Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .422424. . .1125
23 март 2017 09:53
Цитата "ghost_stone":

почему хоть кто то? Большинство.
- У нас комплекс, возле метро. Вернее - сразу возле двух метро, в идеальной доступности до них, когда и идти не долго, и шум\выхлопы\маргиналы от трассы\метро не будут до нас доходить.
- У нас панельные дома выполненные по современным требованиям и технологиям, с уровнем звукоизоляции выше чем во всех домах на рынке нижнего и среднего сегмента. Панель с вентилируемым фасадом обладает лучшими теплоаккумулирующими свойствами, среди практически всех материалов представленных на рынке. Лучше только дома настоящего бизнес класса с стенами в два полнотелых красных кирпича(таких домов единицы). воможность аккумулировать тепло в стенах - это то свойство, за которое любят дореволюционные дома с стенами в метр - это когда дом способе удерживать тепло в моменты проветривания зимой, и удерживать низкую температуру в квартире во время дневного солнцепека.
- высота потолков 2,75, хоть и не является заоблачной, но совершенно зря ставится этим домам в упрек. Абсолютное большинство монолитов в эконом и комфорт классах представлена такой высотой потолков или даже меньше. А из за бОльших перепадов высоты, после ремонта, зачастую, потолки опускаются "ниже плинтуса".
- Треугольные санузлы мне очень нравятся. Основной недостаток панельных домов, как по мне - это их устаревшая, не модная и не актуальная планировка. У меня в целях, при ремонте, максимально визуально разрушить восприятие квартиры как стандартной панельки. Треугольный санузел - в этом неплохое подспорье.
- Плотность застройки в Эврике получилась идеальной, как по мне. Уже существующая инфраструктура не дает произвести застройку как в Патриотике, где все совсем плохо,
Но при этом плотность и масштабность достаточная, чтобы тут начала появляться независимая инфраструктура ( магазины, кафе, поликлиники и т.д.)
- это все при более чем скромной цене.
- В моей трешке казалось, что есть достаточно широкие возможности для перепланировки, и кухня получается вполне приличная. Да и в остальных квартирах, варианты определенно - есть.
- в квартире полноценные лоджии, которые можно переоборудовать под жилое помещение, при этом они достались практически за дарма.
- Ремонт от застройщика вполне годится после легкой модернизации, для комфортного проживания в течении нескольких лет, и послужит хорошим подспорьем до и во время ремонта.
- Перспективы развития квартала хоть и достаточно не определены, но уже сейчас понятно, что квартал не будет лишен инфраструктуры нового квартала, с другой стороны - он точно не превратиться в брата близнеца ПОХА из за близости к аэродрому и парку ВДНХ
Эврика это конечно не идеал, но то, что мы получаем за свои деньги, многократно превышает предложения по рынку в целом. Мое глубокое ИМХО.

Если на то пошло, добавлю ложку дегтя:
- 15 см минваты маловато
- планировки плохие(треугольные санузлы, длинные узкие корридоры, примыкание сан узлов, к жилым комнатам, маленькие кухни из-за которых тут половина будет делать часть кухни на балконе, форма дома увеличивающая площадь поверхности стен и как следствие счета за отопление )
-полноценная лоджия в ущерб кухне
-торговой инфраструктуры и сейчас достаточно, а вот социальной инфраструктуры(садики, школы, поликлиники, больницы) можно сказать нет, и ее появление очень туманно в ближайшие 5-10 лет!
23 март 2017 09:59
Цитата "ghost_stone":

- высота потолков 2,75, хоть и не является заоблачной, но совершенно зря ставится этим домам в упрек. Абсолютное большинство монолитов в эконом и комфорт классах представлена такой высотой потолков или даже меньше. А из за бОльших перепадов высоты, после ремонта, зачастую, потолки опускаются "ниже плинтуса".


вообще-то высота потолков 2,8-0,16=2,62
23 март 2017 10:00
Цитата "DrFrog":

Нужно сходить ночью на стройку, пробраться в дом и проверить )))).
Но что-то мне подсказывает, что на фоне светящихся окон заметно огней не будет совсем. В центре города достаточно многоэтажек и с не такими огнями, а гораздо поярче ещё и мигающими - посмотрите вечером (ночью) на "ТетрисХолл", вообще разными огнями переливается))).

Я только рад буду, если это все фигня ) Меня просто удивило, что ан этом форуме народ готов обсуждать любую фигню, а потенциальную проблему обсуждать не хотят, поскольку непосредственно их она не касается.
А так то да. У меня на районе есть аптека, у которой вывеска мигает разноцветными лампочками. и эта вывеска висит под окнами второго этажа. и там по потолку постоянно пляшет эта "цветомузыка". И люди там как то живут.
У меня бы от этой вечной новогодней гирлянды эпилепсия началась... :notsure:
для меня вообще вид и атмосфера крайне важны - я к примеру, в первую очередь выбирал вид из окна, а потом уже смотрел на квартиры ... и когда представляю, что у меня под окном всплыл бы такой фонарь.... :protest: :chillout:
23 март 2017 10:00
Цитата "Рональд":

вообще-то высота потолков 2,8-0,16=2,62

ваша правда.
23 март 2017 10:01
Ну во всех жк есть свои +/-. Например дома киевгорстороя! Вы жалуетесь на наши длинные коридоры посмотрите там от 25 Кв.м в 3-ке! Перед тем как вложить в эврику, смотрели же теремки- планировка супер! Но развязка пи .. .
23 март 2017 10:01

Я так понял форумчан Irina_VII и serbun кроме непосредственно их квартир ничего не интересует. От этого такая нездоровая реакция на обсуждение любых насущных проблем, окромя будущих ремонтов. Школы и детсады Irina_VII не нужны, сигнальные фонари-не обсуждать. Может вам двоим Irina_VII и serbun создать отдельную ветку форума для общения между собой? Пусть не всем, но многим форумчанам интересна информация о всем ЖК, о возможных проблемах и вариантах их решения.
Даже если ваш интерес не выходит за рамки своей квартиры, то всё равно снимите розовые очки и почитайте хотябы вот это //forum.domik.ua/dom-dubrovicya-11-zhk-p atriotika-t25778-2160.html
А то,с такими убеждениями, как бы вам самим не пришлось митинг организовывать, когда ваши личные квартиры не сдадут вовремя, тьфу-тьфу-тьфу 3 раза. Форумчане из 8 дома уже начали снимать розовые очки, так как срок запланированной сдачи дома через 2 месяца.

23 март 2017 10:05
Цитата "SanYork":

Если на то пошло, добавлю ложку дегтя:
- 15 см минваты маловато
- планировки плохие(треугольные санузлы, длинные узкие корридоры, примыкание сан узлов, к жилым комнатам, маленькие кухни из-за которых тут половина будет делать часть кухни на балконе, форма дома увеличивающая площадь поверхности стен и как следствие счета за отопление )
-полноценная лоджия в ущерб кухне
-торговой инфраструктуры и сейчас достаточно, а вот социальной инфраструктуры(садики, школы, поликлиники, больницы) можно сказать нет, и ее появление очень туманно в ближайшие 5-10 лет!

- 15см минваты более чем. зимой в -20 стены комнатной температуры. единственный источник холода - сквозящие дешевые окна.
- По планировкам...у кого какие. в моей квартире идеальный коридор шириной 2 метра и длиной 4,5, кухня 12 метров(правда с дверью в туалет) и еще лоджия как доп пространство к кухне.
Санузлы примыкающие к комнатам, это конечно не айс, но так в большинстве квартир. или к комнатам или к кухне. потому как вариантов не много. разве что монолитном доме дизайнер грамотно отделит туалет гардеробом. Но тут всплывает другой попандос - свободные планировки подразумевают, что после вашего грамотного дизайна с планированием, у соседа сверху может оказаться один туалет над вашей спальней, а второй над кухонным столом...
23 март 2017 10:12
Цитата "user-1":
так как срок запланированной сдачи дома через 2 месяца.

Срок заплпнированой здачи - август 2017, при практически построеном доме, не вижу пока причин в чем-то обвинять аркаду.
23 март 2017 10:23
Цитата "Labour":

Срок заплпнированой здачи - август 2017, при практически построеном доме, не вижу пока причин в чем-то обвинять аркаду.

Введення в експлуатацію 31.05.2017
//www.arkada.kiev.ua/ua/2/5/8520/8522/
Уже есть данные обмеров квартир 8 дома в личных кабинетах?
23 март 2017 10:24
Читая форум складывается впечатление что большинство инвесторов никогда не были в новых домах, не проживали точно. Фонари, утепление, сто раз уже объясняли что дома такого типа теплее кирпичных без утеплителя, совецких или новостроев
23 март 2017 10:28
user-1: школы и садики интересуют (приходил на встречу расписываться), сигнальные огни - нет. также интересует вопрос о сносе несущих стен людьми, которым плевать на соседей. но с этим к сожалению тоже ничего не поделаешь. где Вы увидели безразличие в моих постах неизвестно. или для вас заинтересованность проявляется в пустой полемике, жалобах и возмущении?

отдельный форум для позитивно настроенных людей наверное не нужно, но своими соседями хотел бы видеть именно таких людей
23 март 2017 10:32
Кто-нибудь видел ТУ на коммуникации для комплекса? А то там в ветке 15го дома вопрос возник, говорят не показали им. Интересненько теперь
23 март 2017 10:34
Цитата "Fei4":
Кто-нибудь видел ТУ на коммуникации для комплекса? А то там в ветке 15го дома вопрос возник, говорят не показали им. Интересненько теперь

ТУ на 10-12 дома показывали в отделе продаж.
23 март 2017 10:36
Цитата "user-1":

Введення в експлуатацію 31.05.2017
//www.arkada.kiev.ua/ua/2/5/8520/8522/
Уже есть данные обмеров квартир 8 дома в личных кабинетах?

Для меня "здача" это когда получаеш ключи и можно делать ремонт, раньше августа не обещали. Данных обмеров на сейчас нет.
23 март 2017 10:39
Цитата "serbun":
отдельный форум для позитивно настроенных людей наверное не нужно, но своими соседями хотел бы видеть именно таких людей

По своему опыту знаю, что при невыполнении застройщиком своих обязательств в течении длительного времени, даже самые позитивные люди начинают реально смотреть на вещи. И чем раньше приходит осознание того, что застройщика надо контролировать и соответственно "спрашивать" с него,тем быстрее и глаже проходит "процедура".
23 март 2017 10:40
Цитата "user-1":

ТУ на 10-12 дома показывали в отделе продаж.


Теперь вот вообще непонятно стало...

Цитата "изАркады":

Перечисленные Вами ТУ выданы на весь комплекс застройки. Если память не изменяет только по газу они индивидуальные на каждый дом.
23 март 2017 10:47
Цитата "Labour":

Для меня "здача" это когда получаеш ключи и можно делать ремонт, раньше августа не обещали. Данных обмеров на сейчас нет.

Сдача дома, тоесть "введення в експуатацію" это законодательно прописанный процесс, который заканчивается выдачей сертификата (в нашем случае). Этот можно проверить сдесь //91.205.16.115/declarate/list.php?sort= zajav&order=ASC
А что застройщик понимает под "передача під заселення". Получение ключей от квартиры, без воды, электрики это передача под заселение?
Данных обмеров квартир с ваших слов нет,до запланированной сдачи 2 месяца, и вас при этом ничего не настораживает.
образец сертификата
23 март 2017 10:50
user-1: утомили меня. о чем "спрашивать"? о сигнальный огнях?) какие обязательства не выполнил наш застройщик? "лучше готовиться к худшему и надеяться на лучшее" - это не для меня
23 март 2017 10:52
Цитата "Fei4":


Теперь вот вообще непонятно стало...


Может тогда стоит подойти в отдел продаж и ещё раз попросить их показать ТУ. Я давно уже их смотрел,ТУ были,но на каждый дом или на весь комплекс уже не помню.
23 март 2017 10:55
Цитата "serbun":
user-1: утомили меня. о чем "спрашивать"? о сигнальный огнях?) какие обязательства не выполнил наш застройщик? "лучше готовиться к худшему и надеяться на лучшее" - это не для меня

Не томитесь, надейтесь на лучшее, но почитать это (//forum.domik.ua/dom-dubrovicya-11-zhk-p atriotika-t25778-2160.html)всё же стоит.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .422424. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее