Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .114116. . .936
03 март 2015 12:32
Цитата "lenca":

мы тоже не успели полностью оплатить жаль

Если Вы тоже "попали" - тогда мы принимаем Вас в наш клуб так называемых "удачливых инвесторов", которые покупали квартиру при цене одного метра в 7,59 размера минимальной зарплаты, а через полгода этот же метр стал стоить 14,2 размера минимальной зарплаты.
Сегодня в метро видел рекламу, там написано: "Аркада" - семейные ценности". Не уточнено только - для какой конкретной семьи!
Будьте готовы, что на этой ветке будут появляться неадекватные сообщения типа: "Ну хватит всякую чушь писать, вытрите сопли, я так счастлива, что цена метров растет, просто прелесть, предлагаю повысить цену еще на 1000 гривен минимум, сейчас доучу уроки с сынишкой и побегу выкуплю еще пару этажей в каком-нибудь домике, который будет сдан в 2017 году может быть".
03 март 2015 12:36
Цитата "lydmila_30":

Да, в 2008 году так и было. Что будет в 2015-16 посмотрим.

Просто некоторые люди на этой ветке настойчиво пишут, что на "вторичке" цены остались на уровне 1150 у.е., а значит, по их мнению, на "первичке" 1000 у.е. - это нормально.
Если курс упал в 3,5 раза - это значит, что реальная цена недвижимости, выраженная в долларах, упадет в 2,5-3 раза.
То есть, год назад метр в "первичке" стоил 1000 у.е., сейчас должен 350-500 у.е.
П.С. Просто для справки: по данным на 1 января 2015 года, себестоимость строительства метра в жилом доме в Киеве - 7300 гривен.
03 март 2015 12:36
С завтрашнего дня учетная ставка НБУ 30%
03 март 2015 12:37
вы не однократно выразили свое мнение, аргементации и т.д.
Мы поняли что вы и "ваш" клуб "удачливых инвесторов" попал.
Что дальше, читаю и не могу понять цель. Вы пытаетесь поднять людей, вы питаетесь донести все таки до кого то что он лох и никак этого не может понять.

Просто пошло по второму кругу. Что дальше ?
03 март 2015 12:40
Цитата "143000":
Завтра хочу подъехать в аркаду, пока просто поговорить с руководителем продаж, касательно адекватности цены в панельке, на сегодня при курсе 24-25 грн/$. Кто со мной?

Вы напишите время, когда планируете, может кто подтянется.
Мы в 2009 году собирались двумя домами и ходили а Аркаду, потом ребята ездили на планерки. Но ситуация была немного другая.
03 март 2015 12:46
Я планирую с 11 и до 13 можно
03 март 2015 12:48
Цитата "uaVladya":
вы не однократно выразили свое мнение, аргементации и т.д.
Мы поняли что вы и "ваш" клуб "удачливых инвесторов" попал.
Что дальше, читаю и не могу понять цель. Вы пытаетесь поднять людей, вы питаетесь донести все таки до кого то что он лох и никак этого не может понять.

Просто пошло по второму кругу. Что дальше ?

Ребята, все идет к тому, что попали все, кто оплатил полностю и кто частично. На выходе в у.е. цена получается у всех одинаковая -, +. Вторичка падает, и за ваши вложеные в однушку деньги, завтра можно будет купить двушку готовую.
03 март 2015 12:48
Цитата "143000":
Завтра хочу подъехать в аркаду, пока просто поговорить с руководителем продаж, касательно адекватности цены в панельке, на сегодня при курсе 24-25 грн/$. Кто со мной?

Дорогие друзья, конечно поговорить с руководителем продаж можно, но я даже знаю, что он скажет. Он скажет, что поточна ціна вимірної одиниці об'єкта інвестування устанавливается исходя из поточної ціни вимірної одиниці об'єкта будівництва, а вот уже поточна ціна вимірної одиниці об'єкта будівництва устанавливается исключительно Забудовником. Такой механизм записан в п.5.5.5 Правил ФФБ.
Цену устанавливает не руководитель продаж в каком-то там банке, а крупные акционеры и главы семейств, которые "держат" строительный рынок Киева.
Самое правильное в этой ситуации - поговорить с руководителями "Аркады" и "Будэволюции", а потом дружно написать письма с требованием снизить цены до экономически обоснованного уровня. Параллельно - подать коллективную жалобу в Национальную комиссию регулирования сферы финансовых рынков. Она должна проверить - как именно "Аркада" защищает интересы инвесторов (такая обязанность возложена на "Аркаду" в статьях 2 и 7 Закона Украины "Про фінансово-кредитні механізми...").
03 март 2015 13:18
Цитата "Florimell":
С завтрашнего дня учетная ставка НБУ 30%


Никто не узнавал что будет с нашей ставкой по кредиту (для тех, кто оформлялся до 31.12.2014г) в свете последних событий?
03 март 2015 13:20
Согласно информации официального сайта Национального банка Украины, 3 марта с 14:00 Нацбанк установил следующий официальный курс гривни к мировым валютам:
100 долларов США – 2482.0658 (со 2 марта – 2685.8114);
100 евро – 2786.6153 (со 2 марта – 3018.8520);
10 российских рублей – 3.9889 (со 2 марта – 4.3834).
03 март 2015 13:26
Цитата "boy2000":
Согласно информации официального сайта Национального банка Украины, 3 марта с 14:00 Нацбанк установил следующий официальный курс гривни к мировым валютам:
100 долларов США – 2482.0658 (со 2 марта – 2685.8114);
100 евро – 2786.6153 (со 2 марта – 3018.8520);
10 российских рублей – 3.9889 (со 2 марта – 4.3834).

Итак, давайте считать.
9 февраля официальный курс был 24,95, а метр в "Патриотике" стоил 11800.
03 марта официальный курс 24,82, а метр в "Патриотике" стоит 17300.
То есть, официальный курс снизился на 0,6%, а цена метра в "Патриотике" выросла на 46,6%.
Какие выводы можно сделать из этих данных? Вот варианты ответов:
1. В "Аркаде" сидят непатриоты, хотя они типа берут деньги на строительство массива "Патриотика"
2. В "Аркаде" нет интернета, и поэтому они не знают официальный курс Нацбанка.
3. В "Аркаде" решили приостановить стройку путем распугивания доверчивых "инвесторов" (в кавычки взято специально, на самом деле никакие мы не инвесторы).
4. В "Аркаде" была истерика, ее последствия мы видим, но не нашлось никого умного исправить эти последствия.
5. В "Аркаде" сидят умные, смелые, вдумчивые банкиры, которые искренне верят: если увеличить цену товара - доход тоже всегда увеличится.
6. Свой вариант ответа.
03 март 2015 13:29
:yes:
треба знижувати ціну назад:)
а якщо взяти офіційний курс до НГ?
можливо вони довго не піднімали, а потім бабац і ваші 46%?
03 март 2015 13:31
Мои варианты:
1. Аркада хочет привести метр и соответственно свои доходы к докризисному уровню.
2. дополнительно заработать на отказниках.
3. Им абсолютно фиолетова цена вторички.
4. Имхо сидят патриоты и если сильно скандалить можно получить бонусную вышиванку или домик патриотической расцветки.

5. Истерика по кассиопее была исправлена первым взносом от 10%. Если при этих ценах они сделают хотя бы доступное кредитование они продадут 3 Патриотики аж влет.
03 март 2015 13:37
Цитата "Skagene Kowenja":
:yes:
треба знижувати ціну назад:)
а якщо взяти офіційний курс до НГ?
можливо вони довго не піднімали, а потім бабац і ваші 46%?

Моя позиция очень простая: украинский инвестор должен покупать украинский товар в украинской валюте (гривне), исходя из реалий украинской экономики.
Да, доллар дорожает, дешевеет, растет, падает. Но цена на инвестицию должна "отталкиваться" от себестоимости изготовления экономического блага.
Я ведь фактически покупаю не метры, и не какие-то там "вимірні одиниці", и даже не квартиру, а право требования на некий товар, который еще только будет когда-то может создан, и который по факту на рынке может стоить в какие-то определенные периоды и 100 у.е., и 1.000 у.е., и 10.000 у.е.
Вот представьте: приехал к нам итальянский инвестор, хочет вложить миллион евро в строительство макаронной фабрики, спрашивает цену строительства, а придурковатый банкир из "Аркады" сообщает: "Папаша, причем тут цена строительства? Давайте денежки, и не задавайте глупых вопросов. А если в Европе цены на фабрики будут расти - мы Вам тоже цену сразу поднимем. Это у Вас там в Европе инвесторы точно знают смету стройки, а в Украине бизнес есть только у банкиров".
Чушь? Конечно чушь. Но с нами "Аркада" выстроила именно такую логику общения.
03 март 2015 13:41
Цитата "dacha_rus":
Мои варианты:
1. Аркада хочет привести метр и соответственно свои доходы к докризисному уровню.
2. дополнительно заработать на отказниках.
3. Им абсолютно фиолетова цена вторички.
4. Имхо сидят патриоты и если сильно скандалить можно получить бонусную вышиванку или домик патриотической расцветки.

5. Истерика по кассиопее была исправлена первым взносом от 10%. Если при этих ценах они сделают хотя бы доступное кредитование они продадут 3 Патриотики аж влет.

Ну, по пункту 1, они уже близки.
03 март 2015 13:44
Цитата "lydmila_30":

Ребята, все идет к тому, что попали все, кто оплатил полностю и кто частично. На выходе в у.е. цена получается у всех одинаковая -, +. Вторичка падает, и за ваши вложеные в однушку деньги, завтра можно будет купить двушку готовую.


кхм ну и ... если бы знать где упадешь солому подстелил бы. Ну попали, это каждого жизненая ситуация и что ?
я в 2012 году купил трешку за 84 куе. на вторичке и что теперь, сидет и гадать а кабы я подождал два года и пожил в однушке то сейчас капец шо можно за эти деньги купить. А в Патриотике мне однуха стоила 28 куе. (когда я покупал менял бакс по курсу 14,2) а кто то тут радовался что за 18 Что теперь застерился как же я лоханулся. :blind:
03 март 2015 13:44
Цитата "boy2000":

Моя позиция очень простая: украинский инвестор должен покупать украинский товар в украинской валюте (гривне), исходя из реалий украинской экономики.

Имхо это можно реализовать только если какая-то партия типа ПС задастся целью. В качестве общественной инициативы имхо нереализуемо.
03 март 2015 13:51
Цитата "uaVladya":


кхм ну и ... если бы знать где упадешь солому подстелил бы. Ну попали, это каждого жизненая ситуация и что ?
я в 2012 году купил трешку за 84 куе. на вторичке и что теперь, сидет и гадать а кабы я подождал два года и пожил в однушке то сейчас капец шо можно за эти деньги купить. А в Патриотике мне однуха стоила 28 куе. (когда я покупал менял бакс по курсу 14,2) а кто то тут радовался что за 18 Что теперь застерился как же я лоханулся. :blind:

Это немножко разные ситуации.
Квартиру Вы купили, точно зная цену товара. Есть деньги и желание - покупаешь, жалко денег или надеешься купить подешевле - не покупаешь. Мы же обратились в "Аркаду" и решили заключить договоры, не зная цен на наши инвестиции, но мы считали, что "Аркада" будет поступать справедливо, рассудительно и обоснованно, не нарушая наших прав и интересов. А если "Аркада" нарушает наши интересы и необоснованно повышает цены - мы так не договаривались. В подпункте 2 пункта 25 Договора написано, что рост цен более чем на 20% означает ненадлежащее выполнение Управителем своих обязательств (контролю за виникненням у Забудовника ризикових ситуаций). По большому счету, это лоханулись конечно мы, но лоханулись из-за нежелания "Аркады" вести с нами честный бизнес.
03 март 2015 13:58
Вы не совсем правы. Вы приняли на себя риск выплачивать по текущему курсу устанавливаемому застройщиком в зависимости от его тараканов.

Если бы вы не хотели брать подобную ответственность, то оформили бы кредит.

И реплики 'с моей белой зп кредит не дадут' не являются состоятельными т.к. находятся за гранью добра и зла, как в общем, и законодательства отдельно взятой страны, к которому вы хотите аппелировать.
03 март 2015 14:03
Цитата "dacha_rus":
Вы не совсем правы. Вы приняли на себя риск выплачивать по текущему курсу устанавливаемому застройщиком в зависимости от его тараканов.

Если бы вы не хотели брать подобную ответственность, то оформили бы кредит.

И реплики 'с моей белой зп кредит не дадут' не являются состоятельными т.к. находятся за гранью добра и зла, как в общем, и законодательства отдельно взятой страны, к которому вы хотите аппелировать.

Ну давайте тогда почитаем закон.
Відповідно до ст. 14 Закону України «Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та управління нерухомістю», Управитель не повинен включати у договори із довірителями умови, які є несправедливими згідно з Законом України "Про захист прав споживачів".
Відповідно до ч.1 ст. 18 Закону України «Про захист прав споживачів», продавець (виконавець, виробник) не повинен включати у договори із споживачем умови, які є несправедливими. Відповідно до ч.2 зазначеної статті, умови договору є несправедливими, якщо всупереч принципу добросовісності його наслідком є істотний дисбаланс договірних прав та обов'язків на шкоду споживача. Відповідно до ч.3 зазначеної статті, несправедливими є, зокрема, умови договору про визначення ціни товару на момент його поставки споживачеві або надання продавцю (виконавцю, виробнику) можливості збільшувати ціну без надання споживачеві права розірвати договір у разі збільшення ціни порівняно з тією, що була погоджена на момент укладення договору.
В процесі виконання Договору стався істотний дисбаланс договірних прав та обов'язків Довірителя, оскільки внаслідок дій та рішень Забудовника та Управителя Довіритель повинен вносити кошти виходячи із значно завищеного (встановленого на необгрунтовано високому рівні) розміру поточної ціни вимірної одиниці об'єкта інвестування, а темп зростання явно перевищує економічно обгрунтований рівень.
Відповідно до ст.18 Закону України «Про захист прав споживачів», якщо положення договору визнано несправедливим, включаючи ціну договору, таке положення може бути змінено або визнано недійсним. Згідно ч.4 ст.632 ЦК, якщо ціна у договорі не встановлена і не може бути визначена виходячи з його умов, вона визначається виходячи із звичайних цін, що склалися на аналогічні товари, роботи або послуги на момент укладення договору.
Оскільки відповідно до Конституції України національною грошовою одиницею в Україні є гривня, звичайні ціни, що склалися на момент укладення договору, мають бути зафіксовані у гривні.
Згідно ч.2 ст. 651 Цивільного кодексу України, Договір може бути змінено або розірвано за рішенням суду на вимогу однієї із сторін у разі істотного порушення договору другою стороною та в інших випадках, встановлених договором або законом. Істотним є таке порушення стороною договору, коли внаслідок завданої цим шкоди друга сторона значною мірою позбавляється того, на що вона розраховувала при укладенні договору.
Можливість зміни договору приєднання передбачена приписами ч.2 ст. 634 ЦК України.
Способи захисту цивільних прав перераховано у ст.16 ЦК.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .114116. . .936
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее