Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .108110. . .936
01 март 2015 17:29
Цитата "maverix":
а так скажу короче АРКАДА прошай =))



Ви якось визначтесь чи є ви клієнтом Аркади чи ні )), бо з якої радості вас як не клієнта, Аркада має про щось попереджати :)

ЗІ: Житлоінвест також нікого ні про що не попереджає, особливо, якщо ви не є клієнтом (це я знаю, оскільки приходив до них за 5 днів до подорожчання і ніхто ні словом ;) - тому обрав Аркаду)

ЗІЗІ: а ще згадайте, що у Житлоінвеста ціна за м2 дорожче ніж у Аркади навіть після здорожчання останньої ;)
01 март 2015 19:16
Цитата "boy2000":

Я рассказываю людям об их правах. И хочу подтолкнуть к мысли, что свои экономические интересы нужно уметь грамотно защищать. Вот к чему это. Я не против "Аркады", я за "Аркаду", но только в том случае, если она будет скурпулезно придерживаться требований закона и договора.

робингуд))) ну и где эти отстаивания в судах своих прав ?!
01 март 2015 19:22
Цитата "boy2000":
Пункт 42 Договора: "Правовідносини Сторін за цим Договором регулюються Законом України "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю"...
То есть, "Аркада" добровольно пообещала в договоре выполнять этот закон.
А критерий про 20% цены заложен в статье 18 этого закона.
Таким образом, повышая цену более чем на 20% от первоначальной, "Аркада" нарушает ст. 18 Закона и пункт 42 Договора.


Может стоит самому прочесть пункт закона и не нести очередную бредятину??

Стаття 18. Контроль виконання зобов'язань за договором

Управитель здійснює контроль за дотриманням забудовником умов
та зобов'язань за договором з метою своєчасного запобігання
виникненню ризикових ситуацій у процесі будівництва внаслідок дій
забудовника, що можуть призвести до:


змін технічних характеристик об'єктів будівництва та/або
об'єктів інвестування;

погіршення споживчих властивостей об'єктів будівництва та/або
об'єктів інвестування;

зростання вартості будівництва більше ніж на двадцять
відсотків;


збільшення строків будівництва більше ніж на дев'яносто днів.

У разі виявлення управителем ризику порушень умов договору
управитель має право припинити фінансування будівництва, вимагати
розірвання договору, повернення забудовником усіх спрямованих на
фінансування будівництва цього об'єкта коштів, відшкодування
заподіяних забудовником збитків, перерахування на рахунок ФФБ
коштів, необхідних для розрахунків з довірителями відповідно до
вимог статті 20 цього Закону, що виходять із ФФБ у зв'язку із
розірванням договору про участь у ФФБ, а також здійснювати інші
заходи щодо виконання забудовником своїх зобов'язань за договором,
визначені цим Законом.

Забудовник зобов'язаний на вимогу управителя протягом строку,
визначеного в договорі, повернути грошові кошти на рахунок ФФБ або
уступити майнові права на нерухомість, яка є об'єктом будівництва,
чи на інші предмети іпотеки управителю з додержанням вимог статті
10 цього Закону, якщо інше не передбачене договором.

У разі порушення забудовником строків спорудження об'єкта
будівництва або у разі неналежного виконання управителем своїх
обов'язків, передбачених частиною першою цієї статті, довіритель
має право вимагати від управителя дострокового розірвання договору
та виплати йому коштів. Управитель зобов'язаний виплатити
довірителю кошти у сумі, що визначається відповідно до статті 20
цього Закону при відмові довірителя від участі у ФФБ і не може
бути меншою за суму, внесену довірителем до ФФБ. Довіритель не
сплачує управителю винагороду за виплату йому коштів у разі, якщо
довіритель відмовляється від участі у ФФБ з підстав, визначених
цією частиною.
01 март 2015 19:25
Цитата "uaVladya":
робингуд))) ну и где эти отстаивания в судах своих прав ?!


А смысл их отстаивать, если они никоим образом не нарушены?

Есть Закон, есть Договор... И тем и другим предусмотрен порядок действия инвестора в случае повышения стоимости строительства свыше чем на 20%... Никто не мешает, вперед и с песней...
01 март 2015 19:29
Цитата "Scrip":


А смысл их отстаивать, если они никоим образом не нарушены?

Есть Закон, есть Договор... И тем и другим предусмотрен порядок действия инвестора в случае повышения стоимости строительства свыше чем на 20%... Никто не мешает, вперед и с песней...

ну так яж к этому подвожу.
01 март 2015 19:31
Цитата "uaVladya":
ну так яж к этому подвожу.


Просто человек влияет на неокрепшие умы, которые сейчас побегут с исками в суд, наймут адвокатов, в итоге, попадут и тут и там на деньги :))

Хотя для меня странно, как можно заработать на квартиру, при этом не иметь мозга в голове?? :))
01 март 2015 20:25
Цитата "boy2000":
Здесь обсуждают вопросы по "Аркаде" и "Патриотике", а не получение или неполучение мною методичек. У меня уже спрашивали о моем образовании, месте работы, опыте выступления в судах, моей инвестиции, сумме внесенных средств и т.д. - мне конечно приятно такое внимание к моей персоне и моим расходам, но наверное будет правильно, если объектом обсуждения на этой ветке буду все-таки не я.
П.С. Я счастлив, что мое присутствие делает Вас счастливее.


А ви справді-бой???чи так-просто нік?А ск. вам років? :yes: 6-) :yes:
01 март 2015 20:56
Цитата "Оленка-Оленка":


А ви справді-бой???чи так-просто нік?А ск. вам років? :yes: 6-) :yes:


Мир сошел с ума, цена поднялась резко, может сразу писать в НБУ так как не могут ситуацию стабилизировать с ростом валюты и падением гривны,
если тут все потенциальные или действительные инвесторы, то может лучше думать что бы массив достроился. Мне нужна квартира и в сроки, а не суды с Аркадой, повышение цены в такой ситуации предпринятое Аркадой, это реальная возможность достроить дома, а не возможность нажиться. Что другого можно было ожидать в такой ситуации в стране? Дай Бог что бы к лету доллар не был 50 и больше, а к следующему лету получить ключи от квартиры.
01 март 2015 23:55
Цитата "Scrip":


А смысл их отстаивать, если они никоим образом не нарушены?

Есть Закон, есть Договор... И тем и другим предусмотрен порядок действия инвестора в случае повышения стоимости строительства свыше чем на 20%... Никто не мешает, вперед и с песней...
Если инвесторы Аркады окажутся очень талантливы, то можно и на Гонтареву в суд подать...А что? Очень резкий рост дололара и ВСЕХ цен на продукты и услуги! :drink: 6-) :???:
02 март 2015 07:46
Цитата "anykucherenko":
повышение цены в такой ситуации предпринятое Аркадой, это реальная возможность достроить дома, а не возможность нажиться.

Очень спорный тезис. 98% населения получают доход в гривнах без привязки к курсу доллара. Резкий подъем цены негативно скажется на продажах.

При этом себестоимость, учитывая то, что строители получают ту же непроиндексированную ЗП в гривнах, материалы при строительстве используются в основном украинские и т.д. на самом деле в два раза не поднималась. Как по мне, то куда скорее дома бы достроились при реальной цене в 12-13 тыс грн, т.к. покупателей было бы больше и они несли бы живые деньги.
02 март 2015 07:51
Цитата "3107":
Если инвесторы Аркады окажутся очень талантливы, то можно и на Гонтареву в суд подать...А что? Очень резкий рост дололара и ВСЕХ цен на продукты и услуги! :drink: 6-) :???:

Немного заколебали уже паникеры с байками про рост "ВСЕХ цен на продукты и услуги". На выходных в очередной раз был в прод и строймагах. Цены стоят на месте на всю продукцию отечественного производства! Я выше уже дважды давал раскалдку по реальным ценам на продукты и услуги, ну ничего не меняется. Цены на продукты выросли не больше чем на 20% за последние полгода.
Услуги:
- парикмахерская - те же деньги, что и полгода\год назад
- спортзал - подняли на 10% неделю назад
- массаж - те же деньги, что и полгода\год назад
02 март 2015 07:54
Немного заколебали уже паникеры с байками про рост "ВСЕХ цен на продукты и услуги". На выходных в очередной раз был в прод и строймагах. Цены стоят на месте на всю продукцию отечественного производства! Я выше уже дважды давал раскалдку по реальным ценам на продукты и услуги, ну ничего не меняется. Цены на продукты выросли не больше чем на 20% за последние полгода.
Услуги:
- парикмахерская - те же деньги, что и полгода\год назад
- спортзал - подняли на 10% неделю назад
- массаж - те же деньги, что и полгода\год назад[/quote]


Мы с Вами ходим явно по -разным магазинам и наверное в разных странах :)))) Просто смешно до слёз читать ,на кого это рассчитано?????
02 март 2015 07:59
Вода "Моршинская " подорожала на 66 % . Почему? Она украинская?
02 март 2015 08:01
Цитата "Inna170581":
Вода "Моршинская " подорожала на 66 % . Почему? Она украинская?



Вода Моршинська - російський капітал. Так само як і Миргородська. Чому росіяни вирішили здорожчати продукт відомо тільки їм
02 март 2015 08:02
Цитата "Inna170581":

Мы с Вами ходим явно по -разным магазинам и наверное в разных странах :)))) Просто смешно до слёз читать ,на кого это рассчитано?????

Наверное, я хожу в Метро. Чек отсканировать и выложить?
Спортзал и парикмахерская на Позняках находятся. Могу поделиться адресом, сэкономите кучу денег, если те места, где вы пользуетесь услугами, индексируют цены по курсу гривна\доллар.
02 март 2015 08:07
Иногда складывается впечатление ,что люди понабирали парочку квартир для бизнеса, а теперь не выгорает "шара" им выгоднее,чтобы тормознули стройку, но заплатить меньше денег, так как сейчас в кризис сдача квартир будет снижаться при таких коммунальных, поэтому выгоднее сейчас заплатить меньше пусть строят 5 лет, как раз переждут кризис.....
02 март 2015 08:11
Цитата "СашаКиїв":

Очень спорный тезис. 98% населения получают доход в гривнах без привязки к курсу доллара. Резкий подъем цены негативно скажется на продажах.

При этом себестоимость, учитывая то, что строители получают ту же непроиндексированную ЗП в гривнах, материалы при строительстве используются в основном украинские и т.д. на самом деле в два раза не поднималась. Как по мне, то куда скорее дома бы достроились при реальной цене в 12-13 тыс грн, т.к. покупателей было бы больше и они несли бы живые деньги.

вы говорите по новым домам или существующим ? так как если о вторых о чем говорила anykucherenko, то там почти все квартиры выкуплены, а в некоторых домах и полностью. Так что инвесторов этих домов волнует не продажа, а готовность обьекта.
02 март 2015 08:14
Цитата "Inna170581":
Иногда складывается впечатление ,что люди понабирали парочку квартир для бизнеса, а теперь не выгорает "шара" им выгоднее,чтобы тормознули стройку, но заплатить меньше денег, так как сейчас в кризис сдача квартир будет снижаться при таких коммунальных, поэтому выгоднее сейчас заплатить меньше пусть строят 5 лет, как раз переждут кризис.....

Я купил "всего" одну квартиру для дочки. Выплатил 100% сразу. Просто не паникую и пытаюсь мыслить рационально :)
02 март 2015 08:17
Цитата "uaVladya":
вы говорите по новым домам или существующим ? так как если о вторых о чем говорила anykucherenko, то там почти все квартиры выкуплены, а в некоторых домах и полностью. Так что инвесторов этих домов волнует не продажа, а готовность обьекта.

Как бы это не печально нам всем осознавать, но Аркада - все-таки является своеобразной пирамидой. Поэтому достройку, например, моего "АюДага" скорее всего будет спонсировать какая-нибудь условная "Дубровица". Поэтому мы все кровно заинтересованы в том, чтобы квартирыпродавались во всех домах!
02 март 2015 08:18
Цитата "СашаКиїв":

Наверное, я хожу в Метро. Чек отсканировать и выложить?
Спортзал и парикмахерская на Позняках находятся. Могу поделиться адресом, сэкономите кучу денег, если те места, где вы пользуетесь услугами, индексируют цены по курсу гривна\доллар.

ну если уже быть честным, то в МЕТРО ТАКЖЕ ПОДНЯЛИ ЦЕНЫ
Судя по спорт залу вы ездите в МЕТРО на позняках. Так вот там на многое выросли цены.
И тенденция роста цен становится все ощутимей. А если еще учитывать что больные люди начали скупать сахар, олию и т.д. так вообще ... новый завоз будет дороже это и так понятно.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .108110. . .936
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее