Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .651653. . .1125
25 окт 2017 10:28
Цитата "Непересичный":
Откуда сведения что до весны?

Конечно официальных сведений нет и не будет. Написал просто интуитивно, исходя из хода работ в домах. Как оказалось не я один так думаю.
Сейчас Аркаде не до нас - у них новый большой проект Патриотика 2, поэтому и сертификат в Патриотике получили недавно на 3 дома, а у нас 8 дом все обещают :blah: :blah:
25 окт 2017 11:57
Цитата "Бэртран":

Конечно официальных сведений нет и не будет. Написал просто интуитивно, исходя из хода работ в домах. Как оказалось не я один так думаю.
Сейчас Аркаде не до нас - у них новый большой проект Патриотика 2, поэтому и сертификат в Патриотике получили недавно на 3 дома, а у нас 8 дом все обещают :blah: :blah:


У меня тоже такое чувство, что на нас афигительно забили и продолжают забивать :(
25 окт 2017 12:05
Цитата "Vitusia":
Дома со сдачей 31/10 (10, 12, 13) - перенесут на месяц и выровняют всю первую очередь.
И самое веселое нас ждет 30/11 - тогда будет общий перенос.
А перенос на позднюю весну, начало лето - можно предположить по состоянию работ на данный момент - нет ни отдел, ни придомовой, думаю и коммуникаций нет (учитывая, что они еще не на 100% есть в 8-ом доме, который сдают уже через неделю и 7-ой месяц), так же обмеры и пай...

Если за целое лето с огромным трудом закончили отделку только 8-го дома, то на следующее лето отделку доделывать как в 7, 10-13, так и в домах которые в 2018 сдадутся - 6, 14, 18.

Печалька выходит.

Хочется верить, что с первой очередью домов все-таки поторопятся, иначе вторя очередь просто сдастся тогда в 2019 году
25 окт 2017 12:06
Цитата "Юрік":
Сусіди, потрібно йти на Ольгинську.
Представник Аркади нас ігнорить, похід на будівництво показав, що комунікації не підключені, а на підключення газу потрібно "добрий" місяць, а можливо і більше. Якщо враховувати, що вже мінусова температура, внутрішні роботи зупинять вже до кінця місяця. Я думаю що не варто нагадувати що в неопалюваному будинку все зіпсується. :faceoff:
Крім проблем з зіпсованими будівельними матеріалами здвигаються і строки здачі будинку ще на 3 місяці, тобто заселення під ОСІНЬ :'(
На будівництві сказали, що рішення опалювати чи ні приймають в Аркаді.
Я вже мовчу про те що обмірів БТІ нема, пай не заплачений, плану прибудинкової території нема, парковки під будинком нема і тд.
Необхідно кооперуватися з іншими будинками і йти відстоювати своє житло.
Але потрібно максимум активності і максимум людей
Все це стосується всієї першої черги (7,10-13)
Хто готовий?

Если на следующей неделе, то я готова в любое время
25 окт 2017 12:52
підскажіть, можливо хтось в курсі. Як на сайті Аркади зайти в особистий кабінет для інвесторів та акціонерів. Питає пароль - де його взяти?
25 окт 2017 13:13
Говорить о сдаче домов через 1-3 месяца можно будет начинать с момента, как будут на 90% готовы отделочные работы + начнут делать более-менее активно придомовую территорию, исходя из опыта 8-го дома.

Сейчас, к моему великому сожалению, уровень работ говорит о том, что дома сдадут к отопительному сезону 2018, и то при условии, что как-то справятся с оттоком рабочих в Польшу :faceoff:
25 окт 2017 13:17
Цитата "Бэртран":

Конечно официальных сведений нет и не будет. Написал просто интуитивно, исходя из хода работ в домах. Как оказалось не я один так думаю.
Сейчас Аркаде не до нас - у них новый большой проект Патриотика 2, поэтому и сертификат в Патриотике получили недавно на 3 дома, а у нас 8 дом все обещают :blah: :blah:

Все верно.
Не интуитивно:
В Эврике по сравнению в Патриотикой задержка в сроках на 4-5мес больше.
Отставание начинается на этапе внутренних работ. На этапе коробки 12-й обгонял Верховыну на этаж. Сейчас Верховына с сертификатом, а 12-й сертификат получит в апреле-маю (оптимистично).
25 окт 2017 13:20
За этот теплый сезон успели сделать только 2 секции 8-го дома.
В след году, надо сдать 9 секций (включая 6, 14, 18).

+ стоимость на ремонтные работы за последний год уже возросла.
Предполагаю, что может еще подняться к следующему сезону, когда начнут что-то делать.
За какие деньги будут доделывать отделку?

Выхода 2:
1. Смириться и ждать "у моря погоды"
2. Всем как-то активизироваться и попытаться изменить ситуацию.
25 окт 2017 13:22
Цитата "Vitusia":
За этот теплый сезон успели сделать только 2 секции 8-го дома.
В след году, надо сдать 9 секций (включая 6, 14, 18).

+ стоимость на ремонтные работы за последний год уже возросла.
Предполагаю, что может еще подняться к следующему сезону, когда начнут что-то делать.
За какие деньги будут доделывать отделку?

Выхода 2:
1. Смириться и ждать "у моря погоды"
2. Всем как-то активизироваться и попытаться изменить ситуацию.


Ну, какие Ваши предложения? Очередная встреча? А что с них толку, только одно :blah: :blah: :blah:
25 окт 2017 13:24
Цитата "Vitusia":
Говорить о сдаче домов через 1-3 месяца можно будет начинать с момента, как будут на 90% готовы отделочные работы + начнут делать более-менее активно придомовую территорию, исходя из опыта 8-го дома.

Сейчас, к моему великому сожалению, уровень работ говорит о том, что дома сдадут к отопительному сезону 2018, и то при условии, что как-то справятся с оттоком рабочих в Польшу :faceoff:

Ежемесячно выкладываю такую таблицу. Таблица сделана базе уже сданных домов. Так что, все грустнее.
25 окт 2017 13:39
Цитата "Бэртран":

Переуступочные может и "просели", потому что Аркада задерживает сдачу домов - это сейчас у Аркады фишка такая. А вот котлованные квартиры, особенно однушки разбирают быстро. Зайдите на форум последнего, выставленного в продажу дома Патриотики - там уже народ жалуется что однушек нет.


А я ж и не спорю, что разбирают в Патриотике котлован, я говорил что цены "просели", на примере тех же однушек,
год назад в Патриотике они с котлована стоили 24-25.000 у.е., а сейчас 22.000 у.е.
Не уловил, что именно вы оспорили в моем высказывании. И что именно я должен прочитать в форуме Патриотики, что не сходится с моим высказыванием?
25 окт 2017 13:52
Если брать самый печальный опыт Патриотики - 9 месяцев задержки.
Заселение +/-
7, 11 - 31/08/2018
10, 12 -30/09/2018
13 - как-то вместе с ними
14 - тоже как-то с ними, учитывая темпы на нем сейчас

Про 18, 15 - перенос прогнозировать надо на 2019 ...

По договору и Закону, на который в Договоре ссылки - нормальная задержка 6 или 12 месяцев? (Если кто помнит, Договора под рукой нет)
25 окт 2017 13:53

Информация о задержках
https://drive.google.com/file/d/0B2zvaFN8h_Vcb19DWC1hVDBjSGM/view

25 окт 2017 14:10
Цитата "Vitusia":
За этот теплый сезон успели сделать только 2 секции 8-го дома.
В след году, надо сдать 9 секций (включая 6, 14, 18).

14 надо сдавать в этом году. он всего на два месяца позже должен сдаваться, чем крайний дом из серии 10-13
25 окт 2017 14:40
Цитата "ghost_stone":

14 надо сдавать в этом году. он всего на два месяца позже должен сдаваться, чем крайний дом из серии 10-13


Неужели вы верите что его возможно достроить в этом году? В этом году значит за 2 месяца и 6 дней.
25 окт 2017 15:13
Цитата "Leonardos":


Неужели вы верите что его возможно достроить в этом году? В этом году значит за 2 месяца и 6 дней.

я не верю что и 10-13 в этом году сдадутся, но они в посте, который я цитировал - отнесены к 17му году.
25 окт 2017 15:20
Цитата "Vitusia":
Если брать самый печальный опыт Патриотики - 9 месяцев задержки.
Заселение +/-
7, 11 - 31/08/2018
10, 12 -30/09/2018
13 - как-то вместе с ними
14 - тоже как-то с ними, учитывая темпы на нем сейчас

Про 18, 15 - перенос прогнозировать надо на 2019 ...

По договору и Закону, на который в Договоре ссылки - нормальная задержка 6 или 12 месяцев? (Если кто помнит, Договора под рукой нет)

Думаю делать прогнозы по 15 вобще сейчас не уместно, не забывайте, что это первый дом без внутренних работ!
25 окт 2017 15:48
Дома в Эврике без отделки совсем не пользуются популярностью, пример - большое к-ство не раскупленных однушек....следственно вывод - большая часть будет жить в ремонте от Аркады...
25 окт 2017 15:49
Цитата "Vitusia":
Информация о задержках
https://drive.google.com/file/d/0B2zvaFN8h_Vcb19DWC1hVDBjSGM/view

Средняя задержка ЗАСЕЛЕНИЯ по "панелькам" в Патриотике, с учетом последней "троицы" 85 дней. В среднем от сдачи до заселения проходит 45 дней.
Итого средняя задержка по сдаче (получение сертификата) домов в Патриотике 40 дней. Или 1.5 месяца. В Эврике средняя задержка думаю составит около 6 мес.
Разница 4.5 мес. Патриотика в приоритете.
ПС. Патриотика в перспективе раскинется до самого Гнидына (см. последний генплан)
25 окт 2017 16:26
Цитата "АнDрей":
Дома в Эврике без отделки совсем не пользуются популярностью, пример - большое к-ство не раскупленных однушек....следственно вывод - большая часть будет жить в ремонте от Аркады...

...Мы ведь сейчас не о популярности домов речь ведем, а о сроках их возможной сдачи)) :winky:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .651653. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее