Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .10361038. . .1125
07 авг 2019 09:43

ссылка на форум патриотики с опровержением информации об объединении фондов:

//forum.domik.ua/dom-kodacka-fortecya-19 -zhk-patriotika-t31020-2160.html#p193017 3

07 авг 2019 13:44
а кто вам сказа, что вы обманутый инвестор?
Аркада объявила себя банкротом? Топ менеджмент убежал за границу?
Не сейте панику, скоро все наладится и продолжат строить дома
08 авг 2019 08:13
Цитата "jhenyad":
а кто вам сказа, что вы обманутый инвестор?
Аркада объявила себя банкротом? Топ менеджмент убежал за границу?
Не сейте панику, скоро все наладится и продолжат строить дома



А откуда у Вас такая информация? Или это просто предположение?
08 авг 2019 10:09
Цитата "Инвестор31":
Да есть реакция, они заинтересовались, нужно продолжать работать с ними, денег не берут.


Замглавы Офиса президента (Гончарук Алексей) с 2009 года является главой Всеукраинской общественной организации "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам". Думаю, что работа сними может дать хороший результат.
08 авг 2019 14:22
Соседи, мои приветствия!
подскажите, плз, какие интернет-провайдеры присутствуют в Эврике?
09 авг 2019 06:33
Цитата "Алена ET":
Замглавы Офиса президента (Гончарук Алексей) с 2009 года является главой Всеукраинской общественной организации "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам". Думаю, что работа сними может дать хороший результат.


Я поддерживаю, что нужно проводить работу. Кто знает- это должно быть коллективное обращение, визит представителей от всех домов или другие действия? Предлагайте мероприятия и будем действовать!
09 авг 2019 07:17
Цитата "ict22":
Вопрос как оптимистам, так и пессимистам. Сколько домов на данный момент должно быть сдано в эксплуатацию?
Когда увидите эту цифру, количество оптимистов сократится до уровня ватерлинии.
И оптимисты будут рады и 10 лет для решения вопроса...
Оптимисты будут верить, что все хорошо, даже если Паливода пришлет им открытку с Кипра)))
09 авг 2019 07:18
Цитата "magic363":
Соседи, мои приветствия!
подскажите, плз, какие интернет-провайдеры присутствуют в Эврике?

Только один, Лямбда, других не пускают.
09 авг 2019 09:31
Добрый день всем. Я не питаю каких то детских иллюзий по сложившейся ситуации, но при том что Аркада занимается финансированием строительства уже около 20 лет!!!! и имеет громадное портфолио уже сданных в эксплуатацию объектов, пережила не один кризис и при этом не загнулась, реально очень глупо предполагать что Паливода сознательно организовал ПИРАМИДУ. Для этого не нужно было тратить 20 лет и громадное количество усилий по сдаче в эксплуатацию возможно сотен объектов. По поводу денег. Себестоимость кв. м. в тех местах где строит Аркада составляет приблизительно 12 000 грн.(знаю по своему опыту). поэтому она далеко не в убытке. И строить пирамиды смысла никакого нет. Да есть проблема с ПНО, да возможно туда "перелили" деньги с других объектов, да есть проблемы с разрешительными документами с КМДА и и другими органами. Но это не пирамида. Как эти проблемы будут решаться пока не знаю. Но знаю одно, нам с вами придется в них принимать непосредственное участие, если мы хотим достройки домов.
09 авг 2019 11:32
Прочитав ваше письмо хочу спросить, что если ПНО в строительстве не возобновят еще года три, а может и вообще, что будет с Эврикой? может нам собраться деньгами и помочь Аркаде за вложенные деньги на ПНО. Эврика это другой обект и в нее вложили люди деньги, а теперь у наших денег появился новый хозяин и он нам строит козни, а мы все ходим вокруг Аркады. У меня дома страшный скандал за то ,что я отдала последние деньги. Вот так доводят людей, потом думают почему произошел теракт. У каждого своя психика. Поступок Аркады ужасен.
09 авг 2019 13:21
Для тех, кто "уже понял, что это пирамида", "понял, что это конец и скоро краны будут демонтировать", но является реальным инвестором однушки, скидывайте предложения о продаже своего актива мне в личку. Куплю одну штуку только с самым лучшим вариантом. Только однушка. Цена не выше, чем на старте продаж(считать цену в долларах на тот момент)
10 авг 2019 08:40
в 31 однушка устроит 9 этаж 48 кв ниже стоимости.
10 авг 2019 15:52
Информация из "Аркады". Менеджеры уверили, что при переуступке стоимость строящейся квартиры определяет банк и она должна быть не меньше той, которая "сейчас" указана на сайте "Аркады". То есть, стоимость квартиры должна быть больше той, которая была на момент начала продаж.
11 авг 2019 09:09
Стоимость легко "отрегулировать" путем неофициального дополнительного платежа между продавцом и покупателем. Мое предложение актуально - куплю однушку по цене, которая была (в долларах по рыночному курсу) на момент старта продаж
11 авг 2019 18:46
В том то и дело, что банк не разрешит продавать квартиру по цене на момент продажи.
12 авг 2019 05:55
Переплату банку продавец возвращает покупателю.
12 авг 2019 07:51
Соседи из ИГ, подскажите пожалуйста, небыло ли повторных встреч с Аркадой и Минрегионом, то давненько уже нет никакких новостей на форуме
12 авг 2019 12:06
Цитата "Dаmiеn":
Стоимость легко "отрегулировать" путем неофициального дополнительного платежа между продавцом и покупателем. Мое предложение актуально - куплю однушку по цене, которая была (в долларах по рыночному курсу) на момент старта продаж

Во-первых, для предложений купли-продажи есть другая ветка.
А во-вторых, на кой вам эта однушка? Берите у меня трёшку в 24 доме на 16 этаже за 46 тыс.
12 авг 2019 14:11
Цитата "Виктория26":

Переплату банку продавец возвращает покупателю.


все намного проще ... банк не может "не разрешить" продать квартиру!!!
просто банк берет свои 5% комиссии с ориентировочной стоимости квартиры (по новой цене) на дату сделки и в договоре о переуступке указывает эту сумму, а сам процесс расчетов между "покупателем" и "продавцом" не контролирует и не влияет на него!!!

на практике выглядит так: продавец и покупатель идут в банк и узнают стоимость квартиры для переуступки (текущую цену) для расчета 5% комиссии банка (ее, как правило, платит продавец со своих денег или как договорятся, но юридически банк "изымает" ее с продавца), подают документы и банк готовит переуступку, для этого нужно провести расчет по безналу (на практике, есть пару банков которые удаленно открывают счет между сторонами, проводят оплату своими деньгами, печатают платежки, привозят их в банк и закрывают счет - стоимость этой услуги 1500-2000 грн.) и банк прикладывает эту платежку и проводит переуступку, а стороны проводят расчеты между собой в любой сумме!!!
14 авг 2019 13:01

К концу следующего года в Украине ликвидируют 83 банка
https://focus.ua/economics/437332-k_kontsu_sleduiushchego_goda_v_ukraine_likvidiruiut_83_banka

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .10361038. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее