Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .200202. . .1125
27 окт 2016 11:41
Цитата "Elena_Gu":


Не туда что-то посмотрела, спасибо нашла! 18 дом надо рассмотреть попристальнее) А в каком виде сдаются квартиры вообще? Есть ли стены/штукатурка/ пол и пр? Кстати, как с ходом работ по другим домам, соответствует ли обещаниям?

Почитайте формумы Патритики. Будет полезен форум по "Степовому" где-то с августа месяца, когда люди пошли на просмотр.
27 окт 2016 12:00
На ул. Межевой ооо Фундамент (наш подрядчик-строитель в Эврике и в Патриотике) построил дом близнец наших домов звездочек. Читаю их форум (межевой) и меня пугают два фактора:
-на балконах накапливается дождевая вода и сквозь щели меж панелями течет на этаж ниже на балкон и на примыкающие кухни, портя ремонты и провоцирует появление грибка.
я так понимаю, проблема в плохо заделанных межпанельных швах и в отсутствии слива на балконе для дождевой воды наружу балкона (решается проблема путем застекления балкона этажом выше от своей квартиры)
-протекает крыша и заливает большое кол-во верхних этажей,
опять таки с последствиями для ремонтов и опасностью появления грибка

Кто живет в или читает форум Патриотика, ответьте на такой вопрос, были ли подобные проблемы в домах на Патриотике?
27 окт 2016 12:42
Цитата "lis333":
Интересно, если слева это котельная, то что будет справа?


Очевидно, котельная би-турбо! Написали же - премиум-класс! :mog:
27 окт 2016 14:12
Цитата "инвестор из 8":
На ул. Межевой ооо Фундамент (наш подрядчик-строитель в Эврике и в Патриотике) построил дом близнец наших домов звездочек.

Уточню момент, "Фундамент" - производитель панелей, а не строитель. Заделка межпанельных швов у нас зависит от ТОВ «АРКАДА-БУДІВНИЦТВО» и бригад строителей!!! По поводу сливов воды с балконов, которые не застеклены можно решить проделкой технических отверстий в балконной плите + сделать гидроизоляцию пола. Это будет дешевле чем остеклять балкон соседям сверху.
Так же можно самостоятельно гидроизолировать панельные стыки со стороны своего потолка, но это чуть геморно.
27 окт 2016 14:16
В других домах от Аркады знаю, что были проблемы с протеканиями / затеканиями воды в межпанельные стыки, уже после сдачи домов - заявление в ЖЭК и он как-то устранял недостатки. И устранил.)
27 окт 2016 14:21
Цитата "DrFrog":

Уточню момент, "Фундамент" - производитель панелей, а не строитель. Заделка межпанельных швов у нас зависит от ТОВ «АРКАДА-БУДІВНИЦТВО» и бригад строителей!!! По поводу сливов воды с балконов, которые не застеклены можно решить проделкой технических отверстий в балконной плите + сделать гидроизоляцию пола. Это будет дешевле чем остеклять балкон соседям сверху.
Так же можно самостоятельно гидроизолировать панельные стыки со стороны своего потолка, но это чуть геморно.


Хотелось бы вот это все что можно сделать... не пришлось мне делать, а хотелось бы чтоб это все правильно сделала/проконтролировала организация которой я заплатил крупную денюжку.
Потому и интересуюсь, на патриотике были подобные проблемы или это только жильцам на межевой так сильно повезло?
27 окт 2016 14:47
Цитата "инвестор из 8":


Хотелось бы вот это все что можно сделать... не пришлось мне делать, а хотелось бы чтоб это все правильно сделала/проконтролировала организация которой я заплатил крупную денюжку.
Потому и интересуюсь, на патриотике были подобные проблемы или это только жильцам на межевой так сильно повезло?

Ой не все так просто как хочется. Проблема стыков есть. Причем, пагубность этой проблемы будет расти с ростом этажа.
Поэтому (ранее писалось на форуме и видео выкладывали), решение только одно. При ремонте, расковыриваются (без фанатизма) стыки между панелями. Вытягиваватся всякое Г., которое могли заложить строители. Задувается канал строительной пенкой. Дальше по правилам.
Плюс ко всему герметизируются розетки.
По опыту, воздух в доме свободно циркулирует как по ветикали так и горизонтали. Если включить мощный вентилятор в вытяжке, начинает сквозить со всех щелей, в том числе и из розеток.
27 окт 2016 14:52
Oleg49,
а крыши на ПАтриотике как,
были прецеденты протекания последних этажей?
27 окт 2016 15:34
Цитата "инвестор из 8":
Oleg49,
а крыши на ПАтриотике как,
были прецеденты протекания последних этажей?

Могу сказать о ЖК Молодежный. Крыша не протекает.
27 окт 2016 15:42
Цитата "Oleg49":

Поэтому (ранее писалось на форуме и видео выкладывали), решение только одно. При ремонте, расковыриваются (без фанатизма) стыки между панелями. Вытягиваватся всякое Г., которое могли заложить строители. Задувается канал строительной пенкой. Дальше по правилам.
Плюс ко всему герметизируются розетки.
По опыту, воздух в доме свободно циркулирует как по ветикали так и горизонтали. Если включить мощный вентилятор в вытяжке, начинает сквозить со всех щелей, в том числе и из розеток.

Насчёт циркуляции воздуха, так и задумано!!!
А вот насчёт "герметизации" строительной (монтажной пеной) - не верно, будет протекать, особенно на балконе!!! Помогают специальные смеси для БЕТОНА (применяются именно для заделки швов, отверстий, повреждений), но стоят весьма не дёшево (но они того стоят, проверил на себе).
По розеткам - лучшим вариантом будет их перенос и заделка сквозних отверстий со своей стороны.
27 окт 2016 19:58
Цитата "lis333":
Интересно, если слева это котельная, то что будет справа?
неужели стойки под спутниковые антены?
шобы их не прибивали к котельной?
28 окт 2016 07:47
Цитата "DrFrog":

Насчёт циркуляции воздуха, так и задумано!!!
А вот насчёт "герметизации" строительной (монтажной пеной) - не верно, будет протекать, особенно на балконе!!! Помогают специальные смеси для БЕТОНА (применяются именно для заделки швов, отверстий, повреждений), но стоят весьма не дёшево (но они того стоят, проверил на себе).
По розеткам - лучшим вариантом будет их перенос и заделка сквозних отверстий со своей стороны.

Спасибо. Учтем.
Есть мысль под окном поставить вентиляционный клапан. Но забор воздуха делать из пространства между утеплителем и "фасадной скорлупкой" из плитки. При этом не повреждается фасад. В профили не попадем, т.к. снимем отлив и определимся куда сверлить. Как идея?
28 окт 2016 07:59
Цитата "Oleg49":

Спасибо. Учтем.
Есть мысль под окном поставить вентиляционный клапан. Но забор воздуха делать из пространства между утеплителем и "фасадной скорлупкой" из плитки. При этом не повреждается фасад. В профили не попадем, т.к. снимем отлив и определимся куда сверлить. Как идея?

Идея не очень хорошая т.к. это будет уже не воздух, а смесь чего-то с мелкими частицами минваты ("гэ" ещё то). А какую цель преследуете установкой вентиляционного клапана?
28 окт 2016 08:52
Цитата "DrFrog":

Идея не очень хорошая т.к. это будет уже не воздух, а смесь чего-то с мелкими частицами минваты ("гэ" ещё то). А какую цель преследуете установкой вентиляционного клапана?

В аркадовском (как и в других аналогичных домах) доме из-за его герметичности и свободной циркуляции воздуха, теплый, но влажный воздух поднимается вверх, но не уходит наружу. В период, когда на улице холодно (народ закрывает окна) из-за сокращения притока воздуха влажность на последних этажах может нарастать до 80%. Принудительная вытяжная ветиляция вопрос не решает. т.к. сквозит из розеток, щелей и т.п. Т.е. дышиш соседским воздухом. Решешие видится одно - загерметизировать квартиру, обеспечить внешний приток. К тому же, по нормам, если не ошибаюсь, воздух должен обновляться раз в 1.5-2 часа. Для этого нужен хороший приток. Вентиляция (приток) через окна - это шум, пыль. Поэтому, хочу поставить приточные клапана с фильтрами за радиаторами. Избавимся от пыли и, надеюсь, шума с улицы. Но ламать фасад не хочу. На крайний вариант, потом аккуратно высверлю кружок в фасаде маленьким сверлом для плитки (по периметру) и "припрячу" кондиционером. :)
28 окт 2016 11:22
Oleg49
Ох замудрили вы))). На высоких этажах шум и пыль - не проблема.
А насчёт приточной вентиляции не будет ли проще поставить клапана на окна?? Когда-то интересовался этими моментами, и даже видел вживую - очень даже ничего, но отказался от такого решения т.к. не очень понятно как оно зимой будет в старом хруще с таким воздухообменом.
28 окт 2016 11:51
Цитата "DrFrog":

А насчёт приточной вентиляции не будет ли проще поставить клапана на окна??

Можно поставить приточную вентиляцию прямо в раму окон. Есть решения. Но дорого :)
28 окт 2016 12:03
Цитата "DrFrog":
Oleg49
Ох замудрили вы))). На высоких этажах шум и пыль - не проблема.
А насчёт приточной вентиляции не будет ли проще поставить клапана на окна?? Когда-то интересовался этими моментами, и даже видел вживую - очень даже ничего, но отказался от такого решения т.к. не очень понятно как оно зимой будет в старом хруще с таким воздухообменом.

Живу на последнем 20-м этаже. Дом не закрыт другими домами. Шум - это реальная проблема. Нижние этажи хоть как-то "прикрываются" деревьями, постройками и т.п.
От врезки в окна я отказался, встретил много критики в интернете. Понравился такой вариант .
28 окт 2016 13:11
Ребята, а нельзя перед тем как обои поклеят договориться о дополнительных розетках и тд? Смотрю в Дбк4 вовсю практикуют такое, те, кто планирует первое время жить с ремонтом Дбк.
28 окт 2016 13:34
Цитата "инвестор из 8":


Хотелось бы вот это все что можно сделать... не пришлось мне делать, а хотелось бы чтоб это все правильно сделала/проконтролировала организация которой я заплатил крупную денюжку.
Потому и интересуюсь, на патриотике были подобные проблемы или это только жильцам на межевой так сильно повезло?

Вот с форума степового
Такое исправить будет ой как сложно!
https://forum.domik.ua/dom-stepovij-6-zhk-patriotika-arkada-t24672-6040.html

А вот сколько нужно еще будет заплатить при вселении:
https://forum.domik.ua/dom-stepovij-6-zhk-patriotika-arkada-t24672-6220.html
28 окт 2016 14:01
я так понимаю это средние показания, которые можно и не израсходовать за 3 месяца...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .200202. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее