Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .300302. . .1125
18 янв 2017 12:25
Цитата "Валидол":

Так отож. У них там два каких-то супер фанаря на люльке.
Я чего обратил внимание, приехал поздно - ставлю машину и тут по среди тьмы такое яркое пятно на доме - наверное планы не выполняют. В выходные днем сфоткаю,что они там наделали. Я сейчас очень позно приезжаю с работы...

Может они теми фонарями и греются заодно? :)
18 янв 2017 13:05
Не сильно-ли у Нас тонкие наружные стены (160 мм+внешний утеплитель, которого на долго не хватит в роли утеплителя). Сильно холодно будет ?
18 янв 2017 13:12
Цитата "18-2":
Сильно холодно будет ?

Если будет нормально сделано, и соседи не наделают дырок в покрытии, то холодно не будет.
18 янв 2017 14:16
Привет соседи.
18 янв 2017 14:27
Цитата "belazik":

Если будет нормально сделано, и соседи не наделают дырок в покрытии, то холодно не будет.

15 см минваты немного маловато, если б 20-30!
18 янв 2017 14:38
Цитата "SanYork":

15 см минваты немного маловато, если б 20-30!

15 вполне себе, жители таких термосов в один голос говорят что зимой жарко и батареи всегда в минимум выкручены.
18 янв 2017 14:52
Цитата "VladAnd":
Привет соседи.

привет, новый сосед) :hi:
18 янв 2017 16:22
Как же тогда живут жители совершенно голых панелек?
18 янв 2017 16:31
Цитата "NeedHome":
Как же тогда живут жители совершенно голых панелек?

Хреново,я в такой ща,чешка 80х годов, холодно. когда на улице было -20с в квартире +18с максимум.
18 янв 2017 16:36
А у нас панелька помню теплая была..
В общем, в термодомах действительно жарко, знакомые живут.
А уж летом как жарко...)
18 янв 2017 16:41
Цитата "NeedHome":
А у нас панелька помню теплая была..
В общем, в термодомах действительно жарко, знакомые живут.
А уж летом как жарко...)

с чего это летом жарко? термос он в две стороны термос )
не сказать что очень уж холодно, но я вот уже два лета обходился простым вентилятором. да и это при окнах открытых на вентилирование. полностью не открываем из за дурного кота :thanks:
18 янв 2017 16:42
Цитата "NeedHome":
А у нас панелька помню теплая была..
В общем, в термодомах действительно жарко, знакомые живут.
А уж летом как жарко...)

А че летом жарко?Не должно же сильно прогревать дом из-за навесного фасада, вот в голых панельках бетон прогревается так что просто капец.
18 янв 2017 16:43
Не знаю, чего, но у них было просто невыносимо летом и днем, и ночью.. По сравнению с нашим кирпичным..
Кондиционеоы наше все.
18 янв 2017 16:44
Цитата "Enyrian":

15 вполне себе, жители таких термосов в один голос говорят что зимой жарко и батареи всегда в минимум выкручены.

А разве плохо, когда батереи в минимум "выкручены"? Или вообще отключены? Или Вы жаждите платить много за отопление!?
В хорошо утепленных домах летом наоборот холоднее, да и за электрику накрученную кондиционером меньше платить надо будет!
18 янв 2017 17:24
Цитата "SanYork":

А разве плохо, когда батереи в минимум "выкручены"? Или вообще отключены? Или Вы жаждите платить много за отопление!?
В хорошо утепленных домах летом наоборот холоднее, да и за электрику накрученную кондиционером меньше платить надо будет!

А кто сказал что плохо?
18 янв 2017 18:45
Цитата "SanYork":

В хорошо утепленных домах летом наоборот холоднее, да и за электрику накрученную кондиционером меньше платить надо будет!

Чуть прохладнее в самый солнцепек - да. Но радикальной разницы нет. Хорошая теплоизоляция летом выравнивает температуру на протяжении дня + замедляет прогревание коробки. Условно, если на улице потеплеет до +35, то коробка прогреется не за два дня, а за пять - вот и вся разница. Да, это ощутимо, но без кондиционера все равно не обойтись :) Тем более, в "односторонних квартирах", которых в Эврике большинство, обычно нет сквозняка.
18 янв 2017 18:55
С теплоизоляцией не только дольше прогревается. Поскольку нет прямых солнечных лучей на стены, то они не раскаляются до 70 градусов, а прогреваются только до температуры окружающего воздуха
18 янв 2017 19:41
В панельках ЖК Патриотка реально тепло, регуляторы стоят на 3 максимум, информация 100%. Кто говорит, что в таких домах холоднее монолитных - просто в них никогда не были
18 янв 2017 19:50
Цитата "belazik":

Чуть прохладнее в самый солнцепек - да. Но радикальной разницы нет. Хорошая теплоизоляция летом выравнивает температуру на протяжении дня + замедляет прогревание коробки. Условно, если на улице потеплеет до +35, то коробка прогреется не за два дня, а за пять - вот и вся разница. Да, это ощутимо, но без кондиционера все равно не обойтись :) Тем более, в "односторонних квартирах", которых в Эврике большинство, обычно нет сквозняка.

У бетона большая теплоемкость. Если он еще и утеплен, то он создает эффект не термоса, а аккумулятора тепла/холода. Если летом неделю будет стоять жара +35, у вас, даже на солнечной стороне, не будет духоты. Аналогично зимой, если ударят морозы -30 на неделю, то вы этого не заметите.
18 янв 2017 20:50
Цитата "Enyrian":

Хреново,я в такой ща,чешка 80х годов, холодно. когда на улице было -20с в квартире +18с максимум.

температура определяется только размером радиаторов, их количеством и тепературой нагрева :notsure: можно и односкатную палатку в -30 натопить до 30 градусов...
реально разницу можно ощутить только по приходящим счетам...
И лично я ооочень надеюсь, что у нас будут поквартирные счетчики ( в смысле, что их удастся подключить и заставить работать).
Потому как у меня в этом месяце за трешку в такой же звездочке пришел счет 2400!! и что еще хуже, похоже что батареи работают в "адаптивном режиме". в смысле - что днем тепло прикручивают, а когда люди приходят домой - их делают теплее. все бы хорошо, но я работаю дома ) и словил себя на том, что несколько раз за день успеваю спариться и замерзнуть :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .300302. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx