Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .304306. . .1125
23 янв 2017 08:40
Цитата "Enyrian":
Монолитно-каркасный дом:
Фундамент - монолитный (наливной бетон)
Несущий каркас здания - монолит (наливной бетон)
Перекрытия - монолит(наливной бетон)
Заполнения стен - (газоблок/кирпич/керамический кирпич)
https://tolko-stroitelstvo.ru/wp-content/uploads/2012/07/%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BC.jpg

Панельный дом:
Фундамент - монолитный (наливной бетон)
Несущий каркас здания - нет(несут здание сами стены-панели)
Перекрытия - Бетонные панели.
Заполнения стен - бетонные панели.
https://www.arkada.kiev.ua/public/files/about/licences/%E2%84%9614%2018012017%D0%BC%D0%B0%D0%BB.%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE.jpg



Спасибо за столь подробный ответ! :pray:
Я и правда мало понимаю в строительстве, но теперь хотя бы ясно, что там на самом деле происходит :ded:
23 янв 2017 08:43
Цитата "Oleg49":

Советская панель - это пример "чистокровной" :) панели (без монолитных фундаментов и "извращений" в виде крышной ТКУ).
Кстати, в США практиковали, да собственно США и изобрели, каркасные высотки. Без замоноличивания бетоном.
Не важно какая конструктивная система дома. Важно как спроектировали, как построили, на чем сэкономили. В Ликоградовской монолитной Венеции я квартиру бы не купил.


Ого, я как раз на Венецию на днях смотрела - выглядит симпатично. 6-) А что там на деле?
23 янв 2017 09:15
Цитата "Anna Bolg":


Ого, я как раз на Венецию на днях смотрела - выглядит симпатично. 6-) А что там на деле?

тоже интересно - что там конкретно в этом комплексе.. но в целом проблема монолита в наших реалиях в том, что к внешним и внутренним стенам сильно снижаются требования по качеству.
Если в панельном доме - на стенах экономить не получается, т.к. от их характеристик зависит будет ли вообще дом стоять, или рухнет, то в монолитном доме реальное значение имеет только каркас.
По этому стены делаются из самых дешевых материалов. силикатные или газобетонные кирпичи низкого качества, недостаточной толщины и уложенные без выдерживания техпроцесса.
А то и гипсокартнные перегородки )
В итоге - как минимум идеальная слышемость.
Панели по идее - самые звукопроницаемые, но на практике - одни из самых "тихих" домов.
в монолитах класса "комфорт" ( где комфорт дается просто за то, что дом из монолита) отношения ко всему что не касается монолитной конструкции - примерно такое же, как в Аркаде к ремонту...
Но все равно, большинство предпочитает монолит.
Во первых, из за возможности сносить внутренние стены и распределять пространство по своему желанию.
Во вторых из за того, что большая цена метра отсекает как часть инвесторов покупающих квартиры под сдачу, так и считается, что соседи будут более респектабельные..
23 янв 2017 10:34
Цитата "ghost_stone":

По этому стены делаются из самых дешевых материалов. силикатные или газобетонные кирпичи низкого качества, недостаточной толщины и уложенные без выдерживания техпроцесса.
А то и гипсокартнные перегородки )

Вот вы и подали идею как можно её сэкономить на монолитнокаркасном строительстве, они прочитают и возьмут на вооружение.
Силикатный кирпич - это ого-го ещё кирпич, но он тяжелый, и фундамент будет дорогой.
23 янв 2017 10:50
Цитата "DrFrog":

Вот вы и подали идею как можно её сэкономить на монолитнокаркасном строительстве, они прочитают и возьмут на вооружение.
Силикатный кирпич - это ого-го ещё кирпич, но он тяжелый, и фундамент будет дорогой.

Да нужны им наши идеи. Я вдоволь наслушался историй из красивых монолитов, про то, что в доме ругаются с жильцами, которые после 10 вечера принимают душ, и тем самым мешают спать всему подъезду... :notsure:
Думаю монолит можно неплохо звукоизолировать при наличии денег... но в нижнем и среднем сегменте там точно наши советы не нужны... :umnik:
23 янв 2017 11:26
Панель панели рознь. Посмотрите на 7 дом - там ничего нет смысла перепланировать, и звездочки, построенные по стандартам 70-х. Люди покупают их из-за дешевизны в надежде допилить напильником - перенести кухню, снести простенок.
Для владельцев кваритр в 7-ом доме панель это преимущество, в звездочках большой недостаток.
Монолит хорош в теории, но наши застрощики действительно все, что спрятано за красивым фасадом, делают максимально дешево. Хоть в экономе, хоть в комфорте. Как перекупы машин, которым главное, чтобы за ворота автобазара выехала. Поэтому дешевый монолит в наших условиях "дешева рибка - погана юшка".
Цитата "ghost_stone":

Думаю монолит можно неплохо звукоизолировать при наличии денег... но в нижнем и среднем сегменте там точно наши советы не нужны... :umnik:

Его не нужно звукоизолировать. Его нужно правильно строить.
23 янв 2017 11:38
Цитата "Anna Bolg":


Ого, я как раз на Венецию на днях смотрела - выглядит симпатично. А что там на деле?

Что там на самом деле хз, но на форуме пишут следующее:
"Живём в венеции 1 год в секции Д.
Плюсы: озёра, рядом спортлайф, симпотные входные группы (не все), классные планировки, нормальное качество коммуникаций - кроме вентиляции!
Минусы:
- вентиляции в венеции - нет - это официальный ответ жека - ошибка проектирования. жир на кухне и грибок в санузлах - обеспечен.
- шумоизоляции нет вообще. слышно шёпот соседей
- холодина страшная - в квартире всю зиму +18
Ребята, комплекс неплохой, но геморойный."
//forum.domik.ua/zhk-veneciya-ul-vilyams a-1914-liko-xolding-t22481-240.html
Сделайте поиск слов "вентиляция", "холодина", "проблемы" и т.п. на соответствующих темах форумов. У узнаете много-много неожиданного и интересного о монолитах и не только.
П.С. Желательно чтобы автор сообщения перезимовал в доме.
23 янв 2017 11:41
Цитата "YuPis":


10, 11, 12, 13 - будут в цветах 8, но с менее яркими и насыщенными контрастами (акцент - красный цвет), а 14, 16, 18 - уже в более интересных тонах (акцент - светло-синий, тёмно-фиолетово-базальтовый). Особенно эффектно должен выглядеть 16. 18 - самый свежий с компании, а 14 - самый лёгкий по тонах...

Откуда такая инсайдерская информация?
Рисунок такой-же как и у 8?
23 янв 2017 11:51
Цитата "mik":
Панель панели рознь. Посмотрите на 7 дом - там ничего нет смысла перепланировать, и звездочки, построенные по стандартам 70-х. Люди покупают их из-за дешевизны в надежде допилить напильником - перенести кухню, снести простенок.
Для владельцев кваритр в 7-ом доме панель это преимущество, в звездочках большой недостаток.

я наоборот - 7й дом единственный который не рассматривал. Черезчур большое количество квартир на этаж.
да по планировке..ничего не хочется перепланировать? 8-() 10 метровые кухни это предел мечтания?
Скажем так. Моя трешка в звездочке по планировке отличная. Большой коридор, приличная кухня, два больших санузла.
В пределах панельки - и желать ничего другого не стал бы ( ну разве что дверь на балкон шире и кухню вместо 14, 17 метров..
В остальном все хотелки выходят за пределы возможностей панелек. Так, к примеру, я бы хотел объединить кухню, большую комнату и коридор в единое пространство. оставив две крошечные спальни. Но это возможно только в монолите. :notsure:
Я думаю вот так сделать (план на коленке, мебель крайне схематично)

зал - для гостей и кино, кухня 12 + открытый утепленный балкон с диванчиками.
11 метровая гардеробная с трюмо для макияжа и небольшим мягким диванчиком, одна спальня и две ванные комнаты. в одной ванна, в другой душевая кабинка из плитки. в бОльшей - стиралки и прочая фиготень...
имхо - максимально комфортно как для панельки... :notsure:
23 янв 2017 12:07
Интересное решение по повышению звукоизоляции в монолитах с пенобетонными стенами нашел на форуме "Паркленда":
"Violent писал(а):
Планируется ли какая-то дополнительная звукоизоляция между квартирами, или просто блок 200 мм? Этого явно не достаточно.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто, кроме штукатурки с 2 сторон, вам в качестве дополнительной шумоизоляции ничего не предложит. Дешево и сердито - разобрать 200 мм стену из газобетона между своей квартирой и соседской и построить на ее месте точно такую же, но уже из полнотелого кирпича. А если денег и квадратных метров не жалко, то тогда уже нужно использовать научный подход, что-то, например, из этого альбома: //www.acoustic.ua/st/Acoustic_ua_knauf_solutions.pdf"
23 янв 2017 12:08
Цитата "ghost_stone":

я наоборот - 7й дом единственный который не рассматривал. Черезчур большое количество квартир на этаж.
да по планировке..ничего не хочется перепланировать? 8-() 10 метровые кухни это предел мечтания?
Скажем так. Моя трешка в звездочке по планировке отличная. Большой коридор, приличная кухня, два больших санузла.
В пределах панельки - и желать ничего другого не стал бы ( ну разве что дверь на балкон шире и кухню вместо 14, 17 метров..
В остальном все хотелки выходят за пределы возможностей панелек. Так, к примеру, я бы хотел объединить кухню, большую комнату и коридор в единое пространство. оставив две крошечные спальни. Но это возможно только в монолите. :notsure:
Я думаю вот так сделать (план на коленке, мебель крайне схематично)
[attachment=0]sdsdssssss.jpg[/attachment]
зал - для гостей и кино, кухня 12 + открытый утепленный балкон с диванчиками.
11 метровая гардеробная с трюмо для макияжа и небольшим мягким диванчиком, одна спальня и две ванные комнаты. в одной ванна, в другой душевая кабинка из плитки. в бОльшей - стиралки и прочая фиготень...
имхо - максимально комфортно как для панельки... :notsure:

Узнаю свою планировочку которую давненько выкладывал тут, которую слегка поменяли)
23 янв 2017 12:10
Цитата "Oleg49":
Интересное решение по повышению звукоизоляции в монолитах с пенобетонными стенами нашел на форуме "Паркленда":
"Violent писал(а):
Планируется ли какая-то дополнительная звукоизоляция между квартирами, или просто блок 200 мм? Этого явно не достаточно.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто, кроме штукатурки с 2 сторон, вам в качестве дополнительной шумоизоляции ничего не предложит. Дешево и сердито - разобрать 200 мм стену из газобетона между своей квартирой и соседской и построить на ее месте точно такую же, но уже из полнотелого кирпича. А если денег и квадратных метров не жалко, то тогда уже нужно использовать научный подход, что-то, например, из этого альбома: //www.acoustic.ua/st/Acoustic_ua_knauf_solutions.pdf"

Учитывая, что в монолите квартиры обычно сдают голые, не всегда даже межкомнатные стены делают, то в целом ничего изряда вон выходящего в этом не вижу.. :notsure: Стену с соседями переложить - тоже. Правда там уже в целом сложнее. и с соседями договориться, и все тютелька в тютельку попасть...
А на голую стену звукоизоляцию добавить - там очевидное решение, как по мне...
23 янв 2017 12:12
Цитата "Enyrian":

Узнаю свою планировочку которую давненько выкладывал тут которую слегка поменяли)

Да ) у самого руки пока не доходили сделать. Это и программу подходящую выбрать надо, и мебель туда портировать приличную.. и так далее.
На вашем плане просто схематично набросил гардеробную комнату, и посмотрел как будет выгядеть, если дверью отделить "хозяйскую" часть от общей и визуально продлить. спальню в коридор перед спальней.
удлинение пространства - выглядит так себе, а гардеробная и дверь в конце коридора - мне нравится :shuffle:
23 янв 2017 12:17
Цитата "ghost_stone":

я наоборот - 7й дом единственный который не рассматривал. Черезчур большое количество квартир на этаж.
да по планировке..ничего не хочется перепланировать? 8-() 10 метровые кухни это предел мечтания?

Для однушки-двушки? Да. Если быть точным там 10,5-11,5.
Студии не всем нравятся - не каждый готов жить на кухне. Это для одиночки. Муж пишет диссертацию, жена рядом жарит котлеты и смотрит ТВ-шоу, а на полу ползает ребенок.
По поводу квартир на этаже. Если исходить, что в однушке живет в среднем 1,7 человека, в двушке 3, в трешке 4, то в 7-ом доме на три лифта 16,2 человека на этаже (10 комнат), в звездочке 19 (13 комнат) на такие же три лифта.
23 янв 2017 12:23
Цитата "mik":
Если исходить, что в однушке живет в среднем 1,7 человека, в двушке 3, в трешке 4, то в 7-ом доме на три лифта 16,2 человека на этаже (10 комнат), в звездочке 19 (13 комнат) на такие же три лифта.

где вы такую статистику взяли? :notsure:
В однушке обычно живет менее опеспеченный человек, чев в двушке, в двушке - чем в трешке.
это где то ближе..
Я даже когда совсем один жил - не рассматривал вариант покупки однокомнатной квартиры. Т.к. понимал, что это не на год-два, а даже с одним ребенком жить в однушке - не айс.
По этому даже для себя одного исходил из минимально допустимого - двухкомнатную квартиру.
Да и трешку взял не потому, что у меня семья большая, а потому, что были деньги и лишнее пространство " в подмышках не жмет".
И по своим соседям сейчас смотрю (такой же дом звездочка как и у нас будут) - что в однушках живут семьи с детьми, что в двушках-трешках.
Разве что в квартирах побольше животные чаще встречаются. ну и гости чаще приезжают...
23 янв 2017 12:25
Цитата "mik":

Для однушки-двушки? Да. Если быть точным там 10,5-11,5.

7 метров как в звездочках - это конечно за гранью добра и зла, но и 11,5 это все та же самая кухня "планировки 70х годов".
23 янв 2017 12:32
Цитата "ghost_stone":

7 метров как в звездочках - это конечно за гранью добра и зла, но и 11,5 это все та же самая кухня "планировки 70х годов".

Хорошо быть здоровым и богатым. Что бы вы выбрали за одинаковые деньги, однушку кухню 20, комнату 20, общую 56 или двушку 56 в звездочке? Если первое, вам в другой класс домов.
Кухня 11, комната 18 и общая 43 это золотой стандарт для среднего уровня жилья.
23 янв 2017 12:37
Цитата "mik":

Хорошо быть здоровым и богатым. Что бы вы выбрали за одинаковые деньги, однушку кухню 20, комнату 20, общую 56 или двушку 56 в звездочке? Если первое, вам в другой класс домов.
Кухня 11, комната 18 и общая 43 это золотой стандарт для среднего уровня жилья.

я бы выбрал ванную 6 метров, две спальни по 10метров и 30метровую кухню студию аж до входной двери, без коридоров.
это к вопросу о "ничего не нужно перепланировать в 7м доме".
а так - я изначально и собирался покупать 56метровую двушку в звездочке. Не устроило соседство с общим балконом и чужой туалет через стенку спальни
23 янв 2017 12:57
Цитата "ghost_stone":

а так - я изначально и собирался покупать 56метровую двушку в звездочке. Не устроило соседство с общим балконом и чужой туалет через стенку спальни

Я об этом туалете сильно переживаю, хотя там ванная с возможностью доустановки туалета. Вот думаю как бы найти соседей и с ними договориться о шумоизоляции со стороны ванной, пока не позно и там не сделался ремонт (имею ввиду санузел в 65м2).
23 янв 2017 13:05
Цитата "DrFrog":

Я об этом туалете сильно переживаю, хотя там ванная с возможностью доустановки туалета. Вот думаю как бы найти соседей и с ними договориться о шумоизоляции со стороны ванной, пока не позно и там не сделался ремонт (имею ввиду санузел в 65м2).

учтите, что слышимость туалета будет не только соседского, но и соседей сверху и снизу.
Стиралка явно будет стоять в этом туалете. ну и унитаз могут перенести. Размер ванных комнат на двушку там явно избыточный, по этому их будут использовать на максимум.
Хотя может повести - и в этой комнате сделают гардеробную.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .304306. . .1125
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx