Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .421423. . .1125
23 март 2017 08:22
На 17 этаже удобно будет организовывать всевозможные интим-заведения. Все в красной подсветке, очень тематично :)
23 март 2017 08:23
Цитата "Рональд":

А мне очень нравится. Планировки не такие уж и треугольные, потолки не такие уж и низкие, стены не такие уж и тонкие, садик не так уж и нужен. Главное - цена низкая и метро рядом, а все остальное - разумный компромисс.


Как хорошо, что хоть кто-то отпимист))) а то уже "занегативили" тут форум по самое "не могу" - то им планировки плохие, то жэк плохой будет, то не сдадут дом, то садика нет, то школы нет, то в окно светит, то дует, то не дует, и всё плохо.. ужс! За такие деньги и в таком районе - всё отлично.
23 март 2017 08:25
Цитата "Irina_VII":


Как хорошо, что хоть кто-то отпимист))) а то уже "занегативили" тут форум по самое "не могу" - то им планировки плохие, то жэк плохой будет, то не сдадут дом, то садика нет, то школы нет, то в окно светит, то дует, то не дует, и всё плохо.. ужс! За такие деньги и в таком районе - всё отлично.


Вот именно! Если кому что не нравится, то можно было найти ЖК и покомфортнее, но до метро пришлось бы ездить на маршрутке. Например есть "замечательный" ЖК на Новомостицкой и Замковецкой. :) Ебеня такие что страшно подумать как оттуда выбиратья. Зато планировки не треугольные, и квартиры уже готовые либо почти готовые.
23 март 2017 08:36
Цитата "Irina_VII":
Как хорошо, что хоть кто-то отпимист))) ....
За такие деньги и в таком районе - всё отлично.

Я тоже оптимист :) , так как выбрал этот район за долго до появления "Эврики" и совсем по другим ценам....
По моему, личному мнению, очень хороший район для жизни, когда дети взрослые:
- отличный парк рядом.
- красивые новые дома, с красивыми дворами.
- метро "ВДНХ" не далеко.
- на машине до работы на м."Печерська" - 15 минут.
- Супермаркеты "Новус" и "Сильпо". Рядом "Метро" и "Эпицентр". До "Ашана" в "ОкеанПлазе" 10 минут.
- "Спортлайф" с бассейном в пешей доступности.
- отличные рестораны "Брюгге" и "Озеро".
- респектабельные соседи.
И многое другое....
23 март 2017 08:51
Цитата "DrFrog":

Не-а не 17-й, я хотел 17-й, но не успел))).
Ну эта "проблема" реально нерешаемая... или просто пожаловаться, выслушать?? )))).

ну, по большому счету - они все не решаемые на форуме. Но обсуждать нам это их не мешает.
А вообще - в принципе попытаться решить можно все. Нанять юриста, чтбы он проверил все что можно. Правила установки, санитарные нормы и т.д. и т.п.
Возможно можно убрать фонари которые никто не видит. возможно - их можно сделать более направленными, чтобы не давали засветку в окна. Возможно через санитарные нормы можно надавить. возможно через стребовать с Аркады компенсацию или еще что то, используя пункты договора, где, если я не ошибаюсь, указано, что Аркада может вносить изменения, только если они не ухудшают изначальные условия договора...
Меня проблема с фонарями не сильно касается, и возможно, она реально надуманная, хотя банальная логика мне подсказывает, что слабо светить фонарь который должен быть виден с самолета - не может.
Но то, как народ дружно отмахнулся от проблемы - только по тому, что пострадали не они...не очень выглядит, если честно..
23 март 2017 09:01
проблема с огнями равносильна проблеме с несущими стенами. мне мешает - давайте будем убирать. а то что это небезопасно никого не волнует - главное, что б мне хорошо было :faceoff:
продавайте квартиры и покупайте за чертой города - там может и планировки лучше и сигнальных огней нет.
это не пессимизм - есть просто люди, котрым всегда все не нравится
23 март 2017 09:02
Цитата "Валидол":

Я тоже оптимист :) , так как выбрал этот район за долго до появления "Эврики" и совсем по другим ценам....
По моему, личному мнению, очень хороший район для жизни, когда дети взрослые:
- отличный парк рядом.
- красивые новые дома, с красивыми дворами.
- метро "ВДНХ" не далеко.
- на машине до работы на м."Печерська" - 15 минут.
- Супермаркеты "Новус" и "Сильпо". Рядом "Метро" и "Эпицентр". До "Ашана" в "ОкеанПлазе" 10 минут.
- "Спортлайф" с бассейном в пешей доступности.
- отличные рестораны "Брюгге" и "Озеро".
- респектабельные соседи.
И многое другое....

Я себя отношу к реалистам. :) И хотя, живу через дорогу от Патриотики (уже 3-год) выбрал Эврику. И это при наличии 2-х школьников!
Не соглашусь с Irina_VII , что нагнали пессимизм на форуме. Люди высказывают свои опасения на форуме. Инвесторы вложили большие деньги, и на что-то рассчитывают. Строят паны. И если, планы рушатся, то вполне имеют право написать свой негатив на форуме. Это не пессимизм.
23 март 2017 09:08
Цитата "Валидол":

Я тоже оптимист :) , так как выбрал этот район за долго до появления "Эврики" и совсем по другим ценам....
По моему, личному мнению, очень хороший район для жизни, когда дети взрослые:
- отличный парк рядом.
- красивые новые дома, с красивыми дворами.
- метро "ВДНХ" не далеко.
- на машине до работы на м."Печерська" - 15 минут.
- Супермаркеты "Новус" и "Сильпо". Рядом "Метро" и "Эпицентр". До "Ашана" в "ОкеанПлазе" 10 минут.
- "Спортлайф" с бассейном в пешей доступности.
- отличные рестораны "Брюгге" и "Озеро".
- респектабельные соседи.
И многое другое....


Да, я знаю, что Вы рядом живете 😊 и всегда радуете нас фотографиями строительства ЖК 🖒
23 март 2017 09:10
Цитата "Irina_VII":


Как хорошо, что хоть кто-то отпимист))) а то уже "занегативили" тут форум по самое "не могу" - то им планировки плохие, то жэк плохой будет, то не сдадут дом, то садика нет, то школы нет, то в окно светит, то дует, то не дует, и всё плохо.. ужс! За такие деньги и в таком районе - всё отлично.

почему хоть кто то? Большинство.
- У нас комплекс, возле метро. Вернее - сразу возле двух метро, в идеальной доступности до них, когда и идти не долго, и шум\выхлопы\маргиналы от трассы\метро не будут до нас доходить.
- У нас панельные дома выполненные по современным требованиям и технологиям, с уровнем звукоизоляции выше чем во всех домах на рынке нижнего и среднего сегмента. Панель с вентилируемым фасадом обладает лучшими теплоаккумулирующими свойствами, среди практически всех материалов представленных на рынке. Лучше только дома настоящего бизнес класса с стенами в два полнотелых красных кирпича(таких домов единицы). воможность аккумулировать тепло в стенах - это то свойство, за которое любят дореволюционные дома с стенами в метр - это когда дом способе удерживать тепло в моменты проветривания зимой, и удерживать низкую температуру в квартире во время дневного солнцепека.
- высота потолков 2,75, хоть и не является заоблачной, но совершенно зря ставится этим домам в упрек. Абсолютное большинство монолитов в эконом и комфорт классах представлена такой высотой потолков или даже меньше. А из за бОльших перепадов высоты, после ремонта, зачастую, потолки опускаются "ниже плинтуса".
- Треугольные санузлы мне очень нравятся. Основной недостаток панельных домов, как по мне - это их устаревшая, не модная и не актуальная планировка. У меня в целях, при ремонте, максимально визуально разрушить восприятие квартиры как стандартной панельки. Треугольный санузел - в этом неплохое подспорье.
- Плотность застройки в Эврике получилась идеальной, как по мне. Уже существующая инфраструктура не дает произвести застройку как в Патриотике, где все совсем плохо,
Но при этом плотность и масштабность достаточная, чтобы тут начала появляться независимая инфраструктура ( магазины, кафе, поликлиники и т.д.)
- это все при более чем скромной цене.
- В моей трешке казалось, что есть достаточно широкие возможности для перепланировки, и кухня получается вполне приличная. Да и в остальных квартирах, варианты определенно - есть.
- в квартире полноценные лоджии, которые можно переоборудовать под жилое помещение, при этом они достались практически за дарма.
- Ремонт от застройщика вполне годится после легкой модернизации, для комфортного проживания в течении нескольких лет, и послужит хорошим подспорьем до и во время ремонта.
- Перспективы развития квартала хоть и достаточно не определены, но уже сейчас понятно, что квартал не будет лишен инфраструктуры нового квартала, с другой стороны - он точно не превратиться в брата близнеца ПОХА из за близости к аэродрому и парку ВДНХ
Эврика это конечно не идеал, но то, что мы получаем за свои деньги, многократно превышает предложения по рынку в целом. Мое глубокое ИМХО.
23 март 2017 09:15
Цитата "serbun":
проблема с огнями равносильна проблеме с несущими стенами. мне мешает - давайте будем убирать. а то что это небезопасно никого не волнует - главное, что б мне хорошо было :faceoff:
продавайте квартиры и покупайте за чертой города - там может и планировки лучше и сигнальных огней нет.
это не пессимизм - есть просто люди, котрым всегда все не нравится

Все так, кроме одного НО - инвесторов "забыли" предупредить о такой "мелочи" при покупке.
А давайте сейчас окажется, что для жесткости конструкции дома, нужно в вашей квартире замуровать окна и в каждой из комнат воткнуть по десятку столбов-подпорок.
а я потом на ваши возмущения напишу такой же текст как вы...
23 март 2017 09:16
Цитата "serbun":
проблема с огнями равносильна проблеме с несущими стенами. мне мешает - давайте будем убирать.


почему все решили что они будут мешать? это ж не направленный прожектор...
23 март 2017 09:21
ghost_stone, погуглите - сигнальные огни устанавливаются согласно нормам. по-вашему Аркада должна была Вам рассказать про все нормы строительства? спросили бы - рассказали. пробема как раз в другом - многих не устраивают нормы) потому что у них какие-то свои персонаьные требования, которые не вписываются в общепринятые
23 март 2017 09:25
Цитата "serbun":
ghost_stone, погуглите - сигнальные огни устанавливаются согласно нормам. по-вашему Аркада должна была Вам рассказать про все нормы строительства? спросили бы - рассказали. пробема как раз в другом - многих не устраивают нормы) потому что у них какие-то свои персонаьные требования, которые не вписываются в общепринятые

мне вот ОЧЕНЬ интересно было бы посмотреть на ваши посты, в случае, если бы оказалось, что эти сигнальные огни закрепили бы на вашем окне, или в 20 метрах на стене на против... это был бы очень интересный социальный эксперимент )
23 март 2017 09:26
Цитата "Fabriek":


почему все решили что они будут мешать? это ж не направленный прожектор...

Ну, то что он засвечивает окна квартиры возле которой закреплен - видно по фотографиям в ветке 8го дома (пару месяцев назад выкладывали).
По фото невозможно понять, какова реальная мощность этих ламп, но то, что окна и стены в квартире приобретают красный оттенок - вполне видно и поддается оценке.
23 март 2017 09:30
я лишь на пару этажей выше. уверен, огни будут светить в окна не больше чем электронные часы в квартире. мне вот тоже очень интересно будет почитать отзывы людей об огнях уже после вселения. проблема высосана из пальца любителями пожаловаться и повозмущаться
23 март 2017 09:36
Цитата "ghost_stone":
Ну, то что он засвечивает окна квартиры возле которой закреплен - видно по фотографиям в ветке 8го дома (пару месяцев назад выкладывали).


если имеется ввиду это фото https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613c957e07741b44.jpg

то ничего он не светит, можно на фотоаппарате такое ИСО выставить что пол дома засветит.
23 март 2017 09:40
Цитата "serbun":

продавайте квартиры и покупайте за чертой города - там может и планировки лучше и сигнальных огней нет.

Купите у меня квартиру, а я куплю себе в другом месте!!!
Не хотите??? Тогда не давайте глупых советов!!!
23 март 2017 09:43
Цитата "Fabriek":


почему все решили что они будут мешать? это ж не направленный прожектор...

//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3bd2e32a817c84.jpg
//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3cd63710f354a3.jpg

С интенсивностью конечно вопрос - но ночью, проснувшись, явно все будет бордовым в комнате.
Ну и жителям трешек, как мне кажется, за этим фонариком будет сложно взглянуть на в бок, на ночной город или на небо.
Хотя, конечно, оценить реальный масштаб проблемы - сложно. может и правда пустяком окажется...но не выглядит таковым.
23 март 2017 09:45
Цитата "Fabriek":

то ничего он не светит, можно на фотоаппарате такое ИСО выставить что пол дома засветит.

у меня в посте более наглядные. да, по яркости судить нельзя. но вот цвет - вполне можно. Может быть даже вечером это не будет проблемой (не реально оценить), но ночью, когда "исо" глаза будет высокое - комната будет именно такого цвета и яркости как на фото...
23 март 2017 09:51
Цитата "ghost_stone":

С интенсивностью конечно вопрос - но ночью, проснувшись, явно все будет бордовым в комнате.

Нужно сходить ночью на стройку, пробраться в дом и проверить )))).
Но что-то мне подсказывает, что на фоне светящихся окон заметно огней не будет совсем. В центре города достаточно многоэтажек и с не такими огнями, а гораздо поярче ещё и мигающими - посмотрите вечером (ночью) на "ТетрисХолл", вообще разными огнями переливается))).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .421423. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее