Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .10111013. . .1125
27 июнь 2019 10:08
Из наблюдений: обратил внимание, что последние недели две(в метро)вся реклама с призывом вкладывать в Патриотику была полностью заменена на Эврику(что и понятно, учитывая решения суда) Плюс возросла активность в рекламе Эврики.
27 июнь 2019 10:52
Цитата "kostyanius":
а может аркада этого и добивается, чтобы банк признали банкротом? и тогда уже никто никому ничего не должен.

Похоже от этого ника мы ничего полезного не услышим
27 июнь 2019 13:10
Надо чтобы ИГ поинтересовалась
вопросом об организации митинга под кмда
27 июнь 2019 14:09
Цитата "Виктория26":

В каждом доме Эврики есть своя теплогенерирующая установка: либо индивидуальная на каждый дом, либо на несколько сооружений - ведь надо отапливать и давать гарячую воду и в детсады, и в школу и в Градимировские дома. Например, ТГУ в 15 доме сделана внизу будет обеспечивать школу, лицей и дет сад. А ТГУ 20 дома - 9ый дом. Жильцы заселенных домов рассматривают вариант обеспечения горячей воды от собственной ТГУ. А руководитель ЖЕКа не может сформировать цену 1 куба горячей воды, просто говорит, что будет дорого. Наверное у него в подчинении нет специалистов!!! И как результат: индивидуальная ТГУ будет использоваться только для обогрева. ЗАЧЕМ ПРОЕКТОМ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТГУ??? Ведь расходы по содержанию ТГУ будут ложиться на жильцов одного дома. Легче было бы если одна ТГУ была на несколько домов.
Я говорю по факту в сданных домах нет горячей воды. А за холодную пока тоже не насчитывали,обещали в мае, но нет. Ждем.
27 июнь 2019 14:20
А хоть ктото из инвесторов делал официальный запрос в Аркаду о состоянии строительства жк эврика или отдельного дома, выполнении других своих обязательств, наличии денег на счете и в операционном резерве?
27 июнь 2019 17:31
Звісно ж робили. Про будівництво стандартна відписка, що все "по плану", про гроші пишуть, що це конфіденційна інформація і інвесторам вона не розголошується.
27 июнь 2019 21:58
А как же договор про ФФБ, где написано о том, что банк должен по требованию инвестора предоставить информацию о финансовом состоянии застройщика?
28 июнь 2019 08:25
Цитата "Shepherd":
Непонятная ситуация. Но скорее всего, Аркада хочет безделием или малоделием (если хотите) довести инвесторов до повторного митинга. Это нечестно? Да. Но думаю, что это нужно делать, и как можно скорее. Причем митинговать не только под Аркадой, но и под КМДА, и под Администрацией Президента. Это привлечет внимание телевидения, а такие скандалы сейчас не в интересах того же Кличка и Зеленского. У нас есть очень хорошие карты на руках. Как кто-то только что написал - мы инвестировали в жилье эконом-класса (!) Об этом можно и нужно говорить. Жилье взято в кредит, рассрочку и так далее. Здесь никто не жирует. К этому нужно апеллировать, и прессовать органы власти. В том числе, НБУ. Какого они вводят регуляторные санкции на привлечение новых средств, но не контролируют ход строительства и деятельность банка как управителя? Возможно, это некорректная формулировка, но это и не нужно. Нужно массовое выступление инвесторов, которое сейчас никому не нужно из власти. И чем быстрее, тем лучше. Потому что время может быть упущено. Дальше всем будет по барабану.

100%
28 июнь 2019 10:51
За работу ФФБ и банками в этой части их деятельности должна наблюдать Нацкомиссия по регулированию рынка финансовых услуг. У них в структуре есть специальное управление по ФФБ. Предлагаю обратиться к ним с официальным запросом от группы инвесторов. Или лучше несколько груп, разбившись по домам. Запрос оформить как обращение граждан. Они должны ответить за 10 дней. Предоставить им отписки аркады и спросить нацкомфинуслуг когда в последний раз проверяли аркаду как и результаты проверки деятельности ФФБ или предложить проверить аркаду. Кто поддерживает такой запрос можем детально обговорить
28 июнь 2019 11:23
Цитата:

Предоставить им отписки аркады и спросить нацкомфинуслуг когда в последний раз проверяли аркаду как и результаты проверки деятельности ФФБ или предложить проверить аркаду. Кто поддерживает такой запрос можем детально обговорить

Это намного лучше чем читать анализ ситуации от неспециалистов для неспециалистов
28 июнь 2019 12:48
Я інвестор #1 дому, живу на Касіяна і кожного дня йдучи до метро бачу наш дім. Там будівництво зупинилося повністю. В кінці березня з горем пополам добудували стіни до 24 поверху, після того, тишина... Спочатку думали, що просто бригади перекинули на 31 дім, але і там нічого не робиться. Я не бачу людей на жоднуму з об'єктів, немає руху кранів, ані стукіту робочих, нічого. Все заростає травою. Від кінця березня там все призупинилося, проходять "золоті" часи для будівельних робіт. Ще трохи і осінь, зима...
28 июнь 2019 14:42
Аркада делает отчёт каждый квартал, нам надо направить силы на КМДА дабы наша стройка не останавливалась, а не постоянные проверки которые только тормозят стройку. Тем более КМДА блокирует подключение домов, а вы все про проверки.
28 июнь 2019 16:11
Захист наших з вами інтересів як метод боротьби з пірамідами коли нові інвестори фінансують не свої проекти. НБУ хоче пересвідчитись чи в банка дійсно гроші є для завершення будівництва всіх почати проектів.
28 июнь 2019 18:18
Что я вижу:

№26 - 1 этаж и на этом бросили
№25 - прошлой осенью остановили строительство, этой весной добавили 2 этажа и бросили. C Апреля движений нету- 11 этажей
№24 - Весной было не большое продвижение(сдача то июнь 2019) но остановились на 16 этаже и бросили - 16 этажей
№23 - Работы не ведутся уже давно
№22 - С весны движения не было. Не давно установили окна(которые там лежали давно) на 8 этажей а дальше не устанавливают потому что нету что ставить

№1 - строительство остановили в марте

Только 27 дом первая секция есть движения

Что сказал представитель Аркады на комисси: - город мешает подключаться к коммуникациям
Какие коммуникации у вас коробки не доделаны или вы без канализации не может панели складывать?

Что пишут "знающие люди" на форуме
- не раскачивайте лодку
- комисси только будут мешать строительству
- и так далее


Я надеюсь что те избранные счастливчик попадут на комиссию все таки зададут правильные вопросы
29 июнь 2019 07:01
Вопрос 1 для ИГ на следующей встрече про НБУ. Почему не дают разрешение на новые постройки.
29 июнь 2019 09:24
Какое отношение новые проекты имеют к нашому недострою?

№26 - 1 этаж и на этом бросили
№25 - прошлой осенью остановили строительство, этой весной добавили 2 этажа и бросили. C Апреля движений нету- 11 этажей
№24 - Весной было не большое продвижение(сдача то июнь 2019) но остановились на 16 этаже и бросили - 16 этажей
№23 - Работы не ведутся уже давно
№22 - С весны движения не было. Не давно установили окна(которые там лежали давно) на 8 этажей а дальше не устанавливают потому что нету что ставить

Все квартиры выкуплены или вы расчитываете что наш проект будет финансироваться за счет новых проектов? Ну тогда это чистой воды пирамида
29 июнь 2019 11:12
я вам отвечу что бы не было очередной пиромиды как случило на патриотики деньги были потрачены не по назначению на пно .достраивать им можно патриотику и эврику .и на эврику деньги есть я думаю через пару месяцев нбу стройку возобновит.
29 июнь 2019 13:35
кривой
Скажите это вы были на этой встрече или откуда у вас такая информация?

Цитата:
сегодня была встреча с поливобой его ответ таков пока не решится вопрос с кмда и нбу стройки не будет .
30 июнь 2019 04:26
Цитата "кривой":
я вам отвечу что бы не было очередной пиромиды как случило на патриотики деньги были потрачены не по назначению на пно .достраивать им можно патриотику и эврику .и на эврику деньги есть я думаю через пару месяцев нбу стройку возобновит.

Все пишут про это НБУ, но я так и не понял причем НБУ до Еврики и наших денег. НБУ что счета заблокировало? Если бы так то Аркада так и писала бы инвесторам, а не говорила что все идет по плану Вы держитесь. Если НБУ запретило привлекать новые инвестиции и Аркада этим аргументирует остановку стройки то выходит что Аркада наши денежки потратила не поназначению, а на другие цели.
30 июнь 2019 06:05
поливоде выхода нет или он достраивает то что ему разрешено либо банк банкрот. пирамиды с пно не будет строить им ее не дадут.банк на крючке у государства взялся нбу .стройка стоит в банке ауд.проверка.ну думаю будет все нормально с опоз.но достроят.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .10111013. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее