Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .305307. . .1125
23 янв 2017 13:05

Первый этаж 8-го дома https://forum.domik.ua/dom-8-zhk-evrika-t26712-2920.html#
Под окном что-то выпилено строителями - теперь мне это не даёт покоя с моей кухней 7м2.
23 янв 2017 13:09
Цитата "DrFrog":
[attachment=0]8_1.jpg[/attachment]
Первый этаж 8-го дома https://forum.domik.ua/dom-8-zhk-evrika-t26712-2920.html#
Под окном что-то выпилено строителями - теперь мне это не даёт покоя с моей кухней 7м2.

о чем речь? о кирпичной кладке? там дверь с узким окном. вот оставшийся проем и заложили...
23 янв 2017 13:14
Цитата "ghost_stone":

учтите, что слышимость туалета будет не только соседского, но и соседей сверху и снизу.
Стиралка явно будет стоять в этом туалете. ну и унитаз могут перенести. Размер ванных комнат на двушку там явно избыточный, по этому их будут использовать на максимум.
Хотя может повести - и в этой комнате сделают гардеробную.

Моим соседям не повезёт с гардеробной в моём санузле ибо я привык к 2-м санузлам. Я за соседей честно переживаю, было бы очень неплохо договориться насчёт оплаты шумоизоляции хотя бы пополам - и им комфортнее будет, и мои нервы будут целее (не будет споров о том, что я ночью спать кому-то мешаю).
23 янв 2017 13:16
Цитата "ghost_stone":

о чем речь? о кирпичной кладке? там дверь с узким окном. вот оставшийся проем и заложили...


Я что-то тоже не пойму.
23 янв 2017 13:18
Цитата "ghost_stone":

о чем речь? о кирпичной кладке? там дверь с узким окном. вот оставшийся проем и заложили...

Не-а, там не дверь с узким окном ))). Там окно и дверной проём, который расширили. Там стандартная панельная плита, как и на 2-м, 3-м этажах. А под кладкой кирпичной заметно полоску бетона - остаток от подоконного блока. И это первый этаж 24-х этажного дома.
23 янв 2017 13:20
Цитата "ghost_stone":
Не устроило соседство с общим балконом и чужой туалет через стенку спальни

По плану там не спальня, а гостиная. Туалета в двушке 65 там нет, а если и перенесут, он будет гостевым, то есть использоваться часто не будет. Железобетон 16 см обеспечивает очень пристойную шумоизоляцию. Перфоратор или музыкальный центр на полную, конечно, его пробьют, а обычные бытовые шумы нет. Если будут проблемы, то потратить 5 см на шумоизоляцию этой стены это небольшая проблема.
Общий балкон - стеклите свой с бронепленкой. Можете сантиметров на 70 поставить решетку на балкон со своей стороны. А лучше сигнализацию.
23 янв 2017 13:20
Цитата "DrFrog":

Не-а, там не дверь с узким окном ))). Там окно и дверной проём, который расширили. Там стандартная панельная плита, как и на 2-м, 3-м этажах. А под кладкой кирпичной заметно полоску бетона - остаток от подоконного блока. И это первый этаж 24-х этажного дома.

да, согласен. подоконник обрезали на 2\3
Но вы учтите, что подоконник если на что то и влияет - то он придерживает пол на балконе. На первом этаже это не актуально. его можно и просто снизу чем то подпереть...например лестницей. :notsure:
23 янв 2017 13:23
Цитата "mik":

По плану там не спальня, а гостиная. Туалета в двушке 65 там нет, а если и перенесут, он будет гостевым, то есть использоваться часто не будет. Железобетон 16 см обеспечивает очень пристойную шумоизоляцию. Перфоратор или музыкальный центр на полную, конечно, его пробьют, а обычные бытовые шумы нет. Если будут проблемы, то потратить 5 см на шумоизоляцию этой стены это небольшая проблема.
Общий балкон - стеклите свой с бронепленкой. Можете сантиметров на 70 поставить решетку со своей стороны. А лучше сигнализацию.

от сигаретного дыма и пьяных разговоров в "курилке" никакая бронепленка не спасет )
Спальня или гостинная - не суть важно. и там и там не очень приятно слушать звуки чужого туалета.
может и не будет слышно..но я стреманулся )
да и в целом мне эти советы не актуальны. я себе другую квартиру выбрал...
23 янв 2017 13:45
Цитата "ghost_stone":

да, согласен. подоконник обрезали на 2\3
Но вы учтите, что подоконник если на что то и влияет - то он придерживает пол на балконе. На первом этаже это не актуально. его можно и просто снизу чем то подпереть...например лестницей. :notsure:

Дак в том то и дело, что в нашем случае пол на балконе оно "держит" только потому, что оно там есть. Т.е. на самом деле оно ничего не держит, в отличии от порожка, в котором, скорее всего, заложена арматура для соединения с панелью пола. Балконная плита больше лижит на боковых стенах лоджии (унас именно лоджия, а не балкон) и чуть придавлена куском стены. Это в домах с выносными балконами этот блок что-то держит.
23 янв 2017 13:49
Цитата "DrFrog":

Дак в том то и дело, что в нашем случае пол на балконе оно "держит" только потому, что оно там есть. Т.е. на самом деле оно ничего не держит, в отличии от порожка, в котором, скорее всего, заложена арматура для соединения с панелью пола. Балконная плита больше лижит на боковых стенах лоджии (унас именно лоджия, а не балкон) и чуть придавлена куском стены. Это в домах с выносными балконами этот блок что-то держит.

из того, что на первом этаже строители выпилили кусок "тумбы" - это не следует. Они могли дополнительно укрепить плиту или расчитать, что на 1м из 24х этажей это сделать - можно. но не более.
Я и сам с радостью выпилю эту тумбу, если она там выполняет чисто декоративную роль.
Но только в том случае - если этому появятся 100% подтверждения.
А не так, что - "мне очень хочется верить, что она тут не нужна. занчит это не может быть неправдой" :thanks:
23 янв 2017 14:20
Цитата "ghost_stone":

из того, что на первом этаже строители выпилили кусок "тумбы" - это не следует. Они могли дополнительно укрепить плиту или расчитать, что на 1м из 24х этажей это сделать - можно. но не более.
Я и сам с радостью выпилю эту тумбу, если она там выполняет чисто декоративную роль.
Но только в том случае - если этому появятся 100% подтверждения.
А не так, что - "мне очень хочется верить, что она тут не нужна. занчит это не может быть неправдой" :thanks:

Вы хоть верите в то, что там кто-то что-то расчитывал :smoke: D-/ , думаю там был применён ОПЫТ этих самых строителей и ничего более.
Я уж было успокоился, а теперь вот думаю как-бы выяснить насчёт этой "тумбы", чтобы на 100% быть уверенным. Хоть на завод идти, хоть ловить прораба... Сижу изучаю фотографии домов сверху, ээх, побывать бы на стройке.
23 янв 2017 14:43
Во вторых из за того, что большая цена метра отсекает как часть инвесторов покупающих квартиры под сдачу, так и считается, что соседи будут более респектабельные..[/quote]

Не думаю, я например в свое время покупал квартиру в монолитном доме специально для сдачи, и арендатор кстати был "пореспектабельней" меня, и большенства соседей)) А в Патриотике, Эврике, арендаторы которые платят минимум 7000 за 1к. квартиру - 100% будут солиднее, большинства купивших для себя
23 янв 2017 15:05
Форумчане, вопрос с подоконной плитой снят.
DrFrog, ввел в заблуждение, на первом этаже плита изначально другая. Поэтому никто ничего не пилил.
изАркады, мои вопросы стали неактуальные.
23 янв 2017 15:10
Цитата "DrFrog":
[attachment=0]8_1.jpg[/attachment]
Первый этаж 8-го дома https://forum.domik.ua/dom-8-zhk-evrika-t26712-2920.html#
Под окном что-то выпилено строителями - теперь мне это не даёт покоя с моей кухней 7м2.

Это же общий балкон черной лестницы, там на первом будет аварийный выход.Вот по этому плиту и убрали.
23 янв 2017 15:12
Цитата "Шатун":
А в Патриотике, Эврике, арендаторы которые платят минимум 7000 за 1к. квартиру - 100% будут солиднее, большинства купивших для себя

+1
Арендаторы зло в малобюджетном жилье и в элитном.
В среднем сегменте человек, который может платить 7 тыс за аренду, это ответственный работающий человек, снимающий не на последние. С таким менталитетом он не будет шумно бухать до 2 ночи, гадить в подъезде и доставать соседей. Если попадется проблемный, что через владельца на него можно найти управу, а с неадекватным соседом-владельцем что сделаешь? Он может быть продал свое наследство где-то, дозанял у тещи, а сам охранник, употребляющий вещества. Владение квартирой не гарантирует, что у человека правильный доход и менталитет.
Арендодатели, для которых это бизнес, охотней скидываются на благоустройство, так как вложенные 2000 гривен может принести 6000 в год за счет более дорогой аренды. Это не бабушки в хрущах и не владельцы, для которых "сойдет и так", а люди, которые все считают.
23 янв 2017 15:57
Цитата "SashaK":
Форумчане, вопрос с подоконной плитой снят.
DrFrog, ввел в заблуждение, на первом этаже плита изначально другая. Поэтому никто ничего не пилил.
изАркады, мои вопросы стали неактуальные.

:super: Докопались таки. И где только фотку такую нарыли.
23 янв 2017 16:00
Цитата "Fabriek":

Стоимость газа и квадратура


А разве в тариф не включают сейчас какие-то там теплопотери + обслуживание оборудования и прочее?
23 янв 2017 16:01
Цитата "mik":

Арендодатели, для которых это бизнес, охотней скидываются на благоустройство, так как вложенные 2000 гривен может принести 6000 в год за счет более дорогой аренды. Это не бабушки в хрущах и не владельцы, для которых "сойдет и так", а люди, которые все считают.

Это Вы такой продвинутый и ответственный арендодатель, но 80% далеко не такие.
Да и учитывая близость универа, боюсь как бы рядом не жили 3-е или 4-ро студентов в 1к за 7000.
23 янв 2017 16:03
Цитата "Ivan_Ivan_":


А разве в тариф не включают сейчас какие-то там теплопотери + обслуживание оборудования и прочее?

Теплопотерь, по идее, быть не должно. По остальному должно быть всё как в домах с собственной котельной (их по Киеву хватает).
23 янв 2017 16:27
Цитата "DrFrog":

Да и учитывая близость универа, боюсь как бы рядом не жили 3-е или 4-ро студентов в 1к за 7000.

Да, студенты это зло. Когда вырастут, обзаведутся семьей и начнут зарабатывать, будут приличные люди, а в 18-20 они еще не развиты.
Студенты-арендаторы это будет страшный сон нашего комплекса.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .305307. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx