Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .10371039. . .1125
14 авг 2019 13:46
Да это уже полная чушь, возможно, если кризис ударить, которого все ждут на осень (вторую часть) банков 5-10 упадет, но не больше, но по моей информации, Аркаде уже запретили оформлять депозиты от НБУ, они практически вняли всю инфу по кредитам, сейчас остаются остатки реклами в нете. А то что им запретили от НБУ привлечении новых средств, кредитование новых клиентов нет возможности...как банк Аркада в "замороженом" состоянии.
14 авг 2019 15:07
Цитата "Timi ":
К концу следующего года в Украине ликвидируют 83 банка
https://focus.ua/economics/437332-k_kontsu_sleduiushchego_goda_v_ukraine_likvidiruiut_83_banka


ссылка на гав*о сайт, в реальности речь идет о банках банкротах, которые сейчас находятся в процессе ликвидации, сейчас они в управлии фонда гарантирования вкладов, и речь идет о полной ликвидации юридических лиц(банков) которые и так давно не работают.
14 авг 2019 19:05
Звертайтесь за інформацією до банку, зустрічі проводяться
15 авг 2019 08:55

интересно, не сюда ли пошли деньги инвесторов:
https://korrespondent.net/ukraine/4129698-hrymchak-za-vziatky-vlyial-na-sudei-hpu

15 авг 2019 10:23

Последние недели скидки https://arkada.ua/ua/2/9/42502/

15 авг 2019 12:33
Дело № 910/1424/19 (о расторжении договора аренды)

31 января 2019 года на пленарном заседании КМР, депутаты проголосовали за расторжение договора аренды с ООО «Контактбудсервис». Основания — долги арендатора перед городом, отсутствие деятельности по освоению выделенного участка в течение первых 3 лет с момента подписания договора и, конечно, негативное настроение общественности к намерениям застройки участка.
Вполне ожидаемо, что ООО «Контактбудсервис» с таким решением депутатов не согласился — и обратился в Хозяйственный суд г. Киева с исковым заявлением о признании решения о расторжении договора аренды недействительным. И 12 июля 2019 года Хозяйственный суд удовлетворил иск застройщика. Решение КМР о расторжении договора аренды признано незаконным. Правда, это решение суда пока не вступило в законную силу: городская Рада подала кассационную жалобу в КС, но она пока оставлена «без движения» (до 19.08.2019 г.) Истцу (то есть, КМР) необходимо устранить недостатки заявления. Эта Ухвала была принята Кассационным судом 18.07.2019 г.
19 августа - кассационный суд.
15 авг 2019 12:49
У Аркады на сайте ПРЕС-СЛУЖБА ІНФОРМУЄ 03.07.2019. Следующее заседание 19 августа.
15 авг 2019 20:18

Отличная статья про проблемные и замороженные стройки:
https://dengi.informator.ua/2019/08/15/v-kieve-vlasti-reshayut-sudbu-86-problemnyh-novostroek-kogo-arestuyut-i-chto-snesut/
Все оптимисты выдохнут, а остальных и это не устроит.

16 авг 2019 04:36
Цитата "tan64ik":
Отличная статья про проблемные и замороженные стройки:
https://dengi.informator.ua/2019/08/15/v-kieve-vlasti-reshayut-sudbu-86-problemnyh-novostroek-kogo-arestuyut-i-chto-snesut/
Все оптимисты выдохнут, а остальных и это не устроит.

Не знаю чем для Вас статься отличная - КМДА создает видимость работы.

Во первых - ничего нового, все описанное давно известно;
Во вторых - приравняли Аркаду в аферистам (большинство строек). Прошу заметить, что только по Патриотике на Озерах:
- припинено право користування землею (то-есть право у них было, просто решили забрать, чего уж там - десяток проплаченых активистов создало резонанс в городе)
- скасовано дозвіл на будівництво (то-есть разрешение тоже было).
Сами признают, что в начале дают застройщику зеленый свет, а когда он уже вложился - могут отменить свое решение, мол резонанс же в городе.
В третьих - по трем из упомянутых в статье стройкам знаю ситуацию изнутри по роду своей профессии. Все там в порядке, есть нюансы но в данный момент решаются. Что еще раз доказывает, что любую информацию нужно фильтровать.
16 авг 2019 14:35
Абсолютно согласен.
Аркада выжидает приход новой власти, что это им даст непонятно, может что-то и выгорит, но в ущемлении опять таки мы, как инвесторы, которые доверились и вложились.
Очень жаль, что из-за наших законов, народу остается только ждать и надеяться.
18 авг 2019 16:35

13 тисяч ошуканих банком-забудовником "Аркадою" інвесторів пообіцяли Зеленському захопити свої квартири

Когда планируете сносить заборы?
//volianarodu.org.ua/uk/Gromadyanske-sus pilstvo/13-tysyach-oshukanych-bankom-zab udovnykom-Arkadoiu-investoriv-poobitsyal y-Zelenskomu-zachopyty-svoji-kvartyry

18 авг 2019 18:49

19 авг 2019 08:12
Что мы имеем на данное время?
Банк аркада имеет один пустой ФФС Патриотика+Патриотика на озерах. В ФФС Эврики деньги есть, но относительно небольшая часть выведено неизвестно куда, хотя руководство аркады всячески утверждает что деньги пошли на нужды эврики(по-видимому на эту сумму и сэкономит аркада заменив сканрок на мокрый фасад). Естественно НБУ должно было отреагировать на такую ситуацию(пустой ФФС, нецелевое использование ФФС) и вмешаться. Результат - остановка стройки. Скорее всего пока не решится вопрос с патриотикой движения в эврике не будет, так как будет логично предположить: эсли аркада довела фонд патриотики до нуля, то почему она это не сделает и с эврикой? К тому-же банк пытается отсудить в города немаленькую сумму за построенную инфраструктуру возле патриотики. Естествено вводить временное правительство в банк НБУ не захочет пока идет суд КМДА-банк(Палывода), иначе прийдется судится НБУ-КМДА.
Все мы знаем, что банк долгое время работал на рынке жилья и выполнял свои обязательства и считался надежным! Но это было когда управление банка было у нескольких человек и решения по тем или иным вопросам принимались не одним человеком. Но после убийства несколько лет назад президента банка Сущева, дивным образом пан Палывода становится мажоритарным держателем акций банка, за что даже заплатил штраф не согласовав данную трансформацию с НБУ. Если взглянуть вообще глубже в историю как и за что Палывода получил изначальные акции банка то можно увидеть фразу "за інтелектуальну власність" - и это в лихие 90ые!?
После получения более 50% акций пан Палывода может творить в банке что угодно. Под шумок необходимости увеличения уставного капитала Палывода дальше потесняет оставшихся акционеров уменьшая их долю в банке. Акционеры даже пытались попасть на заседания, но максимум что уних получилось так это помитинговать. Банк тогда дал каку-то невнятную отписку о сложившейся ситуации. После таких событий и возникает вопрос а надежен ли банк сейчас? Считается ли банк надежным, когда задержка более чем на полтора года сдачи объектов + заморозка строительства с вообще неизвестными строками + один пустой ФФС с дырой в миллиарды + постоянные невнятные отписки банка + натравливание банком инвесторов то между собой, то на КМДА то на Кличка то на НБУ, то на Польшу, то на автодор, то на водоканал,...? Данная ситуация вообще похожа на одно большое кидалово!
Если кто-то еще надеется, что прийдет пан Зе и все порешает и все будет просто в шоколаде, то я Вас огорчу: разруливать ситуацию исключительно Нам - инвесторам.
19 авг 2019 09:23
Виходить, що в нашій країні інвестор взагалі нічим і ніяк не захищений. Чому держава дозволяє забудовникам продавати житло на етапі будівництва, якщо гарантій немає ніяких. По суті, понад 13 тисяч інвесторів підтримали економіку країни, інвестуючи наперед власні кошти у законне будівництво. Держава мала б навпаки підтримувати на законодавчому рівні інвестування в будівництво, адже це нові робочі місця, податки і т.д. А що ми маємо: обдурених людей, КМДА - яка піклується про ЕКОактивістів з каное, і забула про реальних людей, яким нема де жити, які роками важкою працею заробляли кошти родинами і вклались в будівництво економ-житла (зараз не радянські часи і іншого шляху немає). Усі винні - і Аркада, і КМДА, і НБУ, який не здійснював своєчасний контроль за рухом коштів. Що робити нам і хто нас захистить? Не знаю, стає страшно. По хорошому, цим вершителям доль (Аркаді і КМДА) вже давно пора шукати шляхи виходу із створеної ними ситуації спільно, на благо людей, ПРОСТО СІДАТИ РАЗОМ І ДОМОВЛЯТИСЬ, але це якщо думати про людей і про країну, в якій ці люди планують жити. А поки що нам залишається активно підписувати петицію, це хоч щось, краще, ніж нічого не робити. Кожен шанс достукатись до влади треба використовувати, ми мусимо достукатись. Хочеться святкувати День незалежності по-справжньому, відчуваючи себе також незалежним і захищеним в рідній країні.
19 авг 2019 09:32
Моя коллега проинвестировала в Укрбуд в районе Вырлицы. Сказала у них тоже все замерло. Ситуация не только в Эврике, но и на других объектах в Киеве. То что Паливода стал акционером при странных обстоятельствах-это не мешало быть до сегодняшнего дня стабильным банком. Порошенко писали тоже своего брата убил...
19 авг 2019 14:46
Спасибо за красивый ролик и достоверную инфо. Хоть кто то работает и сделал видео отчет. Если бы еще и стройка "кипела", я думаю все инвесторы были бы просто в восторге.
19 авг 2019 16:09
Ми розглядали 2 роки тому перед інвестуванням варіант "Чарівне місто" від Укрбуду, але там були проблеми з землею, в 24 будинок Еврики не встигли (тепер немає різниці), ще був варіант 7-й будинок ЖК на Стеценка (вже введено в експлуатацію, жалкую, там було без оздоблення, і дешевше). Але навіть зараз, вивчаючи інших забудовників, розумію, що в більшості випадків гарантій немає ніяких для інвестора. Навіть у іменитих договори складені таким чином, що інвестор безправний. Тому треба новій владі негайно міняти законодавство у сфері будівництва, розробляти і приймати закон про порядок інвестування у житлове будівництво і захист інвестицій. Має бути відповідальність чиновників за прийняті рішення: якщо Київрада в одному складі дозволила будівництво Патріотики на озерах, а інший склад Київради відмінив раніше прийняте рішення, мають чиновники відповідати або хоча б шукати вихід, приміром запропонувати Аркаді інший участок землі, не менш привабливий, якщо сьогодні там будувати неможливо і хочуть зберегти зелену зону. І прописати, що садочки, школи зобов'язана КМДА брати на баланс міста і оплачувати їхню вартість, якщо будуються нові мікрорайони. А не чекати людям поки КМДА винесе рішення і невідомо кому запропонує щось побудувати через надцять років. Забудова має бути комплексною. А так Аркада на плані намалювала, побудувала, а Київрада садочок не прийняла, ще й пай на розвиток міста треба віддати. В Патріотиці мало бути пожежне депо, поліцейський пункт, школи, 3 садочки, усе зупинилося. Чому, вони Києву не потрібні? Хто з КМДА відповість? Адже для людей це необхідна інфраструктура і захист.
20 авг 2019 08:06
Є якісь новини стосовно засідання, яке мало бути 19 серпня?
21 авг 2019 07:08
Цитата "Ser_Gio":
Є якісь новини стосовно засідання, яке мало бути 19 серпня?


Судом встановлено, що апеляційна скарга, подана від імені Департаменту земельних ресурсів виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації), не підписана представником заявника - головним спеціалістом відділу судової роботи юридичного управління Департаменту Філімончук І.М.

УХВАЛИВ:

1. Апеляційну скаргу Департаменту земельних ресурсів виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) на рішення Господарського суду міста Києва від 02.07.2019 повернути заявнику.

//reyestr.court.gov.ua/Review/83697756
21 авг 2019 07:48
и это хорошо или плохо? )
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .10371039. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее