Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .929931. . .1125
16 ноя 2018 09:47
Цитата "Egouar":
По территории универа тоже темным-темно. Удивительно, что такой богатый университет не может нормально сделать освещение своей территории.


Ви не порівнюйте багаті центральні корпуси КНУ з фіз-мат факультетами, що винесли колись на Виставку. Наскільки пам'ятаю, там студенти мерзнуть в корпусах, не те що освітлення території. Все таки університет бюджетна організація, і на освітлення коштів мабуть не вистачає, та і заняття по ночам не проводяться.
Хоча в цілому контингент поблизу Евріки має бути більш цивільний, все таки студенти-фізики не конкуренти ПТУ.
16 ноя 2018 10:26
Цитата "Egouar":
По территории универа тоже темным-темно. Удивительно, что такой богатый университет не может нормально сделать освещение своей территории.


Мало того, что темно, ещё и плитка очень неровная. В темноте упасть проще простого. Мне кажется, институту невыгодно, чтобы люди ходили по его территории, вот они таким образом пытаются уменьшить количество желающих пройтись через университет.
16 ноя 2018 11:51
Цитата "Egouar":
Про почитают форум- шутка-юмора. Я думаю завтра утром будет 150 чел и даже возможно драки. 6-) Дом самый удобный в плане добирания до метро и видов с окон. :yes:
А про конкурентов - ну удачи. Тут пару месяев назад были жаркие дебаты на эту тему и пришли к выводу, что конкурентов за те же параметры нет.

В списке было 175, визуально - до 100. Много из первой сотни не пришло. До драк не дошло, так - небольшая толкотня.
16 ноя 2018 11:51
Цитата "sea-girl":


Мало того, что темно, ещё и плитка очень неровная. В темноте упасть проще простого. Мне кажется, институту невыгодно, чтобы люди ходили по его территории, вот они таким образом пытаются уменьшить количество желающих пройтись через университет.


Причем тут выгодно, не выгодно - это элементарное благоустройство территории, безопасность для охраны. На счет бедности я б не сказал, за Эврику они там такие миллионы получили - земля то универская.
16 ноя 2018 12:14
Цитата "Inakentij":
Подскажите пожалуйста как зайти в личный кабинет на сайте Аркады (для инвесторов). Что вводить в поле "пароль" ? Заранее спасибо!

Пароль є у інвесторів в кінці договору.
16 ноя 2018 13:10
Цитата "blok +1":

Шановний не нагоняйте тоску, сьогодні по 12 буд. отримав ключі, затримка вийшла 10,5міс (перша дата заселення була 31.12.2017), затримка середня по Києву.
Якщо вас це пригнічує то вам треба було б купити за ці гроші якогось 50-ти річного хруща і ключі б отримали ВІДРАЗУ!!!
А негативу у вас хватає, краще думайте про щось хороше-а то нервові клітини не відновлюються!!!


Подскажите пожалуйста. Вы взяли ключи, это без электричества, т.е. без проверки проводки, без документов от застройщика на право собственности, уплатили за 3 месяца коммунальные ?
16 ноя 2018 14:01
Родные рассказывали, что сегодня к 9 утра пришли уже существующие инвесторы и хотели устроить какую то акцию протеста? Отговаривали народ покупать Квартиры! Дескать, очень плохой ЖК! Не понимаю, если люди так недовольный этим ЖК, кто мешает переуступить по цене ниже рынка и купить в нормальном ЖК. Думаю, будет много желающих
16 ноя 2018 14:06
Цитата "julie_julie":
Родные рассказывали, что сегодня к 9 утра пришли уже существующие инвесторы и хотели устроить какую то акцию протеста? Отговаривали народ покупать Квартиры! Дескать, очень плохой ЖК! Не понимаю, если люди так недовольный этим ЖК, кто мешает переуступить по цене ниже рынка и купить в нормальном ЖК. Думаю, будет много желающих

Это будет понятно ,когда дом не будет строится год, или будет год коробка стоять. Инвестора требуют выполнения обязательств по договору, вот и все.
16 ноя 2018 14:32
Цитата "Leonid S":


Подскажите пожалуйста. Вы взяли ключи, это без электричества, т.е. без проверки проводки, без документов от застройщика на право собственности, уплатили за 3 месяца коммунальные ?

Лічильник ставили при мені, коли отримував ключі, відразу дали напругу і самі перевірили розетки.
А щодо документів то діло кожного, якщо є де жити- то можна чекати, в мене інша ситуація.Комунальні заплатив, бо буду ремонт робити трохи потягне по світлу і воді та й опалення ввімкнене, хочеться тепла)
16 ноя 2018 14:39
Цитата "julie_julie":
Родные рассказывали, что сегодня к 9 утра пришли уже существующие инвесторы и хотели устроить какую то акцию протеста? Отговаривали народ покупать Квартиры! Дескать, очень плохой ЖК! Не понимаю, если люди так недовольный этим ЖК, кто мешает переуступить по цене ниже рынка и купить в нормальном ЖК. Думаю, будет много желающих


А Вы уже купили?
ЖК не плохой.
Но во всяком случае я понаблюдаю как Вы будете через пару-тройку лет кусать локти, когда Ваш дом на финальной стадии соберутся заморозить этак еще на полгода. И посмотрю как Вы будете продавать ниже рынка чтобы купить в другом месте по рыночной цене.
Во всяком случае, если не локти кусать, то точно так же будете ходить под банк и пытаться получить хоть-какую то информацию о том, когда это все закончится.

И Бог Вам в помощь чтобы он был через пару-тройку лет на финальной стадии ибо выборы в Марте могут изменить всё.
16 ноя 2018 16:24
Цитата "yurik098":

То что я в суд не подаю совсем не означает, что аркада выполняет свои обязательства!

Да. Да да ) а может просто в договоре не указана конкретная дата сдачи дома.
Цитата "yurik098":
Так что можете сколь угодно раскидаться фразочками про суды или про возвращение средств, - это ситуацию в банке никак не изменит!

Точно так же как и фразами про обман и невыполнение обязательств.
16 ноя 2018 18:41
Цитата "blok +1":

Лічильник ставили при мені, коли отримував ключі, відразу дали напругу і самі перевірили розетки.
А щодо документів то діло кожного, якщо є де жити- то можна чекати, в мене інша ситуація.Комунальні заплатив, бо буду ремонт робити трохи потягне по світлу і воді та й опалення ввімкнене, хочеться тепла)

Это весьма странно, ведь электричество включат как сказали во вторник-среду.
17 ноя 2018 18:17
2018-11-17_15-16:00
Сегодняшний фоторепортаж
1,3
18 ноя 2018 09:02
а 19-ый дом Аркада строить почему то нехотит. :notsure:
18 ноя 2018 09:24
просьба ответить тем кто уже заселился в Эврику, пару месяцев или меньше, как обстоят дела с провайдерами Интернет в этом районе ?
18 ноя 2018 13:50
Цитата "Egouar":
По территории универа тоже темным-темно. Удивительно, что такой богатый университет не может нормально сделать освещение своей территории.


А для чого витрачатися? Студенти ж вночі не вчаться. Університет не зобов"язаний виконувати функції комунальних служб.
18 ноя 2018 14:44
ИзАркады - Полный игнор ветки 14го дома. Дублирую здесь. Была запланирована оплата пая в ноябре этого года. Каков статус?
18 ноя 2018 15:47
Кто Вам такое сказал? Планов оплаты мая в ноябре не было.
В пятницу группа активистов была в Банке. Протокол встречи как обычно ожидаем в закрытой ветке форума.
18 ноя 2018 18:24
Цитата "Wwist":
ИзАркады - Полный игнор ветки 14го дома. Дублирую здесь. Была запланирована оплата пая в ноябре этого года. Каков статус?


Так, пане із Аркади, аналогічне питання і від 15 будинку. Коли буде оплачено пай, здійснено обміри БТІ? Де можна отримати офіційну інформацію?
18 ноя 2018 18:28
Цитата "Chief007":

Шла как-то вечером пешком от Ипподрома, не знаю,как зимой ходить,идешь и оглядываешься. Организовываться группами,что ли? От ВДНХ по территории универа тоже ночью идти не особо.
А кто должен сделать тротуары, светофоры-переходы на Конева? На этой недели 2 раза сбивали людей там, и серьезно , один пострадавший в реанимации.


Попробуйте ходить по левой стороне от метро :) Пешком по встречной не придется оглядываться, пока нет тротуаров. Да, но там нет пешеходного перехода через Касияна на перекрестке - это становится всё большей проблемой (светофор и ещё два пешеходных перехода, почему там он один только и островок безопасности). Зимой вдоль Конева и по сугробам тоже интересно :)

Но когда введут дома у проспекта, то всё изменится, к тому времени 5-6 тоже будут. А подземный переход от северного выхода м. Ипподром тоже нужен после ввода всего комплекса? Тогда большинству жителей Эврики и Ликограда не нужно будет пересекать проезжую часть ни Конева, ни Касияна. Сэкономили при открытии станции, теперь лишним бы не было :) Пешеходный переход, светофор через проспект уйдет (вместе с автостанцией) - они там нужны?

А пока стройка, то ходить лучше через парк или ездить на автобусе :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .929931. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее