Жилой квартал "Эврика", ул. Академика Глушкова - "Аркада"

общее обсуждение проекта

Голосеевский р-н, Теремки-2
evrika.domik.ua

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
62
14%

123456789qwe, 4teras, AlekseySm, alex 2015, alex263, annyway, axes3000, barracuda2015, Catalinka, Corpmax, czp, Dagda, Dave , Deus, dispel, dusttier, DVadym, f3dorov1ch, fastQ, fayna, fehomeh, Havand, Helenaq, Ira_S, IRevizor, Irina_VII, Kirk1, Kodor12, KorySkaper, Kristian_Rom, Lesha17, LinKin1, Lucarelli, Maksim88, Netstroitelstvy, nik_123, Nikolai investor, Nikolajchik, olena83, Ramzas, rbc, Robertx, Sanches, SanYork, sherp, svaryk, Technadzor, teremchykcha, Time_33V, Ttaras, user-1, User253913, varg88, Vlad-7, zehrgut, Александр Сергеевич , Вадимчик, Властелин, ЖесткийКритикКиев, Макс Першин, Непересичный, ХтосьДобрий
Плохо
42
10%

1Yurik, 2_метра_росту, Alexandroff, andrey2199, anna1234, Baclajan, benetton, Borys_H, Capricorn, Ckopik, DillyDream, EraserHead, Firemind, Fornax, Freeman_XP, IgorIz, Ihor_K, JuliV, lux311, Mixas_, Morph, mummy, Nataly259, NatalyFrenda, Nickname-1, nisiv, old_farter, Oneon, Postroitel, Qviki, sem_vova, show23, Tankker, telecaster, Tony Demy, Valentina07, Vitaliy1 , vitaliy1982, Vladimir81, witjohn, Бэртран, На удачу
Нормально
130
30%

4ebypaLLIka, 4i4, Aidehua, Alex2E13Fl, Alexey_nn, Alex_lg, Andrey L, anDron_guid, -Angel-, anita, AntonW, anykucherenko, apodlipsky, Artikfor, avmal, avs7, belkol, bisoprololi5, bony110, cool_man, Dan+, DoITnow, dom2-16, Domik - Новострой, DREDtut, DYBLIKAT, EDS, EkaterinaVelikaya, Elezaveta, Endeavour, evrika7, February, feodos, Figaro, fractalawareness, Gonsalezz, gymka, Hayden_D, Horov, hospect, I_am_bee, Ihor K., i_mandarynka, ivo.bobul, jannny, jazzy_lazzy, Joon, Katerina.sh, kig777, kova3, krigernick, Kuzmontiy, Las-Vegas, LAWSEN, lev.k, lis333, LIW, luba_niv , luk13698798, lydmulatpf, Mad_monday, Melquiades, Mironoveclips, Mirusia, _Nana_Nana, natali3ust, neighbor6, Nightmare, Night Wanderer, Oksana_Krasava, Paulo, Pi-man, Qwerг, Romancho, romeo.fm, Romson, rootccc, rrrt, Sachе, Sam_Maksym, Sansans, SanSanych, sanyami, sashaapt, scx3, serbun, sergeylsv, Sergiy16, SPECiYA, Stasiia, svetvb, Sweetla, tabletka, Tanusja, tehnikbti, Tetyana_A, Thorn698, Timi , UnknownArtist, Usijy, vegasus, Vika_Sok, Vittorio, Vlad127, vlad555, Vlada_76, _vladas, Wildestier, Yarko27, Yilia Mikhailova, zlatunis, АнDрей, Бриня, Василий Ефимович, Гальчик, Динка, Женя1132, Клаудия К., Кузя 933, Лісник, Лучик , люся07, МастерСАН, Наточка.Н, ОксанаВладелец, Ольчик_12, Патриотт, Рональд, Святослав Л., Юрік
Хорошо
132
30%

1px, 3Milana4, 77vlad77, action470, adolin, Alarac, alex.n, Alla.K, Alla.ru, allik, Anatoly invest, andr3y, AndreyDK, andron_20001, Artes-7, ashpichko, Balda, BandaA, Banefaciy, belazik, BNA, ChLariska, cos_86, countryman, Cristiano Ronaldo, dim04, dima75230, DIMON18, DrFrog, Egouar, Emma_7, equilibr, Evgeniy Bankir, EVRIKA-21, Fabriek, fatttyfat, Fei4, Gabriela, garfild24, gt-4200, helena-charman, hlopushka, Home Sweet Home, _Igor, Igorok84, igorvo, Inkvizitor_7, investor02, Investor eurica, investor_M, Ivan pacan, Jannnn, kapelka , kapucin, Karlitto, Kelli Opa, Kotiy, Kotsur, kvapro, KyivCitizen, LanyS, Lempicka, Ludmila_Uliya, MakedonskiyKR, megadjek, MikeK, misha_surf, mitrenkov, motos, Mr_guess, napasius, Natali044, NeedHome, Nortrom, Olga5575, Olilia, pikas, rastik, Rosaliya, rostkoma, SashaK, seagull , Simonoff, SimonSaid, smartpips, smtp25, sosedkadom18, STARfishOZ, starize, Svetlana Filippova, Svit-Lanka, Sаymon, tatbeskr, TEA79, Torden, tumick, ujin01, UkrAndrey, vadzim, valeriya, Valikosha, Vashuta, vasskan, veramysie, Versha, vetal37, Veter0k, Vitalio, vittall, Vitusia, Vlad980, Vladissimo, Welpe, YA_doc, ykudin, YuPis, Zyx_ua, Александр_89, Андрей 7дом, Арина85, Аринка, Веселка, все буде добре, джек111, Дмитрий Обуховский , ДобрыйДядя, изАркады, Ксени_я, Наглый Фрукт , НикДляФорума, петя пяточкин, Фриксик
Отлично
69
16%

2015v, 271019, 444555, Alexandr11111, Alla Vyshynska, allikallik, Alva85, amaxim, belarto, City, Cop, Demonvrag, DJenR, dmials, elen-, Enderion, Enyrian, Evo4ka2206, FedirS, Fedir.S., Giga_bite, hello_world, Ichigo, IGORZAIV, Investor-Kiev, irkaaa, Izevriki , Kachper, Katamarina, Klinich, Leonardos, lomalan, Marita2010, maybe_more, mriy7, Mr.T, natal1, Ned1509, nikluz, osokorki realty, ParkLine , pelmenka, pso, Restavrator, Samek, S_E, sgcompany, Skippy, taniko59, transferok, Vetal111, vizoro, VladimirKonditsionerov, volha, Vyacheslaw, wlnner, Yuta1, Баянтик, ВиталийВ, инвестор из 8, Куликай, МихаиП, номер7, ПП Ал Плюс, Роман8888, Сержио31, Татьяна Мед, ццц, Шатун

Всего голосов : 435
користувач форуму
Ответов: 37
Где бы взять тот волшебный пендель, чтобы дать Аркаде для ускорения выполнения работ.
користувач форуму
Ответов: 217
изАркады писал(а):
Как воспринимать прогноз и аналитику "Oleg49", каждый пользователь форума решает сам.
Но поскольку я не согласен с ними (сгустили краски), то озвучу не то чтобы прогноз, а поделюсь имеющейся у меня информацией относительно домов 1-ой очереди (№№7,10-13).

То что дома №10 и №11 на сегодня имеют наивысшую степень строительной готовности - факт, работа по принятию их в эксплуатацию ведется, и пускай сертификаты соответствия будут получены не в апреле, а в мае (в худшем случае), но это случится до лета. Для передачи домов под заселение проходит месяц-полтора, учитывая тот факт что в отоплении нет необходимости, надеюсь вопрос с заселением решится побыстрее.

Дома №№7,12,13 - состояние готовности - 1,5-2 месяца работы, где-то немного меньше, где-то чуть больше, но есть предварительная информация о том, что с ГАСКом работа начнется конец мая-начало июня, соответственно сертификаты по данным домам думаю будут в конце июня - начале июля. По заселению - ситуация та-же что и по домам №10 и №11.

Также сейчас активно ведется работа по выполнению и завершению работ по благоустройству придомовых территорий.

Что касается инженерных сетей - к домам 1-ой очереди они все подведены и заведены в дома согласно полученных ТУ и рабочей документации! Работа по их запуску (снятие пломб и тд.) будет вестись после получения Сертификатов соответствия на дом.

Отже 7 будинок чекає черговий перенос і затримка 9 місяців????
користувач форуму
Ответов: 398
изАркады писал(а):То что дома №10 и №11 на сегодня имеют наивысшую степень строительной готовности - факт, работа по принятию их в эксплуатацию ведется, и пускай сертификаты соответствия будут получены не в апреле, а в мае (в худшем случае), но это случится до лета.

Сначала заявлялось о комиссии ГАСКа 20.03.2018, потом о том, что сертификат ГАСКа будет получен в апреле, сейчас уже идет речь о мае месяце. При этом как всегда никакой конкретики. Ноль информации о том, что же фактически сделала Аркада за все это время для ввода в эксплуатацию. Зато присутствует критика аналитики Олега49, причем даже не напрягаясь на какое-либо обоснование.
користувач форуму
Ответов: 61
DrFrog писал(а):Вы вложились и в Эврику, и в Акцент? Или сменили объект инвестиции на Акцент?

Долго выбирали между Акцентом и Эврикой и выбрали Акцент.
користувач форуму
Ответов: 2272
Maksim88 писал(а):Год назад когда я выбирал куда инвестировать. Я рассматривал ЖК Яскравый . Дом был примерно на той же стадии застройки что и в Эврике и застройщик обещал сдать его в начале 2018 года. Так вот прошел год и дом уже заселен и у них почему то рабочие не уехали в Польшу все сдали в срок! А мой дом в Эврике стоит без окон без дверей .. Я честно говоря в шоке от Аркады.Лучше бы я чуть чуть переплатил тогда и купил квартиру у нормального застройщика..

Вопрос со строителями в Яскравом наверное напрямую связан с более высокой стоимостью квадратного метра, не было смысла валить в Польшу.
користувач форуму
Ответов: 183
у нас уже стройка затихла?🤔
mik
користувач форуму
Ответов: 934
изАркады писал(а):Как воспринимать прогноз и аналитику "Oleg49", каждый пользователь форума решает сам.

Пока что прогнозы Олега ближе к реальности, чем Ваша информация. Помню, как прошлым летом Вы говорили, что по 7-ому дому все идет по графику и сдадут в срок.
Точней, реальность хуже прогнозов Олега, так как у него нет инсайда и он не смог спрогнозировать фактическую остановку стройки.
Зимой холодно, летом строители уезжают в Польшу. Шах и мат.
користувач форуму
Ответов: 246
Коротко о "красках". ИзАркады рекомендую использовать другие фразеологизмы, дабы такие зануды, как я, не копались в архиве сообщений по ключевым словам.
Дело было в конце марта 2017-го, т.е. год назад. Oleg49 дал оценку задержки 8-му дому. Тогда 5 месяцев для 8-ки и 3 месяца для 12-го тоже было "сгущением красок" и "чересчур пессимистично":
Oleg49 писал(а):Исходя из последних событий и готовности дома (по фото) задержка сдачи в эксплуатацию 8-го составляет 4.5-5мес. Месяцем ранее я прогнозировал задержку 3 мес (мой пост от 27.02.2017 на форуме 12-го).

изАркады писал(а):Сгущаете немного "краски"))
Также и по дому №8 Еврики ваши прогнозы чересчур пессимистичны. В доме температура пока не позволяет выполнять "полным ходом" отделочные работы, но в апреле уверен процесс пойдет веселее, ну а конце апреля будем тренироваться в прогнозировании.

Прошёл год, а краски Oleg49 снова густые...
изАркады писал(а):Как воспринимать прогноз и аналитику "Oleg49", каждый пользователь форума решает сам.
Но поскольку я не согласен с ними (сгустили краски), то озвучу не то чтобы прогноз, а поделюсь имеющейся у меня информацией относительно домов 1-ой очереди (№№7,10-13).

А когда я сказал осенью, что топить зимой 2017-2018гг 12-й дом 100% не будут, задержка нам светит в год, то мне сказали, что это невозможно, потому что этого не может быть. Так что Oleg49 ещё оптимистично смотрит на ситуацию, поэтому в пессимизме его винить нельзя никак. И уж тем более не Вам, ИзАркады.
користувач форуму
Ответов: 1239
изАркады писал(а):
Также сейчас активно ведется работа по выполнению и завершению работ по благоустройству придомовых территорий.

Не хотел входить в дискуссию, но все таки решился.
Я каждый день смотрю на стройку, ну не вижу я ни каких активных работ по благоустройству придомовых территорий.
С ноября месяца , как перед снегом что-то делали, так все остановилось, только уже по готовому,асфальту,зимой, разрыли несколько траншей.
Специально, сегодня пол-дня смотрел, только два рабочих у 7 дома с лопатой , что-то пытались делать.
Ну конечно, если считать с 0 рабочих, то это - рост в два раза. :faceoff:
Фото 17.04.2018 14.00
IMAG4524.jpg
IMAG4523.jpg
IMAG4522.jpg
IMAG4521.jpg
IMAG4520.jpg
IMAG4519.jpg
IMAG4518.jpg
користувач форуму
Ответов: 254
Аналогично вижу с окна отсутсвие активных работ по благоустройству.
изАркады явно разбавляет згущеные краски по прогнозам илюзиями того, что хотелось бы видеть. Или как кто то писал ранее, там установлена по периметру домов конструкция из спец зеркал, которые скрывают работы, смотришь глазами и вроди нет никого, а на самом деле работа кипит
користувач форуму
Ответов: 385
"
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
" (с)
Очередное бла-бла-бла Аркады, сказать то правду нельзя. Сквозь молчание лишь иногда проскальзывают не правдивые, скудные попытки обнадежить инвесторов
користувач форуму
Ответов: 494
Alexandroff писал(а):Очередное бла-бла-бла Аркады, сказать то правду нельзя. Сквозь молчание лишь иногда проскальзывают не правдивые, скудные попытки обнадежить инвесторов
Вот никак не могу понять мотивы Аркады. В чем причина таких действий, ведь другие застройщики находят рабочих, строят и зимой и летом. Почему Аркада себя так ведет, в самом деле есть объективные причины, или настолько наплевать на свою репутацию и отношение инвесторов? Любая компания ,уважающая себя, будет поддерживать свой имидж,заработанный годами. А тут, как спившийся бомж :ne figa sebe:
користувач форуму
Ответов: 254
Chief007 писал(а): Вот никак не могу понять мотивы Аркады. В чем причина таких действий, ведь другие застройщики находят рабочих, строят и зимой и летом. Почему Аркада себя так ведет, в самом деле есть объективные причины, или настолько наплевать на свою репутацию и отношение инвесторов? Любая компания ,уважающая себя, будет поддерживать свой имидж,заработанный годами. А тут, как спившийся бомж :ne figa sebe:

Имидж поддерживать не нужно когда цена решает
користувач форуму
Ответов: 494
Leonardos писал(а):
Имидж поддерживать не нужно когда цена решает

но это ж может перерасти в Войцеховского, цена решала, в итоге -кидалово, люди ж понимают. Либо, вкладывать будут, если деньги жмут, для перепродажи, согласна, что на таких ориентация может быть.
користувач форуму
Ответов: 887
Chief007 писал(а): Вот никак не могу понять мотивы Аркады. В чем причина таких действий, ведь другие застройщики находят рабочих, строят и зимой и летом. Почему Аркада себя так ведет, в самом деле есть объективные причины, или настолько наплевать на свою репутацию и отношение инвесторов? Любая компания ,уважающая себя, будет поддерживать свой имидж,заработанный годами. А тут, как спившийся бомж :ne figa sebe:

Чем дальше, тем больше мне думается, что Аркада - это какое-то очередное большое кидалово... Иных объяснений такому поведению Аркады у меня нет. Очень хочу ошибаться. :faceoff:
mik
користувач форуму
Ответов: 934

Аркада схватила кусок больше, чем может проглотить, не оценив заранее риски. Это банк, а не застройщик. У него нет ни кранов, ни рабочих. Есть только деньги.

Аракада спрашивает у застройщиков - по чем вы можете построить метр. Те считают и говорят "по 17". Банк распродает дом в ноль, набирает гривну и говорит ЗЗБК1 или Азуру "стройте". Те "не, по 17 уже не получается, арматура, цемент, бензин подорожали, рабочим нужно платить больше". Аркада отвечает "больше денег нет, стройте по 17". Застройщики отправляют тех трех калек, которых смогли найти на цену 16-ого года, на стройку. Результат мы видим.
користувач форуму
Ответов: 887
изАркады писал(а):Такие "моменты" будет исправлять подрядчик.

А когда?
користувач форуму
Ответов: 46
вибрали Еврику, бо пообіцяла садки-школи. Патріотика показала невеликі затримки у здачі, на старті продаж була надія, що навіть з максимальною затримкою в 6 міс новий навчальний рік точно зустрінемо у власному житлі.І що маємо?... як бути тим, хто живе в іншому районі, починати навчальний рік в іншому місці і потім посеред року ні туди, ні сюди? чи їздити через цілий Київ, бо забудовник безсовісно затримує здачу?
користувач форуму
Ответов: 231
Тем временем в доме №1 комплекса LaLaLand наш застройщик СГ Фундамент за прошедший месяц построил, внимание, 6 этажей.
И люди нашлись, и краны и плиты. :notsure:
користувач форуму
Ответов: 183
У укрбуда краны работают каждый день, а у нас один раз в неделю-две🙁
Пред.След.

Вернуться в Жилой квартал "Эврика"

dsf

цена: 18 060 грн./м2
тел: (044) 393 15 51

цена: 26 830 грн./м2
тел: (044) 364 64 64

цена: от 21 500 грн./м2