Жилой квартал "Эврика", ул. Академика Глушкова - "Аркада"

общее обсуждение проекта

Голосеевский р-н, Теремки-2
evrika.domik.ua

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
50
13%
Плохо
29
8%
Нормально
113
30%
Хорошо
114
31%
Отлично
66
18%

Всего голосов : 372
користувач форуму
Ответов: 677
Товарищи-знатоки, есть вопрос. Сегодня была возле 8 дома и заметила, что возле дома сильно проседает почва... фото прилагаю. Это нормальный процесс?
20180415_141720.jpg
20180415_141701.jpg
користувач форуму
Ответов: 878
Irina_VII писал(а):Товарищи-знатоки, есть вопрос. Сегодня была возле 8 дома и заметила, что возле дома сильно проседает почва... фото прилагаю. Это нормальный процесс?

Я надеюсь что это просто почва под брусчаткой просела из-за того что ее не подготовили не по технологии,не утрамбовали не засыпали хорошим слоем щебня и с фундаментом это не имеет ничего общего.Но обратить внимание на это стоит.
користувач форуму
Ответов: 173
Дом садится.. такой вес 24 этажа..
користувач форуму
Enyrian писал(а):Я надеюсь что это просто почва под брусчаткой просела из-за того что ее не подготовили не по технологии,не утрамбовали не засыпали хорошим слоем щебня и с фундаментом это не имеет ничего общего.Но обратить внимание на это стоит.

Я прошлась возле Лико и Сонячной брамы и нигде такого нет((( я вообще первый раз вижу чтобы такие прям ямы были(( спасибо Вам за ответ! Будем надеяться, что это правда не фундамент.
користувач форуму
Ответов: 84
Отмостка плохо сделана, с домом все ок.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Это обратная отсыпка фундамента просела, не утрамбовано было, и сразу отмостку сделали. Если само по себе- то не катастрофично. Но как видимый признак рукожопства- кто знает, что еще там(((
користувач форуму
Borss писал(а):Это обратная отсыпка фундамента просела, не утрамбовано было, и сразу отмостку сделали. Если само по себе- то не катастрофично. Но как видимый признак рукожопства- кто знает, что еще там(((

А кто будет переделывать эту халтуру?(( и в остальных домах тоже такое может быть((
користувач форуму
Ответов: 57
Igoris писал(а):Аргумент... Хоча і не дуже критичний, якщо в нижній частині будинку квартира...
Що ще?

В Акценте по будням с 9.00 до 16.00 работают все лифты.
користувач форуму
Ответов: 208
Чтобы не было проседаний, нужно работы по придомовой территории делать только начиная со середины весны и последующего таяния снега и льда, т.е. сейчас. Почва усаживается на насыпном грунте после зимы по-любому - хоть ты ее трамбуй, хоть Камазом груженым катай. Поэтому изображенное на фото - неизбежно на насыпном грунте
користувач форуму
mik писал(а):В Акценте проблемы с сертификатом, суды. Проблемы решаемые и будут решены, но сейчас туда запускают на ремонты (но не жить) партизанским способом. На ночь выключают свет и воду. Это еще стройплощадка.
Аркада могла точно так же запускать на ремонты в 10 и 11 дома.

Воду и свет никто на ночь не отключает в Акценте.
користувач форуму
Oleg49 писал(а):Не заселяется. У меня на расстоянии вытянутой руки сидит человек, который купил квартиру в Акценте.
Ситуация такова. Сертификата пока нет - идут суды. Но ремонт делает.

Суды по Акценту к сертификату никакого отношения не имеет,они банально не успевают-зимой долго гуляли и не было материалов-сейчас нагоняют! Лифты в рабочие дни работают,свет и воду не отключают,мы делаем ремонт,все материалы поднимали лифтом.
користувач форуму
Ответов: 2198
ИванаI писал(а):Суды по Акценту к сертификату никакого отношения не имеет,они банально не успевают-зимой долго гуляли и не было материалов-сейчас нагоняют! Лифты в рабочие дни работают,свет и воду не отключают,мы делаем ремонт,все материалы поднимали лифтом.

Вы вложились и в Эврику, и в Акцент? Или сменили объект инвестиции на Акцент?
користувач форуму
Ответов: 1884
Borss писал(а):Это обратная отсыпка фундамента просела, не утрамбовано было, и сразу отмостку сделали. Если само по себе- то не катастрофично. Но как видимый признак рукожопства- кто знает, что еще там(((

А что тут можно сказать, только одно слово: Гулый :oh:
користувач форуму
Ответов: 173
Год назад когда я выбирал куда инвестировать. Я рассматривал ЖК Яскравый . Дом был примерно на той же стадии застройки что и в Эврике и застройщик обещал сдать его в начале 2018 года. Так вот прошел год и дом уже заселен и у них почему то рабочие не уехали в Польшу все сдали в срок! А мой дом в Эврике стоит без окон без дверей .. Я честно говоря в шоке от Аркады.Лучше бы я чуть чуть переплатил тогда и купил квартиру у нормального застройщика..
користувач форуму
Ответов: 673
ИванаI писал(а):Суды по Акценту к сертификату никакого отношения не имеет,они банально не успевают-зимой долго гуляли и не было материалов-сейчас нагоняют! Лифты в рабочие дни работают,свет и воду не отключают,мы делаем ремонт,все материалы поднимали лифтом.

Дякую за інформацію.
Із Аркади, в нас в Евриці можна буде зробити такий же підхід після здачі будинку в експлуатацію/отримання сертифікату? Щоб люди могли зайти на ремонти раніше, і як наслідок раніше заселитися і менше напрягати перфораторами людей після здачі будинку під заселення.
Представник проекту
Ответов: 1507
Irina_VII писал(а):
А кто будет переделывать эту халтуру?(( и в остальных домах тоже такое может быть((

Такие "моменты" будет исправлять подрядчик.
Представник проекту
Ответов: 1507
Oleg49 писал(а):Не все ходят по форумам других домов.
Прогноз.
...................
Выкладываю сводные процентовки за март и февраль.
Обратите внимание, как снизились темпы работ в марте, по сравнению с февралем.

Как воспринимать прогноз и аналитику "Oleg49", каждый пользователь форума решает сам.
Но поскольку я не согласен с ними (сгустили краски), то озвучу не то чтобы прогноз, а поделюсь имеющейся у меня информацией относительно домов 1-ой очереди (№№7,10-13).

То что дома №10 и №11 на сегодня имеют наивысшую степень строительной готовности - факт, работа по принятию их в эксплуатацию ведется, и пускай сертификаты соответствия будут получены не в апреле, а в мае (в худшем случае), но это случится до лета. Для передачи домов под заселение проходит месяц-полтора, учитывая тот факт что в отоплении нет необходимости, надеюсь вопрос с заселением решится побыстрее.

Дома №№7,12,13 - состояние готовности - 1,5-2 месяца работы, где-то немного меньше, где-то чуть больше, но есть предварительная информация о том, что с ГАСКом работа начнется конец мая-начало июня, соответственно сертификаты по данным домам думаю будут в конце июня - начале июля. По заселению - ситуация та-же что и по домам №10 и №11.

Также сейчас активно ведется работа по выполнению и завершению работ по благоустройству придомовых территорий.

Что касается инженерных сетей - к домам 1-ой очереди они все подведены и заведены в дома согласно полученных ТУ и рабочей документации! Работа по их запуску (снятие пломб и тд.) будет вестись после получения Сертификатов соответствия на дом.
користувач форуму
Ответов: 132
Добрый день, изАркады! Прошу также ощвучить информацию и по дому #14, так как сроки по нему тоже сорваны.
користувач форуму
Ответов: 48
Wwist писал(а):Добрый день, изАркады! Прошу также ощвучить информацию и по дому #14, так как сроки по нему тоже сорваны.

+1
користувач форуму
Ответов: 287
изАркады писал(а):Как воспринимать прогноз и аналитику "Oleg49", каждый пользователь форума решает сам.
Но поскольку я не согласен с ними (сгустили краски), то озвучу не то чтобы прогноз, а поделюсь имеющейся у меня информацией относительно домов 1-ой очереди (№№7,10-13).
пускай сертификаты соответствия будут получены не в апреле, а в мае (в худшем случае), но это случится до лета. Для передачи домов под заселение проходит месяц-полтора
Дома №№7,12,13 - состояние готовности - 1,5-2 месяца работы, где-то немного меньше, где-то чуть больше, но есть предварительная информация о том, что с ГАСКом работа начнется конец мая-начало июня, соответственно сертификаты по данным домам думаю будут в конце июня - начале июля. По заселению - ситуация та-же что и по домам №10 и №11.
Т.е, по дому №7 к 06-07.2018 по работе с ГАСКом еще плюс 1-1,5 месяца для передачи под заселение. Собственно, это и будет сентябрь, как прогнозировал Олег? Или я потеряла нить
Пред.След.

Вернуться в Жилой квартал "Эврика"

dsf

• ЖК Turkish City

14 500 грн./м2

Комфорт в сочетании с уютом и красотой

• ЖК Багговутовский

17 000 грн./м2

Центр Киева.Удобные планировка. Выгодная рассрочка.

• ЖК Сахарова

13 300 грн./м2

Жилой комплекс "Сахарова" в Суворовском районе Одессы

• ЖК Одесские традиции

16 800 грн./м2

Новый жилой комплекс в Суворовском районе Одессы

• ЖК Egoist

11 800 грн./м2

Комплекс з двох будинків по 10-12 поверхів