояли на месте строительства СР.

Могу сказать только одно: на этом форуме ситуация не решается, а только обсуждается. Я считаю нужным еще раз предупредить потенциальных инвесторов о всех нюансах. Именно потенциальных, потому что реальные об этом уже знают.

Просто потом аргументы по типу "держава лишает 100500 семей жилья и кровно заработанных десятков тысяч долларов" из-за отсутствия разрешений и документов выглядят каким-то сюрреализмом.
31 янв 2015 13:43
А там так: собор видеть хочу, а новостройки не хочу. Т.е. капризы. И это пока участок в другие ручки не получится махнуть. А там и закроют лавочку с возмущенными бабушками.
Не забывайте, наличие капитального строительства собора на указанной территории, а также соседнего Риверсайда - это положительный кейс, бенчмарк. Собор надеюсь сносить не будете? Есть собор, будет и СР. Нет СР, получается и собор незаконно построен (хотя я исключаю такой деструктив).
Я верю в победу здравого смысла - УБ собирается облагородить территорию и построить инфраструктуру, а это то, за что выходили местные жители. Они выходили не против УБ - нет. Они выходили за доступ к воде. Отлично. За озеленение? Отлично! За дополнительный детский садик? Отлично! За лавочки? Отлично. Нужно дифференцировать мат. интересы отдельной кучки людей от пожеланий местных жителей и разрушить эту спайку - людей настроили, что застройка - плохо, т.к. не будет инфраструктуры и будет закрыт доступ к воде (откровенная ложь, профессионально - манипуляция). Соответственно тактика - дать людям то, чего они хотят. Разъяснить, что все страхи, которые им в голову заложили - не соответствуют действительности. Под видом опроса, даже не полениться по парадным походить. Ипсос там нанять, GFK и проч. В процессе опроса людям индивидуально доносить актуальную информацию о доступе к воде, о намерениях озеленить территорию, о садике, о лавочках и проч.
31 янв 2015 13:51
Цитата "GeorgeM":
"Хотите посмотреть документы на строительство? Купите у нас квартиру и мы тогда дадим их Вам почитать." Феерично. Откуда берутся дураки, я понимаю, но вот откуда у дураков появляются деньги на покупку квартиры - для меня загадка.


Какой вопрос - такой ответ. Вы же на дураков рассчитывали, когда документы в открытый доступ просили. Чего ж удивляться ответу.
31 янв 2015 13:57
Опыт показывает, что лавочки чиновники типа Гереги перед выборами ставят бесплатно (хотя мы знаем, за чьи деньги).

Я, если честно, не приветствую собор в том месте. Когда он строился, я был еще мал и жил в другом районе. Но собор стоит намного дальше от берега и выше. Как и риверсайд, который там тоже никому не нужен. Но в нем хотя бы нет столько этажей, и комплекс действительно на насыпи.

А теперь сравните размеры СР и собора или риверсайда. Выглядят как МАФы.
31 янв 2015 14:00
Цитата "D_s_S":
Опыт показывает, что лавочки чиновники типа Гереги перед выборами ставят бесплатно (хотя мы знаем, за чьи деньги).

Я, если честно, не приветствую собор в том месте. Когда он строился, я был еще мал и жил в другом районе. Но собор стоит намного дальше от берега и выше. Как и риверсайд, который там тоже никому не нужен. Но в нем хотя бы нет столько этажей, и комплекс действительно на насыпи.

А теперь сравните размеры СР и собора или риверсайда. Выглядят как МАФы.

а разве дело в размерах?
дело исключительно в отдалении от берега, чего требует законодательство
и если бы там действительно был Днепр и нужно было бы 100 метров как требует законодательство- то и собой и ривьера были бы внезакона, будь они хоть на десяти насыпях
так что не путайте грешное с праведным, лучше порадуйтесь за жителей района что наконец-то вместо пустыря и набережной с наркоманами- они получат отличный микрорайн с благоустроенной набережной
31 янв 2015 14:04
Цитата "D_s_S":


Там вопрос не в виде из окон. Бабульки не живут в тех домах. Там зеленая зона, охранная прибрежная полоса. Люди лишаются последнего места отдыха + возникает опасность подтопления и повреждения домов, а сам комплекс рискует просто сползти в воду, а рядом мост и собор.

Река есть? Есть. Уклон берега больше 3 градусов? Больше. Назначение земли - рекреационная зона по генплану. Это значит что охранная полоса минимум 100 метров, а то и все 200. Иначе те бизнес-классы, что за МВЦ, уже давно бы стояли на месте строительства СР.

Могу сказать только одно: на этом форуме ситуация не решается, а только обсуждается. Я считаю нужным еще раз предупредить потенциальных инвесторов о всех нюансах. Именно потенциальных, потому что реальные об этом уже знают.

Просто потом аргументы по типу "держава лишает 100500 семей жилья и кровно заработанных десятков тысяч долларов" из-за отсутствия разрешений и документов выглядят каким-то сюрреализмом.


На Оболони и Подоле почти ВСЕ дома первого ряда от набережной стоят ближе 100 метров.
31 янв 2015 14:05
Цитата "inveboy":

а разве дело в размерах?
дело исключительно в отдалении от берега, чего требует законодательство
и если бы там действительно был Днепр и нужно было бы 100 метров как требует законодательство- то и собой и ривьера были бы внезакона, будь они хоть на десяти насыпях
так что не путайте грешное с праведным, лучше порадуйтесь за жителей района что наконец-то вместо пустыря и набережной с наркоманами- они получат отличный микрорайн с благоустроенной набережной


Набережная подразумевает, что берег искусственно насыпан на насколько метров и запакован в железобетон или камень, как это сделано, например, на тех же Березняках. После стройки они эту набережную будут насыпать?

А пустырь и пристанище наркоманов там появилось после того, как землю продали под застройку.
31 янв 2015 14:10
Цитата "D_s_S":


Набережная подразумевает, что берег искусственно насыпан на насколько метров и запакован в железобетон или камень, как это сделано, например, на тех же Березняках. После стройки они эту набережную будут насыпать?

А пустырь и пристанище наркоманов там появилось после того, как землю продали под застройку.

еще раз, для танкистов: по законодательству абсолютно неважно какая набережная
важно только одно- за сколько метров от берега ведется капитальное строительство
а то что там набережная в железобетоне, или там подснежники растут, или "как на Березняках"- по законодательству не имеет значения.
31 янв 2015 14:12
Цитата "D_s_S":


Набережная подразумевает, что берег искусственно насыпан на насколько метров и запакован в железобетон или камень, как это сделано, например, на тех же Березняках. После стройки они эту набережную будут насыпать?

А пустырь и пристанище наркоманов там появилось после того, как землю продали под застройку.


Так вы же вроде пляж хотели? А теперь набережную "высотой пару метров"? Вы определитесь что вашему сердцу ближе.
31 янв 2015 14:16
Герега легко и без лавочек в этот раз прошла, и даже без гречки, так что не рассчитывайте. Имела она ввиду интересы Никольской слободки в целом и отдельных бабушек в частности (в отличие от УБ).

Какая разница выше стоит собор или ниже, если руководствоваться Вашей теорией? Или подземные воды именно под СР идут, а выше их нет или идут в другом направлении.

А теперь контраргумент: собор намного БЛИЖЕ к старой застройке, соответственно угроза старой застройке выше. Собор находится непосредственно перед старой застройкой, соответственно угроза изменения направления подземных вод в этом месте на порядок выше. В то же время рядом же с текущей стройкой нет ни-че-го, кроме магистрали. Соответственно нет и угрозы, вернее нечему угрожать.

"Выглядят" - это вообще из эмоциональной области. Сколько людей, столько мнений о том, что как "выглядит".

Так что это Вы за уши хотите притянуть то, чего нет. Собор однозначно доказывает, что:
1. Кап. строительство на данной территории возможно.
2. При этом без ущерба прилегающим капстроениям.
31 янв 2015 14:17
Цитата "Странник-1":

Так вы же вроде пляж хотели? А теперь набережную "высотой пару метров"? Вы определитесь что вашему сердцу ближе.


Пляж. Он тоже подразумевает намыв песка.

Цитата "inveboy":

еще раз, для танкистов: по законодательству абсолютно неважно какая набережная
важно только одно- за сколько метров от берега ведется капитальное строительство
а то что там набережная в железобетоне, или там подснежники растут, или "как на Березняках"- по законодательству не имеет значения.


Пожалуйста, цитату из статьи Водного или Земельного кодекса, которая регулирует конкретную ситуацию с СР.
31 янв 2015 14:18
Цитата "Kasia":
Герега легко и без лавочек в этот раз прошла, и даже без гречки, так что не рассчитывайте. Имела она ввиду интересы Никольской слободки в целом и отдельных бабушек в частности (в отличие от УБ).

Какая разница выше стоит собор или ниже, если руководствоваться Вашей теорией? Или подземные воды именно под СР идут, а выше их нет или идут в другом направлении.

А теперь контраргумент: собор намного БЛИЖЕ к старой застройке, соответственно угроза старой застройке выше. Собор находится непосредственно перед старой застройкой, соответственно угроза изменения направления подземных вод в этом месте на порядок выше. В то же время рядом же с текущей стройкой нет ни-че-го, кроме магистрали. Соответственно нет и угрозы, вернее нечему угрожать.

"Выглядят" - это вообще из эмоциональной области. Сколько людей, столько мнений о том, что как "выглядит".

Так что это Вы за уши хотите притянуть то, чего нет. Собор однозначно доказывает, что:
1. Строительство данной территории возможно.
2. При этом без ущерба прилегающим капстроениям.
31 янв 2015 14:18
Цитата "Kasia":
Герега легко и без лавочек в этот раз прошла, и даже без гречки, так что не рассчитывайте. Имела она ввиду интересы Никольской слободки в целом и отдельных бабушек в частности (в отличие от УБ).

Какая разница выше стоит собор или ниже, если руководствоваться Вашей теорией? Или подземные воды именно под СР идут, а выше их нет или идут в другом направлении.

А теперь контраргумент: собор намного БЛИЖЕ к старой застройке, соответственно угроза старой застройке выше. Собор находится непосредственно перед старой застройкой, соответственно угроза изменения направления подземных вод в этом месте на порядок выше. В то же время рядом же с текущей стройкой нет ни-че-го, кроме магистрали. Соответственно нет и угрозы, вернее нечему угрожать.

"Выглядят" - это вообще из эмоциональной области. Сколько людей, столько мнений о том, что как "выглядит".

Так что это Вы за уши хотите притянуть то, чего нет. Собор однозначно доказывает, что:
1. Строительство данной территории возможно.
2. При этом без ущерба прилегающим капстроениям.
31 янв 2015 14:19
Цитата "D_s_S":


Герега баллотировалась, насколько я помню, в Деснянском районе.
31 янв 2015 14:22
Собор стоит напротив относительно новых домов. Высота собора - 5-6 этажей обычного дома. + опять же он стоит у дороги более чем в 100 метрах от берега.
31 янв 2015 14:22
Это все что Вы можете ответить по сути моего поста? Объясняю, собор стоит напротив и намного ближе к старой застройке и тоже в прибрежной зоне. Сравнение по высоте не имеет значения. Относительно новые или относительно старые там дома тоже не имеет значения (а они кстати высотные, и к тому же кирпичные. а не монолитно-каркасные). Имеет значение наличие любых капитальных зданий в непосредственной близости. У СР их НЕТ. Рушится теория?
31 янв 2015 14:27
Цитата "Roman169":
Жорж, а вы не верите в существование разрешения или экспертизы, или и того и другого?
В отличии от Вас, я знаю что ключевой документ, который определяет с чьей стороны нарушения и кто за них будет отвечать, это Градостроительные условия и ограничения - если Вы предоставите скан ГУО, в которых разрешено строить то, что строится, у меня сразу станет намного меньше вопросов. Но этот документ Вы не выложите т.к. он с вероятностью 99% докажет незаконность строительства, фальсификацию Экспертного заключения и получение Разрешения по сфальсифицированной экспертизе.
31 янв 2015 14:30
https://www.ub.com.ua/upload/iblock/c2d/c2dc1749000468c635e6ad2909435e1e.jpg

Kasia, спрогнозируйте Ваше мнение, если бы Вы именно сейчас выбирали, в какой объект вкладываться (когда Вы уже осведомлены во всех вопросах).

Я не хочу ни с кем враждовать, но за Вас говорят деньги, которые, увы, уже не Ваши.
31 янв 2015 14:33

Вы очень промахнулись. Высота собора - 50 метров, здание рассчитано на 1500 человек. Итак, высота соответствует 16-этажному жилому дому (если высота этажа 3 м). Теперь о том, насколько оно капитально: 1500 человек - это МЕНЬШЕ, чем нагрузка на одну из свечек СР.

Выдержка:
Главный храм УГКЦ – это довольно большое сооружение, рассчитанное на полторы тысячи человек. Его высота – 50 метров.
Ссылка тут: https://www.unian.net/society/824111-glava-ugkts-sobor-voskreseniya-hristova-siyaet-kak-novyiy-ierusalim-na-ves-mir.html

Поставим точку?

31 янв 2015 14:37
Общая высота 50 метров, а несущие стены 15,6. Выше них нет капитальных перекрытий, и Вы это прекрасно знаете. А на земле могут стоять и не только 1500 человек, а все 150000 тысяч если поместятся.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4244. . .187
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее