Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .109111. . .936
02 март 2015 08:18
Цитата "СашаКиїв":

Немного заколебали уже паникеры с байками про рост "ВСЕХ цен на продукты и услуги". На выходных в очередной раз был в прод и строймагах. Цены стоят на месте на всю продукцию отечественного производства! Я выше уже дважды давал раскалдку по реальным ценам на продукты и услуги, ну ничего не меняется. Цены на продукты выросли не больше чем на 20% за последние полгода.
Услуги:
- парикмахерская - те же деньги, что и полгода\год назад
- спортзал - подняли на 10% неделю назад
- массаж - те же деньги, что и полгода\год назад

Так я не имела в виду массаж, солярий, теннисные корты. Я про хлеб, транспорт, коммунальные услуги...
02 март 2015 08:19
Цитата "Inna170581":
так как сейчас в кризис сдача квартир будет снижаться при таких коммунальных

Кстати, еще один хороший вопрос. Почему цена на аренду квартир по факту осталась на гривневом эквиваленте и практически не поднялась после падения гривны? Т.е. по Вашей логике для аренды у нас кризис, а для строительства - шоколад?
02 март 2015 08:22
Цитата "СашаКиїв":

Как бы это не печально нам всем осознавать, но Аркада - все-таки является своеобразной пирамидой. Поэтому достройку, например, моего "АюДага" скорее всего будет спонсировать какая-нибудь условная "Дубровица". Поэтому мы все кровно заинтересованы в том, чтобы квартирыпродавались во всех домах!
как инвестор "вершины пирамиды", хотя ее ярко выраженой нет, все себе это надумывают, но даже если брать это во внимание, так вот как инвестора Степового, мне абсолютно пофигу за счет чего достроят мой дом который стоит можно сказать на первой линии сдачи.
02 март 2015 08:24
Цитата "СашаКиїв":

Кстати, еще один хороший вопрос. Почему цена на аренду квартир по факту осталась на гривневом эквиваленте и практически не поднялась после падения гривны? Т.е. по Вашей логике для аренды у нас кризис, а для строительства - шоколад?

по факту аренда стала дороже из за коммуналки. Сейчас арендаторы если и повышают так очень осторожно , что бы не спугнуть ))
02 март 2015 08:27
Цитата "uaVladya":

ну если уже быть честным, то в МЕТРО ТАКЖЕ ПОДНЯЛИ ЦЕНЫ
Судя по спорт залу вы ездите в МЕТРО на позняках. Так вот там на многое выросли цены.
И тенденция роста цен становится все ощутимей. А если еще учитывать что больные люди начали скупать сахар, олию и т.д. так вообще ... новый завоз будет дороже это и так понятно.

Давайте пока что результаты прошлой панической недели и "пострадавшие" товары (крупы, сахар и подсолнечное масло) выносить за скобки.
А вот по всему остальному мой чек на этих выходных не отличался от обычного. Более того акционный отличный Голландский сыр обошелся мне меньше 70 грн за кг. Свинина около 60 грн за кг, куринные бедра 34 грн за кг, хлеб, молоко, масло, сметана, закваски для йогуртов - все в пределах формулы "цена год назад плюс от 0 до 20%"
Еще один забавый факт, при падении гривны почти в четыре раза, импортный корм для котов подорожал всего на 20-50%
02 март 2015 08:28
Цитата "uaVladya":

по факту аренда стала дороже из за коммуналки. Сейчас арендаторы если и повышают так очень осторожно , что бы не спугнуть ))

Коммуналка - да, но базовая ставка аренды практически не поменялась.
02 март 2015 08:40
[quote="uaVladya"][quote="СашаКиїв"]
Как бы это не печально нам всем осознавать, но Аркада - все-таки является своеобразной пирамидой. Поэтому достройку, например, моего "АюДага" скорее всего будет спонсировать какая-нибудь условная "Дубровица". Поэтому мы все кровно заинтересованы в том, чтобы квартиры продавались во всех домах![

Согласна, когда инвестировала ,были квартиры и в первой очереди, но захотелось лучше планировку и чтобы дом не панель,за это возможно и поплатимся :))) не спорю!
02 март 2015 09:08
В Олександрийском появилась в продаже ещё одна двушка, то есть их уже две в продаже. Похоже люди отказались?
02 март 2015 09:37
[quote="alena_77"]В Олександрийском появилась в продаже ещё одна двушка, то есть их уже две в продаже. Похоже люди отказались?[/quo

Возможно
А может быть застройщик снимает свои резервы
02 март 2015 09:38
Цитата "СашаКиїв":

Давайте пока что результаты прошлой панической недели и "пострадавшие" товары (крупы, сахар и подсолнечное масло) выносить за скобки.
А вот по всему остальному мой чек на этих выходных не отличался от обычного. Более того акционный отличный Голландский сыр обошелся мне меньше 70 грн за кг. Свинина около 60 грн за кг, куринные бедра 34 грн за кг, хлеб, молоко, масло, сметана, закваски для йогуртов - все в пределах формулы "цена год назад плюс от 0 до 20%"
Еще один забавый факт, при падении гривны почти в четыре раза, импортный корм для котов подорожал всего на 20-50%


год назад филе стоило как сейчас 'бедрышки'. стрижка за 50 это в киоске у метро. и та раньше стоила 30.
Зачем вы рассказываете такую ерунду? Нравится есть отечественное - пожалуйста. Но при этом вы сами себя загоняете в шоры. Ооо отечественный сыр стоит 70, а импорт 150 - съем отечественное, а то отведав импортное не захочу травиться, а денег нет? так что ли?
Ну так не надо это декларировать - не все такие, а возможности за последний год сильно урезаны. В 2015 многие поотменяли отпуска. пенсионеры вместо египта и турции не имеют денег даже на одесский лиман, т.к. бенз тоже подорожал.

А вы про окорочка глаголите. Не сдохнет никто с голоду, но образ жизни многие поменяли и не на 20%, а кардинально.
02 март 2015 09:41
Цитата "dacha_rus":


год назад филе стоило как сейчас 'бедрышки'. стрижка за 50 это в киоске у метро. и та раньше стоила 30.
Зачем вы рассказываете такую ерунду? Нравится есть отечественное - пожалуйста. Но при этом вы сами себя загоняете в шоры. Ооо отечественный сыр стоит 70, а импорт 150 - съем отечественное, а то отведав импортное не захочу травиться, а денег нет? так что ли?
Ну так не надо это декларировать - не все такие, а возможности за последний год сильно урезаны. В 2015 многие поотменяли отпуска. пенсионеры вместо египта и турции не имеют денег даже на одесский лиман, т.к. бенз тоже подорожал.

А вы про окорочка глаголите. Не сдохнет никто с голоду, но образ жизни многие поменяли и не на 20%, а кардинально.


Вы из какой страны? Из Германии?
Где это у нас ПЕНСИОНЕРЫ могут позволить себе Турцию и Египет?

У меня мама пенсионерка
С уровнем ее пенсии может позволить себе только коммунальные
02 март 2015 10:03
Цитата "dacha_rus":


год назад филе стоило как сейчас 'бедрышки'. стрижка за 50 это в киоске у метро. и та раньше стоила 30.
Зачем вы рассказываете такую ерунду? Нравится есть отечественное - пожалуйста. Но при этом вы сами себя загоняете в шоры. Ооо отечественный сыр стоит 70, а импорт 150 - съем отечественное, а то отведав импортное не захочу травиться, а денег нет? так что ли?
Ну так не надо это декларировать - не все такие, а возможности за последний год сильно урезаны. В 2015 многие поотменяли отпуска. пенсионеры вместо египта и турции не имеют денег даже на одесский лиман, т.к. бенз тоже подорожал.

А вы про окорочка глаголите. Не сдохнет никто с голоду, но образ жизни многие поменяли и не на 20%, а кардинальны о.


Особенно интересно про пенсионеров написали!!! Поменяли Турцию на Одессу. Было бы смешно, если бы не хотелось плакать
02 март 2015 10:06
Цитата "dacha_rus":

год назад филе стоило как сейчас 'бедрышки'. стрижка за 50 это в киоске у метро. и та раньше стоила 30.
Зачем вы рассказываете такую ерунду? Нравится есть отечественное - пожалуйста. Но при этом вы сами себя загоняете в шоры. Ооо отечественный сыр стоит 70, а импорт 150 - съем отечественное, а то отведав импортное не захочу травиться, а денег нет? так что ли?
Ну так не надо это декларировать - не все такие, а возможности за последний год сильно урезаны. В 2015 многие поотменяли отпуска. пенсионеры вместо египта и турции не имеют денег даже на одесский лиман, т.к. бенз тоже подорожал.

А вы про окорочка глаголите. Не сдохнет никто с голоду, но образ жизни многие поменяли и не на 20%, а кардинально.

Мы конечно уже не в ту степь уходим, но могу разложить по полочкам. Курица у нас хоть и "отечественная", но по факту корма импортные (есть еще некоторые факторы, но не будем засорять эфир), но даже при этом подъем цены не сопоставим с падением гривны. Та же свинина, как стоила около 60 грн за кг так и стоит.
Стрижка 55 грн в нормальной парикмахерской, а вот возле метро как было 30 грн так и осталось. Сыр отечественный в большинстве своем ни чем не хуже импортных. В шоры себя не загоняю, денег на импортные сыры хватает (повезло в жизни - ЗП привязана к коммерческому курсу доллара) , но сознательно выбираю в тяжелое для экономики время именно украинскую продукцию, особенно там, где она не уступает зарубежным аналогам.

А вот то, что возможности сильно урезаны у большинства украинцев, так я как раз именно про это и говорю в дискуссии о повышении цены Аркадой :winky:
02 март 2015 10:09
А почему "Аркада" не возобновляет продажи? Невольно начинаешь нервничать.
02 март 2015 10:11
Цитата "Inna170581":
А почему "Аркада" не возобновляет продажи? Невольно начинаешь нервничать.

Может нанесли денег столько, что им хватает
02 март 2015 10:35
Цитата "СашаКиїв":

Давайте пока что результаты прошлой панической недели и "пострадавшие" товары (крупы, сахар и подсолнечное масло) выносить за скобки.
А вот по всему остальному мой чек на этих выходных не отличался от обычного. Более того акционный отличный Голландский сыр обошелся мне меньше 70 грн за кг. Свинина около 60 грн за кг, куринные бедра 34 грн за кг, хлеб, молоко, масло, сметана, закваски для йогуртов - все в пределах формулы "цена год назад плюс от 0 до 20%"
Еще один забавый факт, при падении гривны почти в четыре раза, импортный корм для котов подорожал всего на 20-50%

)))) ну да все правильно.
вы просто любитель бедер и отличного голланского сыра (прошу прощения за сарказм)
а другую курятину вы не едите или только покупаете сыр и бедра по акции ))
мой чек в пятницу был увеличин, а от некоторого я отказался. ем сыр эдем, люблю крылишки и филе на котрое цена просто космос, мясная нарезка даже по акции уже более 85 грн. (самое дешовое) раньше тоже самое по акционной цене было 64 и т.д. фрукты вообще молчу апельчины в среду были по 21, в пятницу 32 (тоже саме), бананы и так понятно ))), рыба и море продукты космос. Да купил что разве оливки и паштет с утячей печени по той же цене что и раньше. К томуже мы не берем в учет что это Метро которое продает большими размерами, кто может себе это позволить тот молодец, а многие идут в супермаркет и покупают по 300-400 гр. по цене дороже.
если что беру мясную и сырную нарезку вакумными упаковками от киллограма, курятину 4 кг пакетами и т.д ... так что понимаю порядок цен.
Стало дороже это факт и назвать это бональным малосущетвенным подорожанием нельзя.

К стати хорошая акция там еще на рубашки, по 150 грн. акционная смешная цена на сегодня, качество нормальное. )))
02 март 2015 10:37
Цитата "uaVladya":

)))) ну да все правильно.
вы просто любитель бедер и отличного голланского сыра (прошу прощения за сарказм)
а другую курятину вы не едите или только покупаете сыр и бедра по акции ))
мой чек в пятницу был увеличин, а от некоторого я отказался. ем сыр эдем, люблю крылишки и филе на котрое цена просто космос, мясная нарезка даже по акции уже более 85 грн. (самое дешовое) раньше тоже самое по акционной цене было 64 и т.д. фрукты вообще молчу апельчины в среду были по 21, в пятницу 32 (тоже саме), бананы и так понятно ))), рыба и море продукты космос. Да купил что разве оливки и паштет с утячей печени по той же цене что и раньше. К томуже мы не берем в учет что это Метро которое продает большими размерами, кто может себе это позволить тот молодец, а многие идут в супермаркет и покупают по 300-400 гр. по цене дороже.
если что беру мясную и сырную нарезку вакумными упаковками от киллограма, курятину 4 кг пакетами и т.д ... так что понимаю порядок цен.
Стало дороже это факт и назвать это бональным малосущетвенным подорожанием нельзя.

К стати хорошая акция там еще на рубашки, по 150 грн. акционная смешная цена на сегодня, качество нормальное. )))


Что-то форум переходит на совершенный оффтоп:)
02 март 2015 10:46
Цитата "Inna170581":
А почему "Аркада" не возобновляет продажи? Невольно начинаешь нервничать.

Тут как раз очень просто.
Они ждут 11 марта.
Если МВФ даст кредит - доллар может немного упасть, "Аркада" предложит инвесторам типа очередную систему лояльности (скидки).
Если МВФ не даст кредит - доллар будет прежним, или даже расти, тогда "Аркада" цену будет бессовестно повышать и дальше.
Цены "Аркады" ориентируются не на реальную стоимость стройки, а на конъюнктуру валютного рынка, плюс желание "разогрева" рынка недвижимости. Интересы инвесторов в таких раскладах - просто пустой звук.
02 март 2015 10:50
Цитата "lydmila_30":

Может нанесли денег столько, что им хватает

Они всегда продавали квартиры по ценам, существенно превышающим себестоимость процентов на 40 (это наверное даже нормально), и у них денег достаточно, чтобы закончить все объекты. Но когда их цены превышают себестоимость на 150 процентов - нормальным такое положение вещей назвать никак нельзя.
Многие инвесторы (и я в том числе) рассчитывали платить часть платежей из своих гривневых доходов (лично я - тысяч 15 ежемесячно, раньше это было почти 1,5 метра, а сейчас - меньше метра). Такие инвесторы просто не смогут выплатить свои обязательства. В результате пострадают все, в том числе и те, которые оплатили 100%.
02 март 2015 11:10
Цитата "boy2000":

Они всегда продавали квартиры по ценам, существенно превышающим себестоимость процентов на 40 (это наверное даже нормально), и у них денег достаточно, чтобы закончить все объекты. Но когда их цены превышают себестоимость на 150 процентов - нормальным такое положение вещей назвать никак нельзя.
Многие инвесторы (и я в том числе) рассчитывали платить часть платежей из своих гривневых доходов (лично я - тысяч 15 ежемесячно, раньше это было почти 1,5 метра, а сейчас - меньше метра). Такие инвесторы просто не смогут выплатить свои обязательства. В результате пострадают все, в том числе и те, которые оплатили 100%.


:???:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .109111. . .936
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее