Подать объявление

ЖК Солнечная Ривьера | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Никольско-Слободская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 42 525 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 236.
75/32%
16/7%
35/15%
33/14%
77/33%
1. . .4345. . .187
31 янв 2015 14:40
D_s_S, я благодарна за дискуссию.
31 янв 2015 14:43
Цитата "Kasia":
D_s_S, я благодарна за дискуссию.


Взаимно)
31 янв 2015 16:55
Так можно сюда инвестировать деньги? Или это стройка по сУКОвским методам, что потом документов на право собственности никогда не получишь?
31 янв 2015 17:00
Так можно сюда инвестировать деньги? Или это стройка по сУКОвским методам, что потом документов на право собственности никогда не получишь?

Конечно инвестировать!!! Съездить на стройку, посмотреть как идет строительство? (льют 6 этаж) и вперед в ОП.
31 янв 2015 18:12
Цитата "Proof":

Конечно инвестировать!!! Съездить на стройку, посмотреть как идет строительство? (льют 6 этаж) и вперед в ОП.

На сУКОвских стройках тоже строительство идет, но это никак не гарантирует получение документов на право собственности.
А в данном случае, еще и масло в огонь постоянно подливают.

//www.facebook.com/olena.yeskina/posts/1 0205705351381378?pnref=story
31 янв 2015 18:14
Цитата:
Люди пришли с требованиями: отменить решение Киеврады от 26.07.2007 года №67/1901 о передаче данного земельного участка застройщикам, разрешения на строительство и снести незаконную, по их мнению, постройку. Затем, на уровне законодательства закрепить за данным участком земли в 11 гектаров в Днепровском районе города статус ландшафтно- рекреационного парка общегородского значения. Там же построить спортивные площадки, пляж и оборудовать место для отдыха.
Городской голова, который общался с протестующими, пообещал рассмотреть вопрос Никольской Слободки, но отметил, что решение о выделении участка под строительство, так же как и разрешение на саму стройку, выдавалось при правлении предыдущей городской команды.


//kiev.segodnya.ua/kpower/kievlyane-pod- stenami-kievrady-trebovali-prekratit-zas troyku-nikolskoy-slobodki-587843.html
31 янв 2015 23:28
Ну так это же вранье, что строительство незаконно, очередная попытка выдать желаемое за действительное - ведь у застройщика есть все документы, в том числе на землю, есть разрешение на строительство. Нет у них юридических оснований полагать, что стройка незаконна. Если незаконно, то зачем тогда кричать - отмените? и тем самым противоречить самим себе? Да и Кличко не соврал, когда сказал, что да, есть документы, выданные предыдущей властью. Вот на их основании и построили.
Относительно озеленения и прочего - уже много сказано. Участок ранее застраивался капитальными сооружениями, раньше нужно было думать. Теперь УБ будет и строить, и озеленять. А давить на власть? Пусть проверят, убедятся, что все документы в порядке, и все будет ок. С местными жителями нужно вести диалог, так застройщик и не против. Не сомневайтесь, что и инвесторы также горой станут, и под Киевраду придут с плакатами, чтобы защитить свои инвестиции. Социальный бунт со стороны инвесторов под стенами Киеврады не нужен? Нас уже критическая масса набралась - 200 чел. Кстати, почитайте эти чудные посты под Вашей ссылкой, прозреете.
Что отсюда следует? Нужно искать компромисс между интересами инвесторов и интересами громады, и это единственный выход.
01 фев 2015 00:21
Я еще заметила интересные детали - на фотоотчете видно три РАЗНЫЕ группы людей под Киеврадой. Более многочисленная - под плакатами 5.10, средняя - протестующие представители малого и среднего бизнеса (тоже под своими плакатами "Не вбивайте столичний бізнес", "Виробники проти земельного податку", "Захлинаємось у податках", "Не позбавляйте людей робочих місць", которые хорошо видно на фотоотчете на заднем плане), ну и третьи - наши визави с растяжками, человек 15. Это была задумка такая, чтобы сойтись с тремя несвязанными вопросами в одной точке в одно и то же время? "Сегодня" подтверждают, что было три мероприятия под Киеврадой, ссылка внизу страницы. Опять месс?

Ну и дьявол как известно кроется в деталях. Один из плакатов обратил мое особое внимание - "о "мародере" Микитасе". Думаю:
1. а откуда некий дядя Ваня или тетя Дуня, житель отдельной квартиры в отдельном доме на Слободке, может знать фамилию собственника застройщика, да еще и быть уверен, что он "мародер" и его кто-то "крышует". Вы в это верите? Я нет.
2. У жителей Слободки требования заключаются в озеленении, благоустройстве набережной. Т.е. находятся в конструктивном русле, отражающем желание улучшить сугубо БЫТОВЫЕ вопросы. Теперь вопрос - каким образом плакат о "крышевании "мародера" Мыкитася" отражает желание дяди Вани или тети Дуни (из квартиры номер... дома номер... на слободке) решить бытовой вопрос? Никак. Жителя Слободки интересует скамейка, дерево, пляж, я даже допущу вид из окна, но НЕ ИНТЕРЕСУЕТ кто кого зачем где и когда "крышует". Разбираем лексику. Крышевать - слово вообще не из бытового лексикона рядового жителя. Соответственно ЗА ЖИТЕЛЕЙ КТО-ТО ЧТО-ТО ГОВОРИТ И ДЕЛАЕТ, а русским языком - просто посылает Мыкитасю приветы.
Я лишь укрепилась во мнении, что эту спайку нужно разрушать, дифференцируя конструктивные пожелания местных жителей от бизнес-конкурентов УБ (вкупе с их прихлебателями).
01 фев 2015 01:27
Цитата "Kasia":
Социальный бунт со стороны инвесторов под стенами Киеврады не нужен? Нас уже критическая масса набралась - 200 чел. Кстати, почитайте эти чудные посты под Вашей ссылкой, прозреете.

Вы знаете, у меня как-то нет желания инвестировать свои деньги, а потом еще ходить под Киевсовет. Если я инвестирую деньги, то пусть застройщик сам решает все вопросы. Сейчас не то время, когда инвестор будет бегать за застройщиком. В общем, пока подожду, чем все это закончится, мне спешить некуда, так как сбережения храню в твердой валюте, которая нынче в дефиците. :smoke:
01 фев 2015 05:57
Цитата "Kamrad":

Вы знаете, у меня как-то нет желания инвестировать свои деньги, а потом еще ходить под Киевсовет. Если я инвестирую деньги, то пусть застройщик сам решает все вопросы. Сейчас не то время, когда инвестор будет бегать за застройщиком. В общем, пока подожду, чем все это закончится, мне спешить некуда, так как сбережения храню в твердой валюте, которая нынче в дефиците. :smoke:

так вроде никто и не заставляет инвестировать? :)
подождите конечно, тем более что сбережения в твердой валюте- тем более что в первом доме свободных квартир практически не осталось :smoke:
01 фев 2015 08:57
Цитата "Kasia":
Ну так это же вранье, что строительство незаконно, очередная попытка выдать желаемое за действительное - ведь у застройщика есть все документы, в том числе на землю, есть разрешение на строительство. Нет у них юридических оснований полагать, что стройка незаконна.
Если бы документы были получены законно и с ними не было проблем, то сканы бы уже вывесили в открытый доступ, причем полный комплект, включая ГУО и экспертное заключение. Среди этих документов нет ни секретных, ни конфиденциальных и застройщик ОБЯЗАН их предоставлять любому желающему. Но в ОП их отказываются дать для ознакомления. Так что можете дальше с уверенным видом рассказывать, что все законно и носить на своих ушах лапшу, навешанную застройщиком. А все остальные имеют право и дальше утверждать, что стройка незаконна.
01 фев 2015 09:53
Цитата "Kasia":
Я еще заметила интересные детали - на фотоотчете видно три РАЗНЫЕ группы людей под Киеврадой. Более многочисленная - под плакатами 5.10, средняя - протестующие представители малого и среднего бизнеса (тоже под своими плакатами "Не вбивайте столичний бізнес", "Виробники проти земельного податку", "Захлинаємось у податках", "Не позбавляйте людей робочих місць", которые хорошо видно на фотоотчете на заднем плане), ну и третьи - наши визави с растяжками, человек 15. Это была задумка такая, чтобы сойтись с тремя несвязанными вопросами в одной точке в одно и то же время? "Сегодня" подтверждают, что было три мероприятия под Киеврадой, ссылка внизу страницы. Опять месс?

Ну и дьявол как известно кроется в деталях. Один из плакатов обратил мое особое внимание - "о "мародере" Микитасе". Думаю:
1. а откуда некий дядя Ваня или тетя Дуня, житель отдельной квартиры в отдельном доме на Слободке, может знать фамилию собственника застройщика, да еще и быть уверен, что он "мародер" и его кто-то "крышует". Вы в это верите? Я нет.
2. У жителей Слободки требования заключаются в озеленении, благоустройстве набережной. Т.е. находятся в конструктивном русле, отражающем желание улучшить сугубо БЫТОВЫЕ вопросы. Теперь вопрос - каким образом плакат о "крышевании "мародера" Мыкитася" отражает желание дяди Вани или тети Дуни (из квартиры номер... дома номер... на слободке) решить бытовой вопрос? Никак. Жителя Слободки интересует скамейка, дерево, пляж, я даже допущу вид из окна, но НЕ ИНТЕРЕСУЕТ кто кого зачем где и когда "крышует". Разбираем лексику. Крышевать - слово вообще не из бытового лексикона рядового жителя. Соответственно ЗА ЖИТЕЛЕЙ КТО-ТО ЧТО-ТО ГОВОРИТ И ДЕЛАЕТ, а русским языком - просто посылает Мыкитасю приветы.
Я лишь укрепилась во мнении, что эту спайку нужно разрушать, дифференцируя конструктивные пожелания местных жителей от бизнес-конкурентов УБ (вкупе с их прихлебателями).


То же мне, тайну нашли. Да любой пользователь интернета легко может найти инфомацию о семейке Микитасей.
01 фев 2015 11:05

То же мне, тайну нашли. Да любой пользователь интернета легко может найти инфомацию о семейке Микитасей.

Ну если ты являешься "Жориком" и заходишь на сайт вбросить негативную информацию про наше строительство и руководство УБ - будешь искать негатив, а если нет - можно и позитив найти. //izvestia.kiev.ua/article/79539

01 фев 2015 11:29
Цитата "Proof":
Ну если ты являешься "Жориком" и заходишь на сайт вбросить негативную информацию про наше строительство и руководство УБ - будешь искать негатив, а если нет - можно и позитив найти. //izvestia.kiev.ua/article/79539
А в чем тут позитив? Ради рекламы пустили деньги на покупку премии для Микитася. Вот возьмите других лауреатов, например, "Финансист года"
Попова Елена - Председатель Совета директоров «Дельта банк» "В 2014 году Дельта Банк сократил прибыль на 84,7% до 46,278 млн грн, тогда как в 2013 году прибыль финучреждения составляла 302,701 млн грн, сообщается в отчетности банка.
В том числе, в 4 квартале 2014 года убыток Дельта Банка составил 181,839 млн грн, тогда как за соответствующий период 2013 года его прибыль составляла 95,680 млн грн."
Волох Игорь – Председатель правления «Universal Bank» "Universal Bank закончил 2014 год с убытком 467,9 млн грн, тогда как за 2013 год он получил прибыль 4,395 млн грн, сообщается в отчетности финучреждения.
В том числе за 4 квартал 2014 года убыток банка составил 412,85 млн грн. Для сравнения, за 1 квартал 2014 был зафиксирован убыток 59,749 млн грн, за 2 квартал — убыток 5,167 млн грн, за 3 квартал — прибыль 9,829 млн грн."
01 фев 2015 11:54
Цитата "GeorgeM":
А в чем тут позитив? Ради рекламы пустили деньги на покупку премии для Микитася. Вот возьмите других лауреатов, например, "Финансист года"
Попова Елена - Председатель Совета директоров «Дельта банк» "В 2014 году Дельта Банк сократил прибыль на 84,7% до 46,278 млн грн, тогда как в 2013 году прибыль финучреждения составляла 302,701 млн грн, сообщается в отчетности банка.
В том числе, в 4 квартале 2014 года убыток Дельта Банка составил 181,839 млн грн, тогда как за соответствующий период 2013 года его прибыль составляла 95,680 млн грн."
Волох Игорь – Председатель правления «Universal Bank» "Universal Bank закончил 2014 год с убытком 467,9 млн грн, тогда как за 2013 год он получил прибыль 4,395 млн грн, сообщается в отчетности финучреждения.
В том числе за 4 квартал 2014 года убыток банка составил 412,85 млн грн. Для сравнения, за 1 квартал 2014 был зафиксирован убыток 59,749 млн грн, за 2 квартал — убыток 5,167 млн грн, за 3 квартал — прибыль 9,829 млн грн."

адекватные люди- не будут сравнивать 2013 и 2014 год, по всем известным причинам..
достижением может быть уже то, что убыток составил всего 1 млрд а не 20 млрд как у других, или что банк вообще остался на плаву..но это в другую тему
ваша же задача-лишь критиковать, всех и вся
01 фев 2015 12:09
Zanzibar: если Вы внимательно читали мой пост, то должны были уловить, что он о мотивации (а не о том что можно накопать в инете). Он о вопросе ЗАЧЕМ. В нашем случае нет ответа на вопрос, ЗАЧЕМ рядовому дяде Васе смещать свой акцент с его бытовых чаяний (озеленение, пляж и проч), т.е. уходить от своего основного месседжа, и перемещаться вообще в эмоциональную зону (Микитась такой-сякой, Кличко такой-сякой и проч)? Где цель? Где конструктив? Где месседж "Хочу пляж" - было бы просто, понятно и соответствовало бы контексту. А нету. А нету потому, что истинный мотив этой группы был СОВСЕМ ДРУГОЙ, нежели пляж, озеленение и проч. Вместо донесения месседжа жителей, эти псевдокукловоды (бестланные кстати, так как шьют белыми нитками) совершили подмену чаяний жителей своими месседжами, которые обслуживают их бизнес-интересы. (Чумаку надо бы задуматься). Получается, что эта группа обслуживает бизнес-интересы третьих лиц, а не интересы жителей.
01 фев 2015 12:50
Kasia, у любого ДУМАЮЩЕГО человека при виде нахалстроя в первую очередь возникает вопрос: "Кто стоит за этим непотребством?" и это естественно, т.к. ДУМАЮЩИЙ человек пытается бороться с причиной, а не следствием. И только для инвесторов нахалстроя типичным является прятать голову в песок и заниматься самовнушением, глядя на следствия (незаконно полученные документы). Ну не хотят подобные инвесторы даже просто пускать к себе в голову мысль, что если застройщик плюет на законы и обманывает покупателей уже на начальной стадии строительства, то ему нужны только деньги инвесторов, а после сбора денег ему плевать на инвесторов, завлеченных благодаря лжи. Любого ДУМАЮЩЕГО инвестора интересует реальное состояние дел, а не сказки заинтересованных в его деньгах лиц, поэтому ДУМАЮЩИЙ инвестор без проблем выкладывает сканы не конфиденциальных и не секретных разрешительных документов, чтобы услышать мнение другой стороны и принимать решение имея более полную информацию. И только боты из ОП и инвесторы, уже и так абсолютно уверенные в незаконности строительства, скрывают документы, оттягивая неблагополучную для них развязку. В УКО уже дождались, а ведь точно так же гордо вывешивали информацию только о разных продажных премиях, выигрываемых их компаниями и ЖК. Инвесторы Укрбуда на чужих ошибках учится не хотят.
01 фев 2015 13:03
Цитата "inveboy":
тем более что в первом доме свободных квартир практически не осталось :smoke:

Как это не осталось? А как же
Цитата "31.01.2015 14:56
Сообщение
Kasia "
:
В доме еще есть 30% квартир, инвестируйте и Вам покажут доки.

Не смотря на это, интересующие меня квартиры уже нашли инвесторов, но это только к лучшему. Значит, ближе к окончанию стройки будет больше желающих переуступить свои квартиры по цене ниже застройщика. А учитывая, что сбережения в твердой валюте, то стоимость квадрата в конце стройки может получится в этой твердой валюте дешевле, чем на начальном этапе. :smoke:
А пока наблюдаю за происходящим. :hamster:
01 фев 2015 13:09
Цитата "Proof":

Ну если ты являешься "Жориком"

А мне нравится читать Жоржика. Он конструктивно пишет, а не опирается на свои эмоции.
01 фев 2015 13:11
Цитата "Kamrad":

Как это не осталось? А как же

Не смотря на это, интересующие меня квартиры уже нашли инвесторов, но это только к лучшему. Значит, ближе к окончанию стройки будет больше желающих переуступить свои квартиры по цене ниже застройщика. А учитывая, что сбережения в твердой валюте, то стоимость квадрата в конце стройки может получится в этой твердой валюте дешевле, чем на начальном этапе. :smoke:
А пока наблюдаю за происходящим. :hamster:


А почему ближе к окончанию стройки должно быть больше желающих переуступить свои квартиры? Да ещё и ниже цены застройщика...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4345. . .187
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее