Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .11161118. . .1125
29 сен 2020 09:42

К сожалению решение вопроса замены Управителя ФФС может стать длительным процессом, т.к. ликвидация Аркады будет длиться 3 года.
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2020/09/28/665613/

29 сен 2020 14:28
Да что тут прогнозировать, все ясно как божий день. От официального банкротства Аркады и возможной реализации остатков имущества на строительство не попадет ни копейки. Даже чисто теоретически.
С инвентаризацией объектов(якобы для последующей достройки) промурыжат до выборов мэра (протесты до выборов никому не нужны), после этого объявят результаты, которые и так ясны без инвентаризации. Объявят результаты с первыми холодами, поскольку протесты в холодное время года набирают меньшее количество народа.

Выходить прийдеться в любом случае и нужно на это настраиваться заранее, а зимой или осенью -это уже не важно,мы же не батоны в магазине покупали.Нас затрут и замнут если мы будем молча сидеть на диванах и шморгать носом. Раз такая ситуация сложилась то нужно бороться, я так думаю
01 окт 2020 16:45
Процесс ликвидации Аркады никак не связан с процессом передачи ФФС. При чем тут это?
02 окт 2020 10:45
...... у Патриотики есть "актив" - неосвоенные земли ПНО...

Не надо писать чушь. Никакого отношения ФФС ЖК ПАтриотика к земельным участкам площадью 176 га, на которых планировалось постройка ПНО, не имеет.
Собственник этой земли - громада Киева. Договор аренды закончился. Прежний арендатор "Контактбудсервис" находится в стадии банкротства. Передача Киевсоветом этих участков кому-то под застройку соинительна. ГО Экопарк Осокорки никуда не делось и предпримет все усилия для блокирования любой стройки.Теоретически, я вижу только один вариант передачи этой земли под застройку - это продажа с аукциона, причем за очень приличные деньги. А деньги, эти направить, например на строительство метро на Троещину.Под таким соусом. можно протащить это через Киевсовет. Только в этом случае, никакая достройка Патриотики не будет иметь к этому никакого отношения.
05 окт 2020 13:00
Еще об "участке ПНО, как активе Патриотики"
В выходные был в тех местах. И видел, что возле песка ПНО, со стороны оз. Тяглое, уже выложена бетонными плитами площадка для погрузки и вывоза песка. А в сентябре там ездил грейдер, расширял и ровнял дорогу от этого места, где выложили плиты, в сторону Бортничей. Так что информация о том, что владелец песка будет его вывозить с площадки ПНО потихоньку материализуется.А без песчаной подушки строить никто не будет. Надо намывать по новой. а для намыва надо получить разрешение, которое могут и не выдать.
Кстати, мое мнение - создание строительных площадок с помощью намыва песка с образованием при этом глубоких карьеров это варварство, недопустимое в 21 веке.
05 окт 2020 17:09
Ну варварство , вывоз намытого не варварство !!!!!
05 окт 2020 20:54
О каком варварстве вы говорите? Простой экономический расчет. Для реконструкции Бортнической станции аэрации потребуется большое количество песка. Зачем везти песок черти откуда, когда он "под носом". Стройки там уже не будет, оставить его на этом месте - потеря денег. Мне думается использовать песок для реконструкции БСА это продуманное решение, экономит времени и деньги.
06 окт 2020 06:01
Ну варварство , вывоз намытого не варварство !!!!!

Не надо распостранять термин "варварство" на экономико-финансовые споры, тем более на пострадавшую сторону, которой в данном случае является подрядчик, выполнивший работу по добыче и намыву песка и не получивший оплату от Аркады. Иначе тогда. по вашей логике, претензии доверителей Аркады, не получивших свои квартиры- это тоже варварство. Ну нет денег у Палыводы, так что великодушно простите его.
А вот засыпание песком природного ландшафта пойменных территорий, причем уничтожая при этом еще часть этой же территории из-за копания карьеров, ради удовлетворения желания жить вблизи водоемов - это и есть варварство.
Кстати, по закону бывший арендатор этих земельных участков после окончания срока аренды, должен вернуть их арендодателю в прежнем виде. Т.е. как минимум убрать оттуда песок.
06 окт 2020 17:46
Я думаю что не стоит трогать песок , который намыли для строительства ПНО, потому новый застройщик сможет на нем что построить, а я как посмотрю уж очень хочется некоторым вывести этот песок. ( думаю не получиться, до окончания аудита )
06 окт 2020 20:18
С этим песком история достаточно мутная (суды, пересуды), но он никогда не принадлежал Аркаде / ООО "Будэволюция". В обозримом будущем строительство там не предвидится (если теперь оно вообще там когда-нибудь будет). Про ПНО забудьте, тема закрыта. А вот начало реконструкци БСА не за горами и там песочек явно не помешает.
07 окт 2020 09:28
А какие вести о Паливоде в Лукьяновском СИЗО сидит, или отпущен под залог?
07 окт 2020 12:14
Я думаю что не стоит трогать песок , который намыли для строительства ПНО, потому новый застройщик сможет на нем что построить, а я как посмотрю уж очень хочется некоторым вывести этот песок. ( думаю не получиться, до окончания аудита )

У песка есть собственник, кажется он называется Элитбудинновация. Вообще-то этот песок поменял уже не одного собственника за 12 лет. Но право на песок нынешнего владельца судом подтверждено. Наверное. он готов продать этот песок скопом. дело только за покупателем. А ждать непонятно чего он не хочет.
С вероятностью 90% строить жилье на участках ПНО никто не будет.
Основные причины несколько
1. Никому не нужен геморой с обязательствами по достройке недостроев Аркады
2. Никому не нужен геморой с Экопарком
3. Киевсовет не проголосует за передачу этой земли под застройку ( притом что КГГА может и не против отдать под застройку)
В Киеве нет проблем с участками под застройку, где нет никакого подобного гемороя
И активами в замороженных стройках является не земля, а недостроенные дома и непроданные квартиры в них. Чем больше стпаень готовности дома и чем больше в нем количество непроданных квартир, тем ценнее актив.
07 окт 2020 20:08
По Паливоде вроде домашний арест избрали
08 окт 2020 06:56

Паливоду посадили в СИЗО на 60 суток с возможностью выхода оттуда при условии внесения залога в сумме более 21 млн.грн.

09 окт 2020 15:47

Вот масса новой информации
На добудову об'єктів «Аркади» потрібно близько 7 млрд грн
Такими є висновки аудиту, проведеного ХК «Київміськбуд» по об'єктах ЖК «Патріотика», «Еврика» та «Патріотика на озерах»

https://mind.ua/news/20216895-na-dobudovu-obektiv-arkadi-potribno-blizko-7-mlrd-grn

09 окт 2020 16:11
Есть предварительная смета по достройке КГСом нашей Эврики. Доплата инвесторами с каждого метра будет примерно 10тыс.грн.
В принципе, достойные условия.
Даже с учетом этой доплаты, итоговая цена метра в однокомнатных квартирах получится ниже рыночной цены готового жилья
09 окт 2020 17:45
Цитата "Unlock700":
Есть предварительная смета по достройке КГСом нашей Эврики. Доплата инвесторами с каждого метра будет примерно 10тыс.грн.
В принципе, достойные условия.
Даже с учетом этой доплаты, итоговая цена метра в однокомнатных квартирах получится ниже рыночной цены готового жилья

Да, тема кооператива сошла на нет, разгоняется тема доплат.
Не выдавайте желаемое за действительное. Неужели инвестор, которым Вы себя позиционируете, с радостью соглашается, называя это достойными условиями, на ДОПЛАТУ своей уже оплаченной квартиры, пусть даже в виде дериватива?? Какой же Вы инвестор? Вы готовы действовать себе во вред?
И не мечтайте о доплатах. Кто уже оплатил полностью или частично свои метры - все, железобетон. Те, кто брал в рассрочку, тут да, с новым достройщиком возможна новая цена метра. Но только тех, которые не оплачены.
Все ответы в ссылке моего поста выше. Активы есть, непроданные метры есть, земля ПНО есть. На достройку хватит.
09 окт 2020 18:09
Вариант достойный но нереальный. Будет масса несогласных доплачивать. Но и денег бюджет не даст. Тут нужно придумывать механизм по которому тот кто отказался доплатить получает возврат своих денег а квартира выставляется на продажу с учётом доплаты. Только так оно поедет.
09 окт 2020 20:10

Да, тема кооператива сошла на нет, разгоняется тема доплат.
Не выдавайте желаемое за действительное. Неужели инвестор, которым Вы себя позиционируете, с радостью соглашается, называя это достойными условиями, на ДОПЛАТУ своей уже оплаченной квартиры, пусть даже в виде дериватива?? Какой же Вы инвестор? Вы готовы действовать себе во вред?
И не мечтайте о доплатах. Кто уже оплатил полностью или частично свои метры - все, железобетон. Те, кто брал в рассрочку, тут да, с новым достройщиком возможна новая цена метра. Но только тех, которые не оплачены.
Все ответы в ссылке моего поста выше. Активы есть, непроданные метры есть, земля ПНО есть. На достройку хватит.

Не доплатите - останетесь ни с чем. Добро пожаловать в реальность.
10 окт 2020 05:51
На сейчас нужно 7 млрд.грн на достройку. 2.3 млрд.грн готова дать ДІУ за счёт выкупа непроданных метров. Дефицит 4.5 млрд.грн (из него идёт расчет доплат в 11 и 6 т.грн для Еврики/Патриотики). Без ремонтов минус 1,5 млрд.грн. ОА говорит мы не согласны будем митинговать.
Подумайте вот о чем - если Вы будете митинговать - выкупит ли ДІО непроданные метры понимая что доплат не будет и это 100% недострой? И тогда сколько нужно будет доплачивать через 5-10 лет?
Вам нужно соглашатся, отказаватся от ремонта. Доплачивать тысяч по 6 в Еврике и 4 в Патриотики.
Денег в бюджете не будет - из за короновируса все сейчас больницам пойдет. А митинги только других людей будут раздражать (почему за счёт моих налогов должны компенсировать убытки инвесторов - они рискнули и проиграли).
Мыслите критично, а не живите в параллельной реальности где за вас все оплатят и решат.
Вам нужно решать как контролировать расход доплат - вот куда нужно направить усилия. Доплатите - сможете как минимум продать квартиру и выйти минимум в ноль. Нет - останетесь ни с чем.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .11161118. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее