Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .115117. . .936
03 март 2015 14:10
Ключевая фраза
'Відповідно до ч.3 зазначеної статті, несправедливими є, зокрема, умови договору про визначення ціни товару на момент його поставки споживачеві або надання продавцю (виконавцю, виробнику) можливості збільшувати ціну без надання споживачеві права розірвати договір у разі збільшення ціни порівняно з тією, що була погоджена на момент укладення договору.'

Если вы не согласны, то лучше всего подать групповой иск. Я не юрист, но без волосатой руки, перспективы сомнительны. имхо, конечно же.
03 март 2015 14:11
Цитата "dacha_rus":
Вы не совсем правы. Вы приняли на себя риск выплачивать по текущему курсу устанавливаемому застройщиком в зависимости от его тараканов.

Если бы вы не хотели брать подобную ответственность, то оформили бы кредит.

И реплики 'с моей белой зп кредит не дадут' не являются состоятельными т.к. находятся за гранью добра и зла, как в общем, и законодательства отдельно взятой страны, к которому вы хотите аппелировать.


Посмотрим, что еще будет с кредитчиками после повышения ставки нбу...
03 март 2015 14:15
Цитата "Verunchick":


Посмотрим, что еще будет с кредитчиками после повышения ставки нбу...


Если по Аркаде, то ставки взявшим до 24.12??? будут сохранены. Опять же это риски связанные с правительством Украины, а не искусственными махинациями с курсом валют. Я в жизни не поверю, что качели были из-за естественных причин.
Имхо это был 100% шанс поднять цены на все группы товаров до докризисного уровня не вызывая протеста в обществе.
Вы же не видите скандалов и исков связанных с подорожанием товаров продовольственной или пром группы...
03 март 2015 14:16
Цитата "dacha_rus":
Ключевая фраза
'Відповідно до ч.3 зазначеної статті, несправедливими є, зокрема, умови договору про визначення ціни товару на момент його поставки споживачеві або надання продавцю (виконавцю, виробнику) можливості збільшувати ціну без надання споживачеві права розірвати договір у разі збільшення ціни порівняно з тією, що була погоджена на момент укладення договору.'

Если вы не согласны, то лучше всего подать групповой иск. Я не юрист, но без волосатой руки, перспективы сомнительны. имхо, конечно же.

Згідно ч.4 ст.632 ЦК, якщо ціна у договорі не встановлена і не може бути визначена виходячи з його умов, вона визначається виходячи із звичайних цін, що склалися на аналогічні товари, роботи або послуги на момент укладення договору. Згідно ст. 99 Конституції України, грошовою одиницею України є гривня.
На момент укладення договору поточна ціна вимірної одиниці об'єкта інвестування була встановлена у розмірі 8950 гривень. Виходячи із змісту ч.4 ст.632 ЦК, ціна Договору має бути визначена на рівні 8950 гривень за вимірну одиницю об'єкта інвестування.
Это - не мое мнение. Это четкая позиция законодателя, закрепленная в ч.4 ст.632 ЦК.
03 март 2015 14:17
Цитата "dacha_rus":


Если по Аркаде, то ставки взявшим до 24.12??? будут сохранены. Опять же это риски связанные с правительством Украины, а не искусственными махинациями с курсом валют. Я в жизни не поверю, что качели были из-за естественных причин.
Имхо это был 100% шанс поднять цены на все группы товаров до докризисного уровня не вызывая протеста в обществе.
Вы же не видите скандалов и исков связанных с подорожанием товаров продовольственной или пром группы...

С сентября 2014 года по февраль 2015 года уровень инфляции в стране составил 20%. Поэтому мы соглашаемся с повышением цен на продукты на 20%. Но мы не согласны на повышение цен на метры в "Патриотике" на 90%.
03 март 2015 14:20
А с ценами на коммунальные услуги?

Опять же. Есть протест, но нет иска? Как вы собираетесь решать проблему?
03 март 2015 14:24
Цитата "boy2000":

Згідно ч.4 ст.632 ЦК, якщо ціна у договорі не встановлена і не може бути визначена виходячи з його умов, вона визначається виходячи із звичайних цін, що склалися на аналогічні товари, роботи або послуги на момент укладення договору. Згідно ст. 99 Конституції України, грошовою одиницею України є гривня.
На момент укладення договору поточна ціна вимірної одиниці об'єкта інвестування була встановлена у розмірі 8950 гривень. Виходячи із змісту ч.4 ст.632 ЦК, ціна Договору має бути визначена на рівні 8950 гривень за вимірну одиницю об'єкта інвестування.
Это - не мое мнение. Это четкая позиция законодателя, закрепленная в ч.4 ст.632 ЦК.


Нет четкой позиции из-за того что платеж небыл произведен на момент заключения договора и условия последующих платежей тоже были оговорены.
Соответственно, должна быть проведена экспертиза по ценам на рынке (застройщики) на момент последующих платежей.
И что мы получим?
Жалобы на картельный сговор?
03 март 2015 14:28
Цитата "dacha_rus":
А с ценами на коммунальные услуги?

Опять же. Есть протест, но нет иска? Как вы собираетесь решать проблему?

1. Цены на коммунальные услуги устанавливаются не отдельным придурковатым банкиром или отдельным придурковатым начальником жэка, а утверждаются исполнительным органом местного самоуправления.
2. Вы подписываете Договор на поставку коммунальных услуг, если согласны с ценами на коммунальные услуги.
3. В случае роста цен у Вас есть возможность хотя бы получить информацию об обоснованности такого роста.
4. В случае роста цен у Вас есть возможность подать в суд на орган исполнительной власти (именно от утвердил новые тарифы).
5. У Вас есть возможность просто отказаться от получения услуг. Не включать свет, например.
6. Какой бы ни была услуга - она должна быть качественной, соответствовать требованиям закона и договора, продаваться по справедливым ценам. Если "Аркада" раньше зарабатывала 40%, а сейчас - 150%, а инвесторы при этом отдавали х, а сейчас должны отдавать 2х - такое положение вещей не является справедливым.
03 март 2015 14:33
По-моему ветка про ЖК Патриотуку превратилась в ветку про Банк Аркада.
Вроде же есть отдельный форум для этого.
Читаю и ничего нового не вижу, вечные споры про то какая должна быть цена, кто облажался, а кто доволен.
Может есть смысл перейти в форум по банку Аркада и там все это писать?
03 март 2015 14:34
Я не против. Выше есть моя фраза насчет иска.

Я просто, не первый день наблюдаю активность на форуме, но мне не понятна конечная цель - а) написать на простыне транспарант и пойти в пикет б) подать иск на застройщика.
03 март 2015 14:53
Цитата "dacha_rus":
Я не против. Выше есть моя фраза насчет иска.

Я просто, не первый день наблюдаю активность на форуме, но мне не понятна конечная цель - а) написать на простыне транспарант и пойти в пикет б) подать иск на застройщика.
пытаюсь эту цель уже давно узнать, но пока так и не получил ответ. Уже одно и тоже начали по третему кругу обсуждать.

Ищут какую то справедливость и обижаются ....
03 март 2015 15:02
Это не третий круг, это замкнутый круг, где один участник проводит свои лекции и виденье, как Аркада должна устанавливать цены.
Этот стон у нас песней зовётся\с\
Тем временем, Подилля построили 25 этажей, ура!
Сюда не заходят ни ииванович, ни изАркады, хотелось бы узнать, во всех домах в стадии полуготовности, по ночам горят некоторые окна, это работы ведутся, или там строители живут?
03 март 2015 15:03
Цитата "dsoul":
По-моему ветка про ЖК Патриотуку превратилась в ветку про Банк Аркада.
Вроде же есть отдельный форум для этого.
Читаю и ничего нового не вижу, вечные споры про то какая должна быть цена, кто облажался, а кто доволен.
Может есть смысл перейти в форум по банку Аркада и там все это писать?

+1

:clap: :clap: :clap:
03 март 2015 15:26
Цитата "boy2000":

Моя позиция очень простая: украинский инвестор должен покупать украинский товар в украинской валюте (гривне), исходя из реалий украинской экономики.


То есть - на шару :))
03 март 2015 15:49
Удалено
03 март 2015 15:51
Цитата "boy2000":

Моя позиция очень простая: украинский инвестор должен покупать украинский товар в украинской валюте (гривне), исходя из реалий украинской экономики.

Не должен, а имеет право, при наличии собственного или заемного ресурса, а также предложения на рынке, которое он может оплатить. На сегодняшний день текущие цены на рынке недвиги отображают тот уровень, который обьективно сложился. Этот уровень в долл экв даже при курсе 25 все равно ниже цен 2009-2013 и значительно ниже цен 2006-2008 (во всех случаях речь идет об инвестиции в строительство первички).
03 март 2015 16:00
Цитата "dacha_rus":


Если по Аркаде, то ставки взявшим до 24.12??? будут сохранены. Опять же это риски связанные с правительством Украины, а не искусственными махинациями с курсом валют. Я в жизни не поверю, что качели были из-за естественных причин.
Имхо это был 100% шанс поднять цены на все группы товаров до докризисного уровня не вызывая протеста в обществе.
Вы же не видите скандалов и исков связанных с подорожанием товаров продовольственной или пром группы...


Вы искренне верите, что после поднятия цены до 17 000+ за квадрат Вам оставят ту же мизерную ставку, которая по договору привязана к ставке нбу?в общем посмотрим...мне кажется, что тут Аркада уже своего не упустит.
03 март 2015 16:02
Цитата "Scrip":


То есть - на шару :))

Самое смешное в рассказах товарища бой2000 что он ругается на Аркаду, а сам же цену ломит не хуже :) Купил в Молодежном квартале наверное по 9 тис. за метр, а сейчас продает за 950 долларов за метр( то есть по 24000 тис. грн. за метр) Бой2000, вам не стыдно? А почему 250 % рентабельности а не 30%? :) Это как-то не патриотично!
03 март 2015 16:10
Цитата "boy2000":

Это немножко разные ситуации.
Квартиру Вы купили, точно зная цену товара. Есть деньги и желание - покупаешь, жалко денег или надеешься купить подешевле - не покупаешь. Мы же обратились в "Аркаду" и решили заключить договоры, не зная цен на наши инвестиции, но мы считали, что "Аркада" будет поступать справедливо, рассудительно и обоснованно, не нарушая наших прав и интересов. А если "Аркада" нарушает наши интересы и необоснованно повышает цены - мы так не договаривались. В подпункте 2 пункта 25 Договора написано, что рост цен более чем на 20% означает ненадлежащее выполнение Управителем своих обязательств (контролю за виникненням у Забудовника ризикових ситуаций). По большому счету, это лоханулись конечно мы, но лоханулись из-за нежелания "Аркады" вести с нами честный бизнес.


Сравнение же не корректное...

Мы говорим о 100% оплате за товар, и рассрочке...
03 март 2015 16:11
Кстати, кто нибудь может мониторил, у кого из застройщиков сейчас опустились цены после падения доллара?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .115117. . .936
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее